Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
В 02.07.2020 в 14:44, Liizza сказал:

Уважаемая Екатерина!

Я понимаю, что с правовой точки зрения для ТТВ важно, чтобы решение об отказе/переносе от тура исходило от туриста. а не от ТТВ. Но подобное затягивание сроков принятия решения противоречит обязательствам самого же ТТВ, зафиксированным как в официальных источниках, так и контрактах. Не опасаетесь ли Вы возможных негативных последствий, когда вопрос о ФПЗ и иных убытков может быть поставлен уже ТА или туристом?

И ТТВ и его контрагентам уже понятно, что туры на начало августа, даже при гипотетической возможности открытия границ, не состоятся из-за невозможности их набора в требуемом объеме. Следует учесть, что те туристы, которые произвели предоплату указанных туров, не требуют возврата своих средств, не заваливают Вас беспредметными вопросами, и готовы и в будущем поддерживать ТТВ, фактически субсидируя его. Возможно стоит не дожидаться постановления Правительства, уповая на возможность заморозить полученные средства, а объективно оценить ситуацию, аннулировать то, что явно не состоится, и определить и огласить условия, на которых перенос тура возможен на 2021 год.

Добрый день, Lizza.

Условия, на которых можно перенести тур на 2021 год, опубликованы на нашем сайте. А именно - мы предоставляем скидку на размер ФПЗ и сохаряем курс. Так же, мы опубликовали на нашем сайте даты на 2021 год практически по всем турам, чтобы у туристов были альтернативные варианты для переноса туров уже сейчас.

Мы предоставляем нашим клиентам выбор: вместе с нами ждать возможности выезда в тур или перенести тур на другие даты, либо написать заявленеи на возврат денежных средств, ведь в некоторых случаях в нынешей ситуации к сожалению это необходимо. Все условия открыто опубликованы на нашем сайте.

В настоящее время работа компании распланирована в рамках наших рабочих ресурсов. Мы обрабатываем заявления, делаем переносы, возвраты денежных средств, публикуем новые туры и даты на 2021 год. И ещё надеемся на возможности 2020 года.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

17 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

мы предоставляем скидку на размер ФПЗ и сохаряем курс.

Екатерина!

            Я благодарна Вам за ответ.

            Возможно, я что-то не поняла или не увидела на сайте ТТВ. Я задавала несколько вопросов в различных ветках по поводу перспектив тура, в который собралась. Во избежание не точного толкования полученных ответов, а так же информации, размещенной на сайте ТТВ, позволю себе еще раз продублировать волнующие меня вопросы в надежде получить максимально конкретные ответы.

 

Мною забронировано место в туре 3DGP с выездом 2 августа. До обозначенной даты осталось три недели. При этом тур на сайте ТТВ присутствует, а в автобусе под бронированием указано 10 мест, одно из которых мое.

На вопрос относительно перспектив тура мною был получен ответ, что ТТВ отслеживает ситуацию, занимает выжидательную позицию, и решение будет принято в середине июля.

Так когда будет принято решение по туру? Каковым оно будет? Когда и в какой форме это решение будет обнародовано и доведено до сведения туристов?

 

По причинам, на которые я указала выше, с большой долей вероятности можно предположить, что тур будет отменен.

Поскольку меня интересует не поездка вообще, а данный конкретный тур, то после принятия решения ТТВ, мне нужно будет определиться в отношении своих дальнейших действий. Вариантов может быть два:

- возврат предоплаченной мною денежной суммы;

- перебронирование этого же тура на аналогичные даты 2021 года.

            В случае, если я перебронирую тур на 2021 год, правильно ли я поняла, что предоплаченная сумма будет перенесена в полном объеме без вычета ФПЗ?

            По какому курсу у.е. будет в таком случае просчитана внесенная предоплата: по курсу, действующему на момент ее внесения, по курсу на момент перебронирования, или по курсу, который будет действовать на момент выезда группы в 2021 году?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Liizza сказал:

      Мною забронировано место в туре 3DGP с выездом 2 августа. До обозначенной даты осталось три недели. При этом тур на сайте ТТВ присутствует, а в автобусе под бронированием указано 10 мест, одно из которых мое.

