Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ответьте, пожалуйста, по моему обращению:

В 05.06.2020 в 18:43, Mnemozina сказал:

Уважаемый ТурТрансВояж,

Тур 1NB от 22 апреля был отменен по причине недобора (отмену его, помнится, мы "оплакивали" на форуме). Поначалу я надеялась на другой тур, но сложилось так, как сложилось. 23 марта я спросила менеджера в ТА в Уфе о возврате денег. Менеджер меня заверила, что все в порядке, но, разумеется предупредила, что деньги быстро не вернут. В ТА мне точно не говорили писать какие-либо заявления, приезжать лично и т.п. И это меня сейчас больше всего беспокоит. Для меня очевидно, что если тур отменен (тем более даже не по причине коронавируса) внесенные мною деньги нельзя рассматривать в качестве дара компании или благотворительности. Оплачена была даже не полная сумма. 

Вероятно, моя ошибка заключается в том, что я всегда в о всех ситуациях веду себя предельно корректно. Я просто набралась терпения и ждала... ждала... ждала..., не скандалила, никому не звонила, не угрожала судами. 

13 мая я все-таки решила написать в ТурТранс по электронке. Ответ привожу дословно: 

"Уважаемая Анна, добрый день!
Ваша заявка аннулирована. По вопросу возврата денежных средств просьба обращаться в агентство, через которое производилось бронирование. 
Также обращаем Ваше внимание, что возврат денежных средств осуществляется на банковский счет агентства - в течение 60 рабочих дней."
 
Поскольку все рабочие телефоны ТА в Уфе не отвечали, я обратилась к менеджеру только на этой неделе (все-таки). Привожу ответ менеджера в Уфе:
"Добрый день! Письмо на возврат нами было отправлено еще 13.03. Я это вижу по переписке с ними в заявке. Написала им на электронку, попросила уточнить, будет ли производиться возврат или деньги будут на депозите. Ждем ответа".
 
Нервозность от всей этой ситуации все возрастает и возрастает. 
Я ни разу лично не писала денег на возврат при отмене тура не по моей вине. Нужно ли было это делать в этот раз, я так и не понимаю. Повторюсь, в ТА об этом ни разу не говорили.
 
Складывается впечатление, что деньги вернут только самые напористые, настойчивые, обивающие порог компании туристы. Ответ ТурТранса от 13 мая я поняла так, что деньги вернут, но  что-то я начинаю переживать все больше и больше. 
 
Номер моей заявки 1NB22040A4 (если номер заявки - это цифры под штрих-кодом). Может быть, будет какая-то ясность. 

 

В моем случае будет так же, как ответили выше: (???)

37 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Сложно точно сказать по срокам. Бухгалтерия планирует произвести возвраты по  мартовским заявлениям до конца текущего месяца.  Если у Вас сложная жизненная ситуация и возврат необходим срочно - пожалуйста напишите мне на адрес ivleva-kate@yandex.ru

С уважением, ТТВ.

 

 

По большому счету уже почти середина июня. В конце текущей недели опять длинные выходные. Не знаешь уже, на что надеяться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 911
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы
В 05.06.2020 в 19:00, Елена Бар сказал:

Я тоже хочу знать статус по своей аннуляции 3DG07090AB от 27.03.2020. Когда мне ждать возврат денег?

Добрый день.

Сложно точно сказать по срокам. Бухгалтерия планирует произвести возвраты по  мартовским заявлениям до конца текущего месяца.  Если у Вас сложная жизненная ситуация и возврат необходим срочно - пожалуйста напишите мне на адрес ivleva-kate@yandex.ru

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
23 часа назад, Mnemozina сказал:

Ответьте, пожалуйста, по моему обращению:

В моем случае будет так же, как ответили выше: (???)

По большому счету уже почти середина июня. В конце текущей недели опять длинные выходные. Не знаешь уже, на что надеяться. 

Добрый день,  Анна.

Мы понимаем, что сложившая ситуация, усугублённая карантином и невозможностью производить возвраты, заставляет туристов изрядно понервничать. Со своей стороны, чтобы хоть как-то смягчить положение, мы всё это время были на сdязи с туристами и старались отвечать на все вопросы. Приносим извинения, если что-то упустили.

Бухгалтерия ТТВ в усиленном режиме производит возвраты. Но, поскольку штат бухгалтерии не увеличивался, и кроме большого количества возвратов у них есть и другая, не менее важная работа, возвраты производятся возможно не так быстро, как хотелось бы нам и как ожидают наши клиенты. Но они производятся. Мы правда очень стараемся.

