Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, куколка сказал:

А по поводу сим карт? Что удобно для разговоров и интернета?

http://forum.tourtrans.ru/topic/21358-deshyovyy-i-udobnyy-mobilnyy-internet-v-evrope-delimsya-opytom/?tab=comments#comment-751606

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
20 минут назад, куколка сказал:

А по поводу сим карт? Что удобно для разговоров и интернета?

Галина, почитайте тему, которую написал  Алексей. Я воспользовалась его советом и купила карту Оранж, уже пользовалась в прошлой поездке, мне все понравилось и устроило. В этой тоже хочу ей воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lastochka сказал:

Галина, почитайте тему, которую написал  Алексей. Я воспользовалась его советом и купила карту Оранж, уже пользовалась в прошлой поездке, мне все понравилось и устроило. В этой тоже хочу ей воспользоваться.

Ирина, мы с тобой в унисон?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lastochka сказал:

Галина, почитайте тему, которую написал  Алексей. Я воспользовалась его советом и купила карту Оранж, уже пользовалась в прошлой поездке, мне все понравилось и устроило. В этой тоже хочу ей воспользоваться.

А Вам какую хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Ирина, мы с тобой в унисон?!

Ну, я ещё и как человек, воспользовавшийся этой информацией!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 26.10.2019 в 13:14, Вязьмичка сказал:

Одногруппники просят опубликовать письмо- что ж никакого секрета тут нет, только я удивлена -озвучивала же эти вопросы в теме...? Вот оно- пожалуйста...

Уважаемые сотрудники ТТВ!

Снова обращаемся к вам мы- туристы из тура 1AR-Париж + Рождественские ярмарки с большой просьбой.  С нашим гидом – Дианой Голицыной мы до тура связаться не сможем, а очень хотелось бы озвучить гиду ряд вопросов и пожеланий именно перед туром. Поэтому очень просим вас- передайте ей пожалуйста наше письмо! Возможно она рассмотрит, внесёт какие-либо коррективы.

А вопросы наши следующие:

1)      По первому «польскому» и самому тяжелому дню. Мы бы хотели предложить при благоприятной обстановке (согласие туристов, граница) чтобы гид организовала доп. заезд в Познань, мимо которой мы будем проезжать

2)      День второй.   Планируется ли посещение Трептов Парка в Берлине?! На текущий момент парк находится на реконструкции. Сколько планируется у нас времени на посещение Берлина, учитывая отсутствие авиагруппы?

3)      И день предпоследний. Хотим узнать можно ли предусмотреть при посещении Дрездена заезда в молочный магазин братьев Пфунд, мы бы могли купить там сыры группой, а также полюбоваться прекрасными интерьерами магазина. Мы думаем можно было бы озвучить эту идею основной части нашей группы. Тем более на автобусе это не так далеко от того места, где обычно высаживают группу- пешком по мосту через Эльбу это полчаса.

4)      И ещё о предпоследнем дне тура – у нас это Дрезден, на обратном пути мы ведь не будем завозить в отель в Берлине авиагруппу- так как её нет, возможно ли дать на этот город побольше времени, чем планировалось ранее?

 

Спасибо, за внимание. Будем очень благодарны, если наше письмо будет передано нашему гиду. С уважением, инициативная группа туристов нашего тура.

Уважаемые форумчане, а вот и ответы на Ваши вопросы от Голицыной Дианы.

1) Программа первого дня полностью зависит от времени прохождения границы. Поэтому вопрос посещения Познани пока открыт

2) Посещение Трептов парка планируется. Выезд из Берлина в 13.30, дальше по программе переезд более 700 км

3) Если идею посещения магазина поддержит группа, постараемся организовать

4)Конечно, в Дрездене будет больше времени, чем планировалось по программе изначально))

Мы очень надеемся, что поездка оставит у Вас и у всей группы только положительные впечатления и сделаем для этого все возможное .

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина,спасибо огромное Вам лично,Диане и ТТВ!!! Вы как всегда на высоте! Лучшие!!!? (только как же мало времени на Берлин....ну хоть полчасика ещё бы...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ. Екатерина вы наш проводник соединяющий ТТВ, Диану и группу.Спасибо вам всем. Но как то в Берлине маловато времени, наметили каждый свои планы. Убежать подальше чем были,что бы не повторяться и не ходить там где ходили... Может еще раз сделаете к нам несхождение и немного прибавите времени в Берлине. С уважением все мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Екатерина,спасибо огромное Вам лично,Диане и ТТВ!!! Вы как всегда на высоте! Лучшие!!!? (только как же мало времени на Берлин....ну хоть полчасика ещё бы...?)

Поддерживаю предложение Марины и Галины об увеличение времени в Берлине, конечно, мы понимаем, что предстоит 700 километровый переезд, но хотя бы ещё полчасика! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я бы не настаивала на увеличении времени в Берлине. Время покажет, и гид сама примет решение. Просто в это время года могут закрыть автобаны. И не пропустят ни один транспорт. Было такое, что автобус из-за этого приезжал только в 6 утра в отель. Отстой 9 часов. Вы только представьте, насколько может сдвинуться программа следующего дня. Мы здесь все переживаем, чтобы все у вас исполнилось. Давайте вместе держать кулачки. И будем ждать ваших отзывов из рождественской сказки. Это самое главное, зачем вы отправляетесь в этот тур, именно в это время года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Ну что тут поделаешь...как сказал Семён Семёнович Горбунков- Будем искать! будем думать...