Так когда будет принято решение по туру? Каковым оно будет? Когда и в какой форме это решение будет обнародовано и доведено до сведения туристов?

Моему менеджеру ответили, что по данному туру решение будет приниматься на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анатольевна сказал:

Моему менеджеру ответили, что по данному туру решение будет приниматься на следующей неделе.

Так мы с Вами в один тур собирались? Интересно было бы познакомиться.

Я тоже бронировалась через ТА. И они так же получили информацию, что решение будет принято позже. И я понимаю всю сложность положения, в котором оказался ТТВ. В данном конкретном случае меня настораживает лишь одно. Почему решение по туру, судьба которого очевидна, решение не оглашается. Я могу предположить почему это делается. И даже понять могу. Возможно, на их месте я поступала бы так же. Но со стороны туриста меня это настораживает, и я хотела бы ошибиться в своих предположениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Liizza сказал:

Так мы с Вами в один тур собирались? Интересно было бы познакомиться.

Я тоже бронировалась через ТА. И они так же получили информацию, что решение будет принято позже. И я понимаю всю сложность положения, в котором оказался ТТВ. В данном конкретном случае меня настораживает лишь одно. Почему решение по туру, судьба которого очевидна, решение не оглашается. Я могу предположить почему это делается. И даже понять могу. Возможно, на их месте я поступала бы так же. Но со стороны туриста меня это настораживает, и я хотела бы ошибиться в своих предположениях.

Да, я тоже собиралась в этот тур. И хотя одно из 10-ти мест мое))), я забронировала этот тур на следующий год. За две-три недели нереально собрать все документы на визу, успеть получить ее до начала тура. И хотя все мои документы на визу находятся в офисе ТТВ (правда, для другой страны), нужно обновлять все справки.

Да, всегда интересно знакомиться в реале с форумчанами.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 08.07.2020 в 14:40, gambitenok сказал:

Здравствуйте, когда будет осуществлен возврат по путевке 9RM13090A4?

Добрый день.

Сегодня в Ваше агентство будет направлено дополнительное соглашение, после подписания которого в течение двух недель будет произведёт возврат деенжных средств.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 11.07.2020 в 10:09, Liizza сказал:

Мною забронировано место в туре 3DGP с выездом 2 августа. До обозначенной даты осталось три недели. При этом тур на сайте ТТВ присутствует, а в автобусе под бронированием указано 10 мест, одно из которых мое.

На вопрос относительно перспектив тура мною был получен ответ, что ТТВ отслеживает ситуацию, занимает выжидательную позицию, и решение будет принято в середине июля.

Так когда будет принято решение по туру? Каковым оно будет? Когда и в какой форме это решение будет обнародовано и доведено до сведения туристов?

 

По причинам, на которые я указала выше, с большой долей вероятности можно предположить, что тур будет отменен.

Поскольку меня интересует не поездка вообще, а данный конкретный тур, то после принятия решения ТТВ, мне нужно будет определиться в отношении своих дальнейших действий. Вариантов может быть два:

- возврат предоплаченной мною денежной суммы;

- перебронирование этого же тура на аналогичные даты 2021 года.

            В случае, если я перебронирую тур на 2021 год, правильно ли я поняла, что предоплаченная сумма будет перенесена в полном объеме без вычета ФПЗ?

            По какому курсу у.е. будет в таком случае просчитана внесенная предоплата: по курсу, действующему на момент ее внесения, по курсу на момент перебронирования, или по курсу, который будет действовать на момент выезда группы в 2021 году?

Добрый день.

Мы будем принимать решение по данному туру на этой неделе и в начале следующей. Наша позиция в данной ситуации такова, что мы ждём максимально возможное время, надеясь на благоприятное развитие событий и открытие границ.

