Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну, я не знаю тогда, как объяснить)) Если каждый из нас положит в общий мешок по одному сувениру, а нас 54 человека, то сколько будет в мешке подарков? Правильно! 54! А это значит, что каждому достанется по одному подарку! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на каждый месяц предстоящего года будем гадать для каждого туриста? Шутка (кстати, по словенски слово шутка на наш язык очень неприлично звучит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NEVa сказал:

Ага, на каждый месяц предстоящего года будем гадать для каждого туриста? 

Или объединить именинников по месяцам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Машуля из Самары сказал:

нужно только по одному предмету на каждого из этих 12-ти

а кто эти 12ть? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Словении примета

о двенадцати предметах

Если их в мешок вложить

То узнаем мы как жить

Будем в следущем сезоне

Будем вовсе не тужить

Иль валяться на балконе

Потому что денег нет

Вытяну один предмет

И его мне расшифруют

Если скажут денег нет

Остаюсь и там зимую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pumka Natali сказал:

а кто эти 12ть? ?

А правда, кто-то находил информацию в интернете, что это за 12 предметов? С их значениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словенцы кладут в мешочек 12 предметов, каждый из которых что-то означает. Кукла — рождение ребенка, лента — дальний путь, сосновая веточка — счастье, кольцо — свадьба, монетка — достаток и так далее. Гости по очереди тянут из мешка эти предметы. Если трижды выпало одно и то же, значит, в новом году это событие непременно случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Любовь52 сказал:

монетка — достаток и так далее

Вот интересно как раз это "и так далее"). Знаю, что крест точно не нужно класть в мешок. Какие же ещё 6 предметов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Любовь52 сказал:

Гости по очереди тянут из мешка эти предметы. Если трижды выпало одно и то же, значит, в новом году это событие непременно случится.

Так ведь на ощупь можно понять что вытягиваешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Pumka Natali сказал:

Так ведь на ощупь можно понять что вытягиваешь))

Придумаем что-нибудь) Я где-то читала, что достают варежкой, которая для доставания из духовки горячих сковородок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Pumka Natali сказал:

Так ведь на ощупь можно понять что вытягиваешь))

 

4 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Придумаем что-нибудь) Я где-то читала, что достают варежкой, которая для доставания из духовки горячих сковородок.)

А может упаковать заранее подарочки. В коробочки небольшие или оберточную бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орешек  (чечевица, горошина, шишка) - к сытости;

Рюмка - к веселой и беззаботной жизни;

Кусочек сахара (конфетка, шоколадка) - к сладкой жизни;

Кусочек ткани- к обновам;

Соль, луковица - к слезам (нам не подходит);

Кусочек шерсти - к теплу в доме

Серёжка, бусы, брошка - к красивой жизни, комплиментам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Придумаем что-нибудь) Я где-то читала, что достают варежкой, которая для доставания из духовки горячих сковородок.)

Я в таких ситуациях использую капсулы от киндеров, внутрь можно класть не сам предмет, т.к. размер может не совпадать, а листочек с написанным/ напечатанным словом (собственно предмета). Открыл капсулу, прочитал предмет, расшифровали- получите предмет, распишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ёlka сказал:

 

А может упаковать заранее подарочки. В коробочки небольшие или оберточную бумагу.

Мне нравится про оберточную бумагу .  Если надо это сделать ,Маша скажи . Сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Lena2016 сказал:

Мне нравится про оберточную бумагу .  Если надо это сделать ,Маша скажи . Сделаем!

Думаю, и правда, отличную идею Света предложила! Если контуры ваших сувенирчиков легко угадываются на ощупь, можно запаковать ?

Тур наш появится в разделе Отправление/Прибытие  ближе к отправлению. Всю соответствующую информацию довожу до вас я.) Это официальные ответы ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Тянут по нескольку раз, пишет Люба, значит 12 предметов несёт каждый, а то потом тянуть не из чего будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга68 сказал:

Ну вот... Тянут по нескольку раз, пишет Люба, значит 12 предметов несёт каждый, а то потом тянуть не из чего будет???

Оооооль))))у нас времени столько не будет, чтобы 56 человек и гид тянули по 12 предметов и потом угадывали что они означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yu_kka сказал:

Оооооль))))у нас времени столько не будет, чтобы 56 человек и гид тянули по 12 предметов и потом угадывали что они означают?

Да,это точно, мы упростим процедуру?. Но Оля опять не поняла- это не значит, что каждый раз тянет и каждый раз берет себе подарок)) Забирается только вытянутый последним. А вот если все три раза тянул одно и то же, то это точно сбудется!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Maria Krasnova сказал:

Так,  друзья, завтра жду до обеда итоговый список желающих на концерт!
и готовлю все остальное:) ...........

Маша, только что мне ещё прислали заявку:

1 Olga111

2 yu_kka

3 Nina_M

4 Любовь52 

5 Olianna

6 Елена Михайловна (Москва)

7 Павел Хазов

8 ирина конка

9 Tina20

10 Talex

11 Gala40

12 Gala40+1

13 Князир

14 NEVa

15 Lena2016   

16 svetlanaRnD

17 Ёlka

18 kovali

19 Elena Miroshkina

20 Ирина подруга Елена Ганичева

2 1IrinaSh

22 ЧТИ_РК

23 Оксана Прилипко

24 irmed

25 AnnaTvC

26 AnnaTvC муж

27 krolikponka

28 krolikponka+1

29 подруга ЛИБ

30 GALINA A 

31 Galika

32 Pumka Natali

33 Chess_Player

34 Chess_Player+жена

35 shustova-53

36 alan6116

37 Евгения К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Да,это точно, мы упростим процедуру?. Но Оля опять не поняла- это не значит, что каждый раз тянет и каждый раз берет себе подарок)) Забирается только вытянутый последним. А вот если все три раза тянул одно и то же, то это точно сбудется!?

Если будем тянуть по 3 раза, а забирать последний, то как можно будет определить, что вытянул два первых раза, если подарок будет упакован. Может упростим процедуру и будем тянуть только один раз. Что вытянул, то твое и оно сбудется))  А если хотим соблюдать словенскую традицию тянуть три раза, то тогда каждому нужно приготовить по три подарочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, неразумной, тоже объясните, пожалуйста, вот приготовлю я фигурку, мне ее самой упаковывать? или сдадим их все Маше, и Маша займется закручиванием в фантики всех гадательных элементов оптом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...