Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, natusik сказал:

А как они в Австрию попали? Туда тоже не пускают без соответствующих документов и это не ПЦР тесты

Австрия пускает при наличии подтверждённого транзита в другие страны, но при условии, что нас в эти страны пускают. Скорее всего в их схеме ещё был билет на автобус до, условно, Загреба, который опущен в описании поездки здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DTN сказал:

Австрия пускает при наличии подтверждённого транзита в другие страны, но при условии, что нас в эти страны пускают. Скорее всего в их схеме ещё был билет на автобус до, условно, Загреба, который опущен в описании поездки здесь.

Да, у них были на руках билеты на FlixBus в Хорватию, они их потом сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Италия может признать «Спутник V»🙏 Больше это делается конечно не для нас любимых ( туристов), а для жителей Сан-Марино, вакцинированных нашим Спутником, но может быть и для нас "лёд наконец тронется"?

Медицинские власти Италии заявили, что могут признать релевантной вакцинацию российским препаратом «Спутник V». Об этом заявил член научно-технического комитета по борьбе с пандемией Джанни Рецца, сообщает ТАСС.

По его словам, власти изучают две возможности признания иностранных вакцин, которые не были признаны Европейским агентством лекарственных средств и ВОЗ. Первый вариант предполагает введение дополнительной дозы одобренной ВОЗ и ЕАЛС вакцины. Второй — признание полных циклов вакцинации неодобренными препаратами.

«В настоящее время рассматриваются оба варианта, решение будет принято в ближайшие несколько дней», — сказал Рецца.

Ранее сообщалось, что итальянские власти обяжут работающих граждан оформить COVID-паспорт. Чтобы получить документ, нужно будет предоставить данные о вакцинации против SARS-CoV-2, справку о недавно перенесенной коронавирусной инфекции или отрицательный тест на COVID-19.

Итальянцы, которые проигнорируют новое требование, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы. Работающим без ковидного паспорта будет грозить штраф от 600 до €1500.

Денис Тельманов

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу признание вакцины Спутник в Италии.Лавров на днях был в Риме и задал вопрос по поводу того,что жители Сан Марино привитые Спутником могут передвигаться,а мы нет.Ответ очень интересный.Власти Италии ответили,что скорее всего с ноября запретят жителям Сан Марино въезд в Италию....?!Надежды на 2022 год и есть и тают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия так страстно добивается признания Спутника в мире, но сама не хочет признавать сертификаты о вакцинации ее же Спутником из других стран. То есть в Беларуси прививают российским Спутником, но никаких послаблений для имеющих сертификаты в России для них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, калужанка сказал:

По поводу признание вакцины Спутник в Италии.Лавров на днях был в Риме и задал вопрос по поводу того,что жители Сан Марино привитые Спутником могут передвигаться,а мы нет.Ответ очень интересный.Власти Италии ответили,что скорее всего с ноября запретят жителям Сан Марино въезд в Италию....?!Надежды на 2022 год и есть и тают.

Вообще власти Италии заявили другое, не то, что рассказывают по российскому телевидению.

Для нахождения в Италии гражданам других стран (в том числе Сан-Марино) необходимо либо пройти вакцинацию (ревакцинацию) одобренными ЕМА вакцинами, либо каждые 2 дня сдавать ПЦР. Но это только для тех, кто путешествует по Италии.

Остальным же дается 36 часов на транзит и для этого не нужно ни вакцинаций, ни ПЦР.

И никаких границ специально для привитых именно Спутником Италия не закрывает, для всех действуют стандартные правила. 

 

Я уж по поводу открытия границ и не надеюсь на конкретные даты. Если что, весной поедем обходными тропами ))))

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иловайка сказал:

А если признает ЕС наш Спутник, то это будет и на Спутник лайт распространяться? 

