Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золото Рейна! 10-й форумский Новый год 2022 во Франкфурте-на-Майне


Рекомендуемые сообщения

В 26.04.2020 в 14:39, DTN сказал:

Если про меня, то из немецких я всё же больше люблю обычный светлый лагер

Похоже, это как у фрау Меркель в кружке на фото ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ
В ‎26‎.‎04‎.‎2020 в 12:14, Машуля из Самары сказал:

А вот другие девушки форума, помнится, любят тёмное ? Но мне кажется, что тёмное лучше у чехов.. ТаняDTN, точно подскажи ??

Очень люблю темное нефильтрованное. Маша нам посоветовала его на Октоберфесте в Хофбройхаусе. С тех пор везде пью темное. И в Вельтенбурге пробовала. и в Праге. Но теперь для меня самое  вкусное темное нефильтрованное пиво - Рождественское, Красноярского завода Ретро. Вкуснее немецкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, O GERA сказал:

Но теперь для меня самое  вкусное темное нефильтрованное пиво - Рождественское, Красноярского завода Ретро. Вкуснее немецкого.

Ух ты! Темное нефильтрованное я не помню, чтобы пила.. Хорошо, если это красноярское сделано по правильным рецептам. Ведь в Германии все добавки запрещены, только натуральные продукты, а вот у нас... могут всякие усилители вкуса быть и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша нам говорила, что темное пиво - женское, а светлое - мужское. Так что попробуй темное нефильтрованное.  У вас в Самаре наверняка есть фирменный магазин Ретро. У нас во Фрязино был, но закрыли. Такое расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, O GERA сказал:

Маша нам говорила, что темное пиво - женское, а светлое - мужское.

Ох, уж эта Маша! Всё знает!?? Ведь и правда, Серёжка всё время над нами в ресторане отеля в Брно удивляется, как мы всем девчачьим шалманом пьем тёмное ??, он сам предпочитает светлое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!!!как я долго сюда не заходила!!!!?вот если честно....не знала что писать про будущий тур))))все немецкие города, представленные в программе, для меня звучат как вызов демона высшего уровня....?ну бывает....может я все таки полюблю Германию всем сердцем...все таки нас везёт супергид!!!Мария Алексанна славится своей любовью как к Австрии, так и к Германии?

А пока вернусь к темам, что тут уже обсуждали??таким вкуууууууууууууусным)))почитала все предыдущие посты и так экстренно захотелось приблизить наш новогодний тур!!!!!!

В Ульске в сетевых магазинах "К&Б" попадается Гевюрцтраминер и даже вроде как мозельский...уж не знаю где именно он разбодяжен упс..то есть где его разлили по бутылкам, но не терпится сравнить с вином на месте происхождения ?Этикетка на том, что я купила в Ульске выглядит так...

IMG_20200420_203901.jpg

А вот пииииво....Я не любитель, но иногда могу позволить себе выпить 0.33 (самая любимая дозировка?), ну а если в дружеской компании, да если ещё и на столе есть ОМУЛЬ!!!то даже могу позволить и бо́льшую дозу???

Предпочитаю "девичье" темное, плотное, с таким шикарным послевкусием на языке (ну если без омуля?). И моё самое-самое любимое пиво!!!!только я от вида бутылочки этого совершенства со стекающими капельками влаги по темному стеклянному бутылочному боку, просто теряю волю (помните, как в мультике "при звуках флейты теряет волю"??????) - это Х33!!!!!! Крафтовое пиво обожаемого мною ресторана U Medvidku!!!! Благородного каштанового цвета, чуть сладковатое с шоколадным послевкусием и вязкое, как остановившееся время. Да, это пиво крепкое, что-то более 12%, но спирт в нем уловить невозможно!! 

xbeer-33-m.jpg

А это мы с форумчанами 1 января 2016 года (новогодний форумский тур в Праге) зашли снова к Медведя́м испить этой чудной амброзии)) из еды выбрали чернослив, вымоченный в сливовице и обжаренный в беконе)))

IMG_20200506_204529.jpg

Вот..если бы доблестные немцы предложили мне подобное пиво (ну хотя бы приближенное к этому идеалу) - я бы уже паковала чумадан))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, yu_kka сказал:

попадается Гевюрцтраминер и даже вроде как мозельский...уж не знаю где именно он разбодяжен упс..то есть где его разлили по бутылкам, но не терпится сравнить с вином на месте происхождения ?Этикетка на том, что я купила в Ульске выглядит так...

Этикетка - это, конечно, хорошо. Но для понимания того, где его разбодяжили разлили по бутылкам, лучше бы увидеть контрэтикетку.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, DTN сказал:

Этикетка - это, конечно, хорошо. Но для понимания того, где его разбодяжили разлили по бутылкам, лучше бы увидеть контрэтикетку.

???Прости, Таня))стормозила))сейчас...а то я зачиталась параллельной темой с рецептами))) называется "дорвалась до форума"

 

IMG_20200506_221045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yu_kka сказал:

А вот пииииво....Я не любитель, но иногда могу позволить себе выпить 0.33 (самая любимая дозировка?), ну а если в дружеской компании, да если ещё и на столе есть ОМУЛЬ!!!то даже могу позволить и бо́льшую дозу???

Предпочитаю "девичье" темное, плотное, с таким шикарным послевкусием на языке (ну если без омуля?).

И мое самое-самое любимое пиво!!!!только я от вида бутылочки этого совершенства со стекающими капельками влаги по темному стеклянному бутылочному боку, просто теряю волю (помните, как в мультике "при звуках флейты теряет волю"??????) - это Х33!!!!!! Крафтовое пиво обожаемого мною ресторана U Medvidku!!!! Благородного каштанового цвета, чуть сладковатое с шоколадным послевкусием и вязкое, как остановившееся время. Да, это пиво крепкое, что-то более 12%, но спирт в нем уловить невозможно!! 

xbeer-33-m.jpg

А это мы с форумчанами 1 января 2016 года (новогодний форумский тур в Праге) зашли снова к Медведя́м испить этой чудной амброзии)))А из еды выбрали чернослив, вымоченный в сливовице и обжаренный в беконе)))

IMG_20200506_204529.jpg

Вот..если бы доблестные немцы предложили мне подобное пиво (ну хотя бы приближенное к этому идеалу) - я бы уже паковала чумадан))))))

Эх. Юля! Вот это воспоминания, на целый вечер. О Чехии, Праге и Медведях.. Знать не знала, что приросту к этой ресторации нежданно-негаданно, раз и навсегда. Не только душевно встретили, но и накормили-напоили. Так, что до сих пор никуда больше в центре, так и не сходила. Выручает иногда, по случаю, вездесущая "Потрефена Гуса", но я стараюсь дружить только с теми, кто более всего полюбился. И они никогда этих ожиданий не обманывают. Что есть, то есть.. Как бы людно ни было в залах, всегда встретишь должное понимание среди официантов, неважно за бокалом пива зашел, или провести вечер в компании друзей. Поэтому Вам и было так уютно, что прием был радушный.

"Пьяные сливы" к пиву выбрала случайно, и не пожалела. Но теперь они, как и визитная карточка Медвидку - пивное мороженое, всегда присутствуют в заказе.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Где-то там, дальше варят замечательное пиво Х33!!!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, yu_kka сказал:

сейчас...а то я зачиталась параллельной темой с рецептами)))

Юль, судя по всему, бутилировано там, где и написано на контрэтикетке.? А то, что она на русском, пусть не смущает - производители печатают этикетки по заказу импортёров и наклеивают их на бутылки на месте розлива. На вкус-то как тебе самой показалось? Кстати, не факт, что на месте ты именно такое и найдёшь, чтобы сравнить, потому что там много мелких производителей.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DTN сказал:

 На вкус-то как тебе самой показалось? Кстати, не факт, что на месте ты именно такое и найдёшь, чтобы сравнить, потому что там много мелких производителей.?

Ну даже не знааааю?в данном случае руководствуюсь незабвенной фразой Станиславского!!!не верю))))Буду надеяться, что хотябы из немецких виноматериалов..... слабо верится что за такую цену я смогу в России найти аутентичное немецкое вино?

На вкус вроде неплохое, полусухое (на Олин вкус сладковатое), абсолютно простое...ну впрочем, я не поклонник Гевюрца . Да и часто встречающегося в Германии- Рислинга тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, yu_kka сказал:

Ну даже не знааааю?в данном случае руководствуюсь незабвенной фразой Станиславского!!!не верю))))Буду надеяться, что хотябы из немецких виноматериалов..... слабо верится что за такую цену я смогу в России найти аутентичное немецкое вино?

Дело хозяйское, верить или нет.))) Но я ещё и штрих-код с твоей бутылки проверила.) Да и работали мы в своё время с крупными импортёрами вин, поэтому я немного в курсе процесса импорта.

А простое вино и не должно стоить дорого.) Не знаю, сколько стоила твоя бутылка, но я бы предположила, что рублей 300-400. А в Германии, скорее всего, 1-2 евро. Хотя, мне как-то попадался прошлой весной в Ленте австрийский Грюнер Вельтлинер по акции за 140 рублей, знакомого производителя. Так что, цена - совсем не показатель в наших реалиях.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DTN сказал:

 

А простое вино и не должно стоить дорого.) Не знаю, сколько стоила твоя бутылка, но я бы предположила, что рублей 300-400. А в Германии, скорее всего, 1-2 евро. 

Ух ты!!! стопроцентное попадание!!!!!вот что значит с гуру советоваться?цена в "К&Б" 380 ₽. Тогда куплю следующую ёмкость (при возникновении желания?) со спокойной душой))))) 1€ - это в какой-то мере медитативная цена?

А в Ленте я в свое время брала очень неплохой австрийский Вельшрислинг в районе500 ₽ со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, yu_kka сказал:

Вау!!!как я долго сюда не заходила!!!!?

Вау!!! И я тоже давно не заходила - дача, дача.. работа иногда! А тут так вкууууусно, оказывается!)) И теперь я знаю, что прикупить в КБ для подготовки к нашему туру!)))

13 часов назад, yu_kka сказал:

я бы уже паковала чумадан))))))

Ну, ты ж понимаешь, что паковать все равно нужно!))) Или хотя бы представить себе пока, как пакуешь чемодан?

12 часов назад, Елена Аксенова сказал:

"Пьяные сливы" к пиву выбрала случайно, и не пожалела. Но теперь они, как и визитная карточка Медвидку - пивное мороженое, всегда присутствуют в заказе.

Лена, а мне вспоминаются эти "пьяные сливы" почему-то в исполнении нашей Ольги111... Может, я "гоню", а может, и правда они были... 

Я тут начала следить за официальным твиттером Франкфурта-на-Майне))), ну, чтобы уж точно быть в курсе всех там событий. Так что, будьте уверены, ничего не пропустим)) Вот только мне интересно, как же мы будем умещать нашу огроооомную группу в автобусе?, если поставят условие, как в самолетах сейчас некоторых - через одного сажать, видимо, будет целый автобусный состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

а мне вспоминаются эти "пьяные сливы" почему-то в исполнении нашей Ольги111... Может, я "гоню", а может, и правда они были... 

Олька тогда сделала офигительную ой!!! потрясающую настойку на черносливе и невероятный чернослив в беконе ???никак ее не уговорю этот подвиг повторить)))может к туру получится??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yu_kka сказал:

Олька тогда сделала офигительную ой!!! потрясающую настойку на черносливе

Вот настойку "офигительную,ой"? я ни в жизнь не забуду!!! У Оли все производители должны рецепт за большие деньги выпрашивать!!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2020 в 10:07, Машуля из Самары сказал:

Лена, а мне вспоминаются эти "пьяные сливы" почему-то в исполнении нашей Ольги111... Может, я "гоню", а может, и правда они были... 

Машуль, именно эти пьяные сливы я и пыталась воспроизвести. Единственное, что не подавала их вам в автобусе с должным антуражем - шкворчащими на сковородочке и с долькой апельсина. ?‍♀️ За что приношу вам свои глубочайшие извинения ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olga111 сказал:

 За что приношу вам свои глубочайшие извинения ???

Ну, это водители виноваты!)) Где антураж в автобусе - плитка, сковородка????? Будут исправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости поступают из Франкфурта! Здесь начинают работу кафе и рестораны на улице, разумеется при соблюдении дистанции и норм гигиены. https://frankfurt.de/aktuelle-meldung/Sondermeldungen/Stadt-unterstuetzt-Gastwirte

EYDKYzxXgAAd_LO.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Отличные новости поступают из Франкфурта! Здесь начинают работу кафе и рестораны на улице, разумеется при соблюдении дистанции и норм гигиены. https://frankfurt.de/aktuelle-meldung/Sondermeldungen/Stadt-unterstuetzt-Gastwirte

Увы, не такие уж они и отличные, как может показаться на первый взгляд.?

По информации из инстаграма Dauth-Schneider (одного из лучших яблочно-винных ресторанов Франкфурта) на площади, где раньше размещалось 400 человек, сейчас они смогут посадить только 84 человека, и это вместе с террасой на открытом воздухе. Они пишут, что такая работа будет для них убыточной. Конечно, они всё равно открываются ради своих постоянных клиентов, которые поддержали их во время карантина, но долго так продержаться не смогут, о чём честно предупреждают. А всё дело в том, что в Гессене, помимо расстояния в 1,5 метра между столами, ещё ввели правило "5 квадратных метров на каждого гостя". Dauth-Schneider пишет, что Гессен - единственная федеральная земля в Германии, которая ввела такое правило. И что если оно не будет отменено в ближайшие недели, то им придётся снова закрыться.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, DTN сказал:

на площади, где раньше размещалось 400 человек, сейчас они смогут посадить только 84 человека, и это вместе с террасой на открытом воздухе. Они пишут, что такая работа будет для них убыточной. Конечно, они всё равно открываются ради своих постоянных клиентов, которые поддержали их во время карантина, но долго так продержаться не смогут, о чём честно предупреждают.

Да, это понятно... Но нужно как-то начинать нормальную жизнь, пусть и постепенно. Глядишь, через какое-то время, когда эпидемиологическая ситуация ещё улучшится, введут другие послабления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу успокоить всех записавшихся (хотя, я смотрю, не сильно и беспокоится наш народ ?, знают, что всё будет хорошо ??), работа над туром завершается. Просто мы сами не особо торопим события, поскольку в этом пока нет смысла. Пока прояснится ситуация с открытием границ, пока евро вернётся к разумным цифрам.. в общем, время у нас с вами есть!? А пока и мне, и нашему гиду (как по совпадению?) снятся сны про совместный автобусный тур! Видимо, мечты у нас пока отображаются и сбываются во снах!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...