Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Справка с места работы для Чехии


Манюша

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

такой вопрос. а на чешскую или вообще на шенген нужна ксерокопия трудовой, как бы подтверждение что ты работаешь на одном месте уже более то ли полу года то ли год. я прошлый раз помню делал копию своей трудовой, а вот понадобилась ли эта копия или нет я не помню уже...подскажите нужно это???

Добрый день, Dark!

Для открытия чешской визы ксерокопия трудовой книжки не требуется, в справке с места работы Вы можете просто указать с какого числа работаете.

Если для открытия визы в требованиях к документам на нашем сайте не требуется ксерокопия трудовой книжки, то предоставлять ее не нужно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день, уважаемый ТТВ. В справке с места работы написано "Исх.№ б/н". Допустимо ли это или справку нужно переделывать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемый ТТВ. В справке с места работы написано "Исх.№ б/н". Допустимо ли это или справку нужно переделывать? Спасибо.

Здравствуйте. Номер должен быть. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне поступить: у меня ОК находится в одном месте, а бухгалтерия совсем в другом . Получилось 2 справки: с места работы ( все данные обо мне на фирменном бланке предприятия) + роспись+круглая синяя печать, а вот с бухгалтерии в справке о среднемесячной ЗП: также фирменный бланк нашего предприятия+ 2 росписи+ синяя квадратная печать. Может быть на 2-ю справку поставить рядом еще и круглую печать или можно все оставить как есть? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: я еду в тур с дочерью, для неё я буду спонсором, достаточно ли мне взять одну (по количеству) справку с работы? Просто справка с места работы требуется для самого туриста и при спонсорстве тоже нужна справка с места работы спонсора. Достаточно ли одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы берете две одинаковые справки. Одну вкладываете в свои доки. Другую в документы ребенка-туриста+ спонсорское письмо.

. Консульство принимает документы каждого туриста отдельно даже от родителей и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год выступала спонсором для дочери,но с места работы брала всегда одну справку.Ни разу не возникло вопросов и просьб довести ещё одну справку с места работы для дочери.Так было и при открытии чешской визы в 2012 году, возможно сейчас что-то поменялось.Узнала для интереса про вторую справку у своего менеджера, она сказала,что делала ксерокопию моей справки для документов дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы берете две одинаковые справки. 

 

Каждый год выступала спонсором для дочери,но с места работы брала всегда одну справку.

 

Уважаемые форумчане.

Просьба дождаться ответа от визового отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: я еду в тур с дочерью, для неё я буду спонсором, достаточно ли мне взять одну (по количеству) справку с работы? Просто справка с места работы требуется для самого туриста и при спонсорстве тоже нужна справка с места работы спонсора. Достаточно ли одной?

Здравствуйте. К комплекту документов дочери Вы прикладываете ксерокопию своей справки с работы.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день!

Собираюсь с отцом в поездку. Это его первая поездка, так что загранпаспорт чистый. Он работающий пенсионер, но зарплата меньше необходимой суммы, поэтому я буду являться его спонсором. Стоит ли брать справку с места работы или можно ограничиться копией пенсионного удостоверения? Или справка с места работы нужна обязательно? Стоит ли дополнительно взять справку из банка, все-таки это его первая виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Собираюсь с отцом в поездку. Это его первая поездка, так что загранпаспорт чистый. Он работающий пенсионер, но зарплата меньше необходимой суммы, поэтому я буду являться его спонсором. Стоит ли брать справку с места работы или можно ограничиться копией пенсионного удостоверения? Или справка с места работы нужна обязательно? Стоит ли дополнительно взять справку из банка, все-таки это его первая виза?

Здравствуйте. Лучше сделать следующим образом. Взять справку с работы, справку из банка и приложить ксерокопию пенсионного удостоверения.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Лучше сделать следующим образом. Взять справку с работы, справку из банка и приложить ксерокопию пенсионного удостоверения.

 

С уважением визовый отдел.

Т.е. спонсорское заявление не нужно, если есть справка из банка?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Т.е. спонсорское заявление не нужно, если есть справка из банка?

Спасибо!

Здравствуйте. В Вашем случае спонсорское заявление можно не прикладывать.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В Вашем случае спонсорское заявление можно не прикладывать.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!!

 

На справке с места работы допустима ли круглая печать организации, но с надписью "для накладных"? все реквизиты при этом указаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!!

 

На справке с места работы допустима ли круглая печать организации, но с надписью "для накладных"? все реквизиты при этом указаны. 

Здравствуйте. Необходима печать "Для документов" или обычная печать. Печать для накладных не подойдет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые сотрудники визового отдела!

У меня возник такой вопрос: я работаю, пенсионером не являюсь, присмотрела тур с оформлением чешской визы. Однако, не очень хочу чтоб на работе знали о моей возможной поездке. Можно ли не предоставлять справку с места работа, а просто обойтись выпиской со счета из банка? Спонсорство оформить нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, уважаемые сотрудники визового отдела!

У меня возник такой вопрос: я работаю, пенсионером не являюсь, присмотрела тур с оформлением чешской визы. Однако, не очень хочу чтоб на работе знали о моей возможной поездке. Можно ли не предоставлять справку с места работа, а просто обойтись выпиской со счета из банка? Спонсорство оформить нет возможности.

Здравствуйте. Вы можете попросить указать в справке с работы "По месту требования". Конечно можно обойтись только выпиской со счета, но вероятность отказа увеличивается.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сегодня взяли справку с места работы, а она  подписана  начальником отдела по работе с персоналом, но все реквизиты, требования и круглая печать соответствуют, примет ли ее визовый центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще  подскажите, в анкете опроснике который мы отправляли вам указан номер организации - отдала кадров, а в справке  указали номер телефона исполнительного директора, могут ли быть из-за этого проблему с визовым центром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

И еще  подскажите, в анкете опроснике который мы отправляли вам указан номер организации - отдала кадров, а в справке  указали номер телефона исполнительного директора, могут ли быть из-за этого проблему с визовым центром?

Здравствуйте. Такую справку примут. Проблемы с телефонами не будет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, взяли справку с места работу, она соответствует всем требованиям, единственное номер организации написан без кода города, могут ли из-за этого возникнуть проблемы при подаче документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, взяли справку с места работу, она соответствует всем требованиям, единственное номер организации написан без кода города, могут ли из-за этого возникнуть проблемы при подаче документов?

Здравствуйте. Проблем не возникнет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите еще пожалуйста в справке с места работы обязательно должен быть ИНН/КПП и ОГРН? Нам в турагентстве сказали, что  это желательно что-бы было, но мы документы поедим сдавать у пн. и переделать уже не как не успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...