Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А причину аннулирования тура можно узнать? Неужели ТТВ третим глазом видит, что оставшиеся половина автобуса не наберется за 1,5 месяца?

Я хоть и не из вашего тура, но мне как-то непонятно.Екатерина написала,что подтверждённых броней 13.Все акции по раннему бронированию и оплате до 1 ноября закончились.Вопрос нас в автобусе вчера было 23 человека, каким образом ещё половина оказались без подтверждённых броней.

Вообще- все эти ранние бронирования, раздумия и т.д.- наверное нужно помечать ещё каким-то цветом- синим к примеру,чтобы была видна картина реальная- кто едет, а кто думает.И ещё эта галочка зелёная- обещание что всё состоится.

 

Не могу успокоится.Даже если бы мы сейчас опять начали что-то изменять,выбирать другую дату: везде остались ряды с 13.а пересаживаться с 3 го ряда на 13- ...неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемая Екатерина!

Всетаки очень бы хотелось получить ответ по туру 1 Дисней 2 января основная группа. В доп группе в субботу вечером появилось 2 туриста. 

Спасибо за любой ответ

Изменено пользователем Elena m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу успокоится.Даже если бы мы сейчас опять начали что-то изменять,выбирать другую дату: везде остались ряды с 13.а пересаживаться с 3 го ряда на 13- ...неинтересно.

Понимаю, очень обидно. Но зачем же лишать себя праздника. По большому счету, от перестановки мест в автобусе ничего не меняется. Всегда выбираю только галерку и еще ни разу не пожалела. Там всегда самые веселые и самые общительные. Попробуйте, а может Вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, очень обидно. Но зачем же лишать себя праздника. По большому счету, от перестановки мест в автобусе ничего не меняется. Всегда выбираю только галерку и еще ни разу не пожалела. Там всегда самые веселые и самые общительные. Попробуйте, а может Вам понравится.

Да места это уже второстепенные минусы.Мы действительно были сжаты по датам- нам как раз нужно было с 26 декабря по 6 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет визы:)

Тут теперь ситуация другая: если бы мы поехали в новогодний тур, то летом я бы уже не поехала в отпуск. Теперь появилась возможность мне поехать летом.

Хотим попробовать акцию "раннее бронирование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! К сожалению, за аннулированный 4+ с 31.12.14 никто ничего не предлагал, даже не извещали, если бы не сайт, так бы и пребывали в блаженном не ведении((((. А что делать, если озвученная в вашем сообщении дата (29.12.14), ну совершенно не подходит, отпуска то нет, а тур 4 с 31.12.14 на который вы предлагаете пересесть значительно хуже 4+. Нельзя ли перебронироваться со СКИДКОЙ на 02.01.14 на тот же 4+? Очень обидно с хороших мест, которые были забронированы полгода назад, пересаживаться в конец автобуса ((((. И еще, я уже писала, что 10.11.14 я задавала вопрос про аннуляцию этого тура, мной был получен ответ, что тур состоится, что теперь не соответствует истине. Очень хотелось бы, чтобы ответы ТТВ всегда соответствовали факту. Спасибо.

Вот и я за столько лет впервые попала на "аннуляцию"! Ну что ж, буду как-то выбираться из этой ситуации.

А вообще хочу сказать, что в этом вопросе у ТТВ подход сугубо деловой, официальный. Они не обязаны сообщать в ТА о аннуляции сразу после принятия такого решения и о предоставлении скидок "за причиненные неудобства" нигде не прописано.

А по факту происходит все более-менее по-человечески: и вновь выбранный тур расчитывают по "старому" курсу, и скидку дают. Правда, к этому надо приложить усилия (если знаешь об этом).

Моя история разворчивалась так: был тур с 4 января, в начале ноября в автобусе 7 чел. Спросила "не думаете ли аннулировать?". Ответ- "прилагаем усилия для набора группы". Видимо, усилия не оправдали себя и уже в середине ноября нас осталось трое. Предвидя неладное, каждый день смотрю на "автобус", И вот однажды вижу, что дата вообще пропала. Может "глюк" на сайте, а может - нет. Пишу менеджеру по направлению "Аннулировали? Что-то предложите взамен?". Отвечает "да, аннулирован" и предлагает 2 тура и ни слова про скидки.  Пишу опять "а обычно еще предлагаются скидки". Отвечает и уже предлагает. А мое ТА до сих пор не в курсе, что тур аннулирован. А ведь именно они должны сообщить мне эту грустную весь, ну и вообще как-то работать со мной. Ведь за что-то они же получают свое комиссионное вознаграждение?

Так что, кто в курсе всей этой процедуры, сможет выбрать себе выгодный вариант, а кто не знает, то ... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EkaterinaTTV, хотелось бы узнать судьбу тура 4+ с выездом 3 января (вторая группа). На сегодня в автобусе 26 туристов. Мой интерес вызван необходимостью самостоятельной покупки (или не покупки) билетов на поезд Москва-Брест. Двадцатого ноября открывается продажа билетов. Почти по Гамлету: "Брать или не брать вот в чём вопрос"... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Вот и я за столько лет впервые попала на "аннуляцию"! Ну что ж, буду как-то выбираться из этой ситуации.

