Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

В любом случае в мешке подарков будет больше чем 12,. то есть уже не по-словенски Поэтому кладем в мешок по одному подарку и вытягиваем один раз и сразу с исполнением желания в течение года!  Сегодня полдня сдавала доки в визовом центре, сдала., Предупредили что могут вызвать на сдачу отпечатков, так как сдавала 4 года назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, olja сказал:

мне, неразумной, тоже объясните, пожалуйста, вот приготовлю я фигурку, мне ее самой упаковывать? или сдадим их все Маше, и Маша займется закручиванием в фантики всех гадательных элементов оптом?

Оля, думаю, что каждый сам красиво упакует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лида сказал:

В любом случае в мешке подарков будет больше чем 12,. то есть уже не по-словенски Поэтому кладем в мешок по одному подарку и вытягиваем один раз и сразу с исполнением желания в течение года!  

 

2 часа назад, Ёlka сказал:

Оля, думаю, что каждый сам красиво упакует. 

Полностью подписываюсь под этими двумя сообщениями.) Спасибо, Лида и Света! И будет у нас гадание "по-форумско-словенски"!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена на 100%, что некоторые наши товарищи не возьмут ни одного такого предмета ?. Стало быть, количество подарков будет меньше участников, и кто-то останется без исполнения желания. Поэтому предлагаю не ограничивать никого в стремлениях и количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

не ограничивать никого в стремлениях и количестве.

Остаашиеся сувениры пойдут на призы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лида сказал:

В любом случае в мешке подарков будет больше чем 12,. то есть уже не по-словенски Поэтому кладем в мешок по одному подарку и вытягиваем один раз и сразу с исполнением желания в течение года! 

Так теперь я непоняла, подарочки должны быть из того списка озвученного выше или может быть что то другое? А если подарочков будет много можно разложить по трём мешочкам и тянуть сразу по одному из каждого. Тогда будет по Словенски тянуть 3 раза и времени уйдёт меньше, а если совпали желание исполнится. А если несовпали всё равно исполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ирина конка сказал:

Так теперь я непоняла, подарочки должны быть из того списка озвученного выше или может быть что то другое? А если подарочков будет много можно разложить по трём мешочкам и тянуть сразу по одному из каждого. Тогда будет по Словенски тянуть 3 раза и времени уйдёт меньше, а если совпали желание исполнится. А если несовпали всё равно исполнится.

Нет, необязательно из списка. Тем более, он не полный. )) Я пыталась с помощью переводчика и на словенском искать информацию, но безрезультатно, увы. Можно придумать самим значение ваших сувениров.?

Ирина, мы же решили, что будем их упаковывать, чтобы наощупь не определить. Поэтому по три точно тянуть не будем. 

Где мы этим будем заниматься - отвечу в духе представителей ТТВ ? - покажет наш трафик и обстановка "на дороге"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что у нас есть сть гид и водители. Поэтому, возможно, и они будут участвовать в гадании. Так, что сувениры лишними не будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Где мы этим будем заниматься - отвечу в духе представителей ТТВ ? - покажет наш трафик и обстановка "на дороге"?

звучит как "вот встрянем в пробку, тогда и погадаем" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NEVa сказал:

Не забываем, что у нас есть сть гид и водители. Поэтому, возможно, и они будут участвовать в гадании. Так, что сувениры лишними не будут ?

А что кто то мог забыть про гида и водителей?? Что то неверится? Они тоже обязательно должны участвовать в гаданиях!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ирина конка сказал:

А что кто то мог забыть про гида и водителей?? Что то неверится? Они тоже обязательно должны участвовать в гаданиях!!! 

Безусловно! Я лично вообще не переживаю за сувениры! У нас ещё такого не было никогда, чтобы было мало сувениров!))) А в этом году и новички как-то сразу и очень активно включились в обсуждение и подготовку, и есть "опасения", что и сюрпризов, и подарков будет даже очень не мало!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дЕдок Мраз придет поздравить,

Сувениры принесет,       

Чтобы в памяти остался                                                                                                                                     

По-словенски Новый год!

