Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

Жаль, в этот тур на зависть всем 

Не едет  Таня ДТН

И не станцует нам с зонтом

Что будем вспоминать потом

И не сыграет нам Авак

На бас гитаре, жалко так

Не будет Тани из Москвы

И облака, и из уфы

Приедет только Нина М

Но все равно под бони _м

Поднимем мы за всех бокал

И выпьем то, что бог послал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
17 минут назад, Ольга68 сказал:

и из уфы

Приедет только Нина М

Часть Уфы в моем лице будет всем вам завидовать (белой, белой завистью?) и аплодировать! ??????? Эх, совсем ведь ничего остается до новогодних праздников ??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга68 сказал:

И не сыграет нам Авак

На бас гитаре, жалко так

Не будет Тани из Москвы

Авак с Таней вообще с форума пропали. Или что-то случилось у них, или общаться не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга68 сказал:

Жаль, в этот тур на зависть всем 

Не едет  Таня ДТН

И не станцует нам с зонтом

Что будем вспоминать потом

И не сыграет нам Авак

На бас гитаре, жалко так

Не будет Тани из Москвы

И облака, и из уфы

Приедет только Нина М

Но все равно под бони _м

Поднимем мы за всех бокал

И выпьем то, что бог послал

Приятно, что вспомнили!

Я -здесь! Постараюсь прийти и проводить вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pumka Natali сказал:

Попутчики, в Словении переходник для розетки не понадобится? ?

Я везде вожу переходник с толстых штырей на тонкие  Это для утюжка и фена  Телефоны - норма. Я читала что ничего особенного нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Новенькая Ольга сказал:

Авак с Таней вообще с форума пропали. Или что-то случилось у них, или общаться не хотят.

Ой, фантазёрка!)))

1 час назад, облако сказал:

Приятно, что вспомнили!

Я -здесь! Постараюсь прийти и проводить вас?

Мы с Женей тоже постараемся. А может быть ещё и в Будапеште пересечёмся.

Хотели сюрприз сделать, но теперь уже не получится.) Придётся устраивать запланированную встречу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DTN сказал:

Хотели сюрприз сделать, но теперь уже не получится.) Придётся устраивать запланированную встречу.)))

А зачем "раскололась"?! ? Нам Света Еlka такой сюрприз в Брессаноне устроила? Мы все обалдели!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне продолжить написание опуса ,тогда мы узнаем ,кто еще желает с нами пересечься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pumka Natali сказал:

Попутчики, в Словении переходник для розетки не понадобится? ?

Возим на всякий случай всегда. Кто ж его знает, что там в отелях за розетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

А зачем "раскололась"?! ? Нам Света Еlka такой сюрприз в Брессаноне устроила? Мы все обалдели!)) 

Ну, во-первых какие-то нехорошие предположения пошли от форумчан...

Во-вторых, Брессаноне поменьше Будапешта будет, мне кажется.) А теперь больше вероятность, что мы всё-таки там пересечемся. А потом ещё и на границе постоять вместе сможем, если совпадём по времени.)) Ну и точно увидимся на привокзальной площади в Бресте.))) А с некоторыми ещё потом и на одном поезде до Москвы поедем.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2019 в 09:08, Машуля из Самары сказал:

Некоторым мужчинам очень тяжело это выдержать, видимо))) Пока у Сережи идет только балет, Нинуль.

Для таких в театрах есть буфет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, itech сказал:

Для таких в театрах есть буфет.

Андрюша, вот беда, это не театр, а Собор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DTN сказал:

А теперь больше вероятность, что мы всё-таки там пересечемся. А потом ещё и на границе постоять вместе сможем, если совпадём по времени.)) Ну и точно увидимся на привокзальной площади в Бресте.))) А с некоторыми ещё потом и на одном поезде до Москвы поедем.?