К сожалению, количество туристов в группе по данному туру позволяет сделать прогнозы о том, что выезд группы маловероятен. Исходя из этого Вы можете принять решение о перебронировании или сейчас, или позже, когда получите уведомление в личном кабинете о решении по туру.

По выбранному Вами туру основной посещаемой страной являетя  Италия. Итальянские туры аннулируются без ФПЗ.

Перенос денежных средств осуществляется в у.е., мы не пересчитываем стоимость по новому курсу. Курс, по которому была внесена оплата за тур, сохраняется при переносе. Если по туру на 2021 год будет необходима доплата (стоимость тура в у.е. будет выше), тогда она будет рассчитываться по курсу на день внесения доплаты. Обращаем внимание ещё раз, что курс основного платежа сохраняется и не меняется.

Надеемся, что понятно ответили на Ваши вопросы.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие перспективы по туру PG 7 Псков и отдых на Псковском озере на 21.08.2020 (ранее мной  был забронирован аналогичный тур на 22.05.2020 и перенесен в связи с эпидемиологической обстановкой)? Планируются ли к выполнению мероприятия по данной программе или следует переносить или отменять заявку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
23 минуты назад, EAS сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие перспективы по туру PG 7 Псков и отдых на Псковском озере на 21.08.2020 (ранее мной  был забронирован аналогичный тур на 22.05.2020 и перенесен в связи с эпидемиологической обстановкой)? Планируются ли к выполнению мероприятия по данной программе или следует переносить или отменять заявку. Спасибо.

Добрый день.

Вы выбрали очень интересный тур.

Туры в Псков пользуются хорошим спросом, группы набираются. Ограничений по организации туров на данный момент нет. Поэтому, отбросьте волнения и спокойно готовьтесь к поездке. В случае, если будут изменения, мы обязательно проинформируем в личном кабинете.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я покупала туры через агентство в своем городе.

На 15-е апреля был полностью проплачен тур "Путешествие в Прованс" и внесена предоплата за тур "Провинции Франции" на 21 сентября.

Паспорт мой тоже у вас. Курьер в Москву оплачен. После отмены тура я попросила перенести денежные средства с первого тура на второй, но так и не дождалась ответа о переносе скидки ФЗП

Сижу, жду открытия границ. Неделю назад все же спросила в своем агентстве о судьбе своих денег. Мне сказали не волноваться, но быстрого ответа не будет, т.к. они не работают сейчас как агентство. В связи с этим вопросы:

1) Можно ли общаться с вами далее напрямую - перезаключить договор? Так как все деньги у вас.

2) Я читала, что многим возвращают деньги без удержаний - в каких случаях есть удержания, а в каких нет?

3) Вы даете что-то типа сертификата на полную сумму, если оставить деньги на следующий тур у вас?

4) Как узнать точно, что полная сумма на моем счету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: как долго я, как какой-то неблагонадежный элемент, должна дожидаться модерации своих сообщений? я давно зарегистрирована, ничего крамольного не писала, я доверила вам свои деньги, а вы не можете мне доверить писать сообщения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
10 минут назад, Тусич сказал:

И еще вопрос: как долго я, как какой-то неблагонадежный элемент, должна дожидаться модерации своих сообщений? я давно зарегистрирована, ничего крамольного не писала, я доверила вам свои деньги, а вы не можете мне доверить писать сообщения???

Добрый день.

Просим Вас не обижаться, и ознакомиться с правилами форума. Наш форум является премодерируемым для новых пользователей. После набора определённого количества сообщений, пользователь переводится из группы "новые пользователи" в группу "пользователи", и тогда сообщения сразу отображаются на форуме.

Мы перевели Вас в группу пользователей сегодня.

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, Тусич сказал:

Добрый день!

Я покупала туры через агентство в своем городе.

На 15-е апреля был полностью проплачен тур "Путешествие в Прованс" и внесена предоплата за тур "Провинции Франции" на 21 сентября.

