Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Лида сказал:

Правительство запретило года 3 назад вылов омуля, поэтому сейчас продают байкальскую рыбу, привезу на омуль похожа. Для Сергея найду настоящего полковника, в смысле омуля. А ульяновские девушки пусть попросят. А для Алены Дмитров уже засолила, у нас своя поляна. 

Ах!!Байкал!!! вся сибирская рыбка - это сказка!!!!Машулька правильно вспомнила КАК мы ели омуля в баре гостиницы Воронеж-3?очень памятно!!!!!!!!

В свое время сильно впечатлил и хариус, и сиг, и даже краснокнижный таймень!единственная рыба Байкала, от которой я осталась в шоке - это голомянка?но она является едой нерп и омуля, а не вкусняшка для человека))))

А если без шуток - омуля жалко!!!ведь кроме официального лова есть ещё и браконьеры(((водитель, что нас возил по Ольхону многое рассказал((((может хоть немного популяция восстановится. Ведь и енисейский омуль не менее вкусен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
2 часа назад, Лида сказал:

Для Сергея найду настоящего полковника, в смысле омуля.

Ох,балуешь ты его, дорогая!!! Жаль, самарской рыбкой не удивишь ?, но мы что-нибудь придумаем ? Кстати, помните, Надя нам наказала всё равно отметить день рождения чемодана! Значит, застолье будет ?Хотя, у нас весь тур- одно сплошное застолье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы "зависли" с вами в Кракове, а ведь дальше нас ждет (если не считать наш любимый отель Voroneg 4*)) прекрасная Вена! И в этот раз нас ждет экскурсия по "Новогодней тропе"!

Рождественская деревня на площади Марии-Терезии. В предрождественское время здесь располагается около 70 торговых палаток, где можно приобрести традиционные изделия художественного промысла и оригинальные подарки. Госпельные хоры и музыкальные группы создают здесь предпраздничное настроение. 27 декабря Рождественскую деревню сменяет Предновогодняя. https://www.wien.info/ru/shopping-wining-dining/markets/christmas-markets

3097965900_fa35f5832d_b.jpg

Также я нашла Новогодний кулинарный рынок возле оперного театра http://www.adventgenussmarkt.at/

15.11.–31.12.2019 Ежедневно с 11.00 до 21.00

Зимний базар на площади Ризенрадплац https://www.wintermarkt.at/en/

16.11.2019–6.1.2020
Пн.–пт. с 12.00 до 22.00
Сб., вс. и праздничные дни с 11.00 до 22.00

csm__c__Joe_Gridl_Wintermarkt_am_Riesenr

Новогодний базар перед дворцом ШёнбруннXM16_30.12_FOTOFALLY_1982.jpg

Новогодний базар 27.12.2019–5.1.2020
Ежедневно с 10.00 до 18.00 https://www.weihnachtsmarkt.co.at/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!нас ждут кружки в форме мышек?))))))поросята в прошлом году были не очень удобны в употреблении (или у меня мордочка не помещалась?). Вопрос: а на разных ярмарках могут быть разные кружки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yu_kka сказал:

Ура!!!нас ждут кружки в форме мышек?))))))поросята в прошлом году были не очень удобны в употреблении (или у меня мордочка не помещалась?). Вопрос: а на разных ярмарках могут быть разные кружки?

Думаю, нужно дождаться первых выездов по турам на Адвент, там и подглядим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота, так в Вену захотелось! Летом была несколько раз, очень понравилось. Теперь хочется в новогоднем убранстве посмотреть, особенно ярмарки. А как красиво звучит" экскурсия по новогодней тропе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, kovali сказал:

Эх, Лидуся! Не попробовать мне байкальского омуля!

Валюша, увы я тоже омуля не попробую к сожалению. Но порадуюсь за группу, тур замечательный!!! Про день рождения чемодана не забудьте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Potapova Nadezda сказал:

Валюша, увы я тоже омуля не попробую к сожалению. Но порадуюсь за группу, тур замечательный!!! Про день рождения чемодана не забудьте!!!

Помним, Надюша, помним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что у нас дальше... А дальше наш зажигательный ужин-знакомство!?????? Наша гид позаботилась, чтобы дорога от Вены до Любляны не была сильно утомительной.? Уверена, все обязательно будут участвовать в этом пиршестве, ведь готовится уже очень много сюрпризов от форумчан!??

Вот так все начиналось в прошлом году:

Спасибо Наташе и Юле за фото и видеоматериалы! http://forum.tourtrans.ru/topic/21297-i-snova-«italiano-vero»-ili-putevye-zametki-iz-sedmogo-novogodnego-forumskogo-tura-20182019-v-triest/?do=findComment&comment=748841

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом будет отель в Любляне, в который мы, молитвами некоторых форумчан, заселяемся аж на три ночи! И вот уже 31 декабря наша экскурсионная программа продолжится на озере Бохинь и озере Блэд в заповеднике Триглав! Ну, очень-очень-очень хочется, чтобы погода была именно такая, как на этом фото!!!! Поэтому зонтики брать обязательно!!!?

