Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка. Тур в Горную Сванетию на 2024 год


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Опубликован новый тур на 2024 год в Грузию.

Три региона Грузии за одно путешествие. Имеретия - удивительное сочетание дивных пейзажей, древних монастырей и местных кулинарных традиций. От Сванетии захватывает дух, также как от ее серпантинов, глубоких ущелий, бурных рек, лесистых склонов и вечных снегов на вершинах. Как сюда плыли агронавты доберемся до региона Самегрело, но наша цель не золотое руно, а Дворец Дадиани - резиденция мегрельских правителей. Все объекты ЮНЕСКО Грузии, включая целый регион Сванетия, включены в эту программу.

Всего два выезда: в июле и в августе. Под группы забронированы отели в Грузии 4*, 3 ночи живем в центральной части Тбилиси (2 ночи на пути туда и 1 на пути обратно) и 4 ночи в Сванетии в высокогорном городке Местия.

Посещение винодельни в Терджола, обед с традиционными грузинскими блюдами и дегустацией вин, в окружении виноградников - включены в стоимость тура.

 

Ushguli_georgia_shutterstock_2171668263.jpg

shutterstock_1343451842.jpg

Motsameta_monastery_georgia__shutterstock_303601640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Все объекты ЮНЕСКО, которыми богата Грузия

Грузия богата объектами ЮНЕСКО? Это, наверное, шутка? Эти объекты можно сосчитать на пальцах одной руки, да ещё и один палец останется свободным. Вот Италия богата памятниками ЮНЕСКО, их там целых 60. А Грузия по количеству объектов ЮНЕСКО занимает 78-е место в списке стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Грузия богата объектами ЮНЕСКО? Это, наверное, шутка? 

Да нет, не придирайся к словам. Упор делался на то, что ВСЕ объекты Грузии включены в программу. Ну а то что их 4, как говорят "чем богаты, тому и рады". Кстати с удивлением увидел, что объектов ЮНЕСКО уже 1199, из них в Китае - 52 !!! Но Италия "всё ещё" впереди - 58 объектов. В моей книге сокровищ ЮНЕСКО от 2013 года их было 962 из них в Италии 47, Китае - 43. Что это - ослабление требований к объектам или реальное доведение объектов до номинации ?

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
В 28.10.2023 в 22:33, AlexP сказал:

Грузия богата объектами ЮНЕСКО? Это, наверное, шутка? Эти объекты можно сосчитать на пальцах одной руки, да ещё и один палец останется свободным. Вот Италия богата памятниками ЮНЕСКО, их там целых 60. А Грузия по количеству объектов ЮНЕСКО занимает 78-е место в списке стран.

Добрый день!

Спасибо за ваше замечание! Поправили фразу на корректную.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, почему при бронировании тура отмечены следующие экскурсии и доплаты:

Экскурсионный пакет::Грузия/Экскурсия в Батумский Ботанический сад (трансфер+гид+билет)/невозврат.предопл 10уе(допл на маршруте)

Экскурсионный пакет::Грузия/ "Посещение карстовой пещеры Сатаплиа"(тр-р+гид+билет)

 

А в самой программе таких экскурсий нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, походу, вариант голосования - какую экскурсию забронирует необходимое большинство, такую и добавят в тур:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

Это, походу, вариант голосования - какую экскурсию забронирует необходимое большинство, такую и добавят в тур:))

Никакую не надо) 

Нашла несостоявшуюся программу и там были Кахетия и Батуми "Владикавказ – Тбилиси (3 ночи) – Кахетия* (монастырь Давид-Гареджа* – монастырь Некреси* – завод Киндзмараули*) – Самегрело – Зугдиди – дворец Дадиани* – Сванетия (4 ночи) – Местия – ледник Чалаади* – канатная дорога Хацвали* – озера Корулди* – Ушгули* – Горная Аджария – Батуми (2 ночи, Hotel AISI 4*) – Батумский Ботанический сад* – Имеретия – Кутаиси – Гелати – монастырь Моцамета – пещера Сатаплиа* – Тбилиси – Мцхета – Военно-Грузинская дорога – Казбеги – Владикавказ". 

