Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Загадочный и бесподобный Китай


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем пробоавли дуриан в Таиланде.Купили небольшие кусочки уже разделанного,закрытого пищевой пленкой.Отошли подальше(запах реально шибает в нос) и сьели.Вкус сливочный,приятный,чего не скажешь о послевкусии.

Я впервые услышала о нем из передачи М.Ширвиндта "Хочу знать", там запаху дали характеристику-тухлая селедка с луком.

С ней не соглашусь,скорее гнилой лук))Любопытство победило и мы попробовали.Правда,больше не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю...то ли в Китае не такие дурианы, как в Таиланде, но точно никакого запаха не было. Я лук вообще не ем, поэтому если бы я услышала его запах, я бы точно есть не стала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Тяньмэньшань и пещера Тяньмень - «Небесные ворота» Китая.

Среди местных жителей ходит поверье, что гора связана с небом и обладает сверхъестественными силами. Ее даже называют «волшебной горой Западной Хунани» И мы в очередной раз поверили в эту легенду, так как опять попали в облака

На входе в парк

DSC09887.JPG

DSC09888.JPG

DSC09890.JPG

Поднимались мы на гору на специальном автобусе по дороге «небесное шоссе» с 99 поворотами. Название дороги – не преувеличение, это один из самых впечатляющих серпантинов в мире. Длина трассы около 11 км, а расстояние между поворотами – от 200 до 1300 м. Дорога настолько популярна, что некоторые считают ее главной достопримечательностью парка.

DSC09909.JPG

DSC09914.JPG

DSC09915.JPG

Сразу на горе увидели пещеру “Небесные ворота» - это самая высокая в мире пещера. Она образовалась естественным путем вследствие эрозии почвы. 

Подняться к этой «дыре в скале» можно либо пешком, преодолев 999 ступенек, либо на дополнительную плану в 30 юаней на экскалатере. Я поднялась пешком за 10 минут

DSC09916.JPG

 

А дальше на бесплатном экскалатере мы поднялись выше на саму гору и пошли по ней гулять в круговую. Чтобы обойти гору целиком придется пройти не менее 7 км. Множество тропинок представляют из себя балкончики над скалами

DSC09959.JPG

DSC09960.JPG

DSC09961.JPG

DSC09967.JPG

 На вершине в межгорной впадине красуется Храм Тяньмэнь, который был построен во времена династии Тан в качестве центра буддизма в районе западной Хунани. Современный храм - это обновленные постройки на месте изначального храма. Этот храм — одно из главных мест паломничества в провинции Хунань.

DSC09930.JPG

DSC09929.JPG

DSC09928.JPG

DSC09933.JPG

DSC09934.JPG

DSC09935.JPG

DSC09936.JPG

DSC09942.JPG

DSC09944.JPG

DSC09945.JPG

DSC09951.JPG

На этой же горе несколько стеклянных мостов

Стеклянный небесный путь - это 60-метровый отрезок дороги со стеклянным полом и стеклянными стенками над пропастью.

Здесь все туристы обязаны надеть специальные тканевые тапочки, которые можно арендовать тут же за 5 юаней.

DSC09926.JPG

DSC09927.JPG

DSC09925.JPG

DSC09924.JPG

Спускались мы с вершины горы на самой длинной и высокой в мире канатной дороге Tianmen Mountain Cableway, пролеты в которой достигают 500 м! В некоторых местах дорога резко поднимается вверх под углом 70º, внезапно врезаясь прямо в облака. Незабываемые впечатления!

DSC09972.JPG

С высоты опять полюбовались дорожным серпантином

DSC09975.JPG

DSC09980.JPG

DSC09982.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, OlgaV. сказал:

Да уж, умеете Вы удивлять своими путешествиями!?? И привносить восторги и мечту на форум.?

Для меня вообще Китай стал открытием в фотографиях Натальи. Всегда Китай ассоциировал с огромной скученностью населения, постоянно растущими городами, небоскребами, скоростными дорогами и тд. А оказывается, там столько природных объектов баснословной красоты!

