Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! RNT Государева дорога к Великому Новгороду (автобусом из Москвы)


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! ✨

Приглашаем вас в наш новый тур! ?

RNT Государева дорога к Великому Новгороду (автобусом из Москвы)

Маршрут тура: Москва – Тверь – Осташков – озеро Селигер – Валдай – Великий Новгород* (Музей Витославлицы*) – Торжок (тверская обл) – село Медное* (Агроферма Маленькая Италия*) – Москва

4 дня – 13990 руб

Даты выездов: 27.08.2020 г. 10.09.2020 г., 24.09.2020 г., 08.10.2020 г.

Путешествие из Москвы в Великий Новгород по следам русских царей. Путевые дворцы, старинные усадьбы, очарование провинции и северные пейзажи. Тур для тех, кто хочет увидеть белокаменные церкви Валдая, нырнуть в прошлое в древнем Торжке, вдохнуть спокойствие Селигера. Короткое, но емкое путешествие, где вместо императорской кареты вас ждет комфортабельный автобус из Москвы. Небольшие переезды, душевные прогулки и полный день в Великом Новгороде, чтобы проникнуться его величием и погулять по тысячелетнему Кремлю.

витославлицы.jpg

 

Добро пожаловать в тур и спешите занять свободные места!!!

 

С Уважением,

Александра,

Туртранс-вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тимми сказал:

А Валдайского Иверского монастыря нет в программе?

Посещения Иверского монастыря в программе нет, только осмотр города.
2 день Озеро Селигер - Валдай - Великий Новгород

Завтрак в отеле.
Переезд на озеро Селигер (~40 км).  По пути осмотр множества озер ледникового происхождения , образовавшиеся более 65 тысяч лет назад. Самые крупные из них  - Ильмень и Селигер (от финского слова «selhea», что значит «прозрачный, чистый»).
Переезд в Валдай (~170 км) – город расположен на территории заповедника, на берегу кристально чистого озера, за что его называют «маленькой русской Швейцарией». Осмотр города с сопровождающим:  площадь Свободы (бывшей Торговой площади), Троицкий собор с  колокольней, здание почты, дом Великодворских  и др. Свободное время.

Переезд в Великий Новгород (~140 км).
Свободное время. Ночь в отеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Тимми сказал:

А Валдайского Иверского монастыря нет в программе?

 

Да тут много чего нет: Иверского монастыря и музея колокольчиков на Валдае, Ниловой пустыни и Истока Волги на Селигере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос  по новому туру" Мифы и реальность: Иваново Плес".  Я понимаю, что туры готовились в краткие сроки, так как очень поджимало время. Очень интересное путешествие по Плесу,  редкий музей с картинами Левитана. Но почему, не заехать в жемчужину  Золотого кольца, в Кострому Расстояние до Костромы около 60 км.В Костроме столько памятников  и соборов древней Руси:  Красивейший Ипатьевский монастырь, откуда  на царство  взошла династия  Романовых,  в Костроме находится  чудотворная икона Феодоровская,  сохранились торговые ряды, красивейшая набережная с беседкой из фильма "Жестокий романс". Да и не перечислить все красоты этого чудесного старинного города. Может Маша Краснова добавит 1 день к туру, чтобы увидеть Кострому.И возвращаться в Москву поездом можно   из Костромы. Я думаю, что многие поехали бы в этот красивый тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ира сказал:

Может Маша Краснова добавит 1 день к туру, чтобы увидеть Кострому

Ни Мария,ни другой гид не могут добавить ничего "от себя".Они работают по утвержденной программе тура.

О поездке в Ивановскую область выделена своя тема)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ира сказал:

У меня вопрос  по новому туру" Мифы и реальность: Иваново Плес".  Я понимаю, что туры готовились в краткие сроки, так как очень поджимало время. Очень интересное путешествие по Плесу,  редкий музей с картинами Левитана. Но почему, не заехать в жемчужину  Золотого кольца, в Кострому Расстояние до Костромы около 60 км.В Костроме столько памятников  и соборов древней Руси:  Красивейший Ипатьевский монастырь, откуда  на царство  взошла династия  Романовых,  в Костроме находится  чудотворная икона Феодоровская,  сохранились торговые ряды, красивейшая набережная с беседкой из фильма "Жестокий романс". Да и не перечислить все красоты этого чудесного старинного города. Может Маша Краснова добавит 1 день к туру, чтобы увидеть Кострому.И возвращаться в Москву поездом можно   из Костромы. Я думаю, что многие поехали бы в этот красивый тур.

