Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обновление! Тур "Отдых на море в Абхазии"


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Nata2007 сказал:

А чего спорить или что-то доказывать?Вам предложили вариант,вы отказались.Все!

Поддерживаю! Компания всегда старается ради туристов и кому как не форумчанам это знать. Но некоторые комментаторы не видят границ. На рекламной площадке туроператора позволяют себе упрёки (почему вдруг календаря с днями рождений нет?), чуть ли не допрос устраивают с язвительными нотками. 
Вы в магазинах тоже так по хамски себя ведёте?
Ситуация изменилась. И изменилась даже не вчера. Это нужно либо принять, либо сделать перерыв в организованных путешествиях. А то у некоторых получается - с компанией не еду, дорого, но про свои поездки самостоятельные здесь расскажу, заодно покритикую организацию туров Туртрансом.
Некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компании разве не должно быть важно мнение туристов по поводу предлагаемых маршрутов? И если постоянные клиенты начинают отдавать предпочтение другим компаниям или индивидуальным маршрутам - это как раз проблема, которая могла бы волновать ТТВ, как мне кажется 

Изменено пользователем AnYa)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, t_olechka сказал:

У меня 86000 получилось за сингл на даты первого выезда и 134 500 за дабл, то есть 67 250 с человека если это дабл. Соответственно, доплата за одноместное проживание составляет 18 750 на даты тура, но никак не 54К!!!!

Только если они предлагают нам аппартаменты с двумя спальнями, что несколько сомнительно!

 

Справедливости ради, на даты первого выезда одноместный номер в продаже остался всего один. Так что всех желающих жить отшельником ни ТТВ, ни отель удовлетворить не смогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно жил в этом отеле Амза-парк (смотрите мой блог https://forum.tourtrans.ru/blogs/entry/2053-гагра-амза-парк-отель-абхазия/)

Правда это были ноябрьские праздники 2022 года, 3 дня (2 ночи), а не 8 и без ужинов (обеды входили в стоимость - в частных кафе по пути) и стоило это вместе с экскурсионной программой и Абхазским застольем 14 тыс. руб. В группе было 28 человек. Кстати в этом отеле большие проблемы с лифтами, (их мало, постоянно ломаются и они медленные) говорили летом был вообще коллапс. И постоянно вырубается свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В прошлом году была в данном туре с 25 июня по 3 июля. Жила в этом отеле Амза-парк в двухместном номере с 1 кроватью , с балконом и  с видом  на море на 4 этаже. Все было хорошо, лифты не ломались, завтраки были вкусные.  У нас не было включено обеды и ужины. В группе было 38 человек, из них на экскурсии ездили  с 12 до 15 человек, остальные отдыхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре прошлым летом, с питанием в отеле вообще никаких проблем. Платили на рецепшен 1000 р. за обед или ужин ,когда не ездили на экскурсии, и проходили в ресторан. Шведский стол богатый, все вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, лена-света сказал:

Была в этом туре прошлым летом, с питанием в отеле вообще никаких проблем. Платили на рецепшен 1000 р. за обед или ужин ,когда не ездили на экскурсии, и проходили в ресторан. Шведский стол богатый, все вкусно.

Так вот это как раз и удобно. Завтракают все, а там уже в зависимости от экскурсий и твоих предпочтений.

Но сейчас же предлагают полный пансион. Затрак+обед+ужин обязательно.

У меня в прошлом году как раз был такой вариант полного пансиона. Это очень неудобно. Головная боль гиду и спешка для туристов, ущербность в плане экскурсий.

От того и тур получается дорогой , т.к. цена за обед+ужин все же не малая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2023 в 04:46, Sveta40 сказал:

В Абхазии такое практикуется часто. Именно трехразовое питание, что совсем неудобно.

Разве трехразовое питание в Абхазии часто практикуется? И не в дорогущих отелях, где чтобы еще и ценник накрутить, да и у многих туристов есть предубеждение, что в Абхазии надо есть только в отеле. На таких видимо и рассчитано. А в Абхазии проблема поесть то? Там же кафешек на каждом углу с десяток. 

