Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золото Рейна! 10-й форумский Новый год 2022 во Франкфурте-на-Майне


Рекомендуемые сообщения

С нетерпением ждём стоимости тура, надеемся, все будет хорошо и Владимир Вольфович сможет порадовать форумчан новыми куплетами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ
13 часов назад, Olga111 сказал:

Машуль, всего одна дегустация? ? Не маловато?! ???

В Рюдесхайме, конечно, дегустация всегда. Но не забывайте Бернкастель. Вот мне мозельские вина понравились гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛИБ сказал:

В Рюдесхайме, конечно, дегустация всегда. Но не забывайте Бернкастель. Вот мне мозельские вина понравились гораздо больше.

Воооот!!! Ирочка, спасибо тебе за поддержку! Я как чуяла, что от меня пытаются сокрыть мозельские вина!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, отличная программа, замечательные города (не была ни в одном, кроме Вроцлава)! А празднование Нового года во Франкфурте - вообще, МЕЧТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛИБ сказал:

Разве что я бы заменила Веймар на Вюрцбург. Вот как то не сложилось у меня с Веймаром

Ира, в Веймаре, в это время работает ярмарка, такая редкая после НГ. Очень хочется новогоднего настроения в эти дни! На моей памяти форумчане всегда просят побольше ярмарок ?, и это понятно, ведь тур новогодний ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в этой программе зацепил Баден-Баден с его купальнями! И ещё здорово, что будет авиа присоединение, чес слово, надоело бодаться с руководством за отгулы под Новый год! Лучше, как в той сказке про короткую дорогу, выехать попозже, но встретиться с группой вовремя! Маш, а  бронирование без предоплаты будет ( я про акцию "Забронируй место бесплатно" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, SElEv сказал:

Маш, а  бронирование без предоплаты будет ( я про акцию "Забронируй место бесплатно" )

Если посмотреть наши предыдущие туры, то там хорошо видно, что по форумским группам нет акции "забронируй место бесплатно". У нас после выкладывания тура в систему бронирования дается 3 дня на предоплату 20%, оставшаяся оплата - за 25 дней до начала тура. Места я уже не держу, поскольку группа рассматривается как спецгруппа, и отказавшись от бесплатного места, можно очень подвести своих друзей, ведь им придется этот остаток делить на всех, либо не ехать, если не доберется из форумчан необходимого кворума (тур не выкладывается на сайт, набирается только на форуме). Всё остальное, как в обычных турах, т.е. комиссии агентствам, скидки постоянным клиентам и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ЛИБ сказал:

В Рюдесхайме, конечно, дегустация всегда. Но не забывайте Бернкастель. Вот мне мозельские вина понравились гораздо больше.

Вот я тоже мозельские больше рейнских люблю.) И Кохем тоже подходит для дегустации. Я даже знаю там один "подвальчик", чьё вино мне очень понравилось, хоть и прошло уже почти 20 лет, а вот до сих пор вспоминаю его, как одно из лучших вин, которые там пробовала. Вот только удастся ли Маше уговорить кого-нибудь открыться для нас 1 января? Ведь для немцев законные выходные - это святое.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DTN сказал:

Вот только удастся ли Маше уговорить кого-нибудь открыться для нас 1 января? Ведь для немцев законные выходные - это святое.)))

Будем надеяться на нашу волшебницу!) Кстати, Тань, поскольку я была в туре "Вся Германия", для меня тоже много знакомых мест)). Все равно с удовольствием вернусь, как и ты! Но как я была удивлена, когда многие из бывалых форумчан мне пишут, что мало где были в этом туре. Это же здОрово!! Во-первых, Германию люблю за то, что там прекрасный шопинг, причем необязательно вещи, а как раз продукты. Ох, и накуплю любимой горчицы!!!!))) И кухня вкусная и сытная в Германии! А когда ещё новые красивые города и городки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Ох, и накуплю любимой горчицы!!!!)

А покажете новичкам по Германии какая ваша любимая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lena2016 сказал:

А покажете новичкам по Германии какая ваша любимая?

Я в Баутцене брала горчицу, прямо любую, вся оказалась вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в далеком 2014-м году при подготовке к туру я узнала об этой горчице, а потом очень ее полюбила! Она продается в разных упаковках, не только в стекле, что очень удобно!

В 06.02.2014 в 10:06, Машуля из Самары сказал:

Нашла ещё интересную информацию, очень интересную для меня :derisive: Вот, о чем я прочитала на этом сайте http://www.germany.travel/ru/towns-cities-culture/towns-cities/regensburg.html

 «везде в городе продается знаменитая сладкая домашняя горчица «Händlmaier» по рецепту Луизы Хендльмайер. Компания по ее производству открыла специализированный магазин горчицы в центре города на улице Унтере-Бахгассе. Это лучшая горчица в мире – по крайней мере, так считают поклонники богатой традициями семейной марки. ..

Вот как она выглядит:

Hausmacher_335_200_tube.jpg kw35_do_det_de_34.jpg

 Пальчики оближешь!! Такой сладковатый, пряный вкус получается!

Кстати, это баварская горчица, а Бавария после Вроцлава будет как раз первой на нашем пути. Но эту горчицу я видела потом и в других регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...про горчицу я даже не подумала?все, понимаете ли, про вина размышляю ????хотя только недавно закончилась обалденно вкусная горчица с черной смородиной из Бауцена или Герлица..уж не припомню)))а до этого схомячила с апельсином. Мясо мариновать в такой горчице - пальчики оближешь ?в итоге у меня дома только баночка (с тех ещё времён....кто желает - может кинуть пушистый тапок?) с инжирной горчичкой осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, yu_kka сказал:

Мясо мариновать в такой горчице - пальчики оближешь

Точно-точно, Юль! Именно мариную мясо и курицу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хочу. Горчица это мое. Куры в горчице- моя мечта . Я не мариную только смазываю для корочки . Буду знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alena-Дмитров сказал:

Сколько же горчицы вы накупили, что кур маринуете? 

Можно сказать, что много)))

Я тогда пять баночек привезла, но для того, чтобы замариновать нужный мне объем мяска много горчицы не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Ох, и накуплю любимой горчицы!!!!)))

А вы не помните, случайно, сколько стоит баночка 200г. Просто я здесь покупаю подобную, хочется сравнить цены, насыпать соль на раны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Lena2016 сказал:

Уже хочу. Горчица это мое. Куры в горчице- моя мечта . Я не мариную только смазываю для корочки . Буду знать?

Так и я тоже, можно ещё мед добавить для лучшей корочки) Да и много горчицы для этого не требуется, пару ложек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТатьянаМ сказал:

А вы не помните, случайно, сколько стоит баночка 200г. Просто я здесь покупаю подобную, хочется сравнить цены, насыпать соль на раны. 

50 центов стоила та, которая в тюбике. Она удобнее, вес не такой, как в стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

А вы не помните, случайно, сколько стоит баночка 200г. Просто я здесь покупаю подобную, хочется сравнить цены, насыпать соль на раны. 

Интернет-магазин немецкой сети REWE выдаёт сведения, что немецкая 1-2 евро, в зависимости от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

50 центов стоила та, которая в тюбике. Она удобнее, вес не такой, как в стекле.

В тюбике вроде по 100 грамм расфасовка, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...