Поскольку, обрабатывая во время карантина срочные письма от наших клиентов, нахдящихся в сложном положении, не имея возможности забрать из офиса заявления, подготовленные для возврата в порядке очереди, привязка к датам обработки писем на возврат немного сбилась, и сейчас, к сожалению, сориентировать по дамам возвратов не получается.

Оценив объёмы заявлений, бухгалтерия предполагает, что сможет произвести возвраты за март до конца текущего месяца.

Анна, конкретно по Вашей заявке. Бухгалтерия поискала письмо на возврат от Вашего менеджера по номеру путёвки. К сожалению, мы не нашли письмо. Поэтому, очень просим повторить его на адрес invoice@tourtrans.ru. Для нас достаточно заявления на возврат от Вашего менеджера. Вы напишете заявление на возврат собственноручно уже, скорее всего, когда будете получать перечисленные от ТТВ денежные средства в Вашем агентстве.

Так же хотим Вам напомнить, что денежные средства можно сохранить в ТТВ без потерь и затем перенести на новый тур, на выгодных для туриста условиях. Ведь путешествия вернутся в нашу жизнь, это факт. Мы в этом не сомневаемся, разрабатываем новые туры на новый год и адвент, а так же активно публикуем даты на 2021 год на нашем сайте.

С уважением и надеждой на понимание, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2020 в 13:55, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Сегодня в течение дня будет произведён перенос.

С уважением, ТТВ.

Здравствуйте!

У меня аналогичный вопрос. Обращался 18 мая в бухгалтерию с просьбой о переносе денег с заявки N 7AG14060A3 на новый тур, заявка N 4FE02120AE. 

P.S. Вопрос решен.?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Екатерина!

Скажите, пожалуйста, произведен ли возврат денег по заявке 1МР29040АР, аннулировано 16 марта, заявление на возврат денежных средств отправлено от местного агентства.

Если нет, то можно ли ускорить возврат. Извините, сейчас у меня сложная финансовая ситуация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2020 в 13:29, EkaterinaTTV сказал:

После официального открытия офиса 15 июня будет проведено собрание, и будет решаться вопрос по турам. То есть примерно через 2 недели информация будет точно. 

Через 2 недели будет поздно для туров с выездом 16-17-18 июля. Им нужно визу получать, да и самих туристов (клиентов) еще найти где-то нужно.
В общем, поняла, что вторая половина июля тоже пролетает.
Будем надеяться на август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2020 в 13:29, EkaterinaTTV сказал:

После официального открытия офиса 15 июня будет проведено собрание, и будет решаться вопрос по турам.

Проведено ли собрание? Какие решения приняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2020 в 14:58, Влюбленная сказал:

Проведено ли собрание? Какие решения приняты?

Присоединяюсь к вопросу. Принято ли какое-либо решение по турам с выездом в начале августа. 15 июня прошло, и 16 уже прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MVP 0108 сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Принято ли какое-либо решение по турам с выездом в начале августа. 15 июня прошло, и 16 уже прошло...

Тур, в который я собирался, с выездом 23 июля пропал ещё 2 дня назад, другая дата на 18 августа тоже. Получается, что решение принято и оно не утешительное, для тех кто собирался в отпуск. Только не ясно- это касается всех стран или где-то может быть ограничения снимут раньше. Ради любопытства можно потыкать туры по разным направлениям и посмотреть даты выезда на август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, m40 сказал:

Тур, в который я собирался, с выездом 23 июля пропал ещё 2 дня назад, другая дата на 18 августа тоже. Получается, что решение принято и оно не утешительное, для тех кто собирался в отпуск. Только не ясно- это касается всех стран или где-то может быть ограничения снимут раньше. Ради любопытства можно потыкать туры по разным направлениям и посмотреть даты выезда на август.

У меня на 2 августа тур не пропал. После акции в автобусе осталось 12 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тур на 2 августа. Не знаю про какую акцию Вы говорите, но за последние два дня у нас в автобусе уменьшилось количество туристов с 22 до 11. Значит у них была какая-то причина отказа от поездки, которую я бы то же хотел узнать. Но пока нам не хотят ничего сообщать, хотя обещанные сроки прошли. А скоро наступают 40 дней до выезда, после которых потери увеличиваются...