Вроде, при обсуждении, сошлись, что Аджария немного лишняя ( ну если только в море охладиться на 2 ночи), а про остальное понять не могу - лучше/хуже стало. Во всяком случае я забронировалась впервые за такое раннее время. Даже в первый тур бронь делала 4-5 августа с вылетом 21 сентября))) Но пусть уж как то вселяет надежду на следующий год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, LNM сказал:

Также и поездка в Кахетию не предусмотрена программой, а предлагается при бронировании. 

Я думаю, что Экскурсионный пакет::Грузия/"Кахетия-край древних монастырей и вин"(тр-р+гид+ужин+вино)/невозврат.предопл 10уе(допл на маршруте)/

это Фольклорно-этнографический вечер с ужином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LNM сказал:

Нашла несостоявшуюся программу и там были Кахетия и Батуми

а изменили что ли программу? Я думала, прошлогодний вариант просто на будущий год перенесли) пойду посмотрю тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sveta40 сказал:

Так в прошлом году похожий тур был и он не набрался? 

Этим летом он был запланирован. Его очень долго ждали, а когда выложили для бронирования, наконец, люди давно определились с планами. Потому на будущий год очень просили выкладывать даты пораньше.

26 минут назад, LNM сказал:

понять не могу - лучше/хуже стало

Без Аджарии стало логичнее. Но почему-то два дня в Батуми выбросили, а на два дня обратный переезд из Сванетии не разбили. Туда же едут с остановкой в  Кутаиси. Так и обратно напрашивается такой же вариант - переночевать в Кутаиси, на следующий день - в Тбилиси через что-то природно-интересное: пещеру Прометея, каньоны, ту же Сатаплию. 

Снова в туре нет Тбилиси от слова "совсем". А вот в том старом варианте, сколь я помню, было времени побольше. Да и Кахетию небанальную можно было оставить. Она ж не повторяла классический маршрут, что в других турах (Сигнахи-Греми-Киндзмараули), там были потрясающе красивые места - Некреси, Давид-Гареджи. Их тоже жаль. Так что пара дней ещё просится добавится, и будет идеальный тур для тех, кто уже был в первом варианте (Грузия-Армения).

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sveta40 сказал:

Я думаю, что Экскурсионный пакет::Грузия/"Кахетия-край древних монастырей и вин"(тр-р+гид+ужин+вино)/невозврат.предопл 10уе(допл на маршруте)/

это Фольклорно-этнографический вечер с ужином

Света, в новом туре музыкальный вечер будет в Сванетии, в Местии, кажется

3 минуты назад, Нафаня сказал:

там были потрясающе красивые места - Некреси, Давид-Гареджи. Их тоже жаль.

Ой, точно, мне очень это нравилось ☹️

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что бронирование оставили в старом варианте, а программу обновили до нового варианта. Путаница получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, LNM сказал:

Ой, точно, мне очень это нравилось ☹️

Хотя я изначально за то, чтобы Давид-Гареджи от остальной Кахетии отделять, там крюк получается весьма приличный. Рядом с Некреси и без того немало интересного, куда не ступала нога туриста ТТВ - очень красивый монастырь Икалто с руинами академии, где учился Шота Руставели, имение Чавчавадзе Цинандали с фантастическим старым парком, где провели самые счастливые, первые месяцы семейной жизни Нина и Александр Грибоедовы, рядом с ним невероятно красивая территория винзавода Шуми, рядом и монастыри Шуамта, и Алаверди недалеко. И Телави с интересным музеем на территории Батонисцихе, в который я, к сожалению, опять не попала. Нужен третий дубль)) Кахетия неисчерпаема на самом деле. Но что уже о том говорить, если всё равно её из тура убрали?)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
18 часов назад, Sveta40 сказал:

Подскажите, почему при бронировании тура отмечены следующие экскурсии и доплаты:

Экскурсионный пакет::Грузия/Экскурсия в Батумский Ботанический сад (трансфер+гид+билет)/невозврат.предопл 10уе(допл на маршруте)

Экскурсионный пакет::Грузия/ "Посещение карстовой пещеры Сатаплиа"(тр-р+гид+билет)

 

А в самой программе таких экскурсий нет?

Добрый день.

Исправили, спасибо за ваше замечание.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...