Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну Вы- то на юге!? Причём когда-то читала, что и Париж с его погодными условиями похож на Ваши края...так что для Вас перехода из лета в зиму резкого не будет...только Брест-Польша -Германия....а для нас будет наоборот из зимы в лето..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, куколка сказал:

У нас инжир по второму кругу пошел-скоро урожай собирать будем!

IMG-20191109-WA0028.jpeg

Ух ты!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Вы не поверите...в тему ту прям можно и нужно добавить....

В какую? Что добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, куколка сказал:

В какую? Что добавить?

Тема есть такая на форуме, называется   -ВЫ не поверите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в Париже в декабре

Погода в Париже в декабре 2019 ожидается облачной, температура воды и воздуха: днем 6 °C, ночью 2 °C Увы ни данных ни отзывов о температуре воды пока нет. Таблица примерная и получена из расчета изменения среднемесячной температуры в декабре и показателей за прошлые года.

День месяца ico_dnem.png Температура днем ico_noch.png Температура ночью ico_norma.png Норма Д/Н
1 4 °C .. 6 °C 3 °C .. 5 °C 6 °C / 2 °C
2 4 °C .. 6 °C 2 °C .. 4 °C 6 °C / 2 °C
3 4 °C .. 6 °C 1 °C .. 3 °C 6 °C / 2 °C
4 4 °C .. 6 °C 2 °C .. 4 °C 6 °C / 2 °C
5 5 °C .. 7 °C 2 °C .. 4 °C 6 °C / 2 °C
6 4 °C .. 6 °C 0 °C .. 2 °C 6 °C / 2 °C
7 5 °C .. 7 °C 1 °C .. 3 °C 6 °C / 2 °C
8 5 °C .. 7 °C -1 °C .. 1 °C 6 °C / 2 °C
9 3 °C .. 5 °C 2 °C .. 4 °C 6 °C / 2 °C
10 6 °C .. 8 °C 4 °C .. 6 °C 6 °C / 2 °C
11 6 °C .. 8 °C 4 °C .. 6 °C 6 °C / 2 °C
12 7 °C .. 9 °C 5 °C .. 7 °C 6 °C / 2 °C
13 8 °C .. 10 °C 2 °C .. 4 °C 6 °C / 2 °C
14 5 °C .. 7 °C 1 °C .. 3 °C 6 °C / 2 °C
15 4 °C .. 6 °C 3 °C .. 5 °C 6 °C / 2 °C
16 6 °C .. 8 °C 3 °C .. 5 °C 6 °C / 2 °C
17 7 °C .. 9 °C 5 °C .. 7 °C 6 °C / 2 °C
18 8 °C .. 10 °C 5 °C .. 7 °C 6 °C / 2 °C
19 8 °C .. 10 °C 3 °C .. 5 °C 6 °C / 2 °C
20 7 °C .. 9 °C 2 °C .. 4 °C 6 °C / 2 °C
21 5 °C .. 7 °C 2 °C .. 4 °C 6 °C / 2 °C

 

С 4 декабря перестают лить дожди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 08.11.2019 в 21:36, lastochka сказал:

Я себе вот такие бахилы купила в Фикс Прайсе, одеваются прямо на обувь.

IMG_20190430_165717.jpg

IMG_20190430_165728.jpg

А их реально на обувь зимнюю можно натянуть? А то в Спортмастере такие смотрела в том году. Так неодин красовок в них засунуть немогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вязьмичка сказал:

Так зарядник это в основном для автобуса,а так его тоже же заряжать надо...

Чайник берём всегда,а сушилку в период дождей,были в 2014 апреле- мае,выручила очень! Возьму обязательно.

Марина, а эта сушилка большая и где покупали? Надо наверное тоже прикупить, а то как то у всех есть, а у меня опа нет?! А у моего зарядника мощность большая, за 4 часа зарядки и лазенья в инете два телефона. Разрядился всего на 10%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ирина конка сказал:

Марина, а эта сушилка большая и где покупали? Надо наверное тоже прикупить, а то как то у всех есть, а у меня опа нет?! А у моего зарядника мощность большая, за 4 часа зарядки и лазенья в инете два телефона. Разрядился всего на 10%. 

У нас тоже зарядник на огромное количество часов 20000mAh, но будет зима,техника быстрее разряжается, а два телефона... думаю хоть через отель,но нужно будет подзаряжать...Сушилка небольшая,покупала перед поездкой в 2014 году,два как бы это сказать...пластмассовых мысочка,соединённых проводом и в розетку...стоила около 500 рублей- но пять лет назад,по весу...грамм 150-200..Что-то похожее на это...

 

8fb70fb69960ff66894ba1ec7ab75eb3aab0ac924cc60f7f2b8f0b5b612ec3a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ирина конка сказал:

 

А их реально на обувь зимнюю можно натянуть? А то в Спортмастере такие смотрела в том году. Так неодин красовок в них засунуть немогла.

