Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! Путешествие в Архангельск


Рекомендуемые сообщения

В 25.05.2024 в 18:52, galdle сказал:

Из Архангельска сейчас есть поезд в Москву, который отправляется в 16.00. Он делает очень мало остановок, потому в к 10 утра он уже в Москве.Мы на нём на Первомайские праздники съездили в столицу, и у нас фактически целый день был в нашем распоряжении после заселения в отель. А до поезда можно многое успеть в Архангельске. Например, Морской музей совсем рядом от отеля.И другие есть недалеко. А мы всегда ещё ходим на рынок за рыбой. (я - рыбная душа), там по вашей просьбе упакуют как надо и термопакет можно купить. А рыба у нас вкусная, но теперь тоже удовольствие  не из дешёвых А вокзал в Архангельске в городской черте, совсем близко от центра города.

А с 9 июля есть изменения. Новый фирменный поезд или изменившееся расписание. 

IMG_20240704_004322.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 часов назад, Walerik сказал:

конце октября-ноября. 🤔Есть шанс попасть под осенние дожди или первый снег.🤷‍♂️ 

На сугробы есть  шанс попасть, а не на первый снег:)) это не юг и не Кавказ, где только золотая осень а это время начинается:) в начале ноября, бывает, даже на моей гораздо более южной уральской параллели снег валит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, Вы удивляетесь, как будто у Вас в ноябре абрикосы растут?:) 14 октября - Покров-день, на который, как правило, идёт первый снег, а по примете через 40 дней ложится постоянный. Правило, действующее на большей части Центральной России же:) Я стабильно, возвращаясь из отпуска в начале ноября, в аэропорту переобуваюсь из кед в тёплую обувь, хотя бы треккинговые ботинки. Потому что на выходе с самолета у нас 5-12 ноября часто встречают уже суровые минуса. Да, последние годы, снег и морозы часто сменяются теплом и дождями, в итоге бывает, что и в декабре постоянный снег не лёг (точнее ложился, но смыло), но это всё же скорее исключение из правил. Но и тепла стабильного нет - просто погодные качели.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 08:22, Нафаня сказал:

Валерий, Вы удивляетесь, как будто у Вас в ноябре абрикосы растут?:) 14 октября - Покров-день, на который, как правило, идёт первый снег, а по примете через 40 дней ложится постоянный. Правило, действующее на большей части Центральной России же:) Я стабильно, возвращаясь из отпуска в начале ноября, в аэропорту переобуваюсь из кед в тёплую обувь, хотя бы треккинговые ботинки. Потому что на выходе с самолета у нас 5-12 ноября часто встречают уже суровые минуса. Да, последние годы, снег и морозы часто сменяются теплом и дождями, в итоге бывает, что и в декабре постоянный снег не лёг (точнее ложился, но смыло), но это всё же скорее исключение из правил. Но и тепла стабильного нет - просто погодные качели.

Ну если отдохнуть от жаркого лета, то можно и снег.😅 Снег лучше, чем осенние проливные дожди, которые принесут только неудобства. 

И ещё было бы хорошо, если программа тура была продумана с учётом коротких световых дней, а не сворачивалась досрочно. 

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Walerik сказал:

Интересно, а как там с климатом в Архангельской области в конце октября-ноября. 🤔Есть шанс попасть под осенние дожди или первый снег.🤷‍♂️ 

Шанс есть точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что вернулась из летнего методического лагеря в Голубино, что у нас на Пинежье. Восхитительно! Этим словом могу однозначно назвать всё: и наши мероприятия, и природу, и кухню. Туристов сейчас там полно. Смотрите: я, конечно, не супер - фотограф.

20240629_114459.jpg

20240629_162133.jpg

20240629_162918.jpg

20240629_165147.jpg

20240629_220512.jpg

20240629_171106.jpg

20240630_171906.jpg

20240701_122456.jpg

w1NbaFqhaG0.jpg

20240701_065305.jpg

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, galdle сказал:

Шанс есть точно

А я попробую занять место. Если всё сложится удачно - поеду. Буду в числе первооткрывателей осени-2024. 

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, AlexP сказал:

Если будет не сильно лень, в конце июля напишу отчётик по Архангельску))) 

Интересненько.... Не ленимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Если будет не сильно лень, в конце июля напишу отчётик по Архангельску))) 

Надеюсь напишите. Если всё будет хорошо я в конце августа буду в Архангельске. Ваш отчётик пригодится.

Изменено пользователем Владимир Тверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, сколько желающих-то в Архангельскую область.🤗 А кто готов осенью-то ехать?🤔 У ТТВ группы уже в процессе набора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на сайте появилось авиа-присоединение к туру RLA Avia.💁‍♂️

https://www.tourtrans.ru/tours/actual/5081.html

Кто готов на 5-тидневный укороченный вариант с самостоятельными трансферами?🤔

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня сразу трое "отважных" добавились на сентябрьскую дату. Итого: сентябрь/октябрь - 15/10.

А сколько туристов минимально повезёт ТТВ?🤔

Предоплату на октябрь уже до конца рабочей недели внести необходимо. 

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Walerik сказал:

Cегодня сразу трое "отважных" добавились на сентябрьскую дату. Итого: сентябрь/октябрь - 15/10.

А сколько туристов минимально повезёт ТТВ?🤔

Предоплату на октябрь уже до конца рабочей недели внести необходимо. 

Валера. Надо ехать. И на одного отважного станет больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Валера. Надо ехать. И на одного отважного станет больше))

Я уже в списках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в последний день бронирования по акции (на октябрь) я внёс предоплату за тур. Вечером обнаружил - минус 2 человека. То ли на сентябрь пересели, то ли планы изменились.🤷‍♂️

Итого: сентябрь/октябрь - 20/8.

Понятно, что ещё середина лета и октябрь - далеко. Остаётся надеяться на первые отзывы туристов и школьные каникулы.😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сентябрьский выезд, появилась галочка "гарантированный  выезд", ура, наш тур состоится! Путешествие в сентябре в Архангельск — это возможность поймать немного северного лета. И встретить осень. Ещё не дождливую и ветреную. А солнечную. Пусть уже и прохладную. Увидеть золотую осень севера, разве это не прекрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ЕленаС сказал:

На сентябрьский выезд, появилась галочка "гарантированный  выезд", ура, наш тур состоится! Путешествие в сентябре в Архангельск — это возможность поймать немного северного лета. И встретить осень. Ещё не дождливую и ветреную. А солнечную. Пусть уже и прохладную. Увидеть золотую осень севера, разве это не прекрасно...

Вот ёлы-палы как я рад за вашу группу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 20:30, AlexP сказал:

Если будет не сильно лень, в конце июля напишу отчётик по Архангельску))) 

Для затравочки 

20240727_211533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, m40 сказал:

С облаками красивее) Правда не Архангельск, но тоже на Белом море

IMG_20240718_222938.jpg

С Вами соревноваться в красивости фото бессмысленно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 20:30, AlexP сказал:

Если будет не сильно лень, в конце июля напишу отчётик по Архангельску))) 

Зашла сейчас в тему о Грузии, и поняла, не договорятся дамы.) Потому что у каждого своя мера - то что для одного " слишком много", для другого нормально. Вот и я думаю, конец июля это когда? Для одних 29 это ещё не конец? А для меня так уже конец июля.)))) Или конец это 31?)))) Надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Зашла сейчас в тему о Грузии, и поняла, не договорятся дамы.) Потому что у каждого своя мера - то что для одного " слишком много", для другого нормально. Вот и я думаю, конец июля это когда? Для одних 29 это ещё не конец? А для меня так уже конец июля.)))) Или конец это 31?)))) Надо уточнить.

Конец июля это с 29 июля по 3 августа 😂

  • Нравится 2
  • Смешно 4
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexP сказал:

Конец июля это с 29 июля по 3 августа 😂

Ну, теперь все ясно.)))

Хотя нет. ) В этот период отчетик планируется начать и закончить, или только начать писать.))))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...