Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здорово, Алексей. Отличного тура и погоды! В Стамбуле, где я сейчас нахожусь, тоже все хорошо. Рестораны работают, цены низкие. В очередной раз убеждаюсь в нагнетании ситуации нашими СМИ. Удачи, жду рассказ и суперские фоточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, и тебе отличной поездки! И всем, кто собирается путешествовать - с группами и самостоятельно, по России и за рубеж. Пора, пора начинать возвращаться к привычной нам жизни))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то! Первый отзыв о поездке в Европу в этом году! Огромное спасибо, Алексей! Я ждала этого дня! Знала, что вы обязательно напишите. Буду читать с большим удовольствием, думаю, что не только я. Вон сколько вам уже лайков наставили!  Все соскучились по отзывам.                                         

14 часов назад, AlexP сказал:

Таможню прошли с трудом - теперь в зеленом коридоре стоят таможенники и выясняют, сколько денег народ вывозит налом из России.

У нас в прошлом году, когда летели в Турцию, было тоже самое, но я даже не обратила на это внимание, думала, что так - бзик у таможенников, а оказывается они теперь это практикуют. Будем готовы к их вопросам, а то моя коллега растерялась в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lastochka сказал:

Ну, наконец-то! Первый отзыв о поездке в Европу в этом году! Огромное спасибо, Алексей! Я ждала этого дня! Знала, что вы обязательно напишите. Буду читать с большим удовольствием, думаю, что не только я. Вон сколько вам уже лайков наставили!  Все соскучились по отзывам.                                         

У нас в прошлом году, когда летели в Турцию, было тоже самое, но я даже не обратила на это внимание, думала, что так - бзик у таможенников, а оказывается они теперь это практикуют. Будем готовы к их вопросам, а то моя коллега растерялась в прошлый раз.

Соскучились не то слово! Стосковались за железным занавесом.  ? И тут же вопрос- проверяют допустимую сумму???? Не вывозим ли лишнее, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

А какой сейчас лимит вывоза валюты?

Без декларации до 10 тыс. долларов. Все что свыше, необходимо декларировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рубли тоже есть ограничение? Я помню, как при первом пересечении границы в далеком 1977 году всю рублевую наличку оставляли в камере хранения на границе с Румынией, а на обратном пути забирали. А сейчас сколько можно иметь? А то вдруг что-то останется в кошельке после российских туров, хотя обычно только несколько бумажек можно найти, и то не всегда.

А евро-доллары предъявлять надо или любому слову верят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А на рубли тоже есть ограничение? Я помню, как при первом пересечении границы в далеком 1977 году всю рублевую наличку оставляли в камере хранения на границе с Румынией, а на обратном пути забирали. А сейчас сколько можно иметь? А то вдруг что-то останется в кошельке после российских туров, хотя обычно только несколько бумажек можно найти, и то не всегда.

А евро-доллары предъявлять надо или любому слову верят?

Нам всегда на слово верили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexP сказал:

Нам всегда на слово верили

Если у них что-то вызовет подозрение, могут проверить.

Однажды, когда я первый раз в одиночестве планировала отправиться в двадцатичасовой перелет, видимо выглядела несколько нервно. Только этим могу объяснить, что меня дважды остановили, спросили про наличку и проверили её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наличку, отдельно про доллары и рубли спросили первый раз. Зато на паспортном контроле первый раз не задали ни одного вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexP сказал:

День второй. Перед отправлением в путь Юлия проверила у всех температуру (все оказались здоровы) 

А как обстоят дела с масочным режимом и социальной дистанцией в Сербии и в автобусе))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Tamara K. сказал:

А как обстоят дела с масочным режимом и социальной дистанцией в Сербии и в автобусе))?

Отвечаю специально для Роспотребнадзора и сербских властей: мы в автобусе все - туристы, гид, водители - всегда находимся в масках, брызгаем дезинфекторами и строго соблюдаем социальную дистанцию! ))))

А вот сербы на маски откровенно забивают, на улице их вообще почти никто не носит, а в помещениях нечасто и обычно спустив с носа. На православных службах в храмах вообще все без масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...