Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рассказ получился интересный, позитивный очень подробный, с прекрасными фотографиями. Спасибо за интернет- путешествие вместе с вами!!!??✈️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Спасибо огромнейшее за оперативный и подробный рассказ. Было очень интересно не только увидеть незнакомые места страны, но и узнать о ней, как можно более подробнее. У Вас получился отличнейший репортаж. Ведь правда - не только то, что нас отлично покормят, и тур определенно можно отнести к категории "гастрономических", но и многое другое, о чем предпочитают не рассказывать и не показывать туристы, делая картинку тура идеальной. С Сербией такие номера не проходят. Потому и нельзя отнести её к "востребованным странам".

2 часа назад, AlexP сказал:

В общем, можете смело ехать в Сербию, тут хорошо!

Замечательный совет.? И собираться надо побыстрее, пока есть хоть минимальный интерес и стабильный набор. Иначе, после открытия границ, все вернется на круги своя, оставив подобное предложение только в рамках пакетных туров и мини-групп, что обойдется гораздо дороже, несмотря на достаточно бюджетные для путешествий Балканы. Природа, конечно, очень роскошная, понравился и Джердап, и Увац и Тара, но в целом, осталось впечатление, что страна эта очень напоминает Россию, а не государство в Европе. Вам так не показалось??

Изменено пользователем Елена Аксенова
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Удивлен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexP сказал:

В общем, можете смело ехать в Сербию, тут хорошо!

Алексей! Огромная благодарность за отличный отзыв! Ждём 22мая, чтобы последовать вашему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Природа, конечно, очень роскошная, понравился и Джердап, и Увац и Тара, но в целом, осталось впечатление, что страна эта очень напоминает Россию, а не государство в Европе. Вам так не показалось??

Нет, наоборот, у меня впечатление, что Сербия больше похожа на Европу, чем Черногория или, тем более, Албания. Россию мне здесь мало что напоминало. Наверное, наиболее "российской" чертой были запаркованные машинами тротуары в Белграде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Нет, наоборот, у меня впечатление, что Сербия больше похожа на Европу, чем Черногория или, тем более, Албания. Россию мне здесь мало что напоминало. Наверное, наиболее "российской" чертой были запаркованные машинами тротуары в Белграде. 

Мне даже в 1984 году Сербия не показалась похожа на Россию.Тогда ещё не было,как подобрать правильные слова,чтобы не обидеть никого- её теперешней "обшарпанности " что-ли(простите,если грубо прозвучало!?).Природа намного ярче российской, дома,особенно постройки века 18-19 более европейские.Но  душевности, радушному и открытому приёму мы и  тогда были очень приятно удивлены.И проехав по тогда ещё Югославии,увидев красоты Черногории,Хорватии,отдохнув на  Адриатическом море,мы с удовольсвием вернулись снова в Белград, как к уже к хорошему знакомому в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо тебе за очень подробный отзыв. Надеюсь, тьфу, тьфу, а то сейчас указы правительства непредсказуемы), и мне удастся увидеть красоту природы Сербии. Я еду 29 мая)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, большое спасибо за отзыв  - очень интересный и приятный рассказ. Все наглядно и понятно, знаем, к чему готовиться, отправляемся в поездку 29 апреля по Вашим конспектам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2021 в 23:21, AlexP сказал:

 Осознавая ответственность, постараюсь написать хороший отчет, а не как всегда )))).

Алексей, спасибо огромное. Отчёт очень-очень  хороший. Просто великолепный. Впрочем, как всегда! ? Жду новых ваших путешествий и новых отчётов.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Алексей, спасибо огромное. Отчёт очень-очень  хороший. Просто великолепный. Впрочем, как всегда! ? Жду новых ваших путешествий и новых отчётов.

Спасибо за добрые слова, но боюсь разочаровать - теперь очень нескоро будет следующий отчет, не раньше осени. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, совсем забыл! У нас же в субботу вечером, в предпоследний день, Юля устроила в отеле небольшой фуршет. Обсудили тур, произнесли тосты, посмеялись и, таким образом, закрепили приятные воспоминания о туре.

20210416_212506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрейшего дня! Алексей, спасибо, за такой хороший и полный обзор!  Посмотрела все фото и опять как только что с этих улочек вернулась))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо огромное за потрясающий отзыв и добрые слова! Благодаря тебе, еще раз побывала в нашем прекрасном туре в замечательной компании). И согласна на все 100%, что наш снежный Увац и такое искреннее Роглево превзошли все ожидания и стали самыми яркими жемчужинами тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2021 в 08:58, Вязьмичка сказал:

Природа намного ярче российской

Обиделась за Россию. Как можно так про родную страну, которая к тому же занимает 1/8 суши? У нас есть все...

Байкал, Алтай, Камчатка и Курилы...

Сулакский каньон не хуже Дуная. И, если правильные места посещать - Краснодарский край и Крым ничем не хуже... У нас и лавандовые поля, и водопады, и горы - и многое другое...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тусич сказал:

Обиделась за Россию. Как можно так про родную страну, которая к тому же занимает 1/8 суши? У нас есть все...

Байкал, Алтай, Камчатка и Курилы...

Сулакский каньон не хуже Дуная. И, если правильные места посещать - Краснодарский край и Крым ничем не хуже... У нас и лавандовые поля, и водопады, и горы - и многое другое...(((

Да не обижала я Россию! У нас есть всё! Но когда ты видишь Адриатическое море цвета лазури и розы между камней ,но ведь явно очень ярко! ?‍♀️ И сравнивала я тогдашнюю Югославию и природу нашей,Средней полосы...с тех пор видела море необыкновенного цвета в Марселе,море в Ницце и Барселоне,но то,что увидел впервые, в 20 лет трудно забыть! При чём тут обида за Россию??? Почитайте вот эту мою тему:https://forum.tourtrans.ru/topic/21367-malaya-rodina-nashih-turistov/ .Чем Вас ещё убедить в любви к Родине?

