Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Светик Семицветик сказал:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRIaSijyJc8P9C

Это точно про Сашу ???????

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, AlexP сказал:

Это точно про Сашу ???????

Радость моя, ты уже кафе нам в Брюгге нашёл с томлёным угрём, раз так потешаешься, да?)))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худеющие участницы обсуждают отзывы туристов по другим турам, которые сейчас выкладывают на форуме. Ну как обсуждают, всё сводится только к еде - количество обедов, размеры порций, состав салатов, аппетитность еды, воображаемые вкусовые качества

????

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexP сказал:

Худеющие участницы обсуждают отзывы туристов по другим турам, которые сейчас выкладывают на форуме. Ну как обсуждают, всё сводится только к еде - количество обедов, размеры порций, состав салатов, аппетитность еды, воображаемые вкусовые качества

????

Я лично все это делаю с прагматической точки зрения. Смотрю, какие обеды предлагают другие гиды, что входит, сколько стоит - насколько цена соответствует качеству. Сравниваю с тем, что выкладывает наш гид в фейсбуке, делаю выводы. Блюдю ???

Это все не только от голода, нет.... ??? это все в целях заботы о будущем нашем туре ))))))

Потому что невозможно проникнуться атмосферой стран целиком и полностью без гастрономических.... ээээ.... как сказать-то?! Без гастрономической удовлетворённости! ??????

я уже говорила, что я люблю красиво и вкусно поесть!

где кафе с угрём в Брюгге?! 

Радость, ты меня уже нервируешь прям)))) ? Ты же знаешь и помнишь, как я ждать не люблю. ??☀️???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра! Дабы ты не скучала в ожидании "ресторанчика с угрем", посылаю тебе ссылки на парочку рыбных местечек с хорошими отзывами.? А вдруг понравится и на этом остановимся? Там даже цены в меню есть.?

Да, и вопрос тут у меня возник - ты точно решила, что будешь это кушать?? Может, передумаешь, а? Есть и другие национальные блюда, а так же сладости...На фото - тот самый томленный угорь в сливочном соусе, есть еще и "зеленый вариант", вообще - ну никакого желания пробовать нет. Предпочитаю только в копченном виде или грилованный/жареный.

image.png

http://www.dekoetse-brugge.be/en/menu-card-22

https://restaurant-breydel.be/#gothere

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммммм.... чего это он такой неаппетитный? Это я из-за него Лешу загоняла и запинала? ???????

на скумбрию почему-то похож....

а где гарнир??? 

Елена, спасибо за ссылки. Я посмотрю чуть попозже меню и все такое...  я что-то тогда не очень понимаю, а что ещё в Брюгге национального едят??? Мидии не предлагать - не люблю в них ковыряться. Я хотела угря и себе его уже в фантазии нарисовала красивым!

Леша, ищи красивого томлёного угря ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санечка, не мучь Алексея!!!! Угорь такой и есть. Маленький. Худенький. Ну, что с него взять - кожа да кости!!!! Не знаю я, как и чем эту рыбину надо кормить, чтобы она хоть чуть-чуть потолще была.? Поаппетитней.

Пожалуй, я бы остановилась на фламандском карбонаде, разновидности говядины по-бургундски (Vlaamse stoverij или Carbonnade a la Flamande). Тоже не Мишлен при подаче, но в этом случае ты хотя бы не останешься голодной после еды, и наконец-то, насытишь калорийным блюдом свой растущий организм.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Аксенова сказал:

Санечка, не мучь Алексея!!!! Угорь такой и есть. Маленький. Худенький. Ну, что с него взять - кожа да кости!!!! Не знаю я, как и чем эту рыбину надо кормить, чтобы она хоть чуть-чуть потолще была.? Поаппетитней.

Пожалуй, я бы остановилась на фламандском карбонаде, разновидности говядины по-бургундски (Vlaamse stoverij или Carbonnade a la Flamande). Тоже не Мишлен при подаче, но в этом случае ты хотя бы не останешься голодной после еды, и наконец-то, насытишь калорийным блюдом свой растущий организм.?

я видела, что эта говядина входит во Фламандский обед, который предлагается у нас по программе - и видела его, собственно, на фото Нины Джуромской. ну да... очень похож на говядину по-бургундски... я потому и хотела что-то кардинально иное... 

такс, села за комп, пошла смотреть меню двух кафе, что Вы скинули....

не, ну прям не тур, а сплошная голодовка - поесть нечего ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, АП_not_АП сказал:

Хммммм.... чего это он такой неаппетитный?

Саша, вот я самая добрая, и хочу помочь тебе худеть. Посмотри, какой аппетитный. Лично я даже кофе расхотела.? Хотя копченого угря уплетала с удовольствием. Даже с собой купила в гостиницу.???