Ваше сообщение имеет отношение к другому туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ира сказал:

У меня вопрос  по новому туру" Мифы и реальность: Иваново Плес".  Я понимаю, что туры готовились в краткие сроки, так как очень поджимало время. Очень интересное путешествие по Плесу,  редкий музей с картинами Левитана. Но почему, не заехать в жемчужину  Золотого кольца, в Кострому Расстояние до Костромы около 60 км.В Костроме столько памятников  и соборов древней Руси:  Красивейший Ипатьевский монастырь, откуда  на царство  взошла династия  Романовых,  в Костроме находится  чудотворная икона Феодоровская,  сохранились торговые ряды, красивейшая набережная с беседкой из фильма "Жестокий романс". Да и не перечислить все красоты этого чудесного старинного города. Может Маша Краснова добавит 1 день к туру, чтобы увидеть Кострому.И возвращаться в Москву поездом можно   из Костромы. Я думаю, что многие поехали бы в этот красивый тур.

Ира, доброе утро! 

Дело вовсе не в коротких сроках подготовки тех или иных программ! Мы тщательно прорабатываем абсолютнокаждый маршрут, который предлагаем туристам.

Главная задумка Маши - это уикенд! Выходные для перезагрузки, когда не надо брать отгулы на работе или расходовать драгоценные дни от отпуска. 

В Кострому мы обязательно в скором времени тоже предложим заехать, причем пока еще не самым привычным для наших туристов образом... следите за новостями и анонсами! ?

С Уважением,

Александра,

Туртранс-вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AlexandraTTV сказал:

В Кострому мы обязательно в скором времени тоже предложим заехать, причем пока еще не самым привычным для наших туристов образом... следите за новостями и анонсами! ?

Видимо, это будет мини круиз)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее приношу свои извинения авторам программы тура, но я хочу высказать своё полное с ней несогласие. 

Не поверю, что в поездке на Селигер не будет Нило-Столобенской Пустыни, на Валдае - Иверского монастыря, в Новгороде - Детинца. 

Получается, что программа составляется по обзорным экскурсиям, а изюминки отдаются на дополнительные экскурсии за дополнительную плату. Мне кажется, что это нечестно.

Да и на Селигер ехать через Тверь и Торжок, а обратно возвращаться той же дорогой - это кощунство, т.к. запланированный маршрут можно улучшить.

В этом месяце мы дважды ездили на Селигер. Там действительно великолепно купаться и отдыхать. Но поездки планируются уже, практически на осень, бабье лето и золотую осень, если повезёт. Значит, на Селигере туристы купаться не будут и главной достопримечательностью станет Нило-Столобенская пустынь.

При этом, если ехать на Селигер по Новорижскому шоссе, то можно посетить новый только что открывшийся мемориал Советскому солдату подо Ржевом (я уже пару раз рассказывал про него), а также , не доезжая до Селижарово, посетить Оковецкий святой источник, искупаться купели (метров 10-15 длиной) с ледяной водой, поэтому, как в Дивеево, купаться можно и нужно круглый год, в том числе и осенью. Рядом построен красивый Храм.  

Далее на Селигер по программе, только с посещением Иверского монастыря и всех изюминок Валдая.

А вот из Новгорода ехать уже через Торжок и Тверь. 

Поверьте, я так много по тем местам ездил, что имеет смысл послушать не теоретика, а практика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом, даты тура выбраны грамотно. 4 дня (2 рабочих и 2 выходных) то здОрово! Я, может быть, тоже поеду, если учтете мои предложения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MAK сказал:

Я заранее приношу свои извинения авторам программы тура, но я хочу высказать своё полное с ней несогласие. 

 

Михаил, согласна со всеми Вашими замечаниями. Хотя тур хорош, в нем сразу посещение и Валдая и Селигера.  Вот как раз в этом туре можно заехать и в Ржев. Но тур не доработан. Как я ждала такой тур от ТТВ. Но для меня он появился поздно, когда отпуск уже подписан. И для регионов я бы его расширила. Ехать на четыре дня в Москву не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Lenusy сказал:

Добрый день! Подскажите, кто планируется гидом по этому туру?

Lenusy, доброе утро!

По данному туру на даты выездов 27.08.2020, 10.09.2020 г. мы утвердили гида - Немшилову Ольгу.

Информацию разместили на сайте компании в программе тура.
 

 

С Уважением,

Александра,

Туртранс-вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенные ниже фотографии окрестностей оковецкого источника и купели взяты из интернета. 