Паспорт мой тоже у вас. Курьер в Москву оплачен. После отмены тура я попросила перенести денежные средства с первого тура на второй, но так и не дождалась ответа о переносе скидки ФЗП

Сижу, жду открытия границ. Неделю назад все же спросила в своем агентстве о судьбе своих денег. Мне сказали не волноваться, но быстрого ответа не будет, т.к. они не работают сейчас как агентство. В связи с этим вопросы:

1) Можно ли общаться с вами далее напрямую - перезаключить договор? Так как все деньги у вас.

2) Я читала, что многим возвращают деньги без удержаний - в каких случаях есть удержания, а в каких нет?

3) Вы даете что-то типа сертификата на полную сумму, если оставить деньги на следующий тур у вас?

4) Как узнать точно, что полная сумма на моем счету?

Добрый день.

1) Забронировать тур напрямую у нас можно, через личный кабинет или в нашем офисе на Певческом переулке. Но перенести денежные средства с агентской заявки на прямую бронь нельзя. То есть в Вашем случае, если Вы хотите перебронироваться напрямую, нужно произвести возврат денежных средств в Ваше агентство и за новый тур оплачивать уже заново.

2) Возврат денежных средст без удержаний производятся по Итальянским турам, в связи с рекомендациями Ростуризма.

3)  Сертификатов в ТурТрансВояж нет. Подтверждением наличия денежных средств является лист аннуляции с указанием суммы к возврату. Пока Вы не напишете заявлений на перенос или возврат денежных средств, они так и будут храниться на Вашей путёвке.

4) Вы хотите узнать полностью ли оплачен тур? Для этого необходимо знать Ваши ФИО, тур и дату выезда, или номер путёвки.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я хочу перенести поездку на 2021 год,  Подскажите пожалуйста, график выездов на 2021 окончательный? Или могут быть еще дополнения? Меня интересуют туры 3FM,  3KM, их не будет в следующем году?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
18 часов назад, Наташа В сказал:

Добрый день, я хочу перенести поездку на 2021 год,  Подскажите пожалуйста, график выездов на 2021 окончательный? Или могут быть еще дополнения? Меня интересуют туры 3FM,  3KM, их не будет в следующем году?

Добрый день.

Мы не планируем эти туры на 2021 год.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Наташа В сказал:

Подскажите пожалуйста, график выездов на 2021 окончательный? Или могут быть еще дополнения?

 

Тоже интересует, будут ли еще авиатуры или авиа-присоединение на новогодние каникулы (после 1-го января)? На сегодняшний день в графике только один авиатур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не нашла в графике туров на 2021 г. "Знаменитые парки, дворцы и сады Великобритании". Его не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Заняла бесплатно место по акции в 7RD Avia с 06.10.2020. До 09.08 нужно внести предоплату. Если тур не состоится и я не буду переносить деньги на другую дату, будут ли удержаны с меня ФПЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
17 часов назад, Yulia_2811 сказал:

Здравствуйте!

Не нашла в графике туров на 2021 г. "Знаменитые парки, дворцы и сады Великобритании". Его не будет?

Добрый день.

По Великобритании на данный момент планируются туры 5XL и 5GT на 2021 год. Тур 5GR не планируется.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
22 часа назад, Konkolana сказал:

Тоже интересует, будут ли еще авиатуры или авиа-присоединение на новогодние каникулы (после 1-го января)? На сегодняшний день в графике только один авиатур.

Добрый день.

Да, с авиаперелётом только один тур на январские каникулы. Новых туров с перелётом не планируется.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
17 часов назад, Yulia_2811 сказал:

Ещё один вопрос. Заняла бесплатно место по акции в 7RD Avia с 06.10.2020. До 09.08 нужно внести предоплату. Если тур не состоится и я не буду переносить деньги на другую дату, будут ли удержаны с меня ФПЗ?

Добрый день.

При аннуляции более чем за 40 дней до выезда ФПЗ составляют 10 у.е. / чел.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уточните, при каком минимальном количестве туристов тур состоится? Интересует тур RPN Вдоль по Волге-сухопутный круиз. На данный момент заняты 24 места.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...