Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, AlexP сказал:

Да у меня уже 9 поездок по Италии запланировано! 4 тура с ТТВ и 5 самостоятельных маршрутов.

Ну вот а меня троллишь! У меня всего то две забронировано🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Ну вот а меня троллишь! У меня всего то две забронировано🤣

У меня вообще по Европе запланировано более 40 маршрутов))))) 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время я уже устала желать предметно. Теперь мои желания из "хочу в Италию 25 августа 22 года" трансформировались в "хочу в Италию". Когда откроют,тогда и сразу поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству и качеству маршрутов Алексей скоро перепрыгнет многие турфирмы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лянка Минская сказал:

По количеству и качеству маршрутов Алексей скоро перепрыгнет многие турфирмы! 

40 поездок позади, 40 поездок впереди))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexP сказал:

40 поездок позади, 40 поездок впереди))))) 

40 лет скитаний по пустыне путешествий. Мне кажется, есть, к чему стремиться...  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лянка Минская сказал:

По количеству и качеству маршрутов Алексей скоро перепрыгнет многие турфирмы! 

Алексей молодец, спору нет. Но Натусика трудно перепрыгнуть с ее 13 турами только в этом , еще не завершенном году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, itech сказал:

Алексей молодец, спору нет. Но Натусика трудно перепрыгнуть с ее 13 турами только в этом , еще не завершенном году.

Трудно? Как бы не так! 

Это совершенно невозможно!)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

4 тура с ТТВ и 5 самостоятельных маршрутов.

Прям заинтригован, что за четыре таких тура. Я вот на Сицилию на карнавалы бы с ТТВ прокатился с удовольствием.

Классические карнавалы чертовски интересны, но там я уже был.

Новый карнавальный тур двояк - вроде что-то новое, с другой стороны переезды больно суровые выходят, три раза почти по полдня в автобусе.

Ну а глобально хочется по каблучку, ступне и подошве неспешно прокатиться недельки так за две из Неаполя или Бари. По Доломитам летом хоть недельку побродить бы хорошо. В Пятиземье не был. По Пьемонту помотаться хочется, может его с Вердонским ущельем стоило бы совместить, ибо лаванда. Хотя в Пьемонте и осенью хочется на сборе винограда побывать. В Тоскане все никак не попаду в термы Сатурнии. Это у меня уже такая же идея фикс, как и залезть на Торре дель Манджа, вечно не складывается ни то, ни другое. На Сардинию хочется, что же там за песок такой, который вывозить нельзя.

И это только то, что вот прям так сразу в голову пришло. А если подумать... Короче, ждем открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alonsu сказал:

Прям заинтригован, что за четыре таких тура. Я вот на Сицилию на карнавалы бы с ТТВ прокатился с удовольствием.

 

Ой, да у нас Италия очень слабо охвачена ))))

2011 - "классический" тур в Рим - Рим, Неаполь, Помпеи, Ватикан, Кастель гандольфо, вилла д'Эсте

2013 - тур в мини-группе по тосканскому захолустью )))

2015 - самостоятельная поездка, жили ок 10 дней в Милане, объездили города вокруг, озёра, немного Швейцарии

2017 - тур в Доломиты с ТТВ

2018 - тур в Тоскану с ТТВ - 3 VT "Великолепная Тоскана", его в следующем году сняли

2018 - тур "Вся Сицилия и южная Италия" с ТТВ

2019 - самостоятельная поездка на карнавал в Венецию.

 

Туры ТТВ, в которые хочу поехать:

3SP Avia Сердце Италии

3КS Avia Три острова: Эльба–Корсика–Сардиния

3SL Avia Озера Северной Италии и отдых в Лигурии

3DGL Avia Большое путешествие в Доломиты

 

Из самостоятельных поездок очень хочется после пандемии приехать в Вечный город. Просто чтоб оставить всё позади, пропитаться атмосферой места, которому почти три тысячи лет, которое всё видело, всё пережило и продолжает жить. 

Конечно, надо вернуться в Венецию, желательно на карнавал

Обязательно проехать по городам северной Италии - Парма, Болонья, Модена, Мантуя, Равенна и тд

И в Милан надо бы вернуться, в окрестностях много чего осталось недосмотренным, но теперь чтоб был баланс между городами и горами

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже хочется вернуться в Рим, но не в жару. Не ожидала, что в июне будет +37 в тени.

Планировала экскурсию по городу в открытом автобусе, а в итоге променяла его на автобус с кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oksana-22 сказал:

Тоже хочется вернуться в Рим, но не в жару. Не ожидала, что в июне будет +37 в тени.

Планировала экскурсию по городу в открытом автобусе, а в итоге променяла его на автобус с кондиционером.

