Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КРУИЗ!

Уважаемые туристы!

Рады представить вам наше новое направление – РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ ПО ВОЛГЕ!

Сегодня речные круизы уверенно завоевывают популярность у россиян, ведь круиз – это не только романтика, свежий воздух, живописные пейзажи и завтраки на восходе солнца, но еще и комфортный и безопасный способ путешествия, позволяющий увидеть множество достопримечательностей и удивительных мест за одну поездку!

Есть сомнения? – развеем их полностью!

Предлагаем вашему вниманию маршруты различной продолжительности – от 3-х до 10-ти дней, чтобы Вы совершенно точно нашли для себя оптимальный вариант!

Коротко о самом главном:

- Питание включено! Завтраки, обеды и ужины, чтобы вы всегда были довольны и сыты!

- Развлечения, мастер-классы, зарядка и йога – директор круиза позаботится о том, чтобы на борту не пришлось вам скучать!

Еще есть места, выгодные предложения и гибкие скидки на этот сезон, но надо спешить!

Покупать любые путевки в последний момент – не всегда хорошая идея. И нередко – еще очень дорогая идея.

Поэтому! Спланируйте заранее свое путешествие и сэкономьте не только время, но и деньги: не переживайте за количество оставшихся мест, подберите наиболее интересный для себя маршрут по приятной цене ПО АКЦИИ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ.

За подробностями по программам переходите по ссылке - Речные круизы по Волге.

А для поиска лучшей цены, каюты и по всем другим вопросам – обращайтесь к нашим менеджерам!

Взгляните на уголки нашей страны с борта теплохода «Александр Свирский».

Мы сделаем отпуск незабываемым!

?

калязин.jpg

 

С Уважением,

Александра,

Туртранс-вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные туры. Уже изучила на днях и написала пост в группе нашего агентства. Саша, я правильно поняла, что для 4-х туристов, которые забронируются вместе, стоимость на каждого будет дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ОльгаВояж сказал:

Отличные туры. Уже изучила на днях и написала пост в группе нашего агентства. Саша, я правильно поняла, что для 4-х туристов, которые забронируются вместе, стоимость на каждого будет дешевле?

Ольга, спасибо!!!

Стоимость, которая указана в программе, рассчитана на одного человека, исходя из четырехместного размещения туристов в каюте на нижней палубе.

у теплохода три палубы - нижняя, средняя и главная! 

Каюты есть одноместные (но их немного!), есть двухместные двухъярусные, есть двухместные твин, есть дабл, есть трехместные и есть улучшенные! 

Есть возможность под запрос (!!!) открывать каюты для подселения!

С Уважением,

Александра

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexandraTTV сказал:

Ольга, спасибо!!!

Стоимость, которая указана в программе, рассчитана на одного человека, исходя из четырехместного размещения туристов в каюте на нижней палубе.

у теплохода три палубы - нижняя, средняя и главная! 

Каюты есть одноместные (но их немного!), есть двухместные двухъярусные, есть двухместные твин, есть дабл, есть трехместные и есть улучшенные! 

Есть возможность под запрос (!!!) открывать каюты для подселения!

С Уважением,

Александра

 

 

Отлично. Спасибо за идею с подселением - думаю может быть востребованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ОльгаВояж сказал:

Отлично. Спасибо за идею с подселением - думаю может быть востребованно.

да, многие туристы интересуются этой опцией, особенно в режиме ограниченного количества одноместных кают. Да и многим это интереснее - компания, с которой можно отлично провести время не только на теплоходе, но и в городах! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                  Приплывайте к нам в Самару. Трёхпалубники пошли по Волге, пошли неожиданно совсем недавно, рекламу дают по радио, а в обычные годы бронировать тур надо было в феврале, к лету всё было раскуплено под завязку. Да, одноместных кают очень мало, иногда чуть ли не всего две на корабле, подселение раньше не практиковали. Одноместные намного дороже. Отдых очень комфортный, питание шикарное. Берите шлюпочную или среднюю палубу. На главной немного не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита сказал:

                  Приплывайте к нам в Самару. Трёхпалубники пошли по Волге, пошли неожиданно совсем недавно, рекламу дают по радио, а в обычные годы бронировать тур надо было в феврале, к лету всё было раскуплено под завязку. Да, одноместных кают очень мало, иногда чуть ли не всего две на корабле, подселение раньше не практиковали. Одноместные намного дороже. Отдых очень комфортный, питание шикарное. Берите шлюпочную или среднюю палубу. На главной немного не комфортно.