А вообще хочу сказать, что в этом вопросе у ТТВ подход сугубо деловой, официальный. Они не обязаны сообщать в ТА о аннуляции сразу после принятия такого решения и о предоставлении скидок "за причиненные неудобства" нигде не прописано.

А по факту происходит все более-менее по-человечески: и вновь выбранный тур расчитывают по "старому" курсу, и скидку дают. Правда, к этому надо приложить усилия (если знаешь об этом).

Моя история разворчивалась так: был тур с 4 января, в начале ноября в автобусе 7 чел. Спросила "не думаете ли аннулировать?". Ответ- "прилагаем усилия для набора группы". Видимо, усилия не оправдали себя и уже в середине ноября нас осталось трое. Предвидя неладное, каждый день смотрю на "автобус", И вот однажды вижу, что дата вообще пропала. Может "глюк" на сайте, а может - нет. Пишу менеджеру по направлению "Аннулировали? Что-то предложите взамен?". Отвечает "да, аннулирован" и предлагает 2 тура и ни слова про скидки.  Пишу опять "а обычно еще предлагаются скидки". Отвечает и уже предлагает. А мое ТА до сих пор не в курсе, что тур аннулирован. А ведь именно они должны сообщить мне эту грустную весь, ну и вообще как-то работать со мной. Ведь за что-то они же получают свое комиссионное вознаграждение?

Так что, кто в курсе всей этой процедуры, сможет выбрать себе выгодный вариант, а кто не знает, то ... :scratch:

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

При аннуляции тура, мы стараемся оперативно информировать как агентства:

- в день аннуляции группы в личном кабинете агентства в системе он-лайн бронирования выставляется статус путёвки: аннулировано;

- на электронную почту и в личном кабинете направляется сообщение об аннуляции;

- к путёвке прикрепляется лист аннуляции, где указаны варианты поездок и скидки.

Все эти действия в 99% случаев происходят в день, когда принято решение об отмене тура. Мы стараемся информировать незамедлительно.

 

 

А причину аннулирования тура можно узнать? Неужели ТТВ третим глазом видит, что оставшиеся половина автобуса не наберется за 1,5 месяца?

Причина аннуляции единственная - низкий спрос. Для набора необходимого количество туристов у нас оставалось менее 2-х недель, т.к. начало декабря - время подачи документов на оформление виз в период новогодних праздников.

 

С уважением,

ТТВ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Когда будет известна судьба тура АР1 Эконом тур в Прагу + замки и пещеры с 3.01.15 г. В автобусе места то бронируются, то освобождаются...? А нам нужно ещё билеты до Москвы купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

EkaterinaTTV, хотелось бы узнать судьбу тура 4+ с выездом 3 января (вторая группа). На сегодня в автобусе 26 туристов. Мой интерес вызван необходимостью самостоятельной покупки (или не покупки) билетов на поезд Москва-Брест. Двадцатого ноября открывается продажа билетов. Почти по Гамлету: "Брать или не брать вот в чём вопрос"... Спасибо.

Добрый день.

 

Наш ответ - брать!

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ! Когда будет известна судьба тура АР1 Эконом тур в Прагу + замки и пещеры с 3.01.15 г. В автобусе места то бронируются, то освобождаются...? А нам нужно ещё билеты до Москвы купить.

Добрый день.

 

По нашим прогнозам, группа должна набраться. Более точно сможем сказать к началу декабря.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемая Екатерина!

Всетаки очень бы хотелось получить ответ по туру 1 Дисней 2 января основная группа. В доп группе в субботу вечером появилось 2 туриста. 

Спасибо за любой ответ

Добрый день.

 

Основная группа аннулирована.

За Вами забронированы места в доп. группе (2ПО и 2ПП).

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я за столько лет впервые попала на "аннуляцию"! Ну что ж, буду как-то выбираться из этой ситуации.

А вообще хочу сказать, что в этом вопросе у ТТВ подход сугубо деловой, официальный. Они не обязаны сообщать в ТА о аннуляции сразу после принятия такого решения и о предоставлении скидок "за причиненные неудобства" нигде не прописано.

А по факту происходит все более-менее по-человечески: и вновь выбранный тур расчитывают по "старому" курсу, и скидку дают. Правда, к этому надо приложить усилия (если знаешь об этом).

