Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Почему вы бронируете для групп отели, где предоставляются номера с одной кроватью и диваном? Диван - это неполноценное место для сна. Так у нас было, например, в апрельском туре. 3 ночи в Париже - на диване . Мы с соседкой разыграли между собой это некомфортное место, в результате она спала на диване, но каждый день, охая, жаловалась.

Сейчас я получила списки отелей для своего предстоящего тура. И ознакомившись с отелями, увидела, что опять встречаются подобные. И этот самый отель в Париже! Опять на 3 ночи с диваном!! И не только он один!!! Как так? Диван - это как ночной переезд в автобусе - тот же комфорт для сна. Неужели в Европе совсем нет отелей с двумя кроватями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Елена.

Учитывая специфику наших туров, мы стараемся заключать контракты с отелями, имеющими достаточное количество номеров с двумя односпальными кроватями. И таких отелей у нас преимущественное количество.

Многие отели, осуществляя реновацию/ модернизацию номера, переделывают номера в подобные – диван + кровать. Такой тип номера многофункционален. Он может быть использован как twin, как double, как triple. Таким образом, отель имеет возможность разместить в таком номере любые категории туристов.

В целом, размещение в одном номере двух незнакомых посторонних людей - такая практика используется преимущественно в РФ – непосредственно в компаниях, которые предлагает подобные групповые туры.

Европейцы в основном путешествуют парами или берут одноместные номера, если отправляются в путешествие одни.

Поэтому, в целом категории номеров twin – с двумя раздельными кроватями не так много в отелях.

Мы подбираем отели с наибольшим количеством twin.

Повторимся, что подобный тип номера, описанный в Вашем сообщении,  отельерами считается как twin.

Данная кровать является полноценным одноместным спальным местом. Конечно, мы понимаем, что в таком случае получается не равнозначная картина, когда один турист размещается на двуспальной кровати, а другой на односпальной.

В целом, среди отелей, с которыми мы регулярно сотрудничаем, отелей с диванами в номерах не много.

 В отеле, который запланирован для Вашей группы, предполагает размещение: кровать большая + кровать односпальная. Полноценное спальное место.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто бесстыдство называть диван полноценным спальным местом....Париж большой город, в нем много отелей экономного класса, а   отельеры прекрасно лавируют с двуспальными кроватями, делая их из двух односпальных, которые при желании всегда можно отодвинуть друг от друга. Объяснение с диванами притянуто за уши. Жадность до добра не доводит, как ни больно говорить это о любимой компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Поэтому, в целом категории номеров twin – с двумя раздельными кроватями не так много в отелях.

Мы подбираем отели с наибольшим количеством twin.

С уважением,
ТТВ.

Приношу извинения, что ухожу в сторону от заданного вопроса. Но, по-моему, понятный ответ, что делает ТТВ, чтобы избежать диванов, Екатерина дала.

Вынесенные в преамбулу этого сообщения слова Екатерины меня очень удивили и поэтому я всё-таки решился сделать  предложение ТТВ.

Описываю его смысл:

В своих турах я всегда заказывал номера, типа  twin, т.к. этот вариант супруге больше нравится и ей кажется, что у неё больше спального места. Но я вполне готов жить в номерах, типа double, особенно в случаях, если эти номера по качеству или удобству размещения лучше, чем twin.  В туре 3KR-avia в 2015г. часть нашей группы жила в Сорренто непосредственно на берегу моря (минус второй этаж отеля выходил на пляж).  Так вот там номера типа double выходили окнами на море и имели просторную лоджию с креслами и столиком. Номера типа twin выходили окнами на боковую сторону отеля, либо вообще на проезжую часть дороги, и были совсем крохотными в отличие от double. Понятно, что в таком варианте любая семейная пара выбрала бы номер double.

Предложение: Добавьте в форме бронирования к стандартным кнопкам выбора double и twin еще две кнопки выбора twin/double и double/twin, в которых числитель дроби преимущественный вариант, но и второй вариант тоже вполне возможен, особенно, если у него есть преимущества перед однозначным вариантом выбора.

Понятно, что реализация предложения потребует каких-то усилий. Но сейчас такое время, когда обслуживающие организации должны стремиться принести дополнительные удобства клиентам.

Это же предложение может оказать пользу, когда идет выбор между отелями разного уровня обслуживания, но в отеле с более высоким качеством не хватает номеров twin, но есть свободные double. Тогда ТТВ будет иметь возможность некоторого маневра за счет тех, кдо дал согласие на оба типа номера. 

Ну и, естественно, что если в номере twin одно спальное место - это диван (см. первое сообщение), то для семейных пар, очевидно, лучше номер double  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ОАЗИС сказал:

это просто бесстыдство называть диван полноценным спальным местом....Париж большой город, в нем много отелей экономного класса

Дело в том, что во Франции вариант с диваном - очень часто встречаемое явление, особенно в отелях эконом-класса. И не только в Париже, а в нем особенно. Встречалась не единожды. Но это все-таки чуть лучше, чем когда ты с чужим человеком вынуждена спать в одной большой кровати (что тоже бывает?). 