На теплоходе, который мы предлагаем, четыре одноместные каюты, но возможность для наших туристов открывать под запрос (!) подселение в каюты - это палочка-выручалочка для всех нас! Обычно, как Вы правильно заметили, подобное не практикуется. 

В свой недавний визит в Самару, я испытала ОГРОМНОЕ удовольствие от мини_теплоходной прогулки! И в тоже время отметила очень высокий спрос на них! В 6 утра за билетами уже стояла большая очередь, а к моменту отправления теплоходов в рейсы, речной вокзал был плотно усыпан желающими отправиться в путешествие! 

Поэтому! Лучше планировать круизы заранее - это и выгоднее, но даже для тех, кому захочется поехать уже в самые ближайшие даты - ещё есть каюты к выбору! Мне кажется, что это отличный способ разнообразить и выходные, и взять небольшой отпуск для перезагрузки и релакса!!! ???☀️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья, через несколько месяцев откроется навигация, и мы подготовились!

Приглашаем всех в круизы по России.

Мы расширяем линейку предложений, аккуратно компонуем круизы на нашем сайте, настраиваем сортировки и зовем в круиз вас.

Взглянуть на мир с борта круизного теплохода, почувствовать романтику путешествия на плавучем отеле, расслабиться и забыть о суете - все это о круизах.

В нашем ассортимент представлены круизы "эконом-класса", "стандарт+ класса", а также круиз по Байкалу на теплоходе "премиум-класса". 

Как мы уже заметили, отличным спросом у нас пользуются круизы до Казани и по городам Золотого кольца.

Также, мы выделили для вас круизы по Оке и с заходом в Вятку.

Добавили на сайт удобный поисковик по круизам класса "стандарт+" - клик-клик

shutterstock_1389560576.jpg

 

Давайте сделаем путешествие привычкой.

Поехали в круиз!

 

 

С Уважением,

Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Alex_not_P изменил название на Круизы! NEW!

А условия проживания в каютах такие же как на паромах по Скандинавии? Имеется ввиду бюджетный, массовый вариант. Двухьярусные кровати, теснота и 4 человека в каюте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sveta40 сказал:

А условия проживания в каютах такие же как на паромах по Скандинавии? Имеется ввиду бюджетный, массовый вариант. Двухьярусные кровати, теснота и 4 человека в каюте? 

Светлана, доброе утро.

Тип проживания можно выбрать при бронировании. Это будет зависеть от пожеланий туриста и возможностей теплохода.

К примеру, на одном из теплоходов эконом-класса есть каюты на нижней палубе с двумя двухъярусными кроватями и удобствами в каюте - это будет одним из самых демократичных типов размещения.

Но даже на теплоходах эконом-класса есть каюты повышенной комфортности.

 В каютах на теплоходах "стандарт+" класса - преимущественно все каюты с одноярустными кроватями и более просторные, обновленные, удобные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                   Расскажу немножко про каюты. У каждого волжского города свои теплоходы. Штук 5 у Самары, столько же у Нижнего и т.п. Александра написала про московские. Они, наверное, чуть получше. У нас в Самаре есть 4-х палубники и 3-х палубники. Есть и 2-х (как затонувшая "Булгария"), но они тихоходные и не ходят на большие расстояния. Теплоходы в основном времён социализма, построены в ГДР или Чехословакии, но есть среди них те, что прошли очень приличный ремонт и на них комфортно. 4-х палубники самые шикарные. Плавают люди семьями, летом много детей, начиная с дошкольников. В отличие от автобусных туров подселения нет. То есть, если вы один, то вам только в одноместную. Одноместных кают мало! Возможно, ТТВ как-то будет договариваться с круизными фирмами, чтобы туристов ТТВ подселяли. Каюты есть и класса люкс - двухкомнатные, с хорошей мебелью, на верхней палубе. Двухместные каюты бывают двух видов - с двухярусными кроватями и одноярусные. Одноярусные пошире, попросторнее, но и немного дороже. Плавала я в одноместной каюте - был заявлен душ, но душа не было, даже все стенки на всякий случай простучала. Нет душа и всё. В крохотной кабинке раковина и унитаз. И вдруг заметила от крана раковины ещё один шланг- с душевой насадкой. Отверстие в полу, шторка, закрывающая унитаз от раковины. Вот такой душ. Но ничего, привыкла. А вид отдыха замечательный - полный релакс, начиная с первых шагов по палубе судна. Свежий воздух круглые сутки. Можно ночью выйти посмотреть на звёзды, а днём отоспаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вита сказал:

 Плавала я в одноместной каюте - был заявлен душ, но душа не было, даже все стенки на всякий случай простучала. Нет душа и всё. В крохотной кабинке раковина и унитаз

У нас отель такой был в Италии в Монтекатини-терме. Отверстие в полу, шторка, закрывающая унитаз от раковины.

3 часа назад, Вита сказал:

. Штук 5 у Самары, столько же у Нижнего и т.п. Александра написала про московские.

Тут немного не так представленные теплоходы Свирский действительно приписан к Москве. А вот "Лебединое озеро"   это корабль Инфофлота и ходит из разных городов как из Нижнего, Самары, Москвы просто тут представлены только московские направления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Да, насчёт теплоходов я немного упростила текст. Они приписаны к турфирмам, разным в разных городах, расписание круизов им составляют сразу на всё лето и так, чтобы теплоход как можно меньше простаивал и плыл порожняком. И всё-таки получается привязка более-менее к городам. Наш красавец 4-х палубник "Семён Будённый" (интерьеры полностью обновлены) часто радует самарцев, отходя от речного порта в 18 часов и проплывая мимо набережной  - начало круиза. И круизные теплоходы идут гуськом один за одним. Вообще, у речников много чего не так, как на других видах отдыха, того, кто с ними не часто имеет дело, ожидают самые разные сюрпризы. Но в целом всё шикарно. Меню на выбор, с детьми работают аниматоры, а физзарядка под музыку на открытой верхней палубе на рассвете - песня. За экскурсии отдельная плата, можно не ходить, многие остаются загорать и купаться на берегу. В городах стоянка часа по 4. В декабре  начинается продажа круизов на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, расскажите, пожалуйста, что в подобных предложениях не так, кроме самого очевидного? Я для себя сразу отметала круизы, как морские, так и речные по причине того, что они заточены под тюленей, проводящих весь отдых на борту или рядом с ним, на пляже. В базовую стоимость входит бесконечная еда, включая обеды. В то время, как экскурсии нужно покупать за отдельную плату, при этом выкидываются деньги за ненужные обеды. А что еще поджидает неожиданного?

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             Спасибо за вопрос. Да, отдых совсем не такой, как в автобусных турах. И люди не такие. Много бабушек со внуками. Много любителей провести вечер в баре за недешёвым на борту спиртным. Вечером народ набивается на концерт на верхней палубе. Артисты - местные подрабатывающие "звёздочки". Обеды вы не пропустите, их сдвигают в зависимости от того, в какое время теплоход находится в городе, ждут, когда группу привезут с экскурсии. На экскурсии народу записывается мало, может потому, что многие отдыхают одним и тем же или сходным маршрутом каждый год, а ещё и потому, что не все такие заядлые туристы, как в автобусных турах. Особенность речников - как пассажирских рейсов, так и круизных - какая-то неспешность, необязательность, нечёткость. Бывают опоздания. По погоде можно не зайти куда-нибудь (например, трудный заход в залив в Болгарах) или простоять в шторм. Такое часто бывает в Камском устье. Людей с фотокамерами тоже маловато, на меня часто смотрели с недоумением - что я в этом месте нахожу интересного для съёмки. 