Но они настолько походи на мои воспоминания, что мне кажется, что эти фото сделал я )

09_Святой Оковецкий источник.JPG

 

Оковецкий источник.jpg

Купелей несколько. Эта на 3-х человек. Есть одиночные. С переодеванием проблем нет.

купель.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Waleri сказал:

Хочу поинтересоваться на каком основании Вы называете заявленный маршрут  дорогой государевой? Это ошибка сотрудников , причём не первая. Я уже писал ранее, но повторюсь, так как первый раз не услышали или сделали вид, что не услышали.Прежде чем что-то анонсировать,  изучите документы о событии или предмете, а не пишите  ради того чтобы просто написать.  Была "Осударева дорога", но проходила она по другому маршруту, а указанная дорога называлась по-другому. И стыдно, когда это пишут те, кто считают себя профессионалами.

Валерий, прежде чем осуждать, напишите, откуда Вы знаете, что составители программы ошибаются (здесь нужны источники, посильнее викепидии, точные ссылки на них и в чем конкретно ошибаются составители программы).

Вот когда Вы выполните первую часть и напишите, как происходило на самом деле (опять же с упоминанием достоверных ссылок, которые обязательно перепроверят любознательные посетители нашего форума, а так же историки по образованию, которые, Слава Богу, не ушли с нашего форума), тогда Ваши слова могут заслужить обсуждения.

А пока (на настоящий момент), не приведя обоснований по первому и второму пункту, Вы -троллите всех, кто читает эту тему и незаслуженно обижаете составителей  программы!

Прошу модераторов форума это моё сообщение и сообщение Валерия не удалять, Валерия не блокировать, чтобы он  и ему подобные читали и понимали, что огульное охаивание - это хуже поноса в собственные штаны! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Waleri сказал:

Хочу поинтересоваться на каком основании Вы называете заявленный маршрут  дорогой государевой?

На основании того, что группа проедет по основной части Межрегионального туристического маршрута "Государева дорога"

https://ria.ru/20190606/1555328906.html

Так что претензии, если они есть, нужно адресовать точно не сотрудникам ТТВ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Waleri сказал:

Хочу поинтересоваться на каком основании Вы называете заявленный маршрут  дорогой государевой? Это ошибка сотрудников , причём не первая. Я уже писал ранее, но повторюсь, так как первый раз не услышали или сделали вид, что не услышали.Прежде чем что-то анонсировать,  изучите документы о событии или предмете, а не пишите  ради того чтобы просто написать.  Была "Осударева дорога", но проходила она по другому маршруту, а указанная дорога называлась по-другому. И стыдно, когда это пишут те, кто считают себя профессионалами.

Тракт, связавший Санкт-Петербург и Москву, приказал построить Пётр I. "Государевой дорогой" его прозвали потому, что по нему проезжали кортежи императорской династии Романовых. И на всём пути их следования была построена инфраструктура: путевые дворцы, трапезные, почтовые станции, экипаже-ремонтные мастерские. Это была первая дорога в стране с твёрдым покрытием и множеством мостов через реки.

18 минут назад, AlexP сказал:

На основании того, что группа проедет по основной части Межрегионального туристического маршрута "Государева дорога"

https://ria.ru/20190606/1555328906.html

Так что претензии, если они есть, нужно адресовать точно не сотрудникам ТТВ

Разработчики проекта считают, что со временем маршрут "Государева дорога" вполне может стать таким же популярным, как "Золотое кольцо". И к 2025 году туристический поток на маршруте может вырасти до 1 млн человек.

Большая часть маршрута проходит по федеральной трассе М-10, через территории четырех областей: Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской.

Источник: http://www.nasledie-rus.ru/podshivka/10806.php;  https://tvernews.ru/news/242806/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
18 часов назад, Waleri сказал:

Хочу поинтересоваться на каком основании Вы называете заявленный маршрут  дорогой государевой? Это ошибка сотрудников , причём не первая. Я уже писал ранее, но повторюсь, так как первый раз не услышали или сделали вид, что не услышали.Прежде чем что-то анонсировать,  изучите документы о событии или предмете, а не пишите  ради того чтобы просто написать.  Была "Осударева дорога", но проходила она по другому маршруту, а указанная дорога называлась по-другому. И стыдно, когда это пишут те, кто считают себя профессионалами.

Здравствуйте, Валерий.

Очень здорово, что Вы детально изучаете туры и связанные с ними исторические события. Можете не сомневаться в том, что сотрудники, принимавшие участие в разработке маршрутов, так же изучили исторические материалы.