Зимнюю не пробовала, а на кроссовки в самый раз! Надо брать больше, чем твой размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Галины и возможно некоторой части группы вчера был ровно месяц до отправления, а у основной части группы отсчёт последнего месяца до отправления ровно сегодня!!!С чем я вас и поздравляю!!! А ровно через месяц и 1 день надеюсь встретиться с вами в Бресте.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то я увлеклась мечтами о красоте рождественских европейских ярмарок! А ведь у нас-то в нашей,родной  Москве тоже ведь вот-вот начнут украшать улицы, готовиться к Новому году и Рождеству! И люди из регионов,едущие в тур уже увидят всю эту красоту!Как я могла забыть...конечно фото прошлогодние  и позапрошлогодние,но верю, что ничуть не хуже будет - а украшают Москву теперь много где- многие районы,не  только Красную площадь- но многие другие улицы- будут объявления,помониторьте. Площадь перед ТЦ Европейский недалеко от Киевского вокзала украшают уже не один год очень оригинально, да и в самом Европейском украшения всегда превосходны...

DSC00187.JPG

DSC00481.JPG

DSC00451.JPG

DSC00881.JPG

DSC09147.JPG

Пушкинская площадь, Камергерский переулок, центр Москвы вообще весь не один год уже участвует в феерии под названием "Путешествие в Рождество"- основные гуляния конечно привязаны к нашему,православному Рождеству,но украшают то задолго! Можно посмотреть где в этом году будет проходить выставка ледяных скульптур,их кажется несколько по Москве...да много мест куда можно подъехать, посмотреть,пофотоографировать,если есть время до поезда...Воробьёвы горы,ВВЦ....

DSC00402.JPG

DSC00414.JPG

DSC00420.JPG

DSC00741.JPG

DSC00888.JPG

DSC02473.JPG

DSC02490.JPG

DSC02497.JPG

DSC02498.JPG

 

Так что по размаху и великолепию Москва ещё и фору Европе дать может!

DSC07795.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что дорогие туристы, едущие через Москву- красивые эмоции и рождественский настрой вы начнёте получать уже оттуда, а мы постараемся найти это рождественское настроение в Бресте, надеюсь ёлка будет наряжена уже наверняка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой успела на полтора часика заехать в центр Москвы после тура. Классно было. Незабываемо. Дождик из лампочек на Дмитровке, Арки напротив Тверской у Кремля. Причем когда днём была, выезжая в тур, то вся подсветка тоже горела.

В начале декабря прошлого года был уже ЦУМ украшен, но ёлок особо не помню, Дмитровка и зимой и летом в подсветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочки, вы даете ? сколько страниц накатали - бахилы, снегоходы.. Прямо страшно стало куда мы едем...?

Три раза я путешествовала зимой в Европу и ни разу даже сушилкой для обуви не воспользовалась ( это единственный девайс из упомянутых в теме, который я беру с собой). Все будет ОК!?

Я даже осеннюю обувь однажды брала и в ней ходила,но сейчас лень  и ее таскать. Вот ветра, это да-от них лучше защищаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сборам, группа форумчан едет не в Париж  с туром из названия темы, а куда-то в Лапландию, где ожидается не меньше 25 градусов мороза. Я бы взяла осеннюю обувь и ветровку. Однажды без них было очень жарко в Рождественской Европе (в туре "Сказки Старой Европы").

В прошлом году тоже брала на Адвент, очень пригодилось. И в этом думаю взять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Судя по сборам, группа форумчан едет не в Париж  с туром из названия темы, а куда-то в Лапландию, где ожидается не меньше 25 градусов мороза. Я бы взяла осеннюю обувь и ветровку. Однажды без них было очень жарко в Рождественской Европе (в туре "Сказки Старой Европы").

В прошлом году тоже брала на Адвент, очень пригодилось. И в этом думаю взять... 

Вот и я хочу знать,хотела взять легкую курточку,теплый свитер и будет нормально. Т.к. тоже были в Париже и Германии и было очень жарко ходить в теплых зимних одеждах. А обувь можно взять зимнюю,хотя и с зимней обувью было жарко.Как быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Судя по сборам, группа форумчан едет не в Париж  с туром из названия темы, а куда-то в Лапландию, где ожидается не меньше 25 градусов мороза. Я бы взяла осеннюю обувь и ветровку. Однажды без них было очень жарко в Рождественской Европе (в туре "Сказки Старой Европы").

В прошлом году тоже брала на Адвент, очень пригодилось. И в этом думаю взять... 

Елена, группа обсуждает ВСЕ варианты, а что такого на 25 градусов мороза мы здесь написали? Безусловно будет и ветровка и осенняя обувь.Но вдруг будет дождь ? Мы же не знаем ещё и погоду-то ....поэтому сушилку для обуви я беру обязательно, она меня даже в Париже майском спасла. Снегоступы посоветовала одна форумчанка, я их ещё даже не покупала...думаю кстати, но вот что странно по поводу списка вещей- там пляжная подстилка была указана, из-за неё ни у кого почему-то нареканий почему-то не было....? да и Парижа-то  в туре всего-навсего 2,5 дня.Большинство Германия.А судя по прошлогодним отзывам многие писали,что мёрзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...