Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перенос поездки на следующую дату


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня был полностью оплачен тур на Сицилию (для 2х чел 1265 евро), который был аннулирован по инициативе ТТВ (виза своя, билеты на самолет покупала самостоятельно).

После этого я забронировала тур в Германию меньшей базовой стоимости (для 2х чел 795 евро с учетом скидки за перенос тура по 10 евро на каждого),  который опять же был аннулирован по инициативе ТТВ (виза своя, билеты на самолет планировала покупать самостоятельно).

На сегодняшний день я не готова бронировать новый тур на осень, тк непонятно какая будет ситуация в мире и в стране, да и список туров, видимо, еще не полный.

В связи с этим есть вопросы:

1) будет ли возвращена разница стоимости туров и в каком размере?

2) могу ли я зарезервировать деньги, чтобы ближе к осени определиться? Если да, сохранится ли курс или будет расчет по новому курсу? До какого срока необходимо определиться с заменой?

3) что делать если не будет аналогичного тура? Существующие сейчас туры на Сицилию гораздо дороже того, который у меня был оплачен. Тур в Италию или Германию на 8- 10 дней можно считать аналогичным?

4) если тур, на который я решу поменять аннулированные, будет дешевле, то в каком размере будет определена сумма для возврата?

5) если я решу отказаться от замены, то какая сумма мне будет возвращена, если фактических затрат на меня еще не было и туры отменены не по моей инициативе?

Изменено пользователем Fiamma
добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы
42 минуты назад, Fiamma сказал:

Добрый день.

У меня был полностью оплачен тур на Сицилию (для 2х чел 1265 евро), который был аннулирован по инициативе ТТВ (виза своя, билеты на самолет покупала самостоятельно).

После этого я забронировала тур в Германию меньшей базовой стоимости (для 2х чел 795 евро с учетом скидки за перенос тура по 10 евро на каждого),  который опять же был аннулирован по инициативе ТТВ (виза своя, билеты на самолет планировала покупать самостоятельно).

На сегодняшний день я не готова бронировать новый тур на осень, тк непонятно какая будет ситуация в мире и в стране, да и список туров, видимо, еще не полный.

В связи с этим есть вопросы:

1) будет ли возвращена разница стоимости туров и в каком размере?

2) могу ли я зарезервировать деньги, чтобы ближе к осени определиться? Если да, сохранится ли курс или будет расчет по новому курсу? До какого срока необходимо определиться с заменой?

3) что делать если не будет аналогичного тура? Существующие сейчас туры на Сицилию гораздо дороже того, который у меня был оплачен. Тур в Италию или Германию на 8- 10 дней можно считать аналогичным?

4) если тур, на который я решу поменять аннулированные, будет дешевле, то в каком размере будет определена сумма для возврата?

5) если я решу отказаться от замены, то какая сумма мне будет возвращена, если фактических затрат на меня еще не было и туры отменены не по моей инициативе?

Добрый день. 

1. При аннуляции тура на Сицилию, при условии что виза и билеты у Вас свои, ФПЗ не удерживались.
Про тур в Германию с какого числа идёт речь? 7DS Avia? Удерживается около 20% от базовой стоимости тура. Исходя из этого, можно рассчитать сумму к возврату.

2. Да, Вы можете определиться ближе к осени. Курс будет сохранён.

3. Вы можете выбрать тур, который Вас заинтересует, и решить Ваш конкретный вопрос по факту с менеджером.

4. Невозможно ответить на Ваш вопрос, не зная выбраного тура. Предлагаем этот вопрос обсудить по факту.

5. Ответ указан в пункте №1.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день. 

1. При аннуляции тура на Сицилию, при условии что виза и билеты у Вас свои, ФПЗ не удерживались.
Про тур в Германию с какого числа идёт речь? 7DS Avia? Удерживается около 20% от базовой стоимости тура. Исходя из этого, можно рассчитать сумму к возврату.

2. Да, Вы можете определиться ближе к осени. Курс будет сохранён.

3. Вы можете выбрать тур, аоторый Вас заинтересует, и решить Ваш конкретный вопрос по факту с менеджером.

4. Невозможно ответить на Ваш вопрос, не зная выбраного тура. Предлагаем этот вопрос обсудить по факту.

5. Ответ указан в пункте №1.

С уважением, ТТВ.

Второй аннулированный тур был 4Super Avia Munich Романтический вояж: Чехия – Германия – Австрия (авиаперелёт до Мюнхена) на 04.04.2020. Причем аннулирован он был буквально через день, после того, как я на него перешла.

По нему тоже 20 % (159 евро) удерживается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, добрый день!

Переносила тур на другую дату. Сделала все, как у вас описано. Заявление прикрепила и к старой заявке, и к новой. Позвонила к вам и уточнила. Сейчас опять требуют письмо в вашу бухгалтерию.

Нужно ли еще отдельное письмо писать кроме заявления о переносе ДС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
27 минут назад, Fiamma сказал:

Второй аннулированный тур был 4Super Avia Munich Романтический вояж: Чехия – Германия – Австрия (авиаперелёт до Мюнхена) на 04.04.2020. Причем аннулирован он был буквально через день, после того, как я на него перешла.

По нему тоже 20 % (159 евро) удерживается?

 

Да, удерживается около 20% от базовой стоимости тура.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Да, удерживается около 20% от базовой стоимости тура.

С уважением, ТТВ.

А если Fiamma деньги и из второго аннулированного тура перенесет на третий, ей компенсируют скидками на 3-й эти 20%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
6 минут назад, Крокус сказал:

А если Fiamma деньги и из второго аннулированного тура перенесет на третий, ей компенсируют скидками на 3-й эти 20%?

Да, при выборе аналогичного тура.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме написать. Подскажите подробно как записаться в офис ТТВ на приём по вопросу тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, golubushka сказал:

Не знаю в какой теме написать. Подскажите подробно как записаться в офис ТТВ на приём по вопросу тура

Если насчет переноса тура, то https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sSRZz0YsZJMuXSRfifeC4mO6f_mHc_Wz7h-8mGI32Zk/edit#gid=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Крокус сказал:

Нет, аннуляция тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, kroi сказал:

Екатерина, добрый день!

Переносила тур на другую дату. Сделала все, как у вас описано. Заявление прикрепила и к старой заявке, и к новой. Позвонила к вам и уточнила. Сейчас опять требуют письмо в вашу бухгалтерию.

Нужно ли еще отдельное письмо писать кроме заявления о переносе ДС? 

Добрый день.

В личном кабинете вам нужно выбрать адресата Бухгалтерия и написать им запрос о переносе денежных средств с одного тура а другой (указать номера путёвок). Бухгалтерия получит Ваш запрос и обработает.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, golubushka сказал:

Нет, аннуляция тура.

Ссылка та же самая. Вверху таблицы - даты, слева - часы дня. Выбираете подходящую вам дату и время, записываетесь в соответствующую ячейку и приходите в офис к назначенному времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Мы можем сделать скидку на ФПЗ в полной мере, если нет существенной разницы с отменённым туром по цене в сторону удешевления вновь забронированного.

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, как определяется "существенная разница"? В пределах каких сумм разница будет считаться существенной или несущественной?

В письме ТТВ говорится: "В случае переноса на другой тур, на который не распространяются условия, скидка в размере ФПЗ не предоставляется". На какие туры не распространяются условия? Если разница в стоимости туров в 50 у.е, в 100 у.е, в 150 у.е. или больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Переоформила отмененный тур 4BW, забронированный в ноябре 2019 и у же полностью оплаченный на сентябрь 2020. Но базовая стоимость тура увеличилась с 345 у.е. до 370 у.е. ФЗП переносят скидкой на новую заявку, оставшуюся сумму тоже вроде перенесут, а разницу в базовой цене теперь надо будет доплачивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DTN сказал:

Ссылка та же самая. Вверху таблицы - даты, слева - часы дня. Выбираете подходящую вам дату и время, записываетесь в соответствующую ячейку и приходите в офис к назначенному времени.

Спасибо, Татьяна. Просто в смартфоне не смогла сделать запись, в компе все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
11 часов назад, NaNi сказал:

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, как определяется "существенная разница"? В пределах каких сумм разница будет считаться существенной или несущественной?

В письме ТТВ говорится: "В случае переноса на другой тур, на который не распространяются условия, скидка в размере ФПЗ не предоставляется". На какие туры не распространяются условия? Если разница в стоимости туров в 50 у.е, в 100 у.е, в 150 у.е. или больше? 

Здравствуйте.

По каждой конкретной ситуации менеджер даст конкретный ответ. Туры разные, и рассуждать абстрактно в данном случае не имеет смысла.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, Татьяна Иванова сказал:

Добрый день. Переоформила отмененный тур 4BW, забронированный в ноябре 2019 и у же полностью оплаченный на сентябрь 2020. Но базовая стоимость тура увеличилась с 345 у.е. до 370 у.е. ФЗП переносят скидкой на новую заявку, оставшуюся сумму тоже вроде перенесут, а разницу в базовой цене теперь надо будет доплачивать? 

Добрый день.

Да, в этом случае, разницу в стоимости необходимо будет доплатить.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Был куплен тур 7AG Авиа, Германия на 13 апреля. Тур отменили.Могу я перенести деньги на такой же тур без потерь? Я так понимаю, что мне не придётся доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
50 минут назад, nini сказал:

Добрый день.Был куплен тур 7AG Авиа, Германия на 13 апреля. Тур отменили.Могу я перенести деньги на такой же тур без потерь? Я так понимаю, что мне не придётся доплачивать.

Добрый день.

Да, Вы можете перенести денежные средства. Курс оплаты будет сохранён, так же будет сделана скидка на размер ФПЗ по отменённому туру. Возможна доплата, в случае если базовая стоимость тура на новую дату выше, чем на 13 апреля.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина ТТВ, прошу Вас ответить по моей ситуации. Мой тур 8sp с 1 мая аннулировал, как написано в сообщении ТТВ в связи с тем, что группа не набралась. ТТВ предлагает перенести внесенную предоплату на любой из двух предложенных вами туров со скидкой 15 уе или любой другой тур со скидкой 10уе. Оплачивала в начале февраля. В связи с этим 2 вопроса.

1. Я забронировала также тур 3DGL с 21 июля и тоже внесла по нему предоплату. Если перенести на него оплату с тура 8 SP., скидка будет 10 уе? И перенесенная сумма будет засчитана по курсу на день внесения предоплаты, в феврале? 

2. Оба тура бронировала через местное ТА. Они мне прислали по э/почте уведомление от ТТВ об отмене тура 8sp, и на связь не выходят. Телефоны ТА не отвечают, отправила им сообщение на э/п, ответа нет. Каким образом мне теперь информировать ТТВ о своём решении? Заводить личный кабинет на сайте ТТВ? Думаю, в аналогичной ситуации могут оказаться и другие туристы, т. к. местные ТА сейчас вынуждены приостанавливать свою работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, ян@ сказал:

Уважаемая Екатерина ТТВ, прошу Вас ответить по моей ситуации. Мой тур 8sp с 1 мая аннулировал, как написано в сообщении ТТВ в связи с тем, что группа не набралась. ТТВ предлагает перенести внесенную предоплату на любой из двух предложенных вами туров со скидкой 15 уе или любой другой тур со скидкой 10уе. Оплачивала в начале февраля. В связи с этим 2 вопроса.

Добрый день.

Ответили Вам в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2020 в 16:46, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Укажите Ваши ФИО или номер заявки. Мы проверим почему образовалась разница.

С уважением, ТТВ.

Здравствуйте! Подробно в личку расписала всю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!И у меня похожая ситуация..мой тур 10AT с 20 05 отменили .Предложили несколько туров и я была готова уехать даже в 9 VKD от 17 05(Греческий тур на эту дату мне не подходил)..но и этот тур отменен..Отпуска в этом году помимо октября больше нет..но на октябрь у нас оставлена предоплата за тур 9XL..вопрос-можно ли с минимальными потерями перебросить деньги из несостоявшегося тура в 9XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...