Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Здорово, Алексей. Отличного тура и погоды! В Стамбуле, где я сейчас нахожусь, тоже все хорошо. Рестораны работают, цены низкие. В очередной раз убеждаюсь в нагнетании ситуации нашими СМИ. Удачи, жду рассказ и суперские фоточки

• Like 19
  • Thanks 1

Наташа, и тебе отличной поездки! И всем, кто собирается путешествовать - с группами и самостоятельно, по России и за рубеж. Пора, пора начинать возвращаться к привычной нам жизни))) 

• Like 34
  • Thanks 1

Ну, наконец-то! Первый отзыв о поездке в Европу в этом году! Огромное спасибо, Алексей! Я ждала этого дня! Знала, что вы обязательно напишите. Буду читать с большим удовольствием, думаю, что не только я. Вон сколько вам уже лайков наставили!  Все соскучились по отзывам.                                         

14 часов назад, AlexP сказал:

Таможню прошли с трудом - теперь в зеленом коридоре стоят таможенники и выясняют, сколько денег народ вывозит налом из России.

У нас в прошлом году, когда летели в Турцию, было тоже самое, но я даже не обратила на это внимание, думала, что так - бзик у таможенников, а оказывается они теперь это практикуют. Будем готовы к их вопросам, а то моя коллега растерялась в прошлый раз.

• Like 8
  • Thanks 1
4 минуты назад, lastochka сказал:

Ну, наконец-то! Первый отзыв о поездке в Европу в этом году! Огромное спасибо, Алексей! Я ждала этого дня! Знала, что вы обязательно напишите. Буду читать с большим удовольствием, думаю, что не только я. Вон сколько вам уже лайков наставили!  Все соскучились по отзывам.                                         

У нас в прошлом году, когда летели в Турцию, было тоже самое, но я даже не обратила на это внимание, думала, что так - бзик у таможенников, а оказывается они теперь это практикуют. Будем готовы к их вопросам, а то моя коллега растерялась в прошлый раз.

Соскучились не то слово! Стосковались за железным занавесом.  😊 И тут же вопрос- проверяют допустимую сумму???? Не вывозим ли лишнее, я правильно поняла?

• Like 10
  • Thanks 1
1 минуту назад, Evgeniya сказал:

А какой сейчас лимит вывоза валюты?

Без декларации до 10 тыс. долларов. Все что свыше, необходимо декларировать.

• Like 4

И это касается только налички, на карточке можно вывозить сколько угодно )))

• Like 9

А на рубли тоже есть ограничение? Я помню, как при первом пересечении границы в далеком 1977 году всю рублевую наличку оставляли в камере хранения на границе с Румынией, а на обратном пути забирали. А сейчас сколько можно иметь? А то вдруг что-то останется в кошельке после российских туров, хотя обычно только несколько бумажек можно найти, и то не всегда.

А евро-доллары предъявлять надо или любому слову верят?

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А на рубли тоже есть ограничение? Я помню, как при первом пересечении границы в далеком 1977 году всю рублевую наличку оставляли в камере хранения на границе с Румынией, а на обратном пути забирали. А сейчас сколько можно иметь? А то вдруг что-то останется в кошельке после российских туров, хотя обычно только несколько бумажек можно найти, и то не всегда.

А евро-доллары предъявлять надо или любому слову верят?

Нам всегда на слово верили

• Like 1
13 минут назад, AlexP сказал:

Нам всегда на слово верили

Если у них что-то вызовет подозрение, могут проверить.

Однажды, когда я первый раз в одиночестве планировала отправиться в двадцатичасовой перелет, видимо выглядела несколько нервно. Только этим могу объяснить, что меня дважды остановили, спросили про наличку и проверили её.

• Like 2

Про наличку, отдельно про доллары и рубли спросили первый раз. Зато на паспортном контроле первый раз не задали ни одного вопроса. 

• Like 4
7 часов назад, AlexP сказал:

День второй. Перед отправлением в путь Юлия проверила у всех температуру (все оказались здоровы) 

А как обстоят дела с масочным режимом и социальной дистанцией в Сербии и в автобусе))?

• Like 2
18 минут назад, Tamara K. сказал:

А как обстоят дела с масочным режимом и социальной дистанцией в Сербии и в автобусе))?

Отвечаю специально для Роспотребнадзора и сербских властей: мы в автобусе все - туристы, гид, водители - всегда находимся в масках, брызгаем дезинфекторами и строго соблюдаем социальную дистанцию! ))))

А вот сербы на маски откровенно забивают, на улице их вообще почти никто не носит, а в помещениях нечасто и обычно спустив с носа. На православных службах в храмах вообще все без масок.

• Like 15
  • Thanks 3