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тусич сказал:

Обиделась за Россию. Как можно так про родную страну, которая к тому же занимает 1/8 суши? У нас есть все...

 

Вы про "обшарпанность"??? Так это о Сербии! я была там ещё до американских бомбардировок и видела Белград реально во всей его красоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большущее спасибо Алексею за помощь и настоящую дружескую поддержку не только в подготовке к туру, но и во время самостоятельного знакомства с Белградом!!!! Это был мой первый опыт самостоятельного мини-путешествия....И, к моему счастью, я почти справилась. Но помощь все же понадобилась и когда я сражалась с отключившимся светом в номере, и когда на ходу меняла планы по самостоятельному дню в воскресение...На все вопросы Алексей давал четкие инструкции, с юмором переключал мои сомнения на позитив...И теперь, когда я уже дома, поздравил с победой над своими страхами и паникой!!!! Спасибо! Все получилось наилучшим образом!!!

А еще сегодня утром мне позвонила туристка из Минска, которая улетает в этот тур в четверг и попросила ответить на пару вопросов...Расту в собственных глазах!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2021 в 16:38, Тусич сказал:

Обиделась за Россию. Как можно так про родную страну, которая к тому же занимает 1/8 суши? У нас есть все...

Не за что обижаться. Вы правы - у нас есть всё, и даже больше. Никто с этим в общем-то и не спорил. Мнение, не более. ?

По сравнению с европейскими государствами, наша страна наша практически бескрайняя, и нам есть, чем гордиться. Есть горы и долины, каньоны и водопады, озера и вулканы, бесконечные реки и пустыни, как напоминание о Сахаре. Только - увы, добраться до некоторых объектов на Родине гораздо сложней и дороже, как это ни странно.?

И прошедший год лишь подтвердил это, а так же желание многих вернуться туда, где вода другого цвета. Почему? Как Вы думаете? У нас такого сочетания нет и никогда не будет. Есть цветы и пальмы, ухоженные набережные, песок и камни на пляже, но море или озеро - абсолютно другое. Это как синоним отдыха, яркие впечатления, к которым очень трудно подобрать аналог в России. Я тоже поначалу не понимала, что за поразительный эффект, о котором все так восторженно рассказывают. Но, после очередной поездки в Швейцарию и Италию "поймалась" конкретно. Посмотрите. Разве Вы не будете мечтать об отпуске у озера с таким цветом?

DSCF0145.JPG

Леша показал нам другую Сербию, и теперь хочется туда даже больше, чем раньше. Каждый  каньон, даже из программных, лишь отдаленно напоминает отечественные. Таких меандр, как в Европе, с поворотами на 180 градусов и возможностью панорамного осмотра протяженной дистанции, у нас тоже нет. Сравнивать даже один сербский каньон из нескольких существующих с дагестанским Сулакским каньоном сейчас не берусь. Ни одного из них не видела.

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Разве Вы не будете мечтать об отпуске у озера с таким цветом?

Ох, и обманчив подобный цвет воды:)) Честно говоря, всё зелено-бирюзовое у меня вызывает подсознательные сомнения, потому как у нас такая красота частенько опасна для здоровья:

spacer.png

По мне так лучше горную речку с ледяной родниковой водой. У каждого свой личный рай:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо, что не оставили последователей путешествия по Сербии без важной информации в канун выездов. Отдельное спасибо, что вели репортаж по горячим следам и мы нетерпеливо следили за предстоящими и нам событиями. Хотя тур скорее можно отнести к размеренным, но находить в себе силы писать для форума утром перед завтраком или поздно вечером дано далеко не каждому. Я, например, только и могла что выпить чай вечером (правда, иногда это занимало часа полтора) и проснуться строго к завтраку. Про цвет воды. Для меня одним из главных событий в туре стал Дунай. До этого я его видела более менее с близкого расстояния только в Ульме (а небо было свинцовым тогда, как, в общем, и река), а в Вене в лучшем случае проезжали по мосту через него. И вполне естественно, что "прекрасный голубой Дунай" мне не открывался. А здесь я с таким наслаждением впитывала каждый увиденный метр этой великой реки. Широкий, узкий, с бьющимися об берег волнами в районе крепости Голубац, с белыми гребнями волн. Конечно, цвет воды зависит и от освещенности. Но мне врезался такой момент в память. Когда ехали по берегу после кораблика по Джердапскому ущелью, то солнце заливало Дунай. И вот если я смотрела вперед себя, то и видела истинно голубой цвет реки. Именно таким каким я его с молодости и представляла, когда играл вальс Штрауса. Если смотрела чуть позади себя, то цвет уже менялся на более темный. Даже линию разграничения можно было заметить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2021 в 16:40, Вязьмичка сказал:

Чем Вас ещё убедить в любви к Родине?

 

 

Не обижайтесь и вы, не хотела вас обидеть. Верю, верю в любовь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена Аксенова сказал:

И прошедший год лишь подтвердил это, а так же желание многих вернуться туда, где вода другого цвета. 

Вода в Дагестане нереально синяя. Все просто из-за примесей. Глина нам какая-то особенная.

А по Дунаю я каталась на кораблике в Будапеште. Красивенная архитектура вокруг.

Но Сулакский каньон красивее природой и вода синее. ))) 

Алексей, простите пожалуйста за флуд в вашей теме. Отчет ваш очень интересный и красивый. Завидую белой завистью. Спасибо за окно в Европу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...