У меня последние дни, как вижу эту тему, в голове всплывает бородатый анекдот:

- Вы где костюм купили?

- В Париже

-А это далеко от Жмеринки?

- Да тысячи три километров, наверное.

- Что Вы говорите! Такая глухомань и так неплохо шьют!

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наталья!

Какие у Вас получаются атмосферные фотографии!!!

Сразу хочется поехать и полюбоваться на такие красоты)

Просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OlgaV. сказал:

Да уж, умеете Вы удивлять своими путешествиями!?? И привносить восторги и мечту на форум.?

Каждая мечта реализуется!

3 часа назад, AlexP сказал:

Для меня вообще Китай стал открытием в фотографиях Натальи. Всегда Китай ассоциировал с огромной скученностью населения, постоянно растущими городами, небоскребами, скоростными дорогами и тд. А оказывается, там столько природных объектов баснословной красоты!...

 

Алексей, я и выбираю места, где в первую очередь много природных красот

20 минут назад, Лена сказал:

Наталья!

Какие у Вас получаются атмосферные фотографии!!!

Сразу хочется поехать и полюбоваться на такие красоты)

Просто супер!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пещера Желтого Дракона - огромная карстовая пещера естественного образования с многочисленными залами, соединенными подземной рекой. Утверждается, что внутри пещеры две подземные реки, три бассейна, четыре водопада, 13 больших залов, 96 галерей и сотни тысяч сталагмитов, колонн, сталактитов и других образований

DSC00009.JPG

DSC00010.JPG

А вот на таких лодочках переплываешь определенную часть пути

DSC00018.JPG

DSC00043.JPG

DSC00068.JPG

Все хорошо, если бы не чересчур цветная подсветка. Такое ощущение, что не пещера кругом, а новогодние елки

DSC00051.JPG

DSC00052.JPG

DSC00054.JPG

DSC00053.JPG

DSC00058.JPG

DSC00050.JPG

DSC00055.JPG

DSC00062.JPG

DSC00063.JPG

DSC00071.JPG

DSC00074.JPG

DSC00088.JPG

DSC00092.JPG

DSC00096.JPG

DSC00097.JPG

DSC00099.JPG

DSC00106.JPG

DSC00103.JPG

DSC00048.JPG

DSC00107.JPG

Возле входа в пещеру небольшой живописный парк с ручьями, маленькими аккуратными деревьями, яркими рыбками в прудиках, с галереей водяных мельниц

DSC00001.JPG

DSC00111.JPG

DSC09994.JPG

DSC09996.JPG

DSC09998.JPG

DSC09999.JPG

DSC09997.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохнем немного от природных красот Китая и повеселимся компании обезьянок)))

В природном парке Чжанцяцзе-Улиньюань, а точнее в одной из его частей - Хуанчишичжай обитает множество макак, которые уже привыкли к многочисленным толпам туристов. И мало того, что они боятся людей, так они "набрасываются", отнимая все, что им понравилось. Один самец отнял у китаянки сумочку, вытащил оттуда палку для селфи и выбросил ее. Потом этот же самец набросился на меня, когда я стала доставать им мюсли. В итоге вокруг меня собралась целая компания этих забавных обезьянок. Смех смехом, но с ними надо быть очень осторожными, так как при их укусе надо делать специальные прививки

