Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

BLO "Озера Беларуси + Минск и Витебск" от 17.06.2023


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, уважаемые читатели!

Сегодня я открываю новую тему на форуме с одним большим желанием - чтобы замечательное предложение нашей кампании заметили и все намеченные выезды по направлению состоялись. Кому больше всего повезет в этой "туристической рулетке" - история умалчивает. До начала активных движений и путешествий время пока есть - для размышления и набора групп, для пересчета денег в закромах и знакомства с программой.

Туристы наши, как и прежде, очень внимательно относятся к выбору поездок. Если тур - то фирменный, если сопровождающий - так только из "золотого фонда ТТВ". Может, и правы, не спорю, но ведь многое, как и прежде, зависит от желания и настроения поехать, и лишь вторично - от информации и отзывов по предыдущим поездкам.

Увы и ах, отписаться о единственной состоявшейся поездке было некому. Поэтому, я приглашаю всех тех, кто планирует это путешествие в 2023 году в тему и к разговору, обсуждению маршрута и знакомству, чтобы знать, что в автобусе сидят реальные, а не виртуальные пассажиры. Да, это очень важно, потому как время не ждет, требуется не только набор, но и стопроцентная оплата, иначе "золотую карету" ждет ликвидация. Причем, гораздо быстрее, чем это было раньше.😉 Оставляю ссылку на тур https://www.tourtrans.ru/tours/firmennyie-turyi-za-granitsu/4749.html.

И очень-очень жду помощи, информации и содействия от наших коллег-форумчан из Беларуси.

Надеюсь, что до отъезда, мы с Вами обязательно успеем осмотреться и увидеть все великолепие природной части предложенного маршрута. На большее не претендую. И не потому, что не дружу с историей. Она была, есть и будет неотъемлемой частью путешествий. Просто, природа Беларуси, это не только посещение заповедника на границе с Евросоюзом, вольеров Беловежской пущи и покатушки на санках и лошадках. Это немного больше.  И насколько это больше всего того, что Вы видели ранее, можно будет узнать только в озерном туре по Беларуси. Мы отправляемся.

image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Елена, как здорово, что Вы открыли эту тему!

В прошлом году из 3-х выездов набралась только одна группа, которая успешно съездила по данному маршруту. ТТВ слишком поздно анонсировал этот тур. В эту единственную дату я не смогла съездить из-за производственной необходимости. 

Надеюсь, что в этом году этот красивый природный тур будет набираться! 

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь - страна тысячи озер? И мы увидим несколько из этой тысячи? Неужели все это правда?🤩

Разве мы могли когда-то подумать о подобном, когда поезд Москва - Брест, отвозил нас всегда четко по курсу? Да нет, такого просто не может быть, чур не меня, все четко стучали кулачками по дереву и бегом катили чемоданы после остановки поезда у перрона к очередному автобусу, выезжавшему на запад. Где угодно, их могло быть тысячи и миллионы, но только не у страны-соседки. И, зачем, спрашивается, тормозить, когда впереди были такие заманчивые перспективы? А теперь абсолютно вся Европа, как и предполагалось ранее, накрылась мягким пуховым одеялом.

В качестве примера приведу Финляндию. Помните, когда нас активно приглашали, предлагая подобные озерные новинки, то не ко времени будет сказано - народ не очень реагировал на северные красоты. Ведь правда, согласитесь.. Сколько тех выездов было - раз, два, три и на том спрос иссяк. Ни у кого не возник вопрос - почему? Ведь кажется, там было все необходимое - и экскурсионка, и кораблики по каналам, вкусные допы, качественный шведский стол и нормальное размещение, не сравнимое с курортами на теплых морях. Но, ехали и будут ехать туда, где можно летом купаться. Совмещать познавательную и отдыхательную часть стало нормой, ведь большинство из нас ездят не пять и не десять, а всего-навсего, один раз в год!!! И очень интересуются - где же летом можно искупаться и не дрожать, при этом, от холода. Теплое Средиземное море и такие же гостеприимные озера Италии и Швейцарии, по сезону, победили все на свете, безнадежно сожрали и фантастические северные озера и Сайменский канал вместе со всей свежевыловленной рыбаками, форелью и много чего еще, из континентальных предложений. Значит, главное - это не хлеб с рыбой, а зрелища и море? Тогда для кого, конкретно, эта экскурсионка по северным странам и групповому принципу предлагалась много лет по одному и тому же маршруту - для школьников-новичков из Москвы и Петербурга? Ой, не буду об этом, слишком больная тема. Вернемся лучше к озерам Беларуси.