Ты же знаешь, Танюша, всегда с удовольствием увидимся!? Жаль, что не с нами едете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось программу нашу вспомнить, а то так давно уже мы ее обсуждали. Например, в Кракове многие уже были, а кто куда собирается? Может, кто-то какие-то новые цели себе присмотрел, новые кафешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2019 в 09:33, Машуля из Самары сказал:

Кстати, инфа для тех, кто наряд подбирает на предновогодний ужин. Скорее всего, стоянка нашего автобуса будет практически в 2-х минутах от ресторана. Если только не изменится ситуация в связи с перекрытием дорог к празднику.

Маша, сразу после ужина идем праздновать НГ на площади и придется утепляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кракове можно сходить в подземный интерактивный музей (под Сукенницами). Кстати, мы будем в вс, значит вход бесплатный. Можно сходить в музей шопок (в прошлый раз была, очень красиво, по домашнему) - за ЖД вокзалом в летнем деревянном дворце. Можно сходить в музей Ягеллонского университета (небольшой) и во дворе старого корпуса посмотреть (бесплатно) движение фигурок на старинных часах в определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Pumka Natali сказал:

Маша, сразу после ужина идем праздновать НГ на площади и придется утепляться?

Да, Наталья, совершенно верно. Думаю, в ресторане можно будет утеплиться. К сожалению, пока нет информации, где будет ждать нас автобус и можно ли будет закинуть туда лишние вещи (туфли, например), поскольку ещё не все организационные моменты известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, NEVa сказал:

В Кракове можно сходить в подземный интерактивный музей (под Сукенницами). Кстати, мы будем в вс, значит вход бесплатный.

Очень интересное местечко нашла наша Лена! Решила тоже заглянуть. Вот, что нашла. Во-первых, их официальный сайт http://podziemiarynku.com/

Картинки по запросу muzeum Rynek Glowny 1, kraków

Картинки по запросу muzeum Rynek Glowny 1, kraków

Картинки по запросу muzeum Rynek Glowny 1, kraków

Лена, я там увидела, что бесплатный вход - по вторникам, увы. И вот такой отзыв нашла:

"В музее увидите раскопки старого города, культурные слои, а также экспонаты, найденные во время раскопок. Однако музей интерактивный и не даст заскучать: много гаджетов с играми, фото и т.д. Особенно поразили портреты двигающихся королей Польши. Представила себя в Хогвартсе)))
Кстати, во вторник посещение музея бесплатно. Мы пришли к 10-ти утра и нас пустили бесплатно, а по правилам, надо бронировать этот билет на сайте и на входе показать код бронирования."

Цены на билеты:

нормальный билет 21 zł
льготный билет 18 злотых
(пенсионеры, молодые люди учатся в возрасте 26 лет при предъявлении карты)
группы билет 17 zł
Руководство на следующих языках: английский, немецкий, французский, испанский, русский, итальянский
Аудиогид по цене 5 злотых на языках: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, русский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кракове по программе

В 12.03.2019 в 17:55, Машуля из Самары сказал:

Экскурсия с гидом по еврейскому кварталу города – Казимеж.

Или там уже все были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ёlka сказал:

В Кракове по программе - Казимеж

Или там уже все были?

Это само собой! Я тоже не была в Казимеже.)) Просто потом обычно бывает свободное время, хоть и немного. И к тому же я знаю, что кто-то уже и в Казимеже побывал.  А если музей на площади, то в этом районе мы точно будем, то есть куда-то далеко забираться не нужно. Ну, и ярмарка, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Захотелось программу нашу вспомнить, а то так давно уже мы ее обсуждали. Например, в Кракове многие уже были, а кто куда собирается? Может, кто-то какие-то новые цели себе присмотрел, новые кафешки?

Самое главное, не повторяйте нашу с Юлей ошибку, и не заходите в кафе "Wiśniowy Sad" (вишнёвый сад, если кто не понял?). Там очень уютная и оригинальная обстановка. Но таааааак долго, нас нигде не обслуживали ? мне кажется, про нас вообще забыли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...