DSC00117.JPG

DSC00118.JPG

DSC00119.JPG

DSC00121.JPG

DSC00123.JPG

DSC00125.JPG

DSC00126.JPG

DSC00129.JPG

DSC00130.JPG

DSC00131.JPG

DSC00132.JPG

DSC00135.JPG

DSC00136.JPG

DSC00138.JPG

DSC00139.JPG

DSC00140.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай поражает до глубины души.Он такой разный.Мы были в нём 2 раза.Первый раз вдвоём с мужем.Проехали от Пекина до Гонконга и неделю отдыхали на Хайнане.Второй раз в горах Аватар.Наташа,твои фотографии просто великолепны.Нам тоже не все тайны открылись в горах.Но хочу отметить,что в ущелье Небесные Врата,мы случайно,по наводке местных,попали на представление,по-моему, оно называлось "Охотник и Белая лисица". Там не было туристов,но китайцев огромное количество на автобусах.  Если дороги приведут ещё раз в горы-рекомендуем!!! Как они преобразили это ущелье на время сказки,это не поддаётся никакому объяснению.Это было что-то феерическое.С инженерной точки зрения просто космос!!! А утром всё вернулось в первоначальный вид.ВОЛШЕБСТВО!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2019 в 12:29, natusik сказал:

Здесь все туристы обязаны надеть специальные тканевые тапочки, которые можно арендовать тут же за 5 юаней.

Дааааа))))), т.е. туристы ОБЯЗАНЫ))))), и ещё и заплати за тапочки. Мол не заплатишь- не пойдешь. класс))) Сначала за вход заплати, а потом и за тапочки. )))) Умеют деньги делать, китайцы, что сказать.

Фото просто потрясающее ???

50 минут назад, natusik сказал:

 

DSC00125.JPG

Видимо изучает состав продукта, чем туристы их подкармливают ?????. Чтоб без ГМО, пальмового масла и других вредных добавок .????

Ну и фото с удивлением на лице обезьянки тоже супер ????.(удалилось у меня) И как вы поймали эту эмоцию.... Просто класс!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка вдоль ручья "Золотой кнут"

Входим в национальный парк Чжанцзяцзе-Улиньюань.

DSC00114.JPG

Парк очень огромный. Но у нас по программе 2,5 дня на его посещение. По парку ездят автобусы в разные направления

В первый день из-за пасмурной погоды решили прогуляться по низу вдоль ручья "Золотой кнут", названного так по названию здесь находящейся горы. Преодолели тропу длиной 7,5 км

Сначала ручья не видно, а высота горных великанов впечатляет

DSC00116.JPG

DSC00153.JPG

DSC00162.JPG

DSC00163.JPG

DSC00164.JPG

DSC00165.JPG

DSC00167.JPG

DSC00172.JPG

DSC00174.JPG

DSC00183.JPG

А это китайский улей

DSC00186.JPG

Кругом растут папоротники

DSC00187.JPG

DSC00194.JPG

DSC00198.JPG

DSC00200.JPG

Сам ручей небольшой, даже крохотный, но очень чистый. Вдоль всего ручья идут каменные дорожки и деревянные настилы 

DSC00203.JPG

Есть качающиеся мостики

DSC00205.JPG

А вот и окончание нашего маршрута

DSC00209.JPG

А в горах опять сгущается туман

DSC00211.JPG

DSC00213.JPG

DSC00216.JPG

Но мы решили рискнуть и подняться на канатке в горы. Кидаем взгляд на красивый вид и едем на автобусе к фуникулеру

DSC00206.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ален-Ален@ сказал:

Дааааа))))), т.е. туристы ОБЯЗАНЫ))))), и ещё и заплати за тапочки. Мол не заплатишь- не пойдешь. класс))) Сначала за вход заплати, а потом и за тапочки. )))) Умеют деньги делать, китайцы, что сказать.

 

5 юаней на наши деньги - это примерно 50 рублей))). А тапочки для того, чтобы не затиралось стекло. Китайцы умеют делать деньги, но пока не научились их делать так, как умеют многие европейцы))). А вот чистота и порядок в их национальных парках намного превышает некоторые европейские места. У меня вообще перевернулось мнение о китайцах в лучшую сторону, после того, как я побывала в этой замечательной стране. Они - Трудяги с большой буквы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да ))))) Лично меня обезьяны не впечатляют, не мои фавориты, я их вообще боюсь. Но вот эти две, просто классные! Спасибо, Наталья, ещё раз за удачно пойманные кадры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ален-Ален@ сказал:

Дааааа))))), т.е. туристы ОБЯЗАНЫ))))), и ещё и заплати за тапочки. Мол не заплатишь- не пойдешь. класс))) Сначала за вход заплати, а потом и за тапочки. )))) Умеют деньги делать, китайцы, что сказать.

В европейских Альпах при входе на подобную площадку для фотографирования тоже выдают тапочки. Там мы не доплачиваем. Но это не значит, что услуга бесплатная, наверняка уже входит во входной билет. А китайцы не навязывают ненужную услугу. Вдруг кто-то не захочет пойти на эту прозрачную площадку (или испугается, или времени на очередь нет), тогда и доплачивать не заставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа обалденно красивые фото , восхищаюсь и с нетерпением жду следующих. Вы дарите нам всю эту эстетическую красоту и за это вам огромное СПАСИБО !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

В европейских Альпах при входе на подобную площадку для фотографирования тоже выдают тапочки. 

Аналогично и на площадке Гранд-Каньона в США. Но там запрещено что-то держать в руках, даже собственный фотоаппарат: фотографируют сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказала, в горах опять намечался туман

DSC00216.JPG

Но мы решили подняться на фуникулере в горы в район Хуаншичжай

DSC00217.JPG

Поднимаемся, а впереди полный туман

DSC00219.JPG

Вышли и пошли вокруг горы

DSC00221.JPG

Интересные мусорки)))

DSC00225.JPG

о, туман немного стал рассеиваться

Как в театре теней получилось фоточка

DSC00224.JPG

DSC00232.JPG

DSC00242.JPG

DSC00244.JPG

DSC00236.JPG

А этот вид прямо как в фильме АватарDSC00234.JPG

DSC00246.JPG

Пора спускаться, так последний автобус до нашего города в 18.00, а большая часть группы вместе с гидом уже уехали

DSC00257.JPG

DSC00255.JPG

DSC00263.JPG

DSC00265.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! За вновь пережитые эмоции.Горы просто завораживают.Мы были тоже в туманный день.Но они нам немного приоткрылись.Если позволишь,несколько наших фоток.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

10.jpg

11.jpg

13.jpg

аватар.jpg

гораi.jpg

Горы Китая.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 40Olga сказал:

Наташа,СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! За вновь пережитые эмоции.Горы просто завораживают.Мы были тоже в туманный день.Но они нам немного приоткрылись.Если позволишь,несколько наших фоток.

Ольга, спасибо за фотки. У нас было 2,5 дня для гор Аватар, поэтому на следующий день мы видели эти горы в ясную солнечную погоду. Я фотки других районов этого огромного парка выложу после выходных). Нам посчастливилось увидеть парящие горы и в тумане и облаках, и в ясную солнечную погоду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natusik, вот жили мы спокойно без всякого Китая. У меня даже на ближайшее время его не было в планах. А теперь придётся ведь ехать. Придётся менять планы, а они были такие стройные... вымученные после выхода каталога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, продолжим прогулку по парку Чжанцзяцзе-Улиньюань

Лифт Байлонг и окрестности

Подъемник Bailong Elevator, название которого переводится как Лифт Ста Драконов, это самый высокий в мире открытый подъемник.. Лифт поднимает туристов на высоту 330 метров. Двухэтажная кабина лифта вмещает 50 человек (или 1380 человек в час).

DSC00269.JPG

Стенки лифта прозрачны, поэтому кроме адреналина от высоты получаешь удовольствие от созерцания открывающихся горных пейзажей. Это фотки через стекло лифта

DSC00270.JPG

DSC00271.JPG

Погуляем по близлежащим окрестностям

 

 

DSC00274.JPG

DSC00276.JPG

DSC00277.JPG

DSC00278.JPG

DSC00281.JPG

DSC00286.JPG

DSC00287.JPG

DSC00290.JPG

DSC00295.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...