Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Загадочный и бесподобный Китай


Рекомендуемые сообщения

Китай – огромная и удивительная страна, в которой я давно хотела побывать…И вот моя мечта осуществилась. Моя стихия – природа, поэтому я выбрала маршрут, в котором нет крупных городов, зато много разнообразных гор…Меня поразил Китай не только своей красивой природой, но и чистотой улиц, хорошими дорогами, великолепными скоростными поездами и современными железнодорожными вокзалами для них. За две недели своего путешествия я влюбилась в эту страну, даже полюбила китайскую кухню, мне понравился простой и гостеприимный китайский народ. Это было мое личное путешествие, поэтому подробностей не будет, будут только фоточки и небольшие пояснения к ним. Я приглашаю вас в мое путешествие по Китаю

 

DSC09997.JPG

DSC00099.JPG

DSC00123.JPG

DSC00048.JPG

DSC00558.JPG

DSC00566.JPG

DSC00670.JPG

DSC00596.JPG

DSC00710.JPG

DSC00722.JPG

DSC00745.JPG

DSC00627.JPG

DSC00975.JPG

DSC01006.JPG

DSC01033.JPG

DSC01039.JPG

DSC09325.JPG

DSC09822.JPG

DSC09834.JPG

DSC09877.JPG

DSC00960.JPG

DSC09859.JPG

DSC09862.JPG

DSC09887.JPG

DSC09945.JPG

DSC09476.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ
Только что, АП_not_АП сказал:

Наташ, ела скорпиончиков?)))))))) 

Купила, но съесть не смогла)))), также как и кузнечиков))), жалко их стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, natusik сказал:

Купила, но съесть не смогла)))), также как и кузнечиков))), жалко их стало?

cI7mPSera64.jpg

 

я когда была в Китае тоже купила.... для фото)))))))))) съесть не смогла - отдала другу! Он съел и сказал, что за панировкой вкуса не ощущаешь. как жареную чипсинку съел... но я нет, я побоялась))))) потому и стало интересно - рискнула ли ты))) в общем, ты такая же...)))))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отели

Все отели, в которых мы останавливались, были очень хорошими. В качестве подарка выдавались не только мыло и разовые шампуни, но и одноразовые зубные щетки и маленькие тюбики зубной пасты, расческа, тапочки. Я целую коллекцию их привезла))) Везде был электрический чайник и фен. Номера были достаточно большие по размеру.

DSC09319.JPG

DSC09321.JPG

DSC09322.JPG

DSC09676.JPG

DSC09987.JPG

DSC09988.JPG

DSC09989.JPG

DSC09990.JPG

Завтраки также были очень хорошими

20191023_021352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я просто невероятно рад, что это путешествие состоялось и, главное, вызвало столько эмоций, переживаний, впечатлений! 

Просто великолепные фото!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AlexP сказал:

Наташа, я просто невероятно рад, что это путешествие состоялось и, главное, вызвало столько эмоций, переживаний, впечатлений! 

Просто великолепные фото!

 

Да, Алексей, я тоже очень рада, что мне понравилось это путешествие, которое изначально вызвало определенные трудности.

А Вам, Алексей, я еще раз хочу сказать огромное спасибо за помощь при обмене и аннулировании авиа билетов. Без Вашей помощи мое путешествие могло бы просто не состояться. Спасибо от души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда просто шикарные фото!  И спасибо что взяли нас в своё путешествие! И без рассказа видно, то счастье и восторг которая вызвала эта поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо за прекрасные фото !!! Еще больше захотелось побывать там , но благодаря вам чуть , чуть мечты осуществилось . Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорты

DSC09884.JPG

У эскалатора багажа сидит мишка 

DSC09885.JPG

Вход в общественный туалет

DSC01052.JPG

Вокзалы и поезда

DSC09671.JPG

DSC09483.JPG

DSC09484.JPG

DSC09670.JPG

DSC09674.JPG

DSC09675.JPG

Практически в каждом городе, даже не самом крупном, построены новые вокзалы для скоростных поездов, где даже кресла отличаются комфортностью

DSC01049.JPG

Скоростной поезд

DSC09673.JPG

Мне пришлось поездить и в обычном поезде в купе (от нашего не отличается) и в электричках, и в скоростных поездах. Чисто, комфортно, быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская еда

Охарактеризовать традиционную китайскую кухню сложно, каждая из 56 национальностей имеет особенные кулинарные традиции и рецепты. Поэтому китайская кухня настолько многообразна и неповторима. У меня в ресторанах глаза разбегались, когда я смотрела меню.
На севере Китая в качестве основного блюда выступает лапша или пельмени и пресный хлеб (мантоу). На севере еда более соленая, жирная и питательная.
На юге предпочтение отдают блюдам из риса (отварной рис, рисовая лапша, рисовая лепешка). Южная традиционная кухня характеризуется более сладкой и острой пищей. При этом, в отличие от нас, китайцы практически не употребляют в пищу соль и сахар. Соль им заменяет соевый соус, которые входит в состав практически любого блюда
На мое счастье в меню с картинками нарисован 1, 2 или 3 перчика, либо блюдо без перчика. Для пробы сразу ставят закуски с разной степенью остроты. Блюдо даже с одним перчиком оказалось для меня очень «ядреным», поэтому потом я заказывала только блюда без перца. Преимуществом китайской кухни является использование большого количества овощей и зелени, при этом обработка у большинства из них минимальная (ошпарить кипятком, немного проварить, пропарить), что позволяет сохранить больше полезных веществ и витаминов.