Не стоит искать ошибки там, где это неуместно.

Название - это художественное выражение общего смысла тура, его суть, авторское видение гида. Название нельзя трактовать буквально, тем более с привязкой к конкретным историческим документальным материалам.  Иначе, в туре "По следам Леонардо Да Винчи" нам стоит ступать исключительно по следам Великого Мастера.

Обращаем внимание, что мы разрабатываем туристический  продукт, и никак не истроческое пособие.

Надеемся на понимание.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2020 в 11:21, AlexandraTTV сказал:

По данному туру на даты выездов 27.08.2020, 10.09.2020 г. мы утвердили гида - Немшилову Ольгу.

Будущим туристам этого тура повезло. Очень ответственная молодая женщина. Целиком отдает себя работе. Думаю, что волноваться за это направление не стоит. И рассказывает много и фильмы у нее интересные и по теме. В данных условиях гидам приходится переквалифицироваться на новые направления. Ольга однозначно  справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что главное - это получить удовольствие от тура, расслабиться от повседневной суеты, узнать и увидеть что-то новое. Красивые виды, хорошие отели, приятные попутчики, ответственный и комфортный гид. А чересчур вдаваться в подробности истории... Нужно ли это? Тем более, что сама эта история весьма неоднозначна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2020 в 21:17, Waleri сказал:

Почему автор анонсов мне так и не ответил на вопросы? Если он представляет новые программы, то должен  и на вопросы отвечать, а если не знает ответа  пусть прямо скажет, а не играет в молчанку,  а вообще такие туры должны освещать люди, разбирающиеся в исторических событиях заявленного ими тура.

Waleri, доброе утро!

У нас в компании несколько человек, которые отвечают на запросы и вопросы туристов на форуме. Сотрудники полностью взаимозаменяемы. Не обязательно должен отвечать автор поста или темы, обязательно должен быть ответ от компании! На Ваш вопрос ответила моя коллега, дублировать ее ответ нет смысла. Наше видение названий туров мы Вам объяснили.

В данном случае - это туристические маршруты, а не тематические походы по изучению достоверности исторических материалов. Существуют специальные организации, которые составляют программы, детально изучающие документалистику и планирующие маршрут в строгом соответствии с ней.

 

С Уважением,

Александра,

Туртранс-вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

у меня 2 вопроса по этому туру:

1.При каком количестве человек состоится этот тур, и до какого числа будет набор? Интересует дата 27 августа. Просто я уезжаю в отпуск 15 августа, и хотелось бы уже знать, чтобы планировать своё время.

2. Вчера увидела, что появилась экскурсия в Нилову Пустынь, которую надо оплачивать вместе с туром. Как об этом должны узнать те, кто уже оплатил  тур? Несколько дней назад этой экскурсии не было. Из моего турагенства мне не звонили, и об этом не рассказали, просто я смотрю за наполняемостью автобуса, и увидела. Получается, что у 19 человек, которые сейчас  в автобусе, Нилова Пустынь  эта экскурсия не оплачена. и как же она  в таком случае сможет набраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, Татьяна из Пензы сказал:

Добрый день!

у меня 2 вопроса по этому туру:

1.При каком количестве человек состоится этот тур, и до какого числа будет набор? Интересует дата 27 августа. Просто я уезжаю в отпуск 15 августа, и хотелось бы уже знать, чтобы планировать своё время.

2. Вчера увидела, что появилась экскурсия в Нилову Пустынь, которую надо оплачивать вместе с туром. Как об этом должны узнать те, кто уже оплатил  тур? Несколько дней назад этой экскурсии не было. Из моего турагенства мне не звонили, и об этом не рассказали, просто я смотрю за наполняемостью автобуса, и увидела. Получается, что у 19 человек, которые сейчас  в автобусе, Нилова Пустынь  эта экскурсия не оплачена. и как же она  в таком случае сможет набраться?

Добрый день, Татьяна.

1. Тур состоится при количестве не менее 30 туристов. Набор группы мы планируем до 14.08. К этому времени уже будет явное решение по группе.

2. Да, действительно мы вчера добавили экскурсию в Нилову Пустынь. Как только все корректировки/нюансы будут утверждены, менеджер сразу разошлёт необходимые уведомления туристам и агентствам в личном кабинете. Не переживайте. Все желающие смогут забронировать и оплатить экскурсию.

А ещё было бы здорово, если бы Вы пригласили в тур своих друзей и родственников! 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...