Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золото Рейна! 10-й форумский Новый год 2022 во Франкфурте-на-Майне


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

... по форумским группам нет акции "забронируй место бесплатно"...

Спасибо за подробный ответ! Подзабылось многое, да и новичкам форума полезно знать тонкости форумских туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ
3 минуты назад, DTN сказал:

В тюбике вроде по 100 грамм расфасовка, нет?

Я немного неправильно написала, там есть тюбик, как у зубной пасты)). А есть просто пластиковая прозрачная упаковка, она точно больше 100 г, наверное 200. Думаю, она в районе 1 евро должна стоить, а то и меньше. Лучше всего смотреть на сайтах сетей немецких. Но, наверное, не сейчас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Лучше всего смотреть на сайтах сетей немецких. Но, наверное, не сейчас))

И сейчас всё нормально открывается. Я вот буквально перед написанием своего предыдущего ответа смотрела.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, смотрю тут знатоки немецкой горчицы собираются))) Планировалую летом в Мюнхене прикупить баночку горчицы в пивной Августинер! Но цена 6.90 за 80 гр. после ваших магазинных цен отпугивает.

Горчица.jpg

Татьяна, ты ведь наверняка пробовала её в пивной Августинер с Мюнхенскими белыми колбасками! Что скажешь, есть смысл тратится? Или она ничем не лучше тех, что в REWE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MVP 0108 сказал:

О, смотрю тут знатоки немецкой горчицы собираются))) Планировалую летом в Мюнхене прикупить баночку горчицы в пивной Августинер! Но цена 6.90 за 80 гр. после ваших магазинных цен отпугивает.

Горчица.jpg

Татьяна, ты ведь наверняка пробовала её в пивной Августинер с Мюнхенскими белыми колбасками! Что скажешь, есть смысл тратится? Или она ничем не лучше тех, что в REWE?

Я пробовал в мюнхенском Августинере белые колбаски с горчицей. Колбаски не понравились, горчица обычная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MVP 0108 сказал:

Что скажешь, есть смысл тратится? Или она ничем не лучше тех, что в REWE?

Слава, тут всё дело вкуса. Как любишь, послаще или наоборот. Но в супермаркете есть абсолютно всякие и, конечно, дешевле. Странно, что я уже забыла, какие в Германии сети... Спар там есть?)) Что такое REWE? Вообще не помню ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Я пробовал в мюнхенском Августинере белые колбаски с горчицей. Колбаски не понравились, горчица обычная )))

А какой именно Августинер был? Их там много. Странно, у них горчица собственного производства, на темном пиве изготавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MVP 0108 сказал:

А какой именно Августинер был? Их там много. Странно, у них горчица собственного производства, на темном пиве изготавливается.

Я был в двух, горчицу пробовал в том, что в самом центре, адрес уже не помню ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начали офф-топить про мюнхенский Августинер?, то хотя бы расскажите, есть ли ресторан этой сети в Байороте, который есть в нашей программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Слава, тут всё дело вкуса. Как любишь, послаще или наоборот. Но в супермаркете есть абсолютно всякие и, конечно, дешевле. Странно, что я уже забыла, какие в Германии сети... Спар там есть?)) Что такое REWE? Вообще не помню ?

Дима Тульский, спасибо ему,  в свое время писал про REWE  в Мюнхене. Он там по дороге от Мариенплатц по пути к Изартор есть. Я уже там присмотрел и сладкую, и горькую))) Но вам Мюнхен не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Если начали офф-топить про мюнхенский Августинер?, то хотя бы расскажите, есть ли ресторан этой сети в Байороте, который есть в нашей программе?

Заканчивая офф-топить сообщаю, что сайт пивоварни Августинер показывает, что в данном городке нет точек питания с их пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MVP 0108 сказал:

Татьяна, ты ведь наверняка пробовала её в пивной Августинер с Мюнхенскими белыми колбасками! Что скажешь, есть смысл тратится? Или она ничем не лучше тех, что в REWE?

Я и белые колбаски-то в Августинере не ела) предпочитаю кровяную колбасу)))) И горчицу какую-то особенную не припомню... обычная была. В твоей в названии присутствует слово "пивная", видимо добавляют его туда? 

Аналогичный продукт нашла у другой марки, представленной в REWE, - Münchner Kindl. Цена на сайте производителя за баночку 125 мл - 2,79. Примерно такая же и в магазинах должна быть. UPD: но подозреваю, что она на светлом пиве.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Спар там есть?)) Что такое REWE? Вообще не помню ?

Spar вроде есть, но не знаю, насколько много. А вот REWE значительно чаще мне в последнее время встречается.

REWE - тоже одна из крупнейших супермаркетных сетей по всей Германии. Этому же холдингу принадлежит и Billa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovali сказал:

Я в Баутцене в специализированном магазине пробовала горчицу на пиве, мне очень понравилась, но цена...

Валюша, а многие потом в этом Баутцене в супермаркете набрали горчицы и подешевле ?Но на пиве, мне кажется, не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ЛИБ сказал:

Разве что я бы заменила Веймар на Вюрцбург. Вот как то не сложилось у меня с Веймаром

Ира, не надо! В Вюрцбурге я была, а в Веймаре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предчувствие))) подготовка к туру будет вкусная и с приличным градусом. В лучших немецких традициях ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы Полковник провел дистанционное обучение англоязычных немецкому языку!!!?мне такие курсы просто необходимы!!!(а то я со своим Гитлер капут пропозорюсь страшно!!!?????)

Серёж!!!!ну пожааааалуйста ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

Предчувствие))) подготовка к туру будет вкусная и с приличным градусом. В лучших немецких традициях ?????

С регулярными онлайн дегустациями ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, yu_kka сказал:

Ещё бы Полковник провел дистанционное обучение англоязычных немецкому языку!!!?мне такие курсы просто необходимы!!!(а то я со своим Гитлер капут пропозорюсь страшно!!!?????)

Серёж!!!!ну пожааааалуйста ????????

Юль, смотри, у нас опять можно чужими цитатами отвечать ?? Ответ Полковника:

4 минуты назад, AlexP сказал:

С регулярными онлайн дегустациями ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, yu_kka сказал:

Ещё бы Полковник провел дистанционное обучение англоязычных немецкому языку!!!?мне такие курсы просто необходимы!!!(а то я со своим Гитлер капут пропозорюсь страшно!!!?????)

Серёж!!!!ну пожааааалуйста ?????????

Кроме " цвай дупель водка унд нох Айн Маль" я уже нечего не помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Полковник сказал:

Кроме " цвай дупель водка унд нох Айн Маль" я уже нечего не помню!

Вот лжу говоришь!!!ты меня куда-то вчера послал по Ватсапп ??? перевода не знаю, поэтому решила, что это направление?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yu_kka сказал:

Вот лжу говоришь!!!ты меня куда-то вчера послал по Ватсапп ??? перевода не знаю, поэтому решила, что это направление?????

Наверно, это у него мстя такая!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Полковник сказал:

Кроме " цвай дупель водка унд нох Айн Маль" я уже нечего не помню!

А "доппель водка" - это сколько будет в граммах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Валюша, а многие потом в этом Баутцене в супермаркете набрали горчицы и подешевле ?Но на пиве, мне кажется, не было..

Так я тоже потом взяла за евро с копейками.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...