Неизвестно. Документы поданы только по Спутнику Ви, но Спутник Лайт это первый компонент Спутника Ви, так что возможны варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Неизвестно. Документы поданы только по Спутнику Ви, но Спутник Лайт это первый компонент Спутника Ви, так что возможны варианты

Вот и у меня возникли варианты. Чем ревакцинироваться? Как бы Спутник Лайт не закрыл дорогу за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

Я уж по поводу открытия границ и не надеюсь на конкретные даты. Если что, весной поедем обходными тропами ))))

Поведайте про них, пожалуйста, если позволяет формат темы, Алексей! А то и эту прикроют, не ровен час, как разговоримся!😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Поведайте про них, пожалуйста, если позволяет формат темы, Алексей! А то и эту прикроют, не ровен час, как разговоримся!😉

До весны ещё столько всего произойдёт, так что лучше ближе к весне и расскажу, что там будет получаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ptv сказал:

Обходные тропы 😀:

Россияне едут в Сербию за прививкой "Пфайзер"

https://www.youtube.com/watch?v=JdeahVl34S8

Очень интересно, но сделанный "Пфайзер" НИКАК не избавит нас от собственного "Спутника" по жизни. Европейские вакцинации в России в зачет не идут. Значит, это новая, после сделанного "Пфайзера", двойная доза. И будем мы вечно живыми и не подвластными никаким вирусам.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не знаю, чисто мои домыслы,но 4 февраля 2022 года будут проходить Олимпийские игры в Пекине- неужели не будет хотя бы ради этого взаимного признания вакцин?🙄😷Хотя могут китайским Синоваком спротсменов провакцинировать, его то они признают...🤷‍♀️

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну вот я не знаю, чисто мои домыслы,но 4 февраля 2022 года будут проходить Олимпийские игры в Пекине- неужели не будет хотя бы ради этого взаимного признания вакцин?🙄😷Хотя могут китайским Синоваком спротсменов провакцинировать, его то они признают...🤷‍♀️

Прошли же в этом году летние игры, как-то это повлияло на признание вакцин? Для спортсменов придумают особый порядок (бесконечные тесты, скорее всего, так как никакая вакцина - не гарантия невозможности заболеть),зрителей, скорее всего снова не пустят. Нынче туризм и спортивные мероприятия - две разные разницы.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Ну вот я не знаю, чисто мои домыслы,но 4 февраля 2022 года будут проходить Олимпийские игры в Пекине- неужели не будет хотя бы ради этого взаимного признания вакцин?🙄😷

Конечно будет! 

Более того, уже есть, тк ВОЗ признает кроме 4 западных вакцин также 2 китайские. В общем, всё у китайцев и западных стран с взаимным признанием вакцин хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Ну вот я не знаю, чисто мои домыслы,но 4 февраля 2022 года будут проходить Олимпийские игры в Пекине- неужели не будет хотя бы ради этого взаимного признания вакцин?🙄😷Хотя могут китайским Синоваком спротсменов провакцинировать, его то они признают...🤷‍♀️

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине допустит к участию в соревнованиях спортсменов, привитых российскими вакцинами. Об этом ТАСС сообщили в оргкомитете Игр.

"Все вакцины, признанные Всемирной организацией здравоохранения, соответствующими международными организациями, а также официально одобренные странами или регионами, будут приняты, так что российские вакцины допустимы", - заявили в оргкомитете.

https://tass.ru/sport/12569491

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно люблю позитивные новости!😊

15:12, 14 октября 2021

Оценена возможность открытия Италии для россиян в ноябре

Директор АТОР Ломидзе: Италия рассчитывает на открытие границ с Россией в ноябре 2021 года

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе оценила возможность открытия Италии для российских путешественников. Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Последняя новость, которая сейчас активно обсуждается, в том числе участниками отрасли, это возможное открытие Италии. Это буквально вчера-сегодня. Италия очень рассчитывает на это», — сказала она и отметила, что итальянские партнеры рассчитывают на открытие границ для туристов из России в ноябре 2021 года.

«Но при этом мы не видим никаких объективных предпосылок к этому, кроме горячей надежды, переходящей в веру», — добавила Ломидзе.