Изменено пользователем MVP 0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m40 сказал:

Тур, в который я собирался, с выездом 23 июля пропал ещё 2 дня назад, другая дата на 18 августа тоже. Получается, что решение принято и оно не утешительное, для тех кто собирался в отпуск. Только не ясно- это касается всех стран или где-то может быть ограничения снимут раньше. Ради любопытства можно потыкать туры по разным направлениям и посмотреть даты выезда на август.

15.06 аннулировали тур на Нордкап с выездом 21.07 (ж/д). На 12 августа выезд пока остался.

Возможно будут постепенно аннулировать туры, т.к. сразу надо делать много переносов и возвратов. А и так до конца июня обработают возвраты только сделанные в марте.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MVP 0108 сказал:

У меня тоже тур на 2 августа. Не знаю про какую акцию Вы говорите, но за последние два дня у нас в автобусе уменьшилось количество туристов с 22 до 11. Значит у них была какая-то причина отказа от поездки, которую я бы то же хотел узнать. 

Прошла акция Займи место бесплатно, кто не внес оплату  у того тур автоматически аннулируется. Соответственно в автобусе видите свободные места. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, MVP 0108 сказал:

У меня тоже тур на 2 августа. Не знаю про какую акцию Вы говорите, но за последние два дня у нас в автобусе уменьшилось количество туристов с 22 до 11. Значит у них была какая-то причина отказа от поездки, которую я бы то же хотел узнать. Но пока нам не хотят ничего сообщать, хотя обещанные сроки прошли. А скоро наступают 40 дней до выезда, после которых потери увеличиваются...

Акция - займи место бесплатно. Как раз 15 июня она закончилась. Мое место тоже позеленело. Оказывается, моя местный менеджер упустила этот вопрос. И сегодня наверстывала упущенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анатольевна сказал:

Акция - займи место бесплатно. Как раз 15 июня она закончилась. Мое место тоже позеленело. Оказывается, моя местный менеджер упустила этот вопрос. И сегодня наверстывала упущенное.

А я испугалась, что в моем туре на 3/4 августа осталось вдруг 32 человека. Может быть все же состоится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

 

У меня тоже тур со 2 августа.

А разве ТТВ не обязан официально уведомить туриста/ТА о судьбе предстоящего тура не позднее, чем за 40 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liizza сказал:

У меня тоже тур со 2 августа.

А разве ТТВ не обязан официально уведомить туриста/ТА о судьбе предстоящего тура не позднее, чем за 40 дней?

Но ведь еще нет 40 дней, насколько я поняла, что судьба моего тура решится к 01 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 7 туров, отправляющихся 02 августа (ж/д), только у двух дата серая. У трех туров занятых мест от 11 до 17. В остальных занято от 2 до 5 мест. И где здесь наполняемость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анатольевна сказал:

насколько я поняла, что судьба моего тура решится к 01 июля.

 А почему к 01 июля? Ведь это уже менее, нежели за 40 дней.

Понятно, что ТТВ тянет время, рассчитывая на выход постановления Правительства.  И не отвечает на вопросы, связанные с переносом бронирования на следующий год. Не ясны и технические вопросы поездки ( рассадка в автобусе, проживание в гостиницах и др. ). Но они обязаны официально уведомить о судьбе тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liizza сказал:

 А почему к 01 июля? Ведь это уже менее, нежели за 40 дней.

Понятно, что ТТВ тянет время, рассчитывая на выход постановления Правительства.  И не отвечает на вопросы, связанные с переносом бронирования на следующий год. Не ясны и технические вопросы поездки ( рассадка в автобусе, проживание в гостиницах и др. ). Но они обязаны официально уведомить о судьбе тура.

Потому что семь пятниц на неделе у нашего правительства. И ничего внятного. Скорее всего сейчас все силы направят на то, чтобы заполнить курорты Крыма и Краснодарского края. А за месяц до тура при положительном решении можно и визу сделать, и билеты купить. Тем более, что вряд ли места в автобусе будут все заняты, если кто-то и решится поехать при возможности.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела туры на начало (1-15) августа. На мой взгляд реально набраться могут 5-9, где народу больше 20 человек и то не факт. (только в Германию  и Англию больше 30 человек).

1 июля в любом случае все определится и с границами и с желаниями туристов. Будем ждать и так 3 месяца ждали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочется узнать судьбу своей аннуляции и времени возврата денег. Заявление на аннуляцию моим ТА  направлено 13.03.20. Тур 1FP  , номер заявки 1FP01050B6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...