Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы

Екатерина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, состоится ли тур BL7 "Вся Беларусь за 7 дней" 05.01.2015? Уже надо брать билеты до Москвы, а "зелёной галочки" всё нет. Сейчас 30 человек, но каждый день происходят подвижки в составе группы, то прибавляется несколько туристов, то убавляется, поэтому тревожно. Тем более, что взамен предложить уже ничего не сможете, так как тур безвизовый, а оставаться на все праздники дома не хочется. Прошу не оставить мой вопрос без ответа.

Добрый день.

 

Ваш тур состоится.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Екатерина, доброго времени суток!

 

Подскажите, пожалуйста, состоится ли тур 4-Magic с выездом 01.01.2015????

Добрый день.

 

Выезд 1 января по этому туру, к сожалению, аннулирован.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

 

Екатерина! Добрый вечер. Хотелось бы получить ответ по поводу тура 1 F- AVIA с 28.12.2014. Состоится этот тур или нет? Рассадка в автобусе не открывается, и не видно, сколько мест занято.

 

Ваш тур точно состоится!

 

С уважением.
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с банкротством многих туроператоров в России и введением санкций Евросоюза напрашивается вопрос к ТТВ: не произойдёт ли так, что оплатив тур за 2 месяца до выезда тур отменят с потерей всей суммы по двум причинам- банкротство и санкции? Хочется быть оптимистом, и надеяться, что ТТВ КРЕПКО ДЕРЖИТСЯ НА ПЛАВУ И НЕ УТОНЕТ. Но риск и опасность существует в этом вопросе? НЕ ХОЧЕТСЯ ПОТЕРЯТЬ ТАКОГО ХОРОШЕГО ТУРОПЕРАТОРА КАК ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с банкротством многих туроператоров в России и введением санкций Евросоюза напрашивается вопрос к ТТВ: не произойдёт ли так, что оплатив тур за 2 месяца до выезда тур отменят с потерей всей суммы по двум причинам- банкротство и санкции? Хочется быть оптимистом, и надеяться, что ТТВ КРЕПКО ДЕРЖИТСЯ НА ПЛАВУ И НЕ УТОНЕТ. Но риск и опасность существует в этом вопросе? НЕ ХОЧЕТСЯ ПОТЕРЯТЬ ТАКОГО ХОРОШЕГО ТУРОПЕРАТОРА КАК ТТВ!

А Вы не обратили внимание,что туроператоры -банкроты в большинстве своем специализировались на самолетных турах,причем чартерных рейсах?а я вот заметила такую тенденцию......(так,мысли вслух :scratch: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с банкротством многих туроператоров в России и введением санкций Евросоюза напрашивается вопрос к ТТВ: не произойдёт ли так, что оплатив тур за 2 месяца до выезда тур отменят с потерей всей суммы по двум причинам- банкротство и санкции? Хочется быть оптимистом, и надеяться, что ТТВ КРЕПКО ДЕРЖИТСЯ НА ПЛАВУ И НЕ УТОНЕТ. Но риск и опасность существует в этом вопросе? НЕ ХОЧЕТСЯ ПОТЕРЯТЬ ТАКОГО ХОРОШЕГО ТУРОПЕРАТОРА КАК ТТВ!

http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/2549.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне тут как-то подробно "разжевали" процедуру возврата/доплаты при аннуляции тура. ... тур рассчитывается именно по старому курсу и по нему же возвращают разницу. А вот доплата, да, именно по новому курсу.

Но я еще финансовый вопрос с ТА не решала, поэтому не могу сказать как будет в моем случае

Сейчас в инете мелькают сообщения. что некоторые ТА требуют от своих туристов доплаты в связи с возросшим курсом евро. И советуют внимательно прочитать свой договор  и тогда решать- доплачивать или идти в суд. Решила и я (без привязки к курсу у.е.) внимательно прочитать договор с ТА. И увидела один интересный пункт:

"...Если поездка не состоялась по вине ТУРАГЕНСТВА, ТУРИСТУ незамедлительно возвращается полная сумма произведенной оплаты. В случае внесения оплаты в рублях сумма пересчитывается по курсу на день возврата."

