Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перенос поездки на следующую дату


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ТТВ,

 

месяц назад оформил в вашей компании тур "5 дней в Париже" на 28 апреля 2010. Первое время был без ума от счастья и считал дни до отъезда. Однако, недавно я выяснил, что моя поездка может быть под угрозой срыва, т.к. буквально за несколько дней до поездки в Париж мне назначили очень важную и срочную командировку в Ирландию. И теперь я в шоке и не знаю, что делать. Сначала подумал, что придётся отменить тур в Париж, а потом подумал, что может было бы более рационально если бы я перенёс свой тур на следующую дату (по-моему, она в июне).

 

Отсюда следует пара вопросов: что происходит в случае если турист по определенным обстоятельствам не может выехать в этот тур по личным причинам и оповещает вас за месяца два до начала тура и, в тоже время, не хочет расторгать с вами договор на поездку? Возможно ли туристу изменить дату своего тура при наличии свободных мест? Если да, то применяются ли какие-либо штрафы? Удерживается ли какая-та часть стоимости тура в этом случае?

 

Я думаю, что это не проблема, ведь лучше туриста отправить в следующую дату, нежели чем терять его даже по его личным обстоятельтсвам :D Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Штрафы никакие не берутся, если до начала тура осталось больше 40 дней. Так что спокойно аннулируйте тур и бронируйте новый, уже имеющуюся оплату перенесут на новую дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Виталий Абрамов!

 

При перебронировании тура в период с 11 января по 24 декабря с одной даты выезда на другую более, чем за 40 дней до выезда, фактически понесенные затраты не удерживаются.

 

С уважением,Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Добрый день. Планировала ехать в тур "Балканский экспресс" с 11 апреля 2020, но по личным причинам в эти сроки не получится поехать. Хочу перенести срок поездки на 24 октября. При обращение в личном кабинете получила ответ, что при переносе тура будет взыскано 20% стоимости, как и при аннулировании. Как можно узнать какие фактические затраты были сделаны компанией на эту сумму за месяц до тура (документы на визу не направляла) и как можно решить вопрос с переносом тура с наименьшими финансовыми потерями? Вариант с полным аннулированием не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
10 часов назад, OlgaM сказал:

Добрый день. Планировала ехать в тур "Балканский экспресс" с 11 апреля 2020, но по личным причинам в эти сроки не получится поехать. Хочу перенести срок поездки на 24 октября. При обращение в личном кабинете получила ответ, что при переносе тура будет взыскано 20% стоимости, как и при аннулировании. Как можно узнать какие фактические затраты были сделаны компанией на эту сумму за месяц до тура (документы на визу не направляла) и как можно решить вопрос с переносом тура с наименьшими финансовыми потерями? Вариант с полным аннулированием не рассматриваю.

Добрый день.

Ответ направили Вам в личном сообщении. При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться к Вашему менеджеру.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в связи с накаленной ситуацией в Европе. Можно ли перенести сейчас тур 1dkv с 22 марта на 1 июля?

Изменено пользователем Tselishchev_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вилия сказал:

У меня такой вопрос.Можно ли перенести деньги за апрельский тур 2020 на тур в апреле 2021 года?

А тур 2021 уже есть в системе бронирования??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
22 часа назад, Вилия сказал:

У меня такой вопрос.Можно ли перенести деньги за апрельский тур 2020 на тур в апреле 2021 года?

Добрый день.

Если даты опубликованы на сайте / в системе бронирования - тогда конечно можно.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
22 часа назад, Tselishchev_M сказал:

Здравствуйте, в связи с накаленной ситуацией в Европе. Можно ли перенести сейчас тур 1dkv с 22 марта на 1 июля?

Добрый день.

У нас нет тура 1DKV. Есть тур 1DK с 22 марта. Группа едет. Если Вы хотите перенести дату - Вы можете это сделать, но рекомендуем Вам сделать перенос как можно быстрее, так как дата выезда близкая.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

В информационном письме идет речь о переносе денежных средств на новый тур и другой тур, на который не распространяются условия.

На какие туры распространяется скидка, а на какие не распространяется?

Как отличить новый тур от другого тура?

 

Условия переноса на групповые туры:

- рекомендуем на туры после 15.06.2020 и далее.

- фактически понесенные затраты по туру (виза и 20% от базовой стоимости) туристу компенсируются скидкой на новый тур, но не более 20% от базовой стоимости нового тура. Таким образом, при переносе туриста на новый тур, компания берет на себя ФПЗ.

Перенос денежных средств осуществляется по «старому курсу».

В случае переноса на другой тур, на который не распространяются условия, скидка в размере ФПЗ не предоставляется.

 

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
13 часов назад, ptv сказал:

Уважаемый ТТВ!

В информационном письме идет речь о переносе денежных средств на новый тур и другой тур, на который не распространяются условия.

На какие туры распространяется скидка, а на какие не распространяется?

Как отличить новый тур от другого тура?

Добрый день.

Приносим извинения, что формулировкой ввели Вас в замешаельство.

Мы предлагаем оформить перенос на аналогичный тур, о чём указано в новости от 16 марта. То есть на тур с похожим направлением / продолжительностью, ценой.

В качестве примера: мы не сможем полностью перенести скидку по ФПЗ с тура 9XL на тур 8S в связи с тем, что велика разница в стоимости и скидка может покрыть базовую стоимость тура.

На туры по России при переносе так же действуют иные скидки, о чём указано здесь

Для переноса мы предлагаем рассматривать групповые туры. На туры "от одного туриста" данные услвия не действуют.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тусич сказал:

Наоборот, второй тур у меня дороже, и страна та же. Можно?

Можно. Но разницу в стоимости туров, после учёта всех скидок при переносе, придётся доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я не совсем поняла сообщение ТТВ от 16 марта. Все туры этого года отменяются или переносятся?

Мы забронировались в тур по Сицилии с 25 сентября. Нужно ли нам переносить его на след.год или у нас есть шанс поехать в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radistkaket сказал:

Добрый день!

Я не совсем поняла сообщение ТТВ от 16 марта. Все туры этого года отменяются или переносятся?

Мы забронировались в тур по Сицилии с 25 сентября. Нужно ли нам переносить его на след.год или у нас есть шанс поехать в этом?

Пока только "сроки и/или маршрут поездки до 20.04.2020 включительно", но "возможно продление срока, по ситуации".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
43 минуты назад, radistkaket сказал:

Добрый день!

Я не совсем поняла сообщение ТТВ от 16 марта. Все туры этого года отменяются или переносятся?

Мы забронировались в тур по Сицилии с 25 сентября. Нужно ли нам переносить его на след.год или у нас есть шанс поехать в этом?

Здравствуйте.

Об отмене сентябрьских туров на данный момент речь конечно же не идёт. Пока Вам переносить ничего не нужно. Следите за актуальнмыми новостями на нашем сайте.

с уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Можно ли перенести деньги на сентябрьский тур, забронированный по акции "займи место бесплатно", в качестве первого взноса, если новый тур не совпадает с предыдущим ни по цене, ни по направлению?

Если "да", то перенос будет в евро?

Изменено пользователем khris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Переношу апрельский тур 2FA, оплаченный в октябре 2019, на сентябрь. Мне надо будет делать доплату? Почему-то пока разница в заявках в 300 евро пугает... Виза своя, билеты свои... Скидка за последний ряд и постоянного клиента не менялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
11 минут назад, khris сказал:

Добрый день.

Можно ли перенести деньги на сентябрьский тур, забронированный по акции "займи место бесплатно", в качестве первого взноса, если новый тур не совпадает с предыдущим ни по цене, ни по направлению?

Добрый день.

Да, Вы можете перенести оплату на тур, забронированный по акции "займи место бесплатно". Мы можем сделать скидку на ФПЗ в полной мере, если нет существенной разницы с отменённым туром по цене в сторону удешевления вновь забронированного.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
27 минут назад, Лена (Оренбург) сказал:

Здравствуйте! Переношу апрельский тур 2FA, оплаченный в октябре 2019, на сентябрь. Мне надо будет делать доплату? Почему-то пока разница в заявках в 300 евро пугает... Виза своя, билеты свои... Скидка за последний ряд и постоянного клиента не менялись...

Добрый день.

Укажите Ваши ФИО или номер заявки. Мы проверим почему образовалась разница.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, подскажите, пожалуйста, у меня тур 1NL "Голландия и Бельгия" с 3 мая.

На какой заграничный тур я могу его поменять и какие условия при замене на тур по России?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...