Ранее сообщалось, что с 9 ноября Россия увеличит количество авиарейсов с Италией и еще 11 странами, среди которых — Албания, Болгария, Венесуэла, Венгрия, Германия, Греция и другие. Уточняется, что авиасообщение с Италией увеличится за счет рейсов из Санкт-Петербурга в Рим, Милан, Верону и Римини по два раза в неделю по каждому направлению.

https://lenta.ru/news/2021/10/14/italy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Всё равно люблю позитивные новости!😊

15:12, 14 октября 2021

Оценена возможность открытия Италии для россиян в ноябре

Директор АТОР Ломидзе: Италия рассчитывает на открытие границ с Россией в ноябре 2021 года

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе оценила возможность открытия Италии для российских путешественников. Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Последняя новость, которая сейчас активно обсуждается, в том числе участниками отрасли, это возможное открытие Италии. Это буквально вчера-сегодня. Италия очень рассчитывает на это», — сказала она и отметила, что итальянские партнеры рассчитывают на открытие границ для туристов из России в ноябре 2021 года.

«Но при этом мы не видим никаких объективных предпосылок к этому, кроме горячей надежды, переходящей в веру», — добавила Ломидзе.

Ранее сообщалось, что с 9 ноября Россия увеличит количество авиарейсов с Италией и еще 11 странами, среди которых — Албания, Болгария, Венесуэла, Венгрия, Германия, Греция и другие. Уточняется, что авиасообщение с Италией увеличится за счет рейсов из Санкт-Петербурга в Рим, Милан, Верону и Римини по два раза в неделю по каждому направлению.

https://lenta.ru/news/2021/10/14/italy/

Я верю только во фразу "Но при этом мы не видим никаких объективных предпосылок к этому...".

И не хочу, чтобы Италию открыли со множеством ограничений. Иначе я не увижу Грецию и так и не узнаю, правда ли там все есть, так как поеду на Сицилию в N-ный раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Невероятных усилий стоит мне сдержаться и не прокомментировать эту новость ))))))))))))) 

Да я ждала,ждала этого🤣! Всё равно верю в 2022...хотя бы август,хотя бы и с ограничениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Я верю только во фразу "Но при этом мы не видим никаких объективных предпосылок к этому...".

И не хочу, чтобы Италию открыли со множеством ограничений. Иначе я не увижу Грецию и так и не узнаю, правда ли там все есть, так как поеду на Сицилию в N-ный раз...

Ну я как бы Италию видела вскольз,а на Сицилии не была,мне очень хочется,чтобы хотя бы через год или погода открылась она...а то мы зациклились на Барселоне и была невероятная самонадеянность на то,что всё ещё впереди,а теперь уж и не знаю,попаду ли я вообще куда то дальше Хорватии и Венгрии😔 А зная свою суперспособность всё драматизировать,лучше буду в сказки верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexP сказал:

Невероятных усилий стоит мне сдержаться и не прокомментировать эту новость

Нууу, иногда полезно отпустить свои желания. 🙂

Я так думаю, что летом Италию откроют для нас если звёзды будут светить нам как-то уж совсем фантастически ярко. Но если вдруг почему-то вопреки всему дадут зелёный свет раньше, то готов махнуть в те же Верону, Пизу, Рим, Неаполь, ай, да хоть в Римини первым же доступным рейсом просто на выходные. Соскучился я по Макаронии, есть такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alonsu сказал:

Нууу, иногда полезно отпустить свои желания. 🙂

Я так думаю, что летом Италию откроют для нас если звёзды будут светить нам как-то уж совсем фантастически ярко. Но если вдруг почему-то вопреки всему дадут зелёный свет раньше, то готов махнуть в те же Верону, Пизу, Рим, Неаполь, ай, да хоть в Римини первым же доступным рейсом просто на выходные. Соскучился я по Макаронии, есть такое дело.

Да у меня уже 9 поездок по Италии запланировано! 4 тура с ТТВ и 5 самостоятельных маршрутов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...