Картинки по запросу озеро бохинь зима  фото

Картинки по запросу озеро бохинь зима  фото

Картинки по запросу озеро бохинь зима  фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодняя – 2020, Словенская  

На мотив Песенки велосипедиста (Трудно было человеку десять тысяч лет назад...)

1. Мы опять собрались вместе,

Чтобы встретить Новый год.

Будет в этот раз в Любляне

«Отрываться» наш народ.

Снова встреча на вокзале,

Разговоры до утра.

Кто полюбит эти туры –

Не разлюбит никогда.

Никогда!

 ПРИПЕВ:

Ветер и стужа –

Не боимся ничего!

Солнце и дождик –

Мы с тобою заодно!

Рельсы и версты,

Убегающие вдаль.

Сядешь в автобус

И тихонько напевай:

Вай-вай, вай-вай, вай-вай, вай-вай – 4 раза

О-о, о-о, о-о, о-о.

2. За красотами поедем

Мы в Словению. Друзья,

Парк Триглав и Блед увидим –

Не увидеть их нельзя.

Тур украсят Птуй и Целе,

Марибор и Порторож.

И запомнится салютом

Новогодний город роз.

Город роз!

 ПРИПЕВ

3. Год мышиный наступает,

Пусть счастливым будет он.

И желанье загадаем

Под хрустальный перезвон.

дЕдок Мраз придет поздравить,

Сувениры принесет,

Чтобы в памяти остался

По-словенски Новый год.

Новый год! 

 ПРИПЕВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили паспорта, менее 10 дней прошло, но... для нас словенцы оказались жадюгами. Визы открыты под тур.  Тем не менее, тур оплачен, визы открыты, билеты куплены, отель с 6-го на 7-е января забронирован, сувениры готовятся. Настроение предполетное, предновогоднее!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лида сказал:

Сегодня получили паспорта, менее 10 дней прошло, но... для нас словенцы оказались жадюгами. Визы открыты под тур. 

Лидочка, а вы когда ездили в Шенген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Tina20 сказал:

Новогодняя – 2020, Словенская  

На мотив Песенки велосипедиста (Трудно было человеку десять тысяч лет назад...)

Валюша, ну так все сюрпризы заранее выдашь! Кстати, не буду дальше раскрываться, но Дассен у нас в этом году в фаворе!)))) Причем, Валя, даже не сговариваясь). Ну все, если выложила, значит, разучивайте, друзья! Поем вечерами после работы и настраиваемся на тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша. Да я это и сюрпризом не считала. Вот когда в том году NEVA на предновогоднем ужине вышла в костюме свинки - вот это был настоящий супер - сюрприз! Ну и спеть всем вместе, конечно, было бы здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tina20 сказал:

Ну и спеть всем вместе, конечно, было бы здорово!

Обязательно всё споем! Даже не сомневайся! Дорога дальняя... Будем "разогревать публику"!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Лидочка, а вы когда ездили в Шенген?

последний раз 4 года назад и был годовой шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лида сказал:

последний раз 4 года назад и был годовой шенген.

Вот поэтому так мало дали. Они как правило, смотрят на количество поездок за последние 2-3 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, молодец. Обязательно споём эту замечательную песню. Только нужно будет размножить. 

Песни, танцы и веселье,

Конкурсы и настроение,

Ждут сюрпризы и подарки,

Будет яркий тур и сладкий!

Впечатлений целый воз

Нам подарит Дед Мороз!

( или Дедок Мраз словенский,

Он волшебник деревенский).

Божич счастья и любви

Нам подарит. Унести

Сможем мы мешок большой

Сувениров все домой.

И Микулаш принесет

Нам здоровья на весь год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Ну здорово и все тут! Лучше и не скажешь !Путешествие  в стихах! Не останавливайтесь ,пожалуйста!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2019 в 09:52, NEVa сказал:

Хотела в музей Чарторыйских, посмотреть на даму с горностаем, но, похоже, что она в главном музее на выставке Леонардо-да-Винчи..

Леночка!!!я сегодня озадачилась выставкой Леонардо и нашла в инете интересную информацию:

"Дама с горностаем" из Музея Чарторыйских в Кракове, которую раньше неоднократно передавали на другие выставки, теперь под запретом вывоза с тех пор, как перешла в собственность Польши.

Получается, что ее в Лувр не передали и, следовательно, мы ее можем увидеть в Кракове)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сюда кинуть полезную информацию по проезду в Москве:

2 часа назад, ptv сказал:

В Московском метро до 31 декабря 2019 действует акция для Держателей карт Мир.

Мир.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта карта, пардон, только у пенсионеров? надо будет предъявлять какой-то документ?

просто у меня у мамы карточка МИР пенсионная, я могу ездить по ней или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...