Я бы и в жару, и в метель...😅😢 только бы открылось! Тем не менее посещение Италии российскими туристами снова откладывается,теперь до 15 декабря.И уже думаю, а откроют ли и в 2022????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2021 в 07:40, AlexP сказал:

Из самостоятельных поездок очень хочется после пандемии приехать в Вечный город. Просто чтоб оставить всё позади, пропитаться атмосферой места, которому почти три тысячи лет, которое всё видело, всё пережило и продолжает жить. 

Рим прекрасен даже в позднеосеннюю слякоть и мокроту. Как-то в ноябре просто дня три по дождю бродили тупо куда глаза глядят (обожаю такие прогулки, самые притяные воспоминания именно оттуда 😉 ), а потом послали все лесом, залезли на купол Петра и опаньки, ну не солнышко, но хоть капать стало меньше.  )) 

И да, Рим тоже люто жду, у меня абсолютно позабытая зона вниз вправо от терм Каракалла. Почти двадцать лет там не был, вообще ничего не помню, может и нет там никакого Рима. )

В 16.10.2021 в 07:40, AlexP сказал:

Туры ТТВ, в которые хочу поехать:

3SL Avia Озера Северной Италии и отдых в Лигурии

Если будет возможно, то вот люто рекомендую не Сан-Ремо для отдыха, а ближе к Генуе, лучше даже за Империю. Может быть Диано Марина, Алассио или Альбенга. На мой взгляд радикально приятнее места. Ничерта не бюджетно, но безумно очаровательно. Надо бы в Финале Лигури заехать, там где-то совсем рядом есть деревушка с мощнейшим сарацинским налетом. Все жалею, что так и не добрался до неё.

В 16.10.2021 в 07:40, AlexP сказал:

Конечно, надо вернуться в Венецию, желательно на карнавал

Тут всего один нюанс - в это время на Букинг заходить прям грустно. Формально никто электрички не отменял, но так хорошо бы встретить эти ночные силуэты в масках.

В 16.10.2021 в 07:40, AlexP сказал:

И в Милан надо бы вернуться

Блин, вот не дается мне Милан, никак не пойму его прелесть. Не цепляет от слова вообще. Ну если только Навильи, но это же совсем малюсенькая часть.

P.S. "Распечатал" итальянскую пятилетку в Венгрии, теперь просто обязан ну хотя бы раза два в год в Италии отмечаться. Пустили бы.

P.P.S. Искья, вот просто обязательна к повтору. Опять на вулкан залезть (прошлый раз жена туда в туфельках на маленьком каблучке шла. какой-то дедок по пути прибалдел от такой картины, достал и протянул ей ботики, мол на обратном пути отдашь. )) И вспомнить, что не Садами Посейдона...

Изменено пользователем Alonsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alonsu сказал:

Блин, вот не дается мне Милан, никак не пойму его прелесть.

Меня Милан тоже оставил равнодушным, но как крупнейший железнодорожный узел Северной Италии он удобен для поездок вокруг. Мы из него съездили в Локарно, Лугано, Беллинцону, Бергамо, Пьяченцу, Брешию, Монцу, Новару, Павию и, конечно, на озеро Комо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2021 в 09:19, AlexP сказал:

как крупнейший железнодорожный узел Северной Италии он удобен для поездок вокруг

А почему не авто в октябре-ноябре, ну или просто в "несезон"? Летних проблем с парковкой нет, зато свобода на порядок вырастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alonsu сказал:

А почему не авто в октябре-ноябре, ну или просто в "несезон"? Летних проблем с парковкой нет, зато свобода на порядок вырастает.

У нас из шести последних поездок за почти два года пять были автомобильными и нам уже надоело)))) хочется разнообразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2021 в 21:05, AlexP сказал:

У нас из шести последних поездок за почти два года пять были автомобильными и нам уже надоело)))) хочется разнообразия

А, согласен, аргумент весомый. Сами в последний предковидный заезд в марте прошлого года, когда как раз попали на отмены рейсов и вылет обратно эвакуационным, просто махнули в Ниццу и неспешно в режиме лютого релакса по окрестностям мотались на электричках и автобусах. В этом свой цимес. 🙂 

Но вот на юге Италии или на Сицилии я ни в жизнь не поеду куда-то в дебри на автобусе. Обратного может просто не быть. Нее, в этом свой особый безумный кайф, когда ты на расслабоне и принимаешь эту местную вариацию маньяны. Но оно всё-таки сильно на любителя. )) У меня знакомый чел откуда-то из окрестностей Сиракуз так до Марина Рагузы доехал, а обратного автобуса в этот день просто не было. Ну отменили и отменили, зачем о таких пустяках ещё какие-то объявления вешать. ))) Пришлось обратно аж через Катанию выбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...