Аннуляция тура - это и есть "по вине ТУРАГЕНСТВА" ? И тогда возврат по курсу даты, когда турист будет или перебронироваться и забирать излишнеуплаченные или забирать деньги совсем. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Сейчас в инете мелькают сообщения. что некоторые ТА требуют от своих туристов доплаты в связи с возросшим курсом евро. И советуют внимательно прочитать свой договор  и тогда решать- доплачивать или идти в суд. Решила и я (без привязки к курсу у.е.) внимательно прочитать договор с ТА. И увидела один интересный пункт:

"...Если поездка не состоялась по вине ТУРАГЕНСТВА, ТУРИСТУ незамедлительно возвращается полная сумма произведенной оплаты. В случае внесения оплаты в рублях сумма пересчитывается по курсу на день возврата."

Аннуляция тура - это и есть "по вине ТУРАГЕНСТВА" ? И тогда возврат по курсу даты, когда турист будет или перебронироваться и забирать излишнеуплаченные или забирать деньги совсем. Так ведь?

Добрый день.

 

Все расчёты на территории РФ производятся в рублях. Стоимость тура в рублях - существенное условия договора согласно ФЗ о туризме.

 

ТТВ (который является туроператором) производит возврат ровно той суммы в рублях, которую мы получили за тур.

 

Приведённая Вами цитата - из договора, составленного и предложенного к заключению Вашим агентством. И процитированное условие возврата относится непосредственно к внутренней организации работы Вашего агентства.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приведённая Вами цитата - из договора, составленного и предложенного к заключению Вашим агентством. И процитированное условие возврата относится непосредственно к внутренней организации работы Вашего агентства.

 

Да, я так и поняла.

Но это идет несколько вразрез с финансовой политикой ТТВ, у которого договор с моим ТА. И что же получается согласно договорам? - ТТВ вернет (или уже вернуло) лишние деньги моему ТА по курсу дня бронирования аннулированного тура, а ТА, согласно договора, должен вернуть мне по курсу дня возврата. Кстати, я деньги еще не забрала, потому как жду будет ли пара в отеле, а вдруг придется еще доплачивать. Откуда же мое ТА возьмет эти деньги? Курс-то сейчас сами знаете какой! Собственно, меня это волновать не должно, но что-то говорит мне, что этот пункт договора не будет выполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и поняла.

Но это идет несколько вразрез с финансовой политикой ТТВ, у которого договор с моим ТА. И что же получается согласно договорам? - ТТВ вернет (или уже вернуло) лишние деньги моему ТА по курсу дня бронирования аннулированного тура, а ТА, согласно договора, должен вернуть мне по курсу дня возврата. Кстати, я деньги еще не забрала, потому как жду будет ли пара в отеле, а вдруг придется еще доплачивать. Откуда же мое ТА возьмет эти деньги? Курс-то сейчас сами знаете какой! Собственно, меня это волновать не должно, но что-то говорит мне, что этот пункт договора не будет выполнен.

Вчера весь вечер по всем новостям крутили про то как некоторые ТА заставляют своих клиентов  доплачивать за туры в связи с удорожанием валюты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Дорогие друзья!

 

Давайте не будем сеять панику. Надеемся, что среди вас таких случаев не было? (доплаты в связи с ростом курса? Если были - напишите нам, мы постараемся помочь решить вопрос с агентством).

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, подскажите, пожалуйста, какое количество человек должно набраться в группе, чтобы поездка состоялась? 30, как и раньше, или вы понизили планку в этом вопросе? И за какое количество дней вы будете предупреждать, если вдруг выезд отменяется? Дело в том, что я забронировала тур 4 Юнеско на 17 июля, и не могу определиться, когда покупать авиабилеты до Москвы. Если я приобрету их в январе-феврале, а потом надо будет обменивать или сдавать их, я много потеряю, а когда берешь менее чем за месяц до вылета, цена существенно возрастает. Что посоветуете? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, сейчас трудно что-то говорить и ТТВ тоже. Помню мой тур, на 6 августа,начал хорошо набираться только в мае месяце.И очень долго мои с дочерью места горели в единственном числе.Билеты на самолёт покупали в конце января.Автобус набрался полностью. хотя и были определённые переживания.Иногда в отзывах читаю ,что количество людей в автобусе было чуть меньше ,чем 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ, подскажите, пожалуйста, какое количество человек должно набраться в группе, чтобы поездка состоялась? 30, как и раньше, или вы понизили планку в этом вопросе? И за какое количество дней вы будете предупреждать, если вдруг выезд отменяется? Дело в том, что я забронировала тур 4 Юнеско на 17 июля, и не могу определиться, когда покупать авиабилеты до Москвы. Если я приобрету их в январе-феврале, а потом надо будет обменивать или сдавать их, я много потеряю, а когда берешь менее чем за месяц до вылета, цена существенно возрастает. Что посоветуете? )) 

Добрый день.