              Из плюсов - ты практически все 24 часа на свежем воздухе. Можно спокойно гулять поздними вечерами по палубе, любоваться Млечным путём, или встать в 5 утра и наблюдать за восходом солнца и шлюзованием. Шлюзований, кстати, очень много и они довольно длительны по времени, уже хочется куда-нибудь плыть, а мы всё стоим. Но если в вашей жизни их было мало, то очень интересно. Городочков и иных экскурсионных объектов очень много, особенно в верховьях и среднем течении Волги и на Каме, Оке. Вниз по Волге намного меньше. Многие из этих городочков "работают" на теплоходы, например, Городец. Там всё отлажено под туристов. Расстояния маленькие, за один день можно побывать в двух местах на двух стоянках. Часто и плыть-то нужно по времени намного меньше, чем ночь, всего 2-3 часа, и тогда остальное ночное время теплоход стоит на рейде у очередного города, ожидая утра. На судне в общем-то тишина. От шума вечерних концертов и дискотек можно уйти в противоположный конец судна и там уединиться, созерцая берега. Фотографировать интересно, но непросто - теплоход движется довольно быстро, нужны короткие выдержки. Воду тоже снимать трудновато - она какая-то нерезкая получается. Часто интересный берег далековато. Тогда перехожу на другой борт - там он намного ближе.

              Я всё думаю, когда автобусные туры уже будут тяжеловаты, нагрузочка и активность там всё-таки приличная. пересяду на теплоходы, благо мне до речного вокзала и на трамвайчике меньше часа ехать, а разнообразия маршрутов на несколько лет хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            У меня есть тема на этом форуме "три дня на белом теплоходе". Может что-то полезное и интересное для себя там найдёте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Князир сказал:

Ну, уж очень дорогие. Особенно на Байкал за 7 дней 114тыс. Многовато

В ближайшее время мы анонсируем ещё программы по Байкалу. 
Их будет несколько и на разных теплородах.

Будут более демократичные варианты ?

22 часа назад, Вита сказал:

 В отличие от автобусных туров подселения нет. То есть, если вы один, то вам только в одноместную. Одноместных кают мало! Возможно, ТТВ как-то будет договариваться с круизными фирмами, чтобы туристов ТТВ подселяли. 

Вита, добрый день.

На некоторых теплоходах мы открываем каюты под подселение. Но, конечно, это строго под запрос и не на все теплоходы.

На некоторых категориях круизов за односкатное размещение предлагается скидка, а на таких, как по Байкалу, к примеру, на теплоходе премиум-класса «Империя», там наоборот - за одноместное размещение ещё и доплата.

Все очень индивидуально, но это только с виду сложно. 
Когда берёшься за дело и делаешь его, то все решается достаточно оперативно. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, спасибо за подробности. Возможно, это и интересно в случае путешествия семьей или компанией. Но пока это точно не для меня. Может, позже, в 80+, глядишь и внуки к тому времени появятся и дорастут до пароходов с моими не спешащими с рождением детей сыновьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита сказал:

 На экскурсии народу записывается мало, может потому, что многие отдыхают одним и тем же или сходным маршрутом каждый год, а ещё и потому, что не все такие заядлые туристы, как в автобусных турах.

Вита Вы меня прямо удивили, надо пояснить людям,а не вводить их в заблуждение с экскурсиями. Ваш красавец четырёх палубник  Будённый так же представленный  здесь "Лебединое озеро", продают круизы под ключ в который включены все экскурсии, питание, мастер классы, которые будут проводить на борту, а бесплатных экскурсий  обычно представлено несколько вариантов и  можно выбрать то место которое ты хочешь посмотреть. К теплоходу подаются экскурсионные автобусы с местными экскурсоводами, обычно остаётся немного свободного времени и можно посмотреть самим.  Последний раз просто восхищалась своими очень немолодыми попутчиками на пароходе, как им всё интересно и как они много знают помнят и с большим удовольствием рассказывают и советуют куда поехать и что посмотреть. И обычно свободного времени на теплоходе практически не бывает если только когда уже стемнеет и тогда вас будут развлекать. Вкусная еда ресторанное накрытие,вежливые официанты, начальник круиза который всегда готов подсказать и помочь если что-то непонятно. Я тоже когда-то была ярый противник пароходного отдыха, а зря понравилось, но для себя сделала вывод 4-5 дней не больше. А в общим каждый теплоход и их операторы представляют разные круизы и каждый надо рассматривать индивидуально. 