Вы успели заметить на небольшом фрагменте карты, что выше, шесть озер? Это ведь совсем недалеко от места размещения. Сегодня мы посмотрим на озеро Мядель с высоты, а завтра, даст Бог, увидим и озеро Нарочь, известное своей формой сердца.

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы этот тур для себя отметили , вставив в список "Возможное на лето 2023". Но пока всё совсем непонятно, что и как у нас летом будет. Не всё от нас зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый тур, не удалось съездить в прошлом году, рассматриваю на этот тоже)) давно хочу в Гервяты, никак не удаётся туда попасть, да и вообще в Беларуси ещё смотреть и смотреть 👌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в этот тур я не ездила, но, находясь в сентябре - октябре 2019 года в командировке на Белорусской АЭС, мне посчастливилось побывать в этих озёрных краях Национального парка "Нарочанский". Проживала я в г. Мядель в одноименном отеле "Мядель" на берегу озера Мястро. Именно этот отель заявлен в туре на 4 ночи. Вот где есть возможность разгуляться, особенно тем, кто любит пешие прогулки, да и не только...   Свободного времени в командировке было конечно мало, но кое-что удалось посмотреть. Очень хочу, чтобы этот тур состоялся. В планах поехать в этот тур с 01.07.2023, но пока не бронирую - жду, когда ТТВ выложет на сайте все предложения на июнь - июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла немного фотографий с мобильного телефона.

18.09.2019. Район отеля на закате

DSC_0469.JPG

DSC_0468.JPG

DSC_0467.JPG

DSC_0470.JPG

20.09.2019. Вид из окна моего номера

РDSC_0471.JPG

Изменено пользователем Светлана56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(продолжение)

Рядом с отелем находится Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, но в то время бассей ещё не работал. находился в стадии завершения строительства. Сейчас наверняка уже функционирует

DSC_0472.JPG

DSC_0491.JPG

DSC_0492.JPG

DSC_0493.JPG

DSC_0495.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть описание тура по этим местам, там можно по каждому пункту посмотреть небольшое описание достопримечательностей

https://planetabelarus.by/tours/ekskursii-po-belarusi/byloe-v-volshebnom-zerkale-ozer/

А это описание Мядельского района https://planetabelarus.by/map/belarus/minskaya-oblast/myadelskiy-rayon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение с работы в отель занимало около 1 часа, но это было не утомительно. Всякий раз природа играла новыми красками

DSC_0504.JPG

DSC_0506.JPG

DSC_0507.JPG

DSC_0508.JPG

DSC_0509.JPG

DSC_0510.JPG

DSC_0512.JPG

DSC_0515.JPG

DSC_0513.JPG

 

DSC_0502.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Сверху озера красиво смотрятся. А снизу ожидала большего.

Свет, что ты ожидала от озера, кроме водной глади? Тем более беларусы не готовились, что их озера будут сравнивать  с итальянскими или швейцарскими.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Сверху озера красиво смотрятся. А снизу ожидала большего.

Свет, да абсолютно любые водоемы смотрятся красиво с высоты. Сколь, ни пересматривай видео и фото. Но для того чтобы оценить эту красоту надо как минимум, добраться и погулять. Судя по количеству озер Нарочанского края, заповедных мест для прогулок там очень много.

https://celes.club/uploads/posts/2022-01/thumbs/1641886456_81-celes-club-p-reka-viliya-priroda-krasivo-foto-88.jpg

Я, как и многие, очень жду, что Светлана56 покажет нам, что еще можно увидеть в окрестностях Голубых озер.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана56 сказал:

Городок небольшой, но и в нём есть что посмотреть. Обязательно покажу, но чуть погодя.

Я почему об этом спросила, потому что, когда природа вокруг дома и лес в 100 метрах, периодически хочется окунуться в урбанизированную среду, что -то новое посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, galdle сказал:

периодически хочется окунуться в урбанизированную среду

Ну, так за этим точно не на озера ехать надо 🙂  Там поблизости нет крупных городов. Там вся прелесть в природе. Отдохнуть от суеты, насладиться активным отдыхом: прогулки пешком, на лошадях, сплавы на байдарках, рыбалка и т.п.

А за урбанизированной средой надо ехать в Витебск, Полоцк, Гродно, Брест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pol_sveta сказал:

Ну, так за этим точно не на озера ехать надо 🙂  Там поблизости нет крупных городов. Там вся прелесть в природе. Отдохнуть от суеты, насладиться активным отдыхом: прогулки пешком, на лошадях, сплавы на байдарках, рыбалка и т.п.

А за урбанизированной средой надо ехать в Витебск, Полоцк, Гродно, Брест.

В Бресте, Гродно мы уже были в Белорусском туре. Но отдохнуть от привычного природного окружения да ещё и с активным отдыхом тоже не против. А городки совсем не должны быть большими. А вот в Витебска в нашем туре не было

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2023 в 18:18, galdle сказал:

В Бресте, Гродно мы уже были в Белорусском туре. Но отдохнуть от привычного природного окружения да ещё и с активным отдыхом тоже не против. А городки совсем не должны быть большими. А вот в Витебска в нашем туре не было

Про активный отдых граждане Беларуси написали в общем, за чем они ездят на озера. Конкретно в этом туре активность более чем в половину ниже обычной в турах ТТВ, не более 3-5 км в день по дорожкам (хоть и в природных парках и лесах, совершенно без нагрузок и активностей). И всё это при поздних выездах и ранних возвращениях для отдыха на так себе пляже так себе озера.

Если бы мне было 75-80+++ , то понравилось бы больше, я думаю.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2023 в 22:34, galdle сказал:

Мы этот тур для себя отметили , вставив в список "Возможное на лето 2023".

Вы правильно сделали, решив подумать. Коли есть своя природа в 100 метрах от дома, то вряд ли ее захочется обозревать в путешествии, в ущерб собственным интересам и взглядам. Хотя, таких пейзажей, как на озерах в Беларуси у Вас, наверное, нет. А может, я ошибаюсь?🤔 Как когда-то, проезжая на поезде Минск-Брест, мимо всей этой красоты?

15 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Про активный отдых граждане Беларуси написали в общем, за чем они ездят на озера. Конкретно в этом туре активность более чем в половину ниже обычной в турах ТТВ, не более 3-5 км по дорожкам (хоть и в природных парках и лесах, совершенно без нагрузок и активностей. И всё это при поздних выездах и ранних возвращениях для отдыха на так себе пляже так себе озера.

Если бы мне было 75-80+++ , то понравилось бы больше, я думаю.

Спасибо за Ваше мнение, Елена. Пожалуйста, расскажите немного обо всем, что лично Вас впечатлило в этом путешествии. Даже короткий комментарий поможет кому-то определится с выбором.🙂 Почему не впечатлили озера?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

 Конкретно в этом туре активность более чем в половину ниже обычной в турах ТТВ

Елена, а дополнительные выезды были? Например в усадьбу Огинского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Иринка курянка сказал:

Свет, что ты ожидала от озера, кроме водной глади? Тем более беларусы не готовились, что их озера будут сравнивать  с итальянскими или швейцарскими.  

Это понятно, что озеро- это водная гладь. Но около 50% Беларуси занимают леса. И казалось, что и жить группа будет если не в лесу, то хотя бы на фоне лесных пейзажей. Что озера действительно чистые и  голубые.

А вместо этого я вижу одинокий отель, электроподстанцию , голую территорию с единичными деревьями и заболоченную воду. Зато много лавочек, чтобы под солнцем посидеть. Возможно это всё есть, но где то в глубине, куда не ступала нога туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Это понятно, что озеро- это водная гладь. Но около 50% Беларуси занимают леса. И казалось, что и жить группа будет если не в лесу, то хотя бы на фоне лесных пейзажей. Что озера действительно чистые и  голубые.

А вместо этого я вижу одинокий отель, электроподстанцию , голую территорию с единичными деревьями и заболоченную воду. Зато много лавочек, чтобы под солнцем посидеть. Возможно это всё есть, но где то в глубине, куда не ступала нога туриста.

А новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

И казалось, что и жить группа будет если не в лесу, то хотя бы на фоне лесных пейзажей.

В описании тура написано про отель

Цитата

Гостиничный комплекс находится на территории Национального парка “Нарочанский" в тихом районе недалеко от центра города и в шаговой доступности от пляжной полосы озера Мястро.

В городе он находится, не в лесу.

2 часа назад, Sveta40 сказал:

вместо этого я вижу одинокий отель, электроподстанцию

Если имеется в виду это

DSC_0502.JPG

То это, вообще-то, первая и единственная в Беларуси атомная электростанция 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла. Атомная станция рядом с озером и курортной зоной?!!!

Мда. Чем дальше в лес, тем больше дров...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...