Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перенос поездки на следующую дату


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Вязьмичка сказал:

Тем не менее и раньше переносили предоплату в у.е.,а не в рублях.Мне просто непонятна роль ФПЗ именно в моём случае, я писала.

Вот именно, переносили в уе, но переведя в них уплаченные рубли по курсу на дату перевода.

Ваши 240*70,4=16896 (к примеру, курс при оплате не знаю) перенеслись бы как 16896:87,9=192 уе. А это 240-192 уже на 48 уе. меньше.

Кстати, ваш фзп 121 минус скидка 101, это потеря в 20 уе., меньше, чем потеряли бы на курсе.

(Вязьмичка, я прошу прощения, ничего личного, просто Ваши цифры оказались под рукой. Сама переносила тур и считала за и против)

Ну а ФПЗ - это, понятное дело, стимуляция переносов вместо отмен туров

Изменено пользователем Крокус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20 минут назад, Крокус сказал:

Вот именно, переносили в уе, но переведя в них уплаченные рубли по курсу на дату перевода.

Если была отмена тура из-за недобора группы, то переносили в у.е. без пересчета на дату переноса.

Пересчет был только при аннуляции по инициативе туриста.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ptv сказал:

Если была отмена тура из-за недобора группы, то переносили в у.е. без пересчета на дату переноса.

Да, но сейчас же мы не из-за недобора пересаживаемся... Массово, и даже из почти полных автобусов. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по объяснениям ТТВ, при ФПЗ аннулированного тура допустим в 10% от базовой на момент оплаты, должны посчитать его (ФПЗ) сумму в евро и на эту сумму сделать скидку к новому туру. По новым, особенно на 2021 год какие могут быть ФПЗ 10%? Может Вязьмичке в угаре и спешке неправильно посчитала бухгалтерия? Или это всем так делают скидку на новые туры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у нас именно так - при аннуляции с предоплаты в уе сняли 10% базовой стоимости. При бронировании (с указанием с какой заявки переносится предоплата) стоимость тура уменьшили на эту же сумму в уе.  Да, у нас тур по той же цене.

Изменено пользователем Крокус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Крокус сказал:

Елена, у нас именно так - при аннуляции с предоплаты в уе сняли 10% базовой стоимости. При бронировании (с указанием с какой заявки переносится предоплата) стоимость тура уменьшили на эту же сумму в уе.  Да, у нас тур по той же цене.

Базовая стоимость Вашего тура не менялась? Было ведь увеличение базовой стоимости по всем турам совсем недавно. Или для Вас она осталась прежней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Судя по объяснениям ТТВ, при ФПЗ аннулированного тура допустим в 10% от базовой на момент оплаты, должны посчитать его (ФПЗ) сумму в евро и на эту сумму сделать скидку к новому туру. По новым, особенно на 2021 год какие могут быть ФПЗ 10%? Может Вязьмичке в угаре и спешке неправильно посчитала бухгалтерия? Или это всем так делают скидку на новые туры?

Елена,надеюсь,что всё образуется.Дали же 7 дней на обработку.Надеюсь,что видимо не обработали ещё.Бог же создал за 7 дней мир!? Видимо автоматом в начале всех под одну гребёнку, а потом уж вручную разбираются ?...ну очень на это надеюсь...?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, здравствуйте! Вначале хочу извиниться за своё нетерпение - разобралась я что к чему, расчёт был проведён верно, просто пока деньги остались на аннулированной поездке.Когда перенесут,получается,что потеряла я только 18 евро, а это по нынешним временам мелочи.Но мой вопрос другой.Скажите, ну вот просто вдруг  и новая поездка будет отменена, конечно не по причине: -Ой, я передумала! Мало ли что- не набралась группа, не открылись границы-тьфу,тьфу! Как тогда будет? Снова ФПЗ из остатка,перенесённого с прошлой поездки? т.е.121-101=20 у.е.мне на новый тур? ? Или просто уберут ту скидку 101 евро,что сделали на новый тур, а 121 евро можно будет перенести куда-то ещё или что лучше наверное даже оставить у вас на депозите на 2021 год? Потому что если вариант первый, и если ехать мне одной, конечно тур на 1 туриста стоит дешевле,чем за двоих, то даже вновь сделанная скидка будет выглядеть очень бледно. Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Екатерина, здравствуйте! Вначале хочу извиниться за своё нетерпение - разобралась я что к чему, расчёт был проведён верно, просто пока деньги остались на аннулированной поездке.Когда перенесут,получается,что потеряла я только 18 евро, а это по нынешним временам мелочи.Но мой вопрос другой.Скажите, ну вот просто вдруг  и новая поездка будет отменена, конечно не по причине: -Ой, я передумала! Мало ли что- не набралась группа, не открылись границы-тьфу,тьфу! Как тогда будет? Снова ФПЗ из остатка,перенесённого с прошлой поездки? т.е.121-101=20 у.е.мне на новый тур? ? Или просто уберут ту скидку 101 евро,что сделали на новый тур, а 121 евро можно будет перенести куда-то ещё или что лучше наверное даже оставить у вас на депозите на 2021 год? Потому что если вариант первый, и если ехать мне одной, конечно тур на 1 туриста стоит дешевле,чем за двоих, то даже вновь сделанная скидка будет выглядеть очень бледно. Спасибо за ответ!

Добрый день.

Конечно, при необходимости повтороного переноса не по Вашей вине, так же будет сделана скидка в размере ФПЗ на новый тур.

Цитата

Когда перенесут,получается,что потеряла я только 18 евро

При переносе, потерь быть не должно. Возможна необходимость доплаты за новый тур в связи с увеличением базовой стоимости тура или дополнительных услуг.

Цитата

или что лучше наверное даже оставить у вас на депозите на 2021 год

На депозите денежные средства конечно можно будет сохранить, и до конца 2020 года выбрать новый тур на 2021 год.

С уважением, ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо большое за ответ,я только не поняла с нового тура если он не состоится просто уберут 101 евро(скидку на фпз) или 10 % будет вычтено из 121 евро,остатка аннулированного тура? Извините за непонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
15 минут назад, Вязьмичка сказал:

Екатерина, спасибо большое за ответ,я только не поняла с нового тура если он не состоится просто уберут 101 евро(скидку на фпз) или 10 % будет вычтено из 121 евро,остатка аннулированного тура? Извините за непонимание.

Добрый день.

Ответили Вам в ЛС.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, добрый вечер. Я оплатила тур  3АМ с 18.06.2020 в январе месяце, пока ещё не решила, что буду делать с путёвкой, но почему-то два моих места в автобусе светятся зелёным. Можете пояснить, почему так? Может быть ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я  оплачивала свой тур " Вся Германия" с 14 июня в турагентстве в своем городе. Сейчас они на карантине и не работают. Как мне можно перенести деньги на другой тур с минимальными ФПЗ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, elimira сказал:

Добрый день! Я  оплачивала свой тур " Вся Германия" с 14 июня в турагентстве в своем городе. Сейчас они на карантине и не работают. Как мне можно перенести деньги на другой тур с минимальными ФПЗ??

У меня такая же ситуация. Присоединяюсь к вопросу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elimira сказал:

Добрый день! Я  оплачивала свой тур " Вся Германия" с 14 июня в турагентстве в своем городе. Сейчас они на карантине и не работают. Как мне можно перенести деньги на другой тур с минимальными ФПЗ??

Как-то уже отвечали, что можно завести личный кабинет и написать менеджеру номер заявки, заявку добавят в личный кабинет. А там можете аннулировать, бронировать новую, указывая, с какой на какую перенести предоплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, БелыйГород сказал:

Как-то уже отвечали, что можно завести личный кабинет и написать менеджеру номер заявки, заявку добавят в личный кабинет. А там можете аннулировать, бронировать новую, указывая, с какой на какую перенести предоплату.

Это отвечали про случаи, когда люди оформлялись в офисе ТТВ и заявки вообще не было в личном кабинете.

В случае спрашивающих выше заявка уже есть в ЛК агентства. Да и договор и расчёты у ТТВ с агентством, а не напрямую с туристом. Поэтому тут другой какой-то порядок должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elimira сказал:

Добрый день! Я  оплачивала свой тур " Вся Германия" с 14 июня в турагентстве в своем городе. Сейчас они на карантине и не работают. Как мне можно перенести деньги на другой тур с минимальными ФПЗ??

Здесь, к сожалению, только через агенство, так как все первоначальные расчеты через него. Свяжитесь со своим менеджером, он может все сделать из дома. Я даже без карантина многое делаю дома и сейчас когда туристы звонят все делаем из дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Галина Разумова сказал:

У меня такая же ситуация. Присоединяюсь к вопросу.

 

Здесь, к сожалению, только через агенство, так как все первоначальные расчеты через него. Свяжитесь со своим менеджером, он может все сделать из дома. Я даже без карантина многое делаю дома и сейчас когда туристы звонят все делаем из дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что делать, если моё турагентство разорится и закроется? А я бронировалась через него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Tanya_ch сказал:

Интересно, а что делать, если моё турагентство разорится и закроется? А я бронировалась через него. 

Всё зависит от того, перечислило ли ваше ТА деньги ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОльгаВояж сказал:

Здесь, к сожалению, только через агенство, так как все первоначальные расчеты через него. Свяжитесь со своим менеджером, он может все сделать из дома. Я даже без карантина многое делаю дома и сейчас когда туристы звонят все делаем из дома

Связывалась. Ответила, что пока не работает. Поэтому и беспокоюсь.

Изменено пользователем Галина Разумова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Всё зависит от того, перечислило ли ваше ТА деньги ТТВ.

Да, все оплачено полностью, деньги перечислены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, Tanya_ch сказал:

Интересно, а что делать, если моё турагентство разорится и закроется? А я бронировалась через него. 

Добрый день.

Процедуры Банкротства юридического лица   происходит в соотвествии с законодательством  РФ  регулирующие банкротство юридических лиц .

А в целом - давайте думать о хорошем и решать проблемы по мере их поступления.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
20 часов назад, Наташа В сказал:

Екатерина, добрый вечер. Я оплатила тур  3АМ с 18.06.2020 в январе месяце, пока ещё не решила, что буду делать с путёвкой, но почему-то два моих места в автобусе светятся зелёным. Можете пояснить, почему так? Может быть ошибка.

Добрый день.

Чтобы проверить - нам нужно знать или Ваши ФИО или номер путёвки.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

4 часа назад, elimira сказал:

Добрый день! Я  оплачивала свой тур " Вся Германия" с 14 июня в турагентстве в своем городе. Сейчас они на карантине и не работают. Как мне можно перенести деньги на другой тур с минимальными ФПЗ??

 

4 часа назад, Галина Разумова сказал:

У меня такая же ситуация. Присоединяюсь к вопросу.

Если Вы оплачивали путевку в агенстве, то только агент может написать запрос на перенос тура и денежных средств. Вам нужно связаться с менеджером агентства, в котором Вы оформляли и оплачивали путевку и оформить запрос на перенос. Условия по переносу размещены на сайте  https://www.tourtrans.ru/pages/reeding/how-transfer.html

В любом случае, при перебронировании на другой тур мы предоставляем скидку на размер ФПЗ. Поэтому не переживайте, и обсудите с Вашии менеджерами возожные сроки оформления переноса тура.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...