Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

сколько денег взять с собой в поездку?


Tourtrans

Рекомендуемые сообщения

Опера в эту сумму не входит. Мы тоже не брали все подъемники (только два и не жалеем) и только два обеда (о чем жалели, обеды были плохие). В туре практически все время были голодные. Покупаю только то, чего нет в России. Конкретно в этом туре только специи итальянские определенной марки. Просчитываю все свои поездки. Вывод: 500 евро на человека - это минимум на 10 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

У всех по разному получается. Моя попутчица по туру с отдыхом в Лидо ди Езоло вообще не покупала экскурсии и обеды. Ей достаточно было того, что входило в стоимость путевки, а на море просто отдыхала и никуда не ездила. Так что кому надо 300 евро на допы, а кому то 15 евро на курортный сбор достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: 500 евро на человека - это минимум на 10 дней. 

Ваш "вывод" распространяется только на Вас или на всех?

Если на Вас, то Вы состоятельный и щедрый человек.

Если на всех, то Вам еще предстоит многое узнать и постичь в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш "вывод" распространяется только на Вас или на всех?

Если на Вас, то Вы состоятельный и щедрый человек.

Если на всех, то Вас еще предстоит многое узнать и постичь в этой жизни.

Где Вы увидели, что это распространяется на всех? Это мой вывод на основании более 30 поездок в Европу. И более 10 дней в поездки заграницу не езжу. А вот при чем тут моя состоятельность и щедрость? Вы Маэстро наверно и за 100 евро можете в Европу съездить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы увидели, что это распространяется на всех? Это мой вывод на основании более 30 поездок в Европу. И более 10 дней в поездки заграницу не езжу. А вот при чем тут моя состоятельность и щедрость? Вы Маэстро наверно и за 100 евро можете в Европу съездить? 

Хорошо, что этот вывод распространяется лично на Вас.

 

 Вывод: 500 евро на человека - это минимум на 10 дней. 

У меня нет таких денег на 10 дней, тем более, если эту сумму нужно будет умножить на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы Маэстро наверно и за 100 евро можете в Европу съездить? 

Не передергивайте. Тема не про то сколько стоит поездка, а сколько брать с собой денег.

За поездку все платят одинаково, а потом уже у каждого свой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передергиваете Вы, давая  такие советы:

 

 Вам еще предстоит многое узнать и постичь в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз своими глазами видела пару человек, которые не брали ни одного допа, ни одного коллективного обеда. И были даже малоприятные ситуации, когда гиды пытались получить с них деньги за наушники, выданные в аэропорту без каких-либо пояснений. А люди ну просто не собирались доплачивать от слова вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, друзья, что советовать в этой теме - занятие неблагодарное. У всех свои возможности и потребности. Я в шоке от сумм, которые кто-то здесь озвучивает и вспоминаю сразу со смехом, что автобусные туры - это эконом-туры)) а кто-то будет в шоке от моих сумм. Всё очень индивидуально. Смысла в споре точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз своими глазами видела пару человек, которые не брали ни одного допа, ни одного коллективного обеда. И были даже малоприятные ситуации, когда гиды пытались получить с них деньги за наушники, выданные в аэропорту без каких-либо пояснений. А люди ну просто не собирались доплачивать от слова вообще.

И это их полное право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто по-разному экономят для своих каких-то потребностей.

Одни заплатят за билет на самолет 30 000, а другие сэкономят эти деньги, поедут автобусом-ж/д, но на эти деньги купят что-то иное  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, многие подпишутся под словами Вязьмички. Мой первый тур был тоже в 2012 году. Про форум я тогда слыхом не слыхивала. Дочь я, правда, в тот раз оставила дома. Денег у меня было с собой совсем какая-то смешная сумма. Я просто не представляла, какие цены в Европе и что я могу там захотеть. Пару последник дней в том туре денег хватало только на совсем какой-то смешной перекус. Но зато тогда я поняла, что мне нужно делать в ближайшие несколько лет, что больше в такой глупой ситуации не оказаться. И теперь я трачу ровно столько, сколько хочу, и привожу ровно столько, сколько хочу (и часы швейцарские купила, и какие-то брендовые тряпочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, друзья, что советовать в этой теме - занятие неблагодарное. У всех свои возможности и потребности. Я в шоке от сумм, которые кто-то здесь озвучивает и вспоминаю сразу со смехом, что автобусные туры - это эконом-туры)) а кто-то будет в шоке от моих сумм. Всё очень индивидуально. Смысла в споре точно нет.

Это все конечно правильно! НО... Для чего тогда во всех турах ТТВ столько много дополнительных экскурсий? И если их не будет брать более половины группы, то тогда они просто не состоятся! А ведь мы едем и ради этого именно в экскурсионные туры (про туры с отдыхом - немного другая ситуация). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно правильно! НО... Для чего тогда во всех турах ТТВ столько много дополнительных экскурсий? И если их не будет брать более половины группы, то тогда они просто не состоятся! А ведь мы едем и ради этого именно в экскурсионные туры (про туры с отдыхом - немного другая ситуация).

Это как раз понятно, ТТВ зарабатывает дополнительные деньги. А вот дело туристов- усложнять имеющуюся программу для себя или нет,они и так наполнены очень хорошо. И это дело каждого. Сейчас у ТТВ есть разные по наполненности туры, и можно выбирать - брать XL, где уже много включено в базовую стоимость, и есть эконом,где экскурсий по минимуму и можно докупать допы по желанию и возможностям. Лично я всегда выбираю туры, где программа уже довольно много в себя включает, чтобы по минимуму брать с собой. А у кого-то другие предпочтения. Именно поэтому вопрос траты денег сугубо индивидуальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда учитываю вероятные расходы на фарс- мажор. Страховка страховкой, но дважды в турах ТТВ пришлось оплачивать услуги врача. Для этого последние годы с собой карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Машуля из Самыры!!!! Попыталась закрыть тему, но, похоже, ее не поняли.- " Вопрос траты денег сугубо индивидуальный". (значит личный. А личное, как известно не терпит......!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: очень часто замечала,что люди отдают огромные суммы денег на допы и обеды... , а по факту были не совсем довольны этими самыми мероприятиями.

 

А я вот не встречала сильно недовольных. Наоборот, встречались недоинформированные туристы, которые даже не представляли, сколько будет интересностей предложено в туре гидом, и поэтому не взяли с собой достаточно налички для расчётов с ним, хотя на карточках и в рублях не были ограничены финансово.

 

 Смысла в споре точно нет.

 

Молодец Машуля из Самыры!!!! Попыталась закрыть тему, но, похоже, ее не поняли.- " Вопрос траты денег сугубо индивидуальный". (значит личный. А личное, как известно не терпит......!!!)

 

Где же тут споры? В основном, туристы делятся своим опытом и наблюдениями, это не спор ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут лучше в  первую очередь обратить внимание на обязательные доплаты в турах, например, такие как дополнительные сборы в отелях в Италии и некоторых других странах, ибо некоторые туристы узнают о них только вначале поездки. 

Или например о том, что опять же в Италии, помимо стоимости еды, они оплачивают обязательный сбор за то, что сидят за столиком и он может составлять от пары евро до довольно приличной суммы, в зависимости от ресторана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут лучше в первую очередь обратить внимание на обязательные доплаты в турах, например, такие как дополнительные сборы в отелях в Италии и некоторых других странах, ибо некоторые туристы узнают о них только вначале поездки.

 

Вы в туре с ТТВ доплачивали где-то за отель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у нас уже в 2015 г. была доплата на маршруте за отель в Риме(туристический сбор), но она была какая-то смешная-2-3евро, кажется. И сейчас в некоторых программах сумма указывается. Деньги собирала гид во второй день вместе за все допы. Эта сумма некритична, но тоже имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какую то сумму-из разряда "мало ли что"- всегда надо иметь- на непредвиденный доп.заезд,на туристический сбор,вдруг магнит какой-то понравился или не дай бог отстанешь от группы-на такси.Но эта сумма не такая уж веская для кармана,чтобы отдельно её расписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню сборы за отели в турах с ТТВ.  С другим туроператором в далеком 2014 году  мы платили в итальянских отелях, в т.ч. и в Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какую то сумму-из разряда "мало ли что"- всегда надо иметь- на непредвиденный доп.заезд,на туристический сбор,вдруг магнит какой-то понравился или не дай бог отстанешь от группы-на такси.Но эта сумма не такая уж веская для кармана,чтобы отдельно её расписывать.

Или тур авторский и в программе не указаны допы..Может возникнуть очень непростой момент..неожиданный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, многие подпишутся под словами Вязьмички. Мой первый тур был тоже в 2012 году. Про форум я тогда слыхом не слыхивала. Дочь я, правда, в тот раз оставила дома. Денег у меня было с собой совсем какая-то смешная сумма. Я просто не представляла, какие цены в Европе и что я могу там захотеть. Пару последник дней в том туре денег хватало только на совсем какой-то смешной перекус. Но зато тогда я поняла, что мне нужно делать в ближайшие несколько лет, что больше в такой глупой ситуации не оказаться. И теперь я трачу ровно столько, сколько хочу, и привожу ровно столько, сколько хочу (и часы швейцарские купила, и какие-то брендовые тряпочки).

Согласна на 100%!

В своем первом туре с ТТВ, классическом "В Париж с ночными переездами" в 2000 году у меня с собой было 180 евро на всю поездку. Потому что никогда не ездила в такие туры ранее, потому что в офисе турфирмы сказали что все экскурсии входят, потому что больше и денег  не было, а очень люблю  путешествовать..... 

Когда в автобусе гид озвучил стоимость всех допов 140 евро - я была в шоке! Пришлось отказаться от пары экскурсий, чтобы не умереть с голоду. Питалась я тогда исключительно на улице сосисками, блинами, каштанами по 1-3 евро! Выжила! И не просто выжила, а ооочень понравилось, и подсела на автобусные туры, и деньги научилась копить, и.... уже в 2006-м в Альпийском вояже израсходовала 2000! (с учетом покупки себе швейцарских часов)!

 

А вообще беру денег по принципу "сколько заплатила за базовый тур - столько и с собой"!

P.S. На карте всегда есть резерв (последние 10 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню сборы за отели в турах с ТТВ.  С другим туроператором в далеком 2014 году  мы платили в итальянских отелях, в т.ч. и в Риме.

Мы в Испании в 2016 тоже не платили ничего,а в 2018 или уже и в 2017 было-за каждый день пребывания на море берётся одно евро на человека-на сайте прописано 5 ночей -5 евро,7 ночей-7 евро.Обязательные доплаты::Испания/Муниципальный налог на проживание 7 у.е.(оплата на маршруте)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...