 

1CF8342E-7E93-476E-82EF-B044E5785F05.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатольевна сказал:

Девочки, я бы не настаивала на увеличении времени в Берлине. Время покажет, и гид сама примет решение. Просто в это время года могут закрыть автобаны. И не пропустят ни один транспорт. Было такое, что автобус из-за этого приезжал только в 6 утра в отель. Отстой 9 часов. Вы только представьте, насколько может сдвинуться программа следующего дня. Мы здесь все переживаем, чтобы все у вас исполнилось. Давайте вместе держать кулачки. И будем ждать ваших отзывов из рождественской сказки. Это самое главное, зачем вы отправляетесь в этот тур, именно в это время года. 

Вот, золотые слова! Действительно,любая задержка может иметь для нас последствия в виде сдвига всей программы. Не будем пытаться объять необъятное и впихнуть невпиху..мое? В этом туре изначально на Берлин предусмотрено мало времени из-за переезда в Париж, но поверьте,если рационально спланировать количество своих мероприятий, то времени будет достаточно на все? А Диана все сделает нам в лучшем виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ami сказал:

Вот, золотые слова! Действительно,любая задержка может иметь для нас последствия в виде сдвига всей программы. Не будем пытаться объять необъятное и впихнуть невпиху..мое? В этом туре изначально на Берлин предусмотрено мало времени из-за переезда в Париж, но поверьте,если рационально спланировать количество своих мероприятий, то времени будет достаточно на все? А Диана все сделает нам в лучшем виде!

Марина, но вы же в 15 уезжали? ну хотя бы в 14 сделали, полчаса мне кажется ничего особо не решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Вязьмичка сказал:

Марина, но вы же в 15 уезжали? ну хотя бы в 14 сделали, полчаса мне кажется ничего особо не решит...

У нас отель был в другом месте, ближе к Берлину. А здесь 700 км переезда... да еще и остановка минимум одна. То есть часов 8-9 езды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ami сказал:

У нас отель был в другом месте, ближе к Берлину. А здесь 700 км переезда... да еще и остановка минимум одна. То есть часов 8-9 езды?

Прям без ножа....?а сколько же свободного времени будет,час???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вязьмичка сказал:

Прям без ножа....?а сколько же свободного времени будет,час???

3.5 часа в Берлине. Если отсоединиться сразу, то 3,5 часа свободных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ptv сказал:

3.5 часа в Берлине. Если отсоединиться сразу, то 3,5 часа свободных.

Татьяна,просчитывала от Третпов Парка,но 15 минут до остановки,раз в 20 минут ходит автобус и то только до метро...?Наверное отсоединяться буду на музейном острове все- таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех моих туров один раз отъезжали с музейного острова. Вот это был подарок! Не нужно было время тратить на дорогу до Зоо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptv сказал:

Из всех моих туров один раз отъезжали с музейного острова. Вот это был подарок! Не нужно было время тратить на дорогу до Зоо.

Это точно подарок!А так полчаса ещё от времени минус ....Но там тоже ярмарка возле церкви  Кайзера Вильгельма,так что вероятность отъезда от зоо велика....?Ладно,будем смотреть по обстановке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вязьмичка сказал:

Татьяна,просчитывал от Третпов Парка,но 15 минут до остановки,раз в 20 минут ходить автобус и то только до метро...?Наверное отсоединяться буду на музейном острове все- таки.

30 минут - парк, час - автобусная экскурсия, время на дорогу до Зоо заложить надо... Час получается свободный. Неважный расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ptv сказал:

30 минут - парк, час - автобусная экскурсия, время на дорогу до Зоо заложить надо... Час получается свободный.

Парк я так поняла,что все таки пойду,а вот от обзорки откажусь,ну до Зоо дорога,так что мой час пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела пройти на Александерплац,там кстати тоже ярмарка,может на нее и подвезут? Было б счастьем...следующее место квартал Николайфиртель, Жандармен платц( тоже ярмарка кстати?),там недалеко магазин Ритерспорт,дочкина мечта,вот с музеем мадам Тюссо приходится проститься....?напротив него остановка 100 автобуса,ну может пару кадров Бранденбургских ворот,если успеем конечно...ну нет,так нет,буду прошлые фото смотреть...Возможно и влезем в график....конечно на Ульрихе можно поставить крест,да и магазины перенести на Дрезден конечно.Вот и все мои скромные желания на Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Парк я так поняла,что все таки пойду,а вот от обзорки откажусь,ну до Зоо дорога,так что мой час пропадает?

Все равно на автобусе придется ехать до высадки у Рейхстага. А там не по прямой, мимо достопримечательностей зигзагами. Да как еще будет построена автобусная экскурсия... В одном туре я хотела у Нептуна отсоединиться, так фотопаузы не было, мимо проехали, пришлось до Рейхстага ехать, и потом возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptv сказал:

Все равно на автобусе придется ехать до высадки у Рейхстага. А там не по прямой, мимо достопримечательностей зигзагами. Да как еще будет построена автобусная экскурсия... В одном туре я хотела у Нептуна отсоединиться, так фотопаузы не было, мимо проехали, пришлось до Рейхстага ехать, и потом возвращаться.

Ну зигзагами и хотела конечно...разница есть конечно идти от Рейхстага или к нему...лишние минуты обратно ехать,эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...