32 минуты назад, MAK сказал:

Предложение: Добавьте в форме бронирования к стандартным кнопкам выбора double и twin еще две кнопки выбора twin/double и double/twin, в которых числитель дроби преимущественный вариант, но и второй вариант тоже вполне возможен, особенно, если у него есть преимущества перед однозначным вариантом выбора.

В 99,9 % случаев номера TWIN все-таки заказывают либо двое друзей (подруг), либо когда требуется подселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tusya сказал:

В 99,9 % случаев номера TWIN все-таки заказывают либо двое друзей (подруг), либо когда требуется подселение.

Откуда цифра? 

Проблему знает ТТВ. Им и моё предложение. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда беру одноместное размещение и всегда портится настроение, когда вместо одной большой кровати заселяют в номер с двумя узкими кроватями, а это бывает в 70% случаев.

Согласна, в списке для размещения, который ТТВ отправляет в гостиницу должен быть указан тип номера для каждого туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знала, что TWIN может быть кровать+диван(. Думала, что это именно что две отдельные кровати.  Надо бы, для таких как я, в форме выбора размещения предупреждать о подобном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая ситуация была в крайнем туре в Париже. Когда практически у всей группы, у кого был двухместный номер, была двухспальная кровать и диван. Я честно и не поняла сразу, что диван это тоже спальное место. Он был гораздо меньше по размеру, не заправленный. А наша гид практически с ног сбилась, когда пол группы сразу после заселения обратились в ней на ресепшен. Гид нам объяснила и показала, как он  должен трансформироваться, но когда мы вернулись в номер, я честно сказать не рискнула его расправлять.  Диван был какой-то  хлипкий,  да к тому же пыльный. Было такое ощущение, что дивану уже  лет сто, не меньше.  

В общем, мы не стали его разбирать, во избежании, что диван не дай бог развалится. Но это ладно мы, когда мы семья, а что делать, когда два посторонних друг друга человека. Как делить? Кому что? Я не знаю, где к этому дивану лежало всё необходимое, одеяло было под столом, я его не сразу заметила. 
Всё-таки это не равноценно, когда один спит на двухспальной кровати, а другой на  диване,  на котором страшно пошевельнуться.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, milypa сказал:

У нас такая ситуация была в крайнем туре в Париже. Когда практически у всей группы, у кого был двухместный номер, была двухспальная кровать и диван. Я честно и не поняла сразу, что диван это тоже спальное место. Он был гораздо меньше по размеру, не заправленный. А наша гид практически с ног сбилась, когда пол группы сразу после заселения обратились в ней на ресепшен.

     Аналогично. Сама на нем спала и было это несколько лет назад в Париже. Тоже  удивленно прибегала на ресепшен, не найдя белья. Но отель находился вблизи станции метро. А это (лично с моей точки зрения) лучше, чем большая кровать, до которой от метро добираться лишние полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Tusya сказал:

     Аналогично. Сама на нем спала и было это несколько лет назад в Париже. Тоже  удивленно прибегала на ресепшен, не найдя белья. Но отель находился вблизи станции метро. А это (лично с моей точки зрения) лучше, чем большая кровать, до которой от метро добираться лишние полчаса.

Нашей группе повезло, что такая ситуация возникла, когда была всего одна ночь в этом отеле на обратном пути. Про то, что метро рядом, да это очень большой плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такая система во Франции: большая двухспальная кровать + диван существует во всех отелях сети Novotel и  IBIS  3* Комфорт Семейный. Приходилось жить не раз. И проблема тут в том , что диваны рассчитаны все таки больше на детей. Они короче. В IBIS   3*Комфорт Семейный диван раскладывается из под подоконника и  совсем коротковат. К тому же матрасы на диванах очень тонкие, спать жестковато, к тому же как уже упоминалось выше, практически всегда скрипят.  У меня рост 1м 72 см, я на диване по росту не помещалась, хорошо что мне везло с подселением, в такого рода отелях соседки мне всегда попадались невысокие, худенькие, неконфликтные , готовые идти на компромисс и кровать уступали мне.

Хорошо, если отель на одну ночь, а если на отдыхе? Мы в туре на Лазурном берегу в таком  Novotele ночевали  5 ночей, про засаду с диванами в этой сети отелей я уже знала по предыдущим турам, п.э. сразу бронировала одноместный номер, а наши туристки преклонного возраста после первой ночи, просили второе одеяло и перебирались двоем на двухспальную кровать, потому как считать диван полноценным спальным местом  не приходилось  (короткий, жесткий, пыльный,скрипучий). И если держать его разложенным все время, чтобы не возится каждый день со складыванием и раскладыванием, то в номере совсем не повернуться.