Картинки по запросу угорь рыбаКартинки по запросу угорь рыбаКартинки по запросу угорь рыба

Полезная рыба угорь

Блюдо из угря

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я такая голодная, что не способна расхотеть есть вообще) НО! фишка в том, что я посмотрела два меню в ресторанах от Елены - а чего такой выбор-то маленький? Блин... и не сказать, чтоб я что-то захотела :((( Беда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Не знаю я, как и чем эту рыбину надо кормить, чтобы она хоть чуть-чуть потолще была.? Поаппетитней.

Елена, потолще тоже есть! На любой вкус!

Картинки по запросу угорь рыба

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТатьянаМ сказал:

Елена, потолще тоже есть! На любой вкус!

 

О... таким бы я наелась)))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Елена, потолще тоже есть! На любой вкус!

Картинки по запросу угорь рыба

Что-то теперь я уже никакого угря не хочу, даже копченого.? Это же не рыба !!!!, а монстр из гастрономического ужастика))))

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Что-то теперь я уже никакого угря не хочу, даже копченого.?

на стейки порезать и красавец будет)))))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Татьяна, я такая голодная, что не способна расхотеть есть вообще) НО! фишка в том, что я посмотрела два меню в ресторанах от Елены - а чего такой выбор-то маленький? Блин... и не сказать, чтоб я что-то захотела :((( Беда... 

Саша, кроме шуток,  копченого я бы советовала попробовать обязательно. В тех же палатках, где селедка. Очень вкусно.?

Картинки по запросу копченый угорь голландия

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно попробую!

Вот щас ем копченую скумбрию и представляю, что это угорь ?  Я вообще все копченое люблю...

а к рыбе в целом весьма равнодушна, потому я сильно и не впечатляюсь от меню в кафе Брюгге. Мне надо. чтоб это прям мега_аппетитно выглядело, чтоб я захотела... потому и напрягла Лешу поискать. А он слился... 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2019 в 16:11, MAK сказал:

К сожалению, я не успеваю читать так быстро, как пишут в этой теме. Но всё-таки идея о песне о рыжих мне очень понравилась. Специально нашел ролик, когда известную песню поют без восточного акцента.) Да и кли вполне себе веселый. ) Мне понравилось и заулыбалось )

 

 

Михаил, а кто на этой видеозаписи исполняет песню? Пытаюсь найти - совершенно другие мужики поют и в другом ритме. Хотела именно этот вариант, но аудио найти... 

 

Пэ.сэ. - нашла ??? эффект присутствия)))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного про сладкоеежек, любителей шоколада?

"Шоколадные конфеты выбирают беспокойные люди – чтобы почувствовать минуту счастья. Неслучайно шоколад еще в XIX веке продавался в аптеках как средство против нервных расстройств.

И не верьте письму 150-летней давности, в котором девушка предупреждает подругу: "Советую не есть шоколада. Моя знакомая ела его во время беременности и родила черного ребенка".?

Автор Ольга Бугрова, радио Sputnik

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смешно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! То есть Леша предложил мне именно килограмм шоколада, чтобы успокоить мою нервную систему?! Это намёк на то, что я невростеничка?! Ну не гад, а? ??? вот он меня постоянно оскорбляет!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Мда, килограммом тут явно не обойтись...

???

Согласна! Килограмма мало ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ТатьянаМ сказал:

Елена, потолще тоже есть! На любой вкус!

Картинки по запросу угорь рыба

Здесь со вкусом промашка )))

это сельдяной король, он же рыба-ремень - довольно редкий обитатель океана, которого вживую увидеть крайне проблематично. Его длина может превышать 6 метров, толщина - около 10 см и вес до четверти тонны. Живет на большой глубине - до полутора километров.

И у него настолько вонючее мясо, что его невозможно есть. Зато с этим монстром получаются потрясающие фотографии )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Здесь со вкусом промашка )))

это сельдяной король, он же рыба-ремень - довольно редкий обитатель океана, которого вживую увидеть крайне проблематично. Его длина может превышать 6 метров, толщина - около 10 см и вес до четверти тонны. Живет на большой глубине - до полутора километров.

И у него настолько вонючее мясо, что его невозможно есть. Зато с этим монстром получаются потрясающие фотографии )))))

Промашка не со вкусом, а как раз с фотографией. Угря не только изучить, но, наверно, даже сфотографировать не успели, быстрее закоптили для Саши.???

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Найти ресторанчики с угрем, кроме указанных выше (я как раз собирался развёрнуто про них рассказать), крайне проблематично - в Брюгге рестораны часто закрыты в пн-вт или вт-ср, плюс часть ресторанов работает только вечером, а часть расположены далеко от центра.

Поэтому постараюсь написать про другие ресторанчики, без угря, но с удобным расположением, временем работы, интересным меню  и, главное, с аппетитными фотографиями (ведь Для Саши это самое главное в ресторанах) ???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... чот томленого угря я есть передумала - поем в Нидерландах копченого... 

В блюде важны не только вкусовые качества, но и его внешний вид. А как вчера написала в чате одна наша туристка:" Весь инстаграмм испортит этот угорь")))))) ????

Зависимость от соцсетей - она такая)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...