20191028_150648.jpg

DSC09858.JPG

DSC00960.JPG

DSC01048.JPG

DSC09323.JPG

Очень много грибов

DSC09327.JPG


Помимо привычных для нас овощей, китайцы едят корни, луковицы и семена лотоса, ростки бамбука, древесные грибы и т.д. Мне очень понравились корни лотоса

DSC09325.JPG

На улице много разнообразных шашлычков

DSC00596.JPG

DSC00627.JPG

DSC09857.JPG

В ресторанах распространено "самоварство". Подаются бульоны, которые ставят на огонь

DSC09665.JPG

И приносится заказанная еда в свежем виде. А мы по очереди бросали свежак в кипящий бульон на 3 минуты, и потом ели

DSC09664.JPG

DSC09667.JPG

DSC09668.JPG

DSC09666.JPG

DSC09669.JPG

Рисунок1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразие фруктов здесь тоже потрясает, кроме уже привычных нам бананов и апельсинов, в Китае можно купить папайю, драконий фрукт, дуриан, личи, манго, вкуснейшие ананасы, маракуйю, розовый помело и другие

Мои вечерние композиции в номере)))

20191022_153921.jpg

DSC00929.JPG

Драконий фрукт

20191022_154800.jpg

Китайский финик

20191022_154053.jpg

Помело

DSC00003.JPG

DSC00875.JPG

Дуриан

DSC09863.JPG

DSC09862.JPG

DSC09882.JPG

DSC00962.JPG

Кокосы

DSC00728.JPG

DSC00729.JPG

Личи

DSC01047.JPG

Маракуйя

DSC00928.JPG

Груши, выращенный под Будду

DSC00625.JPG

Хурма

DSC09793.JPG

Кивано

DSC00626.JPG

DSC00955.JPG

А этот супер сладкий фрукт так и остался для меня загадкой)))

DSC00385.JPG

Просто сладости

DSC09856.JPG

DSC09881.JPG

DSC00908.JPG

DSC09859.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм Большого Будды в Чжанъе и сам город

Вход на территорию парка с храмом

DSC09443.JPG

DSC09472.JPG

Храм Большого Будды в Чжанъе был возведен 900 лет назад.

DSC09458.JPG

В центре храма на полутораметровом алтаре возлегает самая большая в Китае статуя лежащего Будды – Нирвана Будды Шакьямуни. Длина туловища Будды составляет 34,5 метра, ширина плечей – 7,5 метров, длина ушей 4 метра, а ступней – чуть более 5 метров. Скульптура Будды выполнена из глины и грубо обработана деревом. Туловище украшено золотыми листьями и расписано различными цветами

DSC09447.JPG

Лежащего Будду окружают глиняные фигурки архатов (архаты - буддисты, достигшие просветления) и картины эпохи династии Цинь.

 DSC09448.JPG

На территории парка есть еще несколько других храмов

 DSC09469.JPG

DSC09465.JPG

DSC09466.JPG

DSC09467.JPG

DSC09470.JPG

DSC09464.JPG

А это улочки городка

DSC09478.JPG

DSC09479.JPG

DSC09480.JPG

DSC09481.JPG

DSC09482.JPG

DSC09442.JPG

DSC09475.JPG

Гинкго билоба. У каких то деревьев листья еще зеленые, а у каких-то приобрели осеннюю раскраску

DSC09471.JPG

DSC09476.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вкусная запись получилась:)) глаза разбежались от всего этого разнообразия всякого аппетитного:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Какая вкусная запись получилась:)) глаза разбежались от всего этого разнообразия всякого аппетитного:))

Запись классная, как и Наташины фотки! Но вот есть это я бы побоялась... дело в том, что понятное дело, на всех фруктов и овощей не хватает, и в Китае применяют очень нехорошие удобрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Запись классная, как и Наташины фотки! Но вот есть это я бы побоялась... дело в том, что понятное дело, на всех фруктов и овощей не хватает, и в Китае применяют очень нехорошие удобрения...

Да ну живы же китайцы после этих фруктов) я не думаю, что они сами себя радостно травить будут всякой гадостью. Для себя ж выращивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Да ну живы же китайцы после этих фруктов) я не думаю, что они сами себя радостно травить будут всякой гадостью. Для себя ж выращивают)

Ты уверена, что все живы? Просто у них сложно уследить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машуля из Самары сказал:

Запись классная, как и Наташины фотки! Но вот есть это я бы побоялась... дело в том, что понятное дело, на всех фруктов и овощей не хватает, и в Китае применяют очень нехорошие удобрения...

 

Только что, Машуля из Самары сказал:

Ты уверена, что все живы? Просто у них сложно уследить )))

Нет, Маша, я точно не отравилась, также как и все туристы из нашей группы. И фрукты намного вкуснее, чем подобные у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

Да ну живы же китайцы после этих фруктов) я не думаю, что они сами себя радостно травить будут всякой гадостью. Для себя ж выращивают)

Вот это точно подмечено. Как и вещи в магазинах намного качественнее, чем привозят к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...