Но плюсы здесь конечно же были, сами отели находились в хорошем месте, отличные завтраки , да и двухспальные кровати в таких номерах очень широкие, практически квадратные, с отличными матрасами, п.э.  при наличии второго одеяла   многие диваном не пользовались. Да, я тоже не могу назвать такую ситуацию нормальной,  но тут каждый приспосабливается к ситуации как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nita_ru сказал:

просили второе одеяло и перебирались двоем на двухспальную кровать,

А зачем просить второе одеяло и у кого? Ведь, как я понимаю, у каждого уже должно было быть свое одеяло: одно у владельца кровати, другое у - дивана? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, daniela сказал:

А зачем просить второе одеяло и у кого? Ведь, как я понимаю, у каждого уже должно было быть свое одеяло: одно у владельца кровати, другое у - дивана? Или нет?

Зрите в корень!

Чтобы скатать валик и воздвигнуть разделительную стену. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ptv сказал:

Чтобы скатать валик и воздвигнуть разделительную стену.

О, понятно, я сама бы не додумалась! ) Отдыхать с чужим человеком пока не приходилось, просила две кровати для нас с дочкой.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2019 в 10:18, Елена из Мурманска сказал:

Почему вы бронируете для групп отели, где предоставляются номера с одной кроватью и диваном?

Судя по описанию предоставляемых самим же ТТВ вариантов бронирования мест при заказе тура, это больше похоже на 3-местное размещение (1 большая кровать + ребёнок до 18 лет на дополнительном месте) - двое взрослых на одной большой кровати и ребёнок на диване! Вам с соседкой (двоим взрослым) фактически была предоставлена одна большая кровать. Какой же это TWIN?

23.05.2019 в 14:53, ОАЗИС сказал:

Объяснение с диванами притянуто за уши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван был тоже большой и двух-спальный. Но... диван. Хорошо, что не по 4 человека проживали. Наверняка "по мнению отельеров" было ведь 4 спальных места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Диван был тоже большой и двух-спальный. Но... диван. 

Ну и что, что  диван? Я вот всю жизнь сплю на диване и только сейчас стала задумываться о покупке кровати...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваш выбор. А мы всё-таки оплачиваем основное спальное место, а не дополнительное (на которое обычно предоставляется скидка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ptv сказал:

Чтобы скатать валик и воздвигнуть разделительную стену. ?

 Не поверите, но так оно и было!

А в рождественском туре в Страсбурге при ночевке в Ибисе, нам с соседкой достался номер с двухспальной кроватью и без дивана. Отель был забит под завязку и поменять номер не было никакой возможности. С рецепшена принесли второе одеяло прямо следом за нами при заселении в номер ?! . А ночевали мы там 4 ночи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,

19 минут назад, bultatg сказал:

Ну и что, что  диван? Я вот всю жизнь сплю на диване и только сейчас стала задумываться о покупке кровати...??

,,Короткий, жёсткий, пыльный, скрипучий...,, Татьяна, надеюсь дома у тебя не такой диван? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ландышш сказал:

,,

,,Короткий, жёсткий, пыльный, скрипучий...,, Татьяна, надеюсь дома у тебя не такой диван? 

Не - а, у меня  с наматрасником  мемори...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nita_ru сказал:

 Не поверите, но так оно и было!

А в рождественском туре в Страсбурге при ночевке в Ибисе, нам с соседкой достался номер с двухспальной кроватью и без дивана. Отель был забит под завязку и поменять номер не было никакой возможности. С рецепшена принесли второе одеяло прямо следом за нами при заселении в номер ?! . А ночевали мы там 4 ночи ?

Это же нарушение договора . Я первым делом , когда захожу в номер, даже с больной спиной, начинаю раздвигать по максимуму кровати. Неужели и с этой стороны засада от ТТВ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в одном из отелей наших туристов из синглов заселили по одному, но с удобствами на 2 номера. Тогда им это неудобство компенсировали прямо в туре в размере одной из экскурсий (кажется 30 евро). Я думаю, что туристам, которые вынуждены спать на диване, тоже должны выплачивать компенсацию за каждую такую ночь на диване. А за вынужденное "спаньё" на одной кровати (кошмар кошмарыч!!!) компенсацию должны получать оба туриста (даже в случае семейной пары, если они заказывали 2 кровати в номере). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

А за вынужденное "спаньё" на одной кровати (кошмар кошмарыч!!!) компенсацию должны получать оба туриста (даже в случае семейной пары, если они заказывали 2 кровати в номере). 

Эх, гулять так гулять! Тогда уж и семейные пары, которые заказывали одну большую кровать в номере, а вместо этого их заселили в номер с двумя односпальными, тоже должны получать компенсацию.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...