В качестве сувенира в принципе можно использовать многие окружающие нас предметы. Желательно, конечно, чтобы они были малогабаритные и небьющиеся. А пожелания к ним легко подобрать с помощью крылатых выражений и фразеологизмов. Например, птичка - птица счастья; свечи - романтический ужин; солонка, чашка и т.п. - дом-полная чаша; бейсболка  и сувенирные башмаки - шапка-невидимка и сапоги-скороходы, они бы очень пригодились в путешествиях. Только не стоит дарить сувенир-мышку:  приходит на ум -  "беден как церковная мышь", а мы этого не можем желать никому. В общем, словенцы еще могут у нас и поучиться, расширить свой список гадальных предметов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у друзей-форумчан КПД фантазийной работы зашкаливает за все мыслимые пределы))))))

Мы с Олей уже обсудили пару раз, закупили, подумали и ..... поменяли решение и, как следствие, поменяли предметы.....)))) Зато весело, отвлекает от серости будней!!!!!

Осталось всего полтора месяца и мы встретим очаровательную хозяйку нового 2020 года - госпожу Мышку))))) К счастью я не боюсь этих зверьков с умильными мордахами, с маленькими пушистыми ушками и умнейшими глазками-бусинками. И, наконец, если плохо относиться к грызунам - это не любить ни белочек, ни хомячков, ни бобров с сурками - для меня лично это что-то невероятное... Они все ТАКМЕ классные!!!!!!и по идее все они будут главенствовать в новом году))))а я все понять не могла почему у нас возле рабочего здания столько белок развелось в этом году))))чувствуют что-то хорошее наступает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всевозможные мышки продаются для ношения в кошельке, называются кошельковые, для привлечения денег. Вот этого и хотелось бы пожелать всем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ирина конка сказал:

А у нас всевозможные мышки продаются для ношения в кошельке, называются кошельковые, для привлечения денег. Вот этого и хотелось бы пожелать всем.  

 

11 часов назад, Tina20 сказал:

Только не стоит дарить сувенир-мышку

Вот ведь какие разные значения у каждого, совершенно противоположные ? И я сразу вспомнила, как Оля из Ярославля нам в форумском туре дарила именно эту,кошельковую, мышь для привлечения денег! До сих пор она у меня в кошельке. ? Правда, к концу года она там что-то приуныла??,наверное, к 2020-му готовится!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Tina20 сказал:

 свечи - романтический ужин;

Свечи не стоит дарить, даже декоративные. У словенцев они означают очень печальное событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что угодно можно интерпретировать и как нечто хорошее, и как нечто плохое, фантазии хватит. так что, наверное, можно не заморачиваться в эту сторону. только, наверное, в фантик к сувениру нужно приложить бумажку с правильным толкованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

к сувениру нужно приложить бумажку с правильным толкованием

Да, я тоже так думаю! И черпаю вдохновение для сувениров из русских народных (и не народных) сказок))) Очень интересно заниматься этой новогодней подготовкой! А что скажете по поводу непортящихся съедобных сувениров))? Их толковать можно точно по вкусу.?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно найти достаточно позитивных подарочков, зачем дарить то, что может иметь двойное толкование, в том числе и негативное. Хотя это и шутливое гадание, кто-то может отнестись к этим предсказаниям серьезно.

34 минуты назад, olja сказал:

да что угодно можно интерпретировать и как нечто хорошее, и как нечто плохое, фантазии хватит. так что, наверное, можно не заморачиваться в эту сторону. только, наверное, в фантик к сувениру нужно приложить бумажку с правильным толкованием

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Tina20 сказал:

Только не стоит дарить сувенир-мышку:  приходит на ум -  "беден как церковная мышь", а мы этого не можем желать никому.

Возможно,  у словен такой "перевод" вообще отсутствует. И как тогда быть с годом Крысы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане все гадают

Как подарки распознать

Я же Вам всем предлагаю

Их уже расшифровать

Если вытащим магнит

Значит ТТВ манит

Если вытащим конфету

Тур случится точно летом

Если вдруг на елку шар

Значит изо рта он пар

И случится тур зимою

Тут секрет Вам не открою

Но а если мандарин

Значит едешь ты один

Кайфовать в китайском туре

Я не вру,друзья ,в натуре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...