А людей с камерами и аппаратурой нам попадалось всегда очень много.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             Ирина, я в целом согласна с Вами. Есть теплоходы, где экскурсии включены, но это удорожает стоимость. И поэтому часть теплоходов отказалась от этой практики. Экскурсии можно купить прямо на борту, проводится презентация экскурсий на судне, часто предлагается несколько вариантов. Автобусы подают к теплоходу с местными гидами, с номерами, табличками, всё как положено. Часто после экскурсии можно пешком дойти до пристани, прогуляться, ведь речные вокзалы располагаются обычно в центре города. Питание шикарное, рестораны на носу судна, с панорамными  видами,в конце круиза торжественный капитанский ужин с шампанским. Туры, о которых писала Александра - из Москвы, это интересно многим, всей России.  До Москвы ещё надо доехать. Много городов Золотого кольца и пр. Насыщенность большая, поэтому, конечно, в таких турах больше бывалых туристов и туристов с камерами. А Самара - волжский город, там почти каждый самарец хоть раз в жизни да бывал в подобном туре, и это не очень хлопотно приобрести путёвку, и добираться до кораблика очень просто, и дорога эта практически бесплатна, поэтому там больше "нетуристических" туристов, просто местных, отдыхающих в пансионате на воде. Не нужна ни виза, ни загранпаспорт, даже самолёт не нужен. Ну нет в автобусных турах дошкольников, а на теплоходах их великое множество. Я написала о таких "случайных", "не наших" людях, чтобы это не было неожиданностью для тех, кто в круизе будет первый раз, кому интересны новые места и хорошие экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Вита сказал:

Есть теплоходы, где экскурсии включены, но это удорожает стоимость

Да получается дороже, но есть одно "но" если ты ещё не видел эти места и хотел посетить это место с экскурсией, не факт что наберётся народ именно на эту экскурсию. А если брать все экскурсии платно на корабле и суммировать со стоимостью круиза разница в стоимости с круизом под ключ совсем небольшая и "погоду" не делает(считали несколько раз сами). А есть ещё вариант что оператор продают туры частями, я брала круиз из Нижнего в Нижний по тем городам что меня заинтересовали, а полный круиз был из Москвы в Москву и мимо Нижнего не проплыть и мы подсели в круиз который уже проплыл часть пути и вышли на обратном пути в Нижнем, а теплоход ушел в Москву. Я не беру в пример однодневные или прогулочные рейсы, родилась на реке и много плавали прогулочными рейсами. Когда плаваем от себя очень много москвичей, и из других городов один раз попали что их Нижнего всего было несколько человек, был народ со всей страны и иностранцы, которые просто были в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фанат речных круизов. Была уже 9 раз, в том числе на теплоходе Семен Будённый ходили из Самары в Пермь. С удивлением узнаю, что на Буденном экскурсии не входят в стоимость?. Откуда эта информация?.

И вообще, если бы я не разу не была в круизах и прочитала то, что написала Вита, я бы в жизни туда не поплыла. Это какая-то антиреклама. 

Попробуйте сами хотя бы один раз. У вас будут свои впечатления и поверьте, речные круизы также притягивают как и автобусные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иринка курянка сказал:

Попробуйте сами хотя бы один раз

Пробовала, и не раз. Склонна согласиться с Витой. Очень специфичный отдых.

На данном сайте в основном путешественники, предпочитающие автобусные туры. А это предполагает определенную активность как физическую, так и информационную. Думаю, что для большинства из них круизы будут не совсем тем, что они любят. Разве что как вариант при закрытых границах и сократившихся возможностях. И то стоит подумать, т.к. с финансовой точки соотношение цена - качества в большинстве случаев не адекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно хорошо бы сочетать. Поплавать пару дней, потом выйти и на автобус, и в отель вечером. Тогда еще ничего. Все же я тоже люблю путешествие в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...