 

Сложно что-то говорить, в особенности - относительно лета.

 

Сейчас идёт работа над каталогом Весна-лето 2015, в котором возможны некоторые корректировки существующего графика на туры с выездом после 15 апреля. Мы бы посоветовали Вам подождать конца февраля, когда будет сформирован график выездов.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сложно что-то говорить, в особенности - относительно лета.

 

Сейчас идёт работа над каталогом Весна-лето 2015, в котором возможны некоторые корректировки существующего графика на туры с выездом после 15 апреля. Мы бы посоветовали Вам подождать конца февраля, когда будет сформирован график выездов.

 

С уважением,

ТТВ.

на 1 марта появятся новые туры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

на 1 марта появятся новые туры? 

Вероятнее всего к 1 марта новинок по европейскому направлению уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сложно что-то говорить, в особенности - относительно лета.

 

Сейчас идёт работа над каталогом Весна-лето 2015, в котором возможны некоторые корректировки существующего графика на туры с выездом после 15 апреля. Мы бы посоветовали Вам подождать конца февраля, когда будет сформирован график выездов.

 

С уважением,

ТТВ.

То есть если стояли даты на такое-то июня, такое-то июня, люди уже забронировали места на эти даты - вы можете эту дату поменять? Было 20 июля, а станет 21 июля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение даты выезда может быть очень критично - дата отпуска (отпуск взят под летний тур) утверждена приказом по предприятию и изменить дату начала отпуска уже практически невозможно, это может стать большой проблемой для нас, по крайней мере для меня точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение даты выезда может быть очень критично - дата отпуска (отпуск взят под летний тур) утверждена приказом по предприятию и изменить дату начала отпуска уже практически невозможно, это может стать большой проблемой для нас, по крайней мере для меня точно.

Вот-вот... Очень неприятная новость. У нас уже билеты на самолёт куплены. Их менять - там большую половину удерживают, а новые - уже по большей цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если стояли даты на такое-то июня, такое-то июня, люди уже забронировали места на эти даты - вы можете эту дату поменять? Было 20 июля, а станет 21 июля? 

Бывает и такое, поэтому ТТВ и предупреждает в описании тура, что актуальны даты и цены до 15 апреля, до выхода нового каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое, поэтому ТТВ и предупреждает в описании тура, что актуальны даты и цены до 15 апреля, до выхода нового каталога.

Предупреждать то предупреждает, но это не отменяет того факта, что смена даты тура для некоторых людей может быть неожиданной неприятностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели и такое бывает?Не сколько раз бронировала в сентябре, октябре на лето будущего года, даты выезда ни разу не поменялись.Какие даты были осенью, такие на лето и оставались. Билеты обычно на самолёт покупаю в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели и такое бывает?Не сколько раз бронировала в сентябре, октябре на лето будущего года, даты выезда ни разу не поменялись.Какие даты были осенью, такие на лето и оставались. Билеты обычно на самолёт покупаю в январе.

У нас один раз за наши 14 туров была подобная замена даты на один день, там это было как-то связано с графиком автобусов и ещё с чем-то... Поэтому ТТВ и просит не торопиться с покупкой билетов на самолет и поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждать то предупреждает, но это не отменяет того факта, что смена даты тура для некоторых людей может быть неожиданной неприятностью. 

Неожиданные неприятности, к сожалению, в принципе в жизни случаются... :scratch:  Хорошо хоть в этом случае о них оповещают заранее и предупреждают, что такое может случиться. Не думаю, что ТТВ не делает всё возможное, чтобы ничего не менять в предполагаемом графике выездов, просто порой не всё от них зависит.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...