Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по Вене и не только


Рекомендуемые сообщения

А я читала, что сейчас Южная башня на реставрации, и вид там не ахти.Может это старая информация?

У Вас неверная информация. Вернувшиеся только что из тура поднимались именно на Южную башню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

А я читала, что сейчас Южная башня на реставрации, и вид там не ахти.Может это старая информация?

Я поднималась на Южную башню, цена 4 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, опытные форумчане!

В сентябре первый раз еду в Европу в Вену. Подскажите пожалуйста как добраться из Вены в Гумпольдскирхен ул Банхофгассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как можно добраться от площади Марии-Терезии до парка Пратер? Интересует колесо обозрения в этом парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как добраться из Вены в Гумпольдскирхен ул Банхофгассе.

 

С вокзала Wien Meidling (станция метро Philadelphiabrücke; коричневая ветка) каждые полчаса-час идет прямая электричка...Время в пути 27 мин., стоимость проезда 3.80...

 

WienGumpoldskirchen.pdf

 

Переулок Бангассе (Bahngasse - Железнодорожный переулок) находится прямо напротив станции (параллельно ж.д. путям)

https://maps.google.ru/maps?q=Bahngasse,+Gumpoldskirchen,+%C3%96sterreich&hl=ru&ie=UTF8&ll=48.041017,16.284463&spn=0.001991,0.002411&sll=48.017889,16.290579&sspn=0.022534,0.038581&oq=Gumpoldskirchen,+%C3%96sterreich+bahn&hnear=Bahngasse,+2352+Gumpoldskirchen,+M%C3%B6dling,+Nieder%C3%B6sterreich,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&t=h&z=19

 

 

Симпатичный городок ))

 

837_3_gumpoldskirchen.jpg

 

gumpoldskirchen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вокзала Wien Meidling (станция метро Philadelphiabrücke; коричневая ветка) каждые полчаса-час идет прямая электричка...Время в пути 27 мин., стоимость проезда 3.80...

 

 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если я хочу сама посетить сокровищницу Габсбургов в Вене, где мне купить билет? И есть ли там аудиогид на русском? Я знаю, что должна идти к Швейцарским воротам, но, может, кто-нибудь даст ссылку на такой же участок карты как для парка Пратер? У меня не получилось проложить маршрут... Ну, скажем, от Марии-Терезии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я знаю, что должна идти к Швейцарским воротам, но, может, кто-нибудь даст ссылку на такой же участок карты как для парка Пратер? У меня не получилось проложить маршрут... Ну, скажем, от Марии-Терезии...

 

Там нечего прокладывать - от парковки автобуса на Марии-Терезии это 300 метров по прямой...

https://maps.google.ru/maps?saddr=Burgring&daddr=In+der+Burg&hl=ru&ll=48.206214,16.363626&spn=0.003969,0.004823&sll=48.20632,16.363846&sspn=0.003969,0.004823&geocode=FaqM3wId_an5AA%3BFWOV3wIdH7f5AA&t=h&dirflg=w&mra=dme&mrsp=1&sz=18&z=18

Литера В - это и есть Швейцарские ворота во внутреннем дворе Ин-дер-Бург...

 

Schweizertor+16th+baroque+Swiss+gate+-+A

 

Изнутри картинка вот так выглядит...

https://maps.google.ru/maps?q=Schatzkammer&hl=ru&ll=48.207466,16.365174&spn=0.000499,0.000603&sll=48.207351,16.365262&sspn=0.000499,0.000603&t=h&dirflg=w&hq=Schatzkammer&z=21&layer=c&cbll=48.207466,16.365174&panoid=AiSNE4pxdxwAAAQIt3QYAQ&cbp=13,157.89,,0,-9.61

Швейцарские ворота справа, но они могут быть закрыты и вход в сокровищницу будет внутри арки ворот Михаэлертор, которые на картинке слева...

 

wien-michaelertor-090527g.jpg

 

Также в эту арку и двор Ин-дер-Бург можно войти со стороны Михаэлерплац...

 

2961463_640px.jpg?1302831103

 

 

Да, аудиогид на русском есть, но в усеченном варианте...Стоимость 4 евро...

http://www.kaiserliche-schatzkammer.at/besuchen/besucherinformation/oeffnungszeiten-eintrittspreise/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень большое спасибо за исