Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перенос поездки на следующую дату


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ОльгаВояж сказал:

Марина, обязательно нужно дождаться аннуляции, чтобы при бронировании нового уже учитывались скидки ФПЗ и др.

Поздно,доктор!? Уже забронировала...правда вчера менеджеру в той,которую хочу аннулировать написала об этом,что аннулирую для переноса на другой тур денежных средств.Ольга, ну думаю не критично, да и ехать не завтра, верю - разберутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Вязьмичка сказал:

Поздно,доктор!? Уже забронировала...правда вчера менеджеру в той,которую хочу аннулировать написала об этом,что аннулирую для переноса на другой тур денежных средств.Ольга, ну думаю не критично, да и ехать не завтра, верю - разберутся!

Конечно разберутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОльгаВояж сказал:

Конечно разберутся)

Ну тогда может письмо на почту написать? Границы откроются не скоро- думаю успеют прочесть...????? В крайнем случае до 29 внести предоплату 20%???? или уже не путать...а то получится три платежа...

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Ну тогда может письмо на почту написать? Границы откроются не скоро- думаю успеют прочесть...?????

Думаю письмо не нужно, если в заявках указано с какой заявки на какую идет перенос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Уже забронировала...правда вчера менеджеру в той,которую хочу аннулировать написала об этом,что аннулирую для переноса на другой тур денежных средств.Ольга, ну думаю не критично, да и ехать не завтра, верю - разберутся!

А в новой заявке указали номер старой, с которой хотите перенести деньги? Если нет, то лучше не на почту писать, а там же (в ЛК) отправить ещё одно сообщение с указанием номера старой заявки и что с неё хотите деньги перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DTN сказал:

А в новой заявке указали номер старой, с которой хотите перенести деньги? Если нет, то лучше не на почту писать, а там же (в ЛК) отправить ещё одно сообщение с указанием номера старой заявки и что с неё хотите деньги перенести.

Да, Татьяна, указала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
12 часов назад, IVB сказал:

Здравствуйте!

19 марта получила сообщение, что мой тур по Франции с 29 апреля отменен в связи с ЧС. В тот же день написала запрос перенести на аналогичный тур на осень. Очень бы хотелось узнать, почему удержания 10%?? Тогда как по телефону заверяли, что все можно будет перенести без потерь, если будет перенос денег на другие даты и до начала тура много времени. В итоге и тур подорожал на 20 уе и удержания 10%, что конечно далеко не 10 уе. Я тур не отменяла, деньги оставила, а в итоге все не совсем так как ожидалось.А как же статья 14 закона 132-фз? Хотелось бы узнать, насчет правомерности применения ФПЗ в размере 10% в моем случае. Буду благодарна за ответ.

Добрый день.

Ответила Вам в личном сообщении.

Вся информация про перенос тура указана здесь

Ознакомившись с этим разделом, вы сами сможете найти ответ на Ваш вопрос.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, Тусич сказал:

Добрый день!

В новостях неоднократно говорилось, что в случае переноса тура на размер ФЗП будет скидка в следующем туре. И в обращении Дмитрия Викторовича прозвучало, что перенос состоится без удержаний. 

Добрый день.

Это действительно так.

Поскольку вы оформляли тур в агентстве, нам бы очень хотелось, чтобы Ваш менеджер помог Вам во всём разобраться.

Что нужно сделать?

1. Внимательно ознакомиться с информацией здесь https://www.tourtrans.ru/pages/reeding/how-transfer.html

2. Проверить цены на услуги в листах бронирования "старого" и "нового" туров (цены на жд, авиа, базовую стоимость туров, экскурсии и т.п. Для понимания, откуда могла получиться недоплата).

3. Проверить, добавлена ли в расчёт нового тура скидка на ФПЗ (если не добавлена - нужно просто написать об этом менеджеру в личном кабинете). И немного подождать. Все запросы будут обработаны.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вязьмичка сказал:

Да,крутовато 10 процентов вместо 10 у.е за четыре месяца до поездки...?

Если вы переносите оплату на другой тур (а вы же её переносите, как я поняла из предыдущих сообщений), то вам на эти 10% будет сделана скидка по новому туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DTN сказал:

Если вы переносите оплату на другой тур (а вы же её переносите, как я поняла из предыдущих сообщений), то вам на эти 10% будет сделана скидка по новому туру.

Пока нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, Ксенич сказал:

Друзья, помогите разобраться, пожалуйста. 

Забронировано 2 тура в Европу на июнь 2020, внесла по ним предоплаты. Хочу перенести эти деньги на тур по России тоже в июне, это реально сделать? 

Или переносы с Европы только на Европу?

Добрый день.

Зачесть ФПЗ с аннулированного тура в полной мере при переносе на туры по России не представляется возможным. 

При переносе на туры по России предоставляются следующие скидки: https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5271.html

С уважением, ТТВ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Пока нет ?

Значит заявка новая ещё не обработана. Если указали о переносе с аннулированного тура - просто наберитесь терпения.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я всё думаю-думаю про перенос средств, про ФПЗ и выходит как-то со всех сторон не очень мне нравится.Прошу сразу не осуждать, ведь тут на форуме МАК тоже долго правды искал по поводу потерянных денег за билеты.Я просто не могу понять какое ФПЗ у меня ,когда:

1) аннулирую тур за 4 месяца до начала поездки;

2)визу нам не оформляли, и предпосылок не было, просто потому, что у нас она своя;

3) билеты нам не брались- заявлено сразу было,что я их буду брать сама;

4) бронь отелей? за 4 месяца ? сомневаюсь- сколько спрашиваем отели ,ответ какой? за неделю.

Теперь вычитают ФПЗ 10% т.е. 605 евро за 1 человека Х 2= 121 евро....хотя кстати тур-то я забронировала,он стоил ещё 595 евро на человека.То есть из моей  оплаченной предоплаты 240 евро было вычтено 121,в остатке 119 евро, которые пока остались на старой поездке и дай бог,чтоб перенеслись,будем надеяться.

Далее.Так как в нашей поездке "сидело" 4 человека, я решила ускорить этот процесс и перебронироваться. Бронирую путёвку подешевле,курс -то драконий! Новый тур (тоже в Европу, не по России) стоит 505 евро на человека,нас двое и нам возвращают 101 евро.Здорово! Рассчитывала съэкономить, а влипла, т.е. примерно та же самая сумма получилась пока у меня к оплате.В старой поездке к доплате 910 евро, а в новой стоит 869.Был ли смысл переноса денег, а не лучше бы было аннулировать тур?

Я всё понимаю форс-мажор , курс евро, закрытие границ.Раньше перенося тур в первый раз без всяких ФПЗ нам переносили ту сумму,которую ты оплатил, ты доверял кампании свои деньги, на второй раз платили 10 у.е. Я не понимаю какие такие затраты лично с нашей поездкой связаны, типовой договор, в котором проставили дату? Конечно неделю я посмотрю,работы понятное дело сейчас хватает, а там будем что-то решать.

И главное, а если и этот тур не состоится ФПЗ снова будут вычитать? Я конечно понимаю Туртрансвояж организация коммерческая, но ведь хочется ездить только с вами.А если постоянные туристы разбегутся, с кем работать будете?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  еще могу понять когда при отказе от тура вычитают ФПЗ, а вот когда при переносе денежных средств с одного тура на другой ТТВ вычитает эти деньги я понять никак не могу. ТТВ  просил туристов не забирать деньги, а лучше перенести на другой тур, а теперь поступает мягко говоря не очень красиво! И вот на фоне этой картины я сижу и радуюсь что не оплатила свой тур, я не хвастаюсь-я в шоке. Это мое личное мнение -прошу не обижаться .

Изменено пользователем Ineska64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ineska64 сказал:

Я  еще могу понять когда при отказе от тура вычитают ФПЗ, а вот когда при переносе денежных средств с одного тура на другой ТТВ вычитает эти деньги я понять никак не могу. ТТВ  просил туристов не забирать деньги, а лучше перенести на другой тур, а теперь поступает мягко говоря не очень красиво! И вот на фоне этой картины я сижу и радуюсь что не оплатила свой тур, я не хвастаюсь-я в шоке. Это мое личное мнение -прошу не обижаться .

Эти ФПЗ идут скидкой на тур, который турист заново бронирует,  то есть фактически с туриста не удерживаются. ТТВ писал об этом в новостях и на форуме в тысячный раз

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ОльгаВояж сказал:

Эти ФПЗ идут скидкой на тур, который турист заново бронирует,  то есть фактически с туриста не удерживаются. ТТВ писал об этом в новостях и на форуме в тысячный раз

Ольга,немного не так.Они не идут скидкой,вот именно,ТТВ делает скидку нового тура,у меня получилось,что вычли со старого,более дорогого,а скидка сделана на новый, который дешевле.А например в моем случае,где и затрат то можно сказать никаких,почему просто не перенести деньги с одного тура на другой? Да к тому же и остаток застрял,но это буду надеяться вопрос времени.И получается ,когда сделают перенос, 20 евро чисто у меня теряется,это не критично,я понимаю,люди теряют больше.Просто чистая математика,что потери все же есть.?‍♀️И так как я любитель платить пораньше поддержу пост выше,поторопилась оплатить.И если новый тур не состоится,мы уже не сможем поехать вдвоем,а поеду одна и снова вычтут ФПЗ,вообще будет интересно....скидка,если она будет-  будет ещё меньше....?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Ольга,немного не так.Они не идут скидкой,вот именно,ТТВ делает скидку нового тура,у меня получилось,что вычли со старого,более дорогого,а скидка сделана на новый, который дешевле.А например в моем случае,где и затрат то можно сказать никаких,почему просто не перенести деньги с одного тура на другой? Да к тому же и остаток застрял,но это буду надеяться вопрос времени.И получается ,когда сделают перенос, 20 евро чисто у меня теряется,это не критично,я понимаю,люди теряют больше.Просто чистая математика,что потери все же есть.?‍♀️И так как я любитель платить пораньше поддержу пост выше,поторопилась оплатить.И если новый тур не состоится,мы уже не сможем поехать вдвоем,а поеду одна и снова вычтут ФПЗ,вообще будет интересно....скидка,если она будет-  будет ещё меньше....?

Даже если перенести на тот же тур, то как у Маршака "Однако во время пути собачка (базовая стоимость) могла подрасти! ?

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Ольга,немного не так.Они не идут скидкой,вот именно,ТТВ делает скидку нового тура,у меня получилось,что вычли со старого,более дорогого,а скидка сделана на новый, который дешевле.

Теперь понятно почему ЕкатеринаТТВ много раз указывала при переносе тура, чтобы новый тур бронировали примерно по цене старого тура, тогда удержаний практически не будет. А если тур дешевле, то получается в минус. Неприятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ОльгаВояж сказал:

Если тур дешевле, по идее должна образоваться переплата. Впрочем, уже ничего не понимаю

Ольга вычитают из старого 10 процентов( у кого-то наверное и 20), а скидка 10 процентов даётся на новый- в итоге бронировать выгоднее тур подороже.То есть если теперешний тур не состоится(тьфу-тьфу!) надо на одну себя любимую бронировать что-то такое крутое....? и на оплату брать кредит..?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

То есть если теперешний тур не состоится(тьфу-тьфу!) надо на одну себя любимую бронировать что-то такое крутое....? и на оплату брать кредит..

Может быть лучше на следующий год и доплату пока не делать, пока ситуация не стабилизируется?

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ptv сказал:

Может быть лучше на следующий год и доплату пока не делать, пока ситуация не стабилизируется?

Наверное да.Если не получится оставлю на депозите до следующего года.Обычно плачу довольно рано, а теперь буду сидеть до последнего,пока конкретно не скажут поедет тур или нет.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вязьмичка сказал:

Я всё понимаю форс-мажор , курс евро, закрытие границ.Раньше перенося тур в первый раз без всяких ФПЗ нам переносили ту сумму,которую ты оплатил, ты доверял кампании свои деньги, на второй раз платили 10 у.е.

Не возражения ради, а справедливости для...

Если бы переносили деньги "как раньше" - то по курсу на день переноса. Кто когда вносил предоплату, я по 70,4, сегодня он 87,9. То есть предоплата в у.е. за последние пару месяцев похудела бы на 20-25%. Соответственно, доплата за новый равноценный тур увеличилась бы почти на четверть от предоплаты.

Так что перебронироваться на равноценный или более дорогой тур (когда фпз и скидка равны) действительно сейчас выгоднее, чем как было бы раньше, предоплата в уе при взлетевшем курсе не уменьшается.

Изменено пользователем Крокус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Крокус сказал:

Не возражения ради, а справедливости для...

Если бы переносили деньги "как раньше" - то по курсу на день переноса. Кто когда вносил предоплату, я по 70,4, сегодня он 87,9. То есть предоплата в у.е. за последние пару месяцев похудела бы на 20-25%. Соответственно, доплата за новый равноценный тур увеличилась бы почти на четверть от предоплаты.

Так что перебронироваться на равноценный или более дорогой тур (когда фпз и скидка равны) действительно сейчас выгоднее, чем как было бы раньше, предоплата в уе при взлетевшем курсе не уменьшается.

Тем не менее и раньше переносили предоплату в у.е.,а не в рублях.Мне просто непонятна роль ФПЗ именно в моём случае, я писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...