Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
А что везут в чемоданах из Скандинавии, кроме лосей?

 

тролей и викингов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто люди друзьям из поездок везут магнитики, а я купила в Скандинавии троллей в подарок. А дома так и не смогла с ними расстаться, оставила. А еще на рождество на окнах местных жителей горят такие светильники, как свечки на полукруглой подставке или уголком. Тоже привезла, очень красиво.

Из Венеции - венецианский бисер (бусы) - эксклюзив. Ни у кого таких нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта путешествий: из Италии прикольные фартуки (как правило мужчинам на сувениры), сумки, рюкзаки из гобелена -5 Евро(кстати, когда будете ждать катер до Венеции, то рядом есть рыночек с очень смешными ценами и если не пойти в это время в туалет (извините за подробность) у Вас будет достаточно времени пробежаться по рыночку), (туалет есть на катере),а сувениры везде в Италии одинаковые, только цены разные.Там фартуки по 3 Евро, а в Риме 7-8.Сразу все можно сложить в автобус и по Венеции спокойно гулять со свободными руками и не заморачиваться на сувениры.Дешевые сувениры еще в Пизе, пока пойдете к автобусу, будете проходить мимо. И еще, если в туре есть немецкие города, то я оставляю время на шоппинг в них, а в Италии и Франции стараюсь просто лишнее время погулять, т.к. в Германии (например в Кельне, Нюрнберге, Трире, Берлине), все магазины на одной улице,после нового года начинаются распродажи, выбор большой и размеры все до самых ХХL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Венеции можно купить кожаные сумки за очень смешные деньги, с лейблами известных производителей. Правда на улице, и у афровенецианцев. Но 20 евро за кожаную сумку, даже китайского производства, все равно очень дешево. Единственный нюанс, моих подруг в другом туре предупредили, что полиция штрафует в этом случае покупателей, а не продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Толедо(Испания) мужчина просто обязан привезти нож! Невероятно острый, оценка качества стали даже для непосвящённого оказалась просто превосходной(им даже можно бриться :) )!

163884152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама в каждой поездке берет крем l'occitane, который в любой европейской стране стоит от 40 до 46 евро, а в Москве уже стоит 100 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чего только не привозят люди из путешествий! :)

Лично я стараюсь из любого города, в который приезжаю по делам или на отдых, привезти магнитик с местными достопримечательностями (уже холодильника не хватает, надо новый покупать :( ). Из Европы привозила пиво, вино, сладости, австрийские духи Wiener Waltzer, кристаллы Swarovski, богемское стекло, диски с музыкой и фильмами о городах и странах, ну и конечно, кучу фотографий и воспоминания об отличном отпуске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Венеции можно купить кожаные сумки за очень смешные деньги, с лейблами известных производителей. Правда на улице, и у афровенецианцев. Но 20 евро за кожаную сумку, даже китайского производства, все равно очень дешево. Единственный нюанс, моих подруг в другом туре предупредили, что полиция штрафует в этом случае покупателей, а не продавцов.

У нас такие сумки в Пизе народ покупал. А еще кожаных изделий довольно много во Флоренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться что покупка сувениров это чисто индивидуальное как для человека так конкретной страны. Я вот магниты покупаю только в крайнем случае. А так стараюсь разнообразить ассортимент и по возможности покупать сувениры которыми буду пользоваться. Конфеты духи вино масло - все это замечательно. Но выпил или съел а памяти никакой. Кроме всеми любимых кружек и тарелок я покупаю наборы для специй зубочистки стопки комнатные термометры (настольные или настенные) вазы картины и все это с видами стран и городов в которых я бывала. Ходишь по квартире как по музею. Многие покупают книги. Я это приветствую. НО вопрос - на каком языке? Мне удалось только в Италии приобрести книги на русском языке. Да и то такие же я позже увидела в нашем магазине. Теперь решила больше не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, пусть перенесут, я ее сюда по неопытности вставила :oops: но теперь знаю,что к чему :lol: и, честно говоря, до недавнего времени не знала,что подобная тема уже существует :roll: Думаю, модераторы придумают что-нибудь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как неопытному туристу, очень интересна эта тема...а то в поездке глаза разбегутся и что-то обязательно пропущу...Но у меня есть такой вопрос...может кто-то обращал все таки внимание!!..где можно достать модные журналы с прическами или что-то еще? Так хочется привезти что-нибудь для работы...Конечно, этого хватает и у нас...А косметику где лучше покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет журналов ничего не могу сказать. А вот неплохую косметику ипо ценам дути фри мы покупали в магазине недалеко от Лувра. Нам предложил этот вариант наш гид. И в принципе все были довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadja если Вы имеете в виду "Камс", то ИМХО лучше покупать парфюм в Сефоре.Там асортимент лучше, и цены более доступные. В "Сефоре" такс-фри со 175 евро, и подарки дают. Уж на эту цену точно парфюма и косметики набирается. Духи из "Сефоры" благоухают почти сутки. А в "Камсе", например, продавец-консультант не знала, кто такой Серж Лютенс :roll:И это сразу насторожило.

Если вы знаток и ценитель селективной парфюмерии, рядом с Лувром также есть магазин-салон Анник Гуталь. Лютенс в "Сефоре" от 60 до 90 евро. В Москве примерно так же, но совершенно разное качество. Вобщем, очень приятные местечки для парфманьяков есть в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Еще хочу сумку из Парижа!...Говорят , дорого? И подскажите, на колесиках сумку или чемодан в начале пути где купить? И они всегда бывают? Не хочу в России покупать...или не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... подскажите, на колесиках сумку или чемодан в начале пути где купить? ..

Если у Вас есть Германия, Берлин, то там качественные дешевые сумки

 

Лара какой у Вас тур? В Чехии отличная кожа.В Германии хороший шоппинг тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Еще хочу сумку из Парижа!...Говорят , дорого? И подскажите, на колесиках сумку или чемодан в начале пути где купить? И они всегда бывают? Не хочу в России покупать...или не рисковать?

Купила себе сумку в галерее Лафайет в Реймсе - за 150 евро. Приехала и обнаружила, что такие у нас стоят в 2 :!: раза дороже. Стало приятно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу сумку из Парижа!...

 

Сумки приличные и по спокойным ценам в André и Zara. Только мне кажется, Zara напоминает Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу сумку из Парижа!...

Сумки приличные и по спокойным ценам в André и Zara. Только мне кажется, Zara напоминает Москву.

Прибалтийская Zara ассортиментом на 80% повторяла московскую :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите. Иногда мне кажется. что кожу надо покупать не в центрах моды, а там, где она дешевле российской. Мне ленинградские изделия из кожи нравятся, ничем не хуже того, что выставлено в Париже. Стильные, кожа качественная. Все равно за брендами угнаться сложно, ТАКИЕ деньги мало у кого можно обнаружить,от 1500 до 25000 евро в среднем.В страшном сне не приснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Шопинг в Париже

 

Если есть возможность потратить пол дня на шопинг – то самое разумное (мое мнение :blink: ) поехать в La Vallee Village. Жаль тратить время на магазины в городе, а здесь все в одном месте и можно купить качественные вещи. По ценам - сумки Furla (итальянская фирма) купила за 75 и 95 евро, дорожная сумка Samsonite 35 евро (80% скидка) и т.п. Есть и очень дорогие вещи и по приемлемым ценам. Неплохие детские магазины. Tax-free можно оформить.

 

LA VALLEE VILAGE

 

Описание : La Vallee Village - в здешних магазинах найдутся товары более 75 самых известных дизайнерских марок, одежда из предыдущих коллекций, продающаяся со скидками от 33% до 60% от первоначальной стоимости.

Часы работы:

Понедельник-Суббота - с 10:00 до 20:00 (до 19:00 зимой)

Воскресенье: с 11:00 до 19:00

Адрес : 3, cours de la Garonne 77706 SERRIS

Расположена La Vallee Village в 30 минутах от центра Парижа и в 5 минутах от парка Диснейленд.

Как добраться:

RER : станция Val d’Europe - Serris-Montevrain

La Vallee Village находится в нескольких минутах ходьбы от этой станции.

 

Из Парижа на RER (обязательно в кассе говорите, что билет RER – он дороже обычного билета) в направлении Marne-la-Vallee-Chessy (это, собственно, и есть сам Диснейленд) ехать до остановки Val d'Europe. Выходите в "город" и сразу направо. Перед вами большой торговый центр (проходите его… а можно и заглянуть ;) , La Vallee Village находится дальше). Если пройти его (торговый центр) до конца, то в районе кафе будет выход как бы на улицу. Выходите, перед вами "стоковая деревня".

 

Повторюсь – если вы в Париже несколько дней! По времени у нас ушло – в 10 утра на электричку туда и в 3ч. дня обратно (не спеша).

 

Эта информация 2-х летней давности, советую уточнить на сайте La Vallee Village.

 

И немного о мороженном…..

 

О Бертийон «…слышали и знают многие, и сказать что-то новое об этом кафе с великолепным многообразием мороженого вряд ли удастся. Здесь можно попробовать самые немыслимые и мыслимые сорта мороженого, которое некоторые считают лучшим в мире! Но лучше один раз увидеть, точнее - попробовать, чем тысячу раз услышать. Загляните на остров Сен-Луи в Париже и убедитесь сами….»

 

Berthillon

Адрес: 31, rue Saint-Louis-en-l’Ile (4-ый район)

Метро: Pont Marie или Sully-Morland

Закрыто по понедельникам и вторникам, а также вторую половину июля и в августе

 

Это рядом с Нотр-Дам де Пари, так что можно после экскурсии зайти. Обязательно должна быть вывеска кафе «Berthillon»!!! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Бертийон «…слышали и знают многие, и сказать что-то новое об этом кафе с великолепным многообразием мороженого вряд ли удастся. Здесь можно попробовать самые немыслимые и мыслимые сорта мороженого, которое некоторые считают лучшим в мире! Но лучше один раз увидеть, точнее - попробовать, чем тысячу раз услышать. Загляните на остров Сен-Луи в Париже и убедитесь сами….»

 

Berthillon

Адрес: 31, rue Saint-Louis-en-l’Ile (4-ый район)

Метро: Pont Marie или Sully-Morland

Закрыто по понедельникам и вторникам, а также вторую половину июля и в августе

 

Это рядом с Нотр-Дам де Пари, так что можно после экскурсии зайти. Обязательно должна быть вывеска кафе «Berthillon»!!! Удачи! :)

Да, тоже советую, очень вкучное мороженое.Брали по 3 шарика - 9 евро 1 порция. Лучше кушать в кафе, рядом есть магазинчик "на вынос" , но мне не понравилось, что там жутко пахло хлоркой (именно в магазинчике, а не в кафе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала в этой теме что многие везут из Вены криссталы Сваровски? Почему именно из Вены? Они там дешевле, качественнее? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...