Моя история разворчивалась так: был тур с 4 января, в начале ноября в автобусе 7 чел. Спросила "не думаете ли аннулировать?". Ответ- "прилагаем усилия для набора группы". Видимо, усилия не оправдали себя и уже в середине ноября нас осталось трое. Предвидя неладное, каждый день смотрю на "автобус", И вот однажды вижу, что дата вообще пропала. Может "глюк" на сайте, а может - нет. Пишу менеджеру по направлению "Аннулировали? Что-то предложите взамен?". Отвечает "да, аннулирован" и предлагает 2 тура и ни слова про скидки.  Пишу опять "а обычно еще предлагаются скидки". Отвечает и уже предлагает. А мое ТА до сих пор не в курсе, что тур аннулирован. А ведь именно они должны сообщить мне эту грустную весь, ну и вообще как-то работать со мной. Ведь за что-то они же получают свое комиссионное вознаграждение?

Так что, кто в курсе всей этой процедуры, сможет выбрать себе выгодный вариант, а кто не знает, то ... :scratch:

Если тур аннулирован, то новый выбранный тур не рассчитывается по "старому" курсу. Если стоимость нового тура больше аннулированого , то нужно доплатить по "новому" курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тур аннулирован, то новый выбранный тур не рассчитывается по "старому" курсу. Если стоимость нового тура больше аннулированого , то нужно доплатить по "новому" курсу.

Доплатить - да, по новому. Но львиная доля-то будет перенесена в у.е., т.е. рассчитана по "старому" курсу.

А если грамотно выбрать тур и умело распорядиться предоставляемой доп. скидкой за аннуляцию, то, возможно, и доплачивать не придется.

Кстати, а Вы не думали перенести деньги с уже оплаченного зимнего тура на новый летний? А к тому моменту, когда надо будет вносить окончательную доплату за летний тур, курс, может, и в лучшую сторону скорректируется. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали.Скорее всего воспользуемся акцией бесплатного бронирования или предоплатой. Эти деньги с тура аннулированного- оставим для летнего отдыха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина! Добрый вечер. Хотелось бы получить ответ по поводу тура 1 F- AVIA с 28.12.2014. Состоится этот тур или нет? Рассадка в автобусе не открывается, и не видно, сколько мест занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет визы:)

Тут теперь ситуация другая: если бы мы поехали в новогодний тур, то летом я бы уже не поехала в отпуск. Теперь появилась возможность мне поехать летом.

Хотим попробовать акцию "раннее бронирование".

Нет худа без добра!  :smile: Не расстраивайтесь! У нас тоже у мужа отпуск может быть раз в году. Пометавшись между новогодней и летней поездкой, мы выбрали лето! :smile: (И правильно сделали, потому что тур, на который мы засматривались, тоже аннулировали). Шибко уж сейчас время какое-то мутное. А летом будет всё хорошо, потому что лето-это маленькая жизнь!!! :biggrin: (тьфу-тьфу, лишь бы отпечатки пальцев и кретинизм политиков не подкачали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Основная группа аннулирована.

За Вами забронированы места в доп. группе (2ПО и 2ПП).

 

С уважением,

ТТВ.

 

Ура, ура! Едем! Спасибо! Ребенок очень счастлив!

Изменено пользователем Elena m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина! Добрый вечер. Хотелось бы получить ответ по поводу тура 1 F- AVIA с 28.12.2014. Состоится этот тур или нет? Рассадка в автобусе не открывается, и не видно, сколько мест занято.

А наличие на дате выезда "зеленой галочки" Вас не успокаивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN! Сейчас никакие "зелёные галочки" не успокаивают. Екатерина утверждала, что 01.01.2015 гарантированно поедут основная и дополнительная группы в тур 4 L "Зимний отдых и горные лыжи в Польше". А сегодня смотрю, дополнительную группу аннулировали. Вот тебе и гарантия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тур аннулирован, то новый выбранный тур не рассчитывается по "старому" курсу. Если стоимость нового тура больше аннулированого , то нужно доплатить по "новому" курсу.

мне тут как-то подробно "разжевали" процедуру возврата/доплаты при аннуляции тура. И я поняла, что Ваша первая фраза неверна, т.к. тур рассчитывается именно по старому курсу и по нему же возвращают разницу. А вот доплата, да, именно по новому курсу.

Но я еще финансовый вопрос с ТА не решала, поэтому не могу сказать как будет в моем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за всем следить и проверять приходится, т.к. и ТТВ и местное ТА почти всегда на чем-то "спотыкаются":

как только было приняло решения об аннуляции, ТТВ в тот же день сообщил об этом моему ТА. Но прошло 3 дня и если б я не позвонила, интересно, когда ТА сообщил бы мне об этом?

Начинаем перебронировать тур. Там, в программе уже учитывается моя бывшая скидка за РБ, но... бронировала я по акции "готовь сани в октябре", т.е. скидка д.б. на 50% больше. А в программе бронирования этого нет. Звоним, выясняем, обещают учесть.

Так что надо быть внимательными. А что важно и нужно туристу, других это волнует поскольку-постольку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но я еще финансовый вопрос с ТА не решала, поэтому не могу сказать как будет в моем случае

Добрый день. Потом напишите, пожалуйста, как решится Ваша ситуация с ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...