Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
17 минут назад, Гульфира сказал:

Друзья, я уже кайфую  в вашей теме..Эх..

Гуля, а ведь это крошечная толика того,что приготовили форумчане в тур!??✌ Я многие "заготовки" знаю, и пока во всём многообразии нет, пожалуй, только танца ? Хотя, может, это просто я ещё тоже не в курсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ёlka сказал:

Можно найти достаточно позитивных подарочков, зачем дарить то, что может иметь двойное толкование, в том числе и негативное. Хотя это и шутливое гадание, кто-то может отнестись к этим предсказаниям серьезно.

 

Серёжка, бусы, брошка - к красивой жизни, комплиментам

А по нашим приметам колющиеся предметы лучше недарить, а у брошки застёжка с иголкой. Так небудем искать двойное толкование подарочков, а будем шутить веселится и думать только о хорошем и о том что все мечты сбудутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Машуля из Самары сказал:
 

✌ Я многие "заготовки" знаю, и пока во всём многообразии нет, пожалуй, только танца ? Хотя, может, это просто я ещё тоже не вкурсе ?

 

Танцы и игры  будут и на Новый год и на встречах-посиделках, надеюсь, все будут активны! ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Ольги талантливые у нас ; одна в стихах всё по местам расставила и растолковала, другая танцы обещает! Танец с зонтиками в Рязани в постановке Оли был великолепен. А с чем  Новый год можно танцевать; с варежками, шарфиками или шапочками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, друзья! Наш тур полностью оплатила и  с подарками определилась.

Готова принимать участие во всех новогодних  конкурсах и танцах . К сожалению, сама  лишена таланта что-то придумывать ,но отсиживаться на стуле и типа ,,, я не умею и не хочу ,, не буду на празднике жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ландышш сказал:

Готова принимать участие во всех новогодних  конкурсах и танцах . К сожалению, сама  лишена таланта что-то придумывать ,но отсиживаться на стуле и типа ,,, я не умею и не хочу ,, не буду на празднике жизни.

Лена,спасибо тебе за правильные слова! Я не понимаю этих "зажимов" и отсиживаний! Во-первых, все свои, и у нас- праздник?, во-вторых, я никогда не предлагаю конкурсов каких-то подвижных, а уж тем более, пошлых, типа "прищепок" или перекатывания мандаринов между ног и прочее?. И самое главное, нужно помнить, что все развлечения готовят ваши друзья, сидят в инете, за компами, или за блокнотами, стараются! И нужно просто немного уважать чужой, не то чтобы особый труд, а просто внимание, желание скрасить общий праздник!?????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы тут с вами сувениры и конкурсы подбираем, Любляна тоже готовится к праздникам! Вот наша Юля нашла такой красивый ролик, но поскольку выложить не может, это сделаю я.? Очень красиво!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LudmilaSaratov сказал:

А я сегодня паспорт с визой получила.

Люда, что же не пишешь - на сколько дали визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LudmilaSaratov сказал:

Дали на год, у меня паспорт заканчивается в январе 2021 г.

Да, я читала,что словенцы дают часто "мультики". Будем надеяться, и другим - не пожадничают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Пока мы тут с вами сувениры и конкурсы подбираем, Любляна тоже готовится к праздникам! Вот наша Юля нашла такой красивый ролик, но поскольку выложить не может, это сделаю я.? Очень красиво!!!

 

Пока делами занималась не успела дополнить ролик словами)))

Сегодня в день рождения Деда Мороза особенно хочется приблизить наш общий праздник)))) и вот как вкусно было написано описание предновогодних дней:

"Дайте волю ❄фантазии, посетите Любляну!
В предновогодние дни в декабре Любляну охватывает особая атмосфера. ?Весь город расцвечен праздничной иллюминацией, по улицам разносятся рождественские мелодии, запах глинтвейна и жареного миндаля. 
На набережной реки Любляница и на крупных площадях с лотков бойко торгуют сувенирами, на многих площадках проводятся? мероприятия, здесь постоянно происходит что-нибудь интересное. 
А уже совсем скоро ?29.11 зажгутся планеты и звезды ✨– это праздничная иллюминация, автором которой является словенский художник Змаго Модиц."

Даже дома, в Ульске, я ощущаю этот миндально-глинтвейный (и помним, что в Любляне можно попробовать глинтвейн на нескольких видах вина?) аромат, а еще хвои и...запах мандаринок, которые в каждом новогоднем туре сопровождают форумчан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, окончательный список на органный концерт в Будапеште:

1 Olga111

2 yu_kka

3 Nina_M

4 Любовь52 

5 Olianna

6 Елена Михайловна (Москва)

7 Павел Хазов

8 ирина конка

9 Tina20

10 Talex

11 Gala40

12 Gala40+1

13 Князир

14 NEVa

15 Lena2016   

16 svetlanaRnD

17 Ёlka

18 kovali

19 Elena Miroshkina

20 Ирина подруга Елена Ганичева

21 IrinaSh

22 ЧТИ_РК

23 Оксана Прилипко

24 irmed

25 AnnaTvC

26 AnnaTvC муж

27 krolikponka

28 krolikponka+1

29 подруга ЛИБ

30 GALINA A 

31 Galika

32 Pumka Natali

33 Chess_Player

34 Chess_Player+жена

35 shustova-53

36 alan6116

37 Евгения К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nina_M сказал:

Машуль, а почему вы с Сережей не идете на органный концерт?

Некоторым мужчинам очень тяжело это выдержать, видимо))) Пока у Сережи идет только балет, Нинуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Некоторым мужчинам очень тяжело это выдержать, видимо))) Пока у Сережи идет только балет, Нинуль.

Уже прогресс! ? Думаю, Полковник постепенно и в органную музыку втянется. Дайте только срок! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, инфа для тех, кто наряд подбирает на предновогодний ужин. Скорее всего, стоянка нашего автобуса будет практически в 2-х минутах от ресторана. Если только не изменится ситуация в связи с перекрытием дорог к празднику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Информация для тех, кто тоже будет получать словенскую визу. В памятке по проверке визы , которую ТТВ прикрепляет в ЛК жирным шрифтом выделено, что на визе должна быть печать или оттиск. По факту, на полученной визе нет ни печати, ни оттиска. После обращения в визовый отдел ТТВ они ответили, что на данной  визе печать не предусмотрена. Это я к тому, чтобы Вы не волновались как я, надумав вечерком сверить свою визу с памяткой ? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня получила паспорт с визой и, проверяя в визовом центре документы, сразу обратила внимание на то, что нет печати. Обратилась к оператору, она ещё куда-то сбегала для консультации и сказала, что на месте печати есть буквы  и этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, нам паспорта доставил курьер. Поэтому уточнить сразу на месте в визовом центре возможности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Galina213 сказал:

Друзья! Информация для тех, кто тоже будет получать словенскую визу. В памятке по проверке визы , которую ТТВ прикрепляет в ЛК жирным шрифтом выделено, что на визе должна быть печать или оттиск. По факту, на полученной визе нет ни печати, ни оттиска. После обращения в визовый отдел ТТВ они ответили, что на данной  визе печать не предусмотрена. Это я к тому, чтобы Вы не волновались как я, надумав вечерком сверить свою визу с памяткой ? .

А ведь кто-то памятку составлял и не подумал, что она не соответствует действительности (или не захотел думать). А ты, Галка, нервы потрепала порядочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...