А так к сожалению ценник на нашем побережье в этом году совсем неадекватный, в Сочи цена еще больше. Но и заграница теперь тоже не три копейки и если отель дешевле, то надо приплюсовать цену на самолет, а там тоже не стесняются. Мне это категорически не нравится, зарплата у меня не "московская", но в таких нынешних реалиях приходится чем-то жертвовать,  снижаешь планку - берешь отель попроще, не на первой, а на второй линии и уж точно не "все включено".

И кстати собственный пляж - это ведь же просто участок пляжа, где есть лежаки и зонтики и они для проживающих в отеле бесплатные? А так ведь тем пляжем могут кто угодно пользоваться? 

А так же есть люди с большими финансовыми возможностями, но у которых запрет на выезд и им вполне может подойти такой вариант отдыха - ни о чем не думать, привезут и отвезут, на экскурсии - ну съездят пару раз, а так и питание в отеле есть - тоже не надо напрягаться. На такой турпродукт тоже найдутся свои клиенты. 

 

Изменено пользователем Natalybo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовая стоимость тура увеличилась на 25000 (55%).Такого повышения я не припомню за 20 лет! Как-то я не готова выкладывать такие деньги за Абхазию. Придётся менять планы. 

Изменено пользователем Уссурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Уссурочка сказал:

Базовая стоимость тура увеличилась на 25000 (55%). Такого повышения я не припомню за 20 лет! Как-то я не готова выкладывать такие деньги за Абхазию. Придётся менять планы. 

Вы цены видели на отели в Абхазии и Сочи? Посмотрите - будете жутко и неприятно удивлены. Может быть надо было бы рассматривать возможность на выбор разные уровни отелей? Дорогой отель со все включено, поскромнее, более дешевое проживание без претензий. Потому что отель со "все включено" для туда с экскурсионной программой как-то очень странный. Это для любителей пляжного отдыха и любителей вообще никуда дальше отеля не выходить ибо тех кафешек за пределами отеля в Гаграх будет немеряно.  А так на июль посмотрела стоимость ночи данного отеля на букинге - 16 500 руб.  Так что удивляться цене не стоит - это увы и ах реалии нашего времени похоже. Другое дело можно же отели предложить на выбор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулись из Сочи. Съездили в Абхазию.Гагры, Лыхны, Новый Афон, Пицунда, Рица.  Что там изменилось с нашей предыдущей поездки 4 года назад?  Пляжи такие же грязные, не ухоженные, вдоль дорог, даже в городе, также мусор, стаи собак. Но стало в разы больше дорогих новых машин (внедорожники, джипы, хорошие минивэны), добротных.больших домов. Наконец отремонтировали колоннаду в Гаграх, правда, Зимний театр напротив неё продолжает разрушаться. Возвращались уже затемно, показалось некомфортно для вечерних прогулок. Поехал в страну турист, повёз денежки. Я, например, туда на море не поеду ни за какие деньги, только на однодневную экскурсию. . Поэтому это выбор индивидуальный, кто-то съездит и больше не захочет, кто-то будет искать приемлемый для себя вариант, лишь бы к морю. Но думаю, местная сфера туризма очень хорошо использует ситуацию и сильно в наш комфорт вкладываться не будет. Народ и так там деньги оставляет. Меня, например, и Адлер напрягает своими "Шанхаями" с претензией на шик-блеск, дома окно в окно. Но ведь люди едут. Так что дешёвой Абхазии уже не будет при такой ситуации с курортами  за пределами нашей страны. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2023 в 13:15, t_olechka сказал:

А вот моя подруга в августе месяце платила такие же деньги, но за одну!!! ночь отеля в .... Анапе! Да он премиум, номер двухкомнатный, он на 2 взрослых и 2 детей, но это Анапа и переделанный санаторий!! У них площадь всего двухкомнатного номера была меньше площади моего однокомнатного в Египте! Про море в Анапе и еду (русский all inclusive - коржики-моржики + пластиковая посуда) я вообще молчу..

Кстати, вы не правы. Отдыхали в октябре прошлого года в Анапе в Majestic by Alean. Огромный номер, шикарная еда (не хуже Египта), отличное обслуживание, теплый открытый бассейн, СПА-зона, анимация. На 4-х  за неделю вышло 60тыс.(75-кэшбэк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2023 в 22:45, ян@ сказал:

Я, например, туда на море не поеду ни за какие деньги, только на однодневную экскурсию. .

Да, все индивидуально. Но море в Абхазии намного лучше, чем в Сочи/Адлере. В Абхазии осталась еще дикая природа, а не так, что все заставлено лежаками, зонтиками и беседками, что не берег моря видишь, а зонтики или крыши беседок. По мне так это там был ужас. А насчет мусора - так и в Таиланде мусор, еще и тараканы огромные бегают и крысы. А так в Абхазию едут за природой, а не за сервисом. И не всем этот сервис особо упал - я уже давно пытаюсь понять, что такое "европейский" сервис и никто не может толком ответить что это такое. Все включено? Или что. Муж был в Италии и тоже не может понять о чем идет речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2023 в 00:01, МашаЛ сказал:

Кстати, вы не правы. Отдыхали в октябре прошлого года в Анапе в Majestic by Alean. Огромный номер, шикарная еда (не хуже Египта), отличное обслуживание, теплый открытый бассейн, СПА-зона, анимация. На 4-х  за неделю вышло 60тыс.(75-кэшбэк).

Бы были в не сезон. А на этот год вы ценник смотрели на этот отель? Вот сейчас не поленилась и на Островке цена за ночь с 3 на 4 августа, номер на двоих, стандарт - 23 821 руб.  Цены изменились просто неузнаваемо. 

Изменено пользователем Natalybo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natalybo сказал:

Бы были в не сезон. А на этот год вы ценник смотрели на этот отель? Вот сейчас не поленилась и на Островке цена за ночь с 3 на 4 августа, номер на двоих, стандарт - 23 821 руб.  Цены изменились просто неузнаваемо. 

Зачем Вам Абхазия!У Вас прекрасные пляжи на побережье Японского моря.Мои знакомые постоянно ездят,в восторге!😉

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nata2007 сказал:

Зачем Вам Абхазия!У Вас прекрасные пляжи на побережье Японского моря.Мои знакомые постоянно ездят,в восторге!😉

У нас летом погоды нет. А так пляжи реально лучше. 

Изменено пользователем Natalybo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natalybo сказал:

У нас летом погоды нет. А так пляжи реально лучше. 

ну,погода-дама капризная.....тут не угадаешь...😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2023 в 16:12, Аля_М сказал:

В прошлом году была в данном туре с 25 июня по 3 июля. Жила в этом отеле Амза-парк

Вода уже прогрелась в это время? Купались в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году вода была теплая , многие туристы утром и  после  после приезда из экскурсий купались. Часть группы отдыхала каждый день на море , пляж был собственный , оборудован лежаками , очень удобно. На экскурсии выезжали каждый  день в 9 утра ,можно было все успеть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2023 в 19:34, ЛВБ сказал:

Вода уже прогрелась в это время? Купались в море?

Все может меняться, в прошлом году мы были в Пицунде с 19 июля, так вот погода была очень даже комфортной - не жарко было совершенно, температура воды для этого времени была невысокой, где-то +23. Для нас это была прекрасная теплая вода, но много народу страдала от "холодной" воды.  И да, в прошлом году было просто огромное нашествие огромных медуз, иногда прям в супе плавал. Они не ядовитые, но один раз мужа за лицо "укусили". Ожога не было, но как ощущение, что укололи в этом месте. 

 

Изменено пользователем Natalybo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...