Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подготовка к 85-летию в Париже в кругу друзей


Рекомендуемые сообщения

Начало здесь:

ПЛАН

В ближайшие дни:

1. Завести блокнот и начать составлять список приглашенных на 85-летний юбилей в Париж.

2. Рассказать Саше, что через 40 лет ей будет не 72. Вычеркнуть из списка. Внести обратно, обязав взять селфи-палку.

3. Ввести ограничения по возрасту, потому что в группу уже начали записываться люди, желающие отпраздновать в Париже 110-летие. Хотя… если медицина за 40 лет сильно шагнет вперед…

4. Завести кошелек, отложить 10 евро.

5. Начать худеть.

DSC01209.JPG

Через год:

1. Сообщить Людмиле Меркушевой, что у нее через 40 лет будет много работы во Франции.

2. Съездить в Париж, проверить, начаты ли работы по восстановлению Нотр-Дама.

3. Начать присматривать ресторан для юбилейных торжеств.

4. Отложить в кошелек еще 50 евро.

5. Начать худеть.

DSC00735.jpg

Через 10 лет:

1. Утвердить список туристов, выезжающих в тур, с датами рождения.

2. Побывать еще раз в Париже, проинспектировать восстановительные работы.

3. Составить сценарный план празднования юбилея и меню банкета.

4. Попытаться найти кошелек с евро. Отложить еще денег.

5. Бросить начинать худеть.

DSC01341.JPG

Через 40 лет:

1. Забронировать тур в Париж и найти деньги для его оплаты, оставив попытки отыскать кошелек с отложенными евро.

2. Получить бессрочную шенгенскую визу.

3. Вспомнить, кто все эти люди на Белорусском вокзале, пришедшие проводить нас. Человека с фамилией Альцгеймер прогнать!

4. Отпраздновать юбилей в Париже в отличной дружной компании и с фейерверком. Проследить, чтобы искры не попали в Нотр-Дам.

5. Вернуться в Россию и написать отзыв о самом ярком впечатлении в туре на конкурс в честь 65-летия ТТВ.

DSC01378.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ
3 минуты назад, Olly13 сказал:

ПЛАН

В ближайшие дни:

 

3. Ввести ограничения по возрасту, потому что в группу уже начали записываться люди, желающие отпраздновать в Париже 110-летие. Хотя… если медицина за 40 лет сильно шагнет вперед…

 

Olly13, будьте так любезны, уточните возрастной ценз, чтоб я в ближайшие 40 лет тоже завела кошелечек и определилась с посещением Парижа. Поскольку возраста 110 не достигну, но буду максимальна приближена. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня можете в список не включать, хоть и я не достигну 110, но поехать не рискну. Буду терпеливо ждать на форуме отчет с колес от некоторых, а от других по приезду, разложенный по полочкам и с советами, как готовиться в тур 85-летним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот у меня тоже, похоже, появились планы на моё 79-летие. А я-то голову ломал!

??????

Внесите нас в список! Со мной ещё будет молоденькая жена, ей будет всего 78 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с радостью к Вам присоединюсь!!! Хоть боком, хоть скоком, но до Парижа я доберусь,А там.....Эх! Прощай, молодость!!!!Здраствуй 100-летие!!! (почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами! Мне будет тоже 85!!!!!!

Готовлю кошелечек!!!!!

Очень понравился отзыв: душевно, с юмором и легкостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и меня внесите в список, будем активно готовиться, а то время летит быстро не успеешь оглянуться и вот уже...

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поскольку никто ещё не начал составлять рассадку в автобусе, то я, как первый сообразивший, успеваю занять места 2А и 2В! 

 

???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, AlexP сказал:

О, вот у меня тоже, похоже, появились планы на моё 79-летие. А я-то голову ломал!

??????

Внесите нас в список! Со мной ещё будет молоденькая жена, ей будет всего 78 ???

Ты ничего не перепутал? В этом автобусе я уже сижу ???а как же твой зарок не садиться со мной в один бус? ??? на склероз спишешь?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Так, поскольку никто ещё не начал составлять рассадку в автобусе, то я, как первый сообразивший, успеваю занять места 2А и 2В! 

 

???????

Мы с Ольгой рассадку обсуждали уже в вацапе!!!!

у меня второй ряд за гидом!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет кошелечек куплю в Париже!!!!

А в Амстердам мы заезжать будем?

Оль, нам надо!

Я тогда в день Короля что-нибудь у него в следующем году раздобуду.Скажу, что на время , что через 39 лет верну!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ограничения по возрасту пока ничего сказать не могу, потому что не знаю, какие планы у отечественной и зарубежной медицины на продление жизни населению. С другой стороны, мой дед, которому в далеком 2006-м мы с сестрой привезли кружку из Праги, в возрасте 90 лет летал в Израиль на свадьбу к внучке. Да и в других семьях, думаю, есть такие примеры. Поэтому, Ирина, заводите кошелечек, я Вас в список уже внесла.

Алексей, не ломайте голову, Вы с супругой тоже в списке, но места 2а и 2б уже обещаны юбилярам, а 2с и 2д Саше. Вилия, Светлана, Бусенка – записаны!

Лена2016 с дочкой - отлично! Селфи-палка как раз была проблемой, не знала, кому и доверить, чтобы рука не дрогнула в ответственный момент.

Отзыв «с колёс» не обещаю, все-таки возраст у всех солидный, пока до номера доковыляешь, пока чемодан дотащишь, потом давление измерить, все таблеточки принять… Ой, нет, ждите возвращения. Или лучше с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодухи!!! Ишь какие у них проблемы!!! Я вот думаю, кто б меня поддержал, пока нужно будет с улыбочкой "чизззз" шепелявить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфффффф. Ватсап, телефон, голубиная почта... Они все не считаются! 

Это официальная тема подготовки к этому туру, она на официальном ресурсе и только здесь всё, что написано и предложено, имеет официальный статус! 

Нет, ну вот молодёжь пошла! У старенького дедушки хотят место отобрать!! Вот мы в их годы такими не были! 

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olly13 сказал:

 

Алексей, не ломайте голову, Вы с супругой тоже в списке, но места 2а и 2б уже обещаны юбилярам, а 2с и 2д Саше. Вилия, Светлана, Бусенка – записаны!

Ну вот. 

Тогда нам 4A и 4B, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СветЛана" сказал:

Мне 3С, 3D.  Я буду об Сашу Потапову заряжаться???

 

ооооооооооооооо!!! Света!!!!

Люди, вы себе не представляете даже, какая Света ржачная и крутая!!!))) ???

Так, окружайте-окружайте меня полностью - веселые и находчивые!)))))

Люююууууудииии!

А программу тура когда начнем составлять? Предлагаю не откладывать!!!! А то времени совсем мало! предлагаю привлечь уже Людмилу Меркушеву!

И отели пусть нам уже бронируют! Чем раньше - тем дешевле!!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, подскажите, а на этом туре действует же акция "12 первым забронировавшим держим места бесплатно?". Или надо в течение трёх дней бежать в ТТВ вносить предоплату? 

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, изначально это была тема про мое первое путешествие с ТТВ. На конкурс!!! Но теперь она как-то незаметно превратилась в тему подготовки к туру в Париж через 40 лет. Уже составляются списки, бронируются места, планируются города, и есть даже люди, готовые на предоплату.

Боюсь, когда члены жюри соберутся (после празднования Нового года, что важно) и будут читать конкурсные тексты, они подумают, что этот отзыв затесался на конкурс по ошибке и не дадут мне призового третьего места, на которое я так рассчитываю!

Ну, можно и не третье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б на месте ТТВ подсуетилась бы и все же взимала бы предоплату!

У меня другой вопрос - а какие скидки действуют на тур? супер_раннее бронирование еще не придумано? Предлагаю срочно придумать!

А акция "приведи друга"????? Типа если я привожу 5-7-10 знакомых туристов - можно я поеду бесплатно?))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит подготовку к туру для тех, кому за....нужно вынести в отдельную тему! Да ТТВ нужно будет соответствовать ожиданиям туристов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olly13 сказал:

Отзыв «с колёс» не обещаю, все-таки возраст у всех солидный, пока до номера доковыляешь, пока чемодан дотащишь, потом давление измерить, все таблеточки принять… Ой, нет, ждите возвращения. Или лучше с нами.

Ольга, от Вас буду ждать отзыв по приезду. "С колес" будут писать Саша с Алексеем. Надеюсь, что через 40 лет интернет будет не только в отеле)))) Ну а проследить за всем этим поручим дочке Lena2016. Она самая молодая, поэтому на нее вся ответственность. Кто за кем, когда и чтобы ничего не перепутали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

я б на месте ТТВ подсуетилась бы и все же взимала бы предоплату!

У меня другой вопрос - а какие скидки действуют на тур? супер_раннее бронирование еще не придумано? Предлагаю срочно придумать!

А акция "приведи друга"????? Типа если я привожу 5-7-10 знакомых туристов - можно я поеду бесплатно?))))))) 

Ну вот же молодежь пошла!!! Приведет она 5-10 туристов....Тут себя привести и в салон автобуса забраться!!! А в Париже я все бегом и бегом.Это Вы за меня не беспокойтесь...Шлеп-шлеп-шлеп вот так и до Эйфелевой Башни с "девчонками" дошлепаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...