Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Елена Аксенова сказал:

А мне что-то в этой теме совсем не смешно, если честно. И лишь в редких случаях можно найти повод для веселья в создавшейся ситуации. Маска, быть может и не решение проблемы, как таковой, но в нашем городе после "карантинного заключения" каждый уважающий себя ТЦ и гипермаркет предлагает посетителям бесплатные разовые маски. Не медицинские, конечно, но выручают тех, кто страдает забывчивостью при выходе из дома. Все другие стоят далеко не пять рублей - от 30 и выше.?

 

В выдаче бесплатных масках заинтересованы прежде всего ТЦ!!!?

Если "проверяющие в ходе рейда будут систематически находить нарушения ("безмасочников"...), пострадает ТЦ (его могут закрыть). А покупатель всегда найдет себе альтернативу!!!

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 часов назад, Вязьмичка сказал:

Я просто пошутила,но Вы совершенно правы- бывает,что люди настолько напуганы штрафом,что идут на такое....хотя чего проще - на кассах маска стоит 5 рублей,они же в свободной продаже.?‍♀️

Так Вы просто словами описали мысли автора, которые именно про б/у маски. Так что ничего личного.

13 часов назад, Елена Аксенова сказал:

А мне что-то в этой теме совсем не смешно, если честно. И лишь в редких случаях можно найти повод для веселья в создавшейся ситуации. Маска, быть может и не решение проблемы, как таковой, но в нашем городе после "карантинного заключения" каждый уважающий себя ТЦ и гипермаркет предлагает посетителям бесплатные разовые маски. Не медицинские, конечно, но выручают тех, кто страдает забывчивостью при выходе из дома. Все другие стоят далеко не пять рублей - от 30 и выше.?

 

И совершенно согласна с Еленой, что в теме практически нет юмора. Максимум - сатира, и в основном, очень злая. А в большинстве своём - дурь полная. Но зато характеризует авторов, размещающих подобное на форуме по туризму. Не со всеми хочется встречаться в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена Аксенова сказал:

 Все другие стоят далеко не пять рублей - от 30 и выше.?

 

Не знаю как в других городах, а у нас обыкновенные (голубенькие такие) маски по цене 2 рубля за штуку в продаже в магазине "Красное и Белое". Вчера буквально купила упаковку 50 штук за 100 рублей. Во всех других местах дороже(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DTN сказал:

Это откуда такие сведения? Похоже тоже на какую-то неудачную шутку или страшилку.

Дочери в "Перекрёстке" на Юго-западной сделали замечание и ткнули пальцем в закон на кассе,вроде как эти чёрные многоразовые маски средствами индивидуальной защиты не являются!?‍♀️ Как и шарфы и т.п. многоразового использования.Это было правда в октября,как раз сажали студентов на удалёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IRINA_sar сказал:

Не знаю как в других городах, а у нас обыкновенные (голубенькие такие) маски по цене 2 рубля за штуку в продаже в магазине "Красное и Белое". Вчера буквально купила упаковку 50 штук за 100 рублей. Во всех других местах дороже(((((((((

А у нас ни Красного. ни Белого, ни голубенького за 2 рубля. Но в некоторых магазинах стоят в рулонах бумажные салфетки и можно отмотать и прикрыть рот-нос. Неудобно, но в таком виде на кассе обслужат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А у нас ни Красного. ни Белого, ни голубенького за 2 рубля. Но в некоторых магазинах стоят в рулонах бумажные салфетки и можно отмотать и прикрыть рот-нос. Неудобно, но в таком виде на кассе обслужат.

В приложении "КиБ" насчитала в Мурманске 6 магазинов, и в каждом маски по 2 рубля в наличии )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ТЦ у дома стали требовать на кассе одевать перчатки, но если говоришь, что только варежки, то разрешают приложить карточку рукой в варежке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вязьмичка сказал:

Дочери в "Перекрёстке" на Юго-западной сделали замечание и ткнули пальцем в закон на кассе,вроде как эти чёрные многоразовые маски средствами индивидуальной защиты не являются!?‍♀️ Как и шарфы и т.п. многоразового использования.Это было правда в октября,как раз сажали студентов на удалёнку.

У нас в магазинах половина покупателей носят черные маски и ни разу не было замечаний по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, golubushka сказал:

У нас в магазинах половина покупателей носят черные маски и ни разу не было замечаний по этому поводу.

Ну а мы после этого случая решили не рисковать- я купила дома в Вязьме упаковку медицинских масок и дала ребёнку с собой.Конечно возможно это из разряда "каждый суслик агроном", но когда взрослая тётенька машет перед носом у девчонки "указом" и штрафом грозит спорить себе дороже. Я знаю,что администрации магазинов грозят крупные штрафы из-за того,что их работники отпускают товар лицам без масок.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Ну а мы после этого случая решили не рисковать- я купила дома в Вязьме упаковку медицинских масок и дала ребёнку с собой.Конечно возможно это из разряда "каждый суслик агроном", но когда взрослая тётенька машет перед носом у девчонки "указом" и штрафом грозит спорить себе дороже. Я знаю,что администрации магазинов грозят крупные штрафы из-за того,что их работники отпускают товар лицам без масок.

Не волнуйтесь так. Понятно, что для мамы её ребёнок остаётся ребёнком, даже если он уже пенсионер. Но для чужих тёток Ваша дочь уже очень взрослая. Она прекрасно справится в Ваше отсутствие со всеми чужими тётками, и не только с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Не волнуйтесь так. Понятно, что для мамы её ребёнок остаётся ребёнком, даже если он уже пенсионер. Но для чужих тёток Ваша дочь уже очень взрослая. Она прекрасно справится в Ваше отсутствие со всеми чужими тётками, и не только с ними. 

? А куда материнский инстинкт девать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2021 в 15:42, Walerik сказал:

В выдаче бесплатных масках заинтересованы прежде всего ТЦ!!!

У нас в Ленте тоже бесплатно маски выдают, обычные медицинские. За другие гипермаркеты не могу сказать, давно не бывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kovali сказал:

У нас в Ленте тоже бесплатно маски выдают, обычные медицинские. За другие гипермаркеты не могу сказать, давно не бывала.

Да, вчера тоже видели в "Ленте" на стойке информации лежала стопочка бело-синих масок. Можно ли взять БЕСПЛАТНО - долго сомневались!!!?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Walerik сказал:

Да, вчера тоже видели в "Ленте" на стойке информации лежала стопочка бело-синих масок. Можно ли взять БЕСПЛАТНО - долго сомневались!!!?

Бесплатно, не сомневайтесь. У нас даже в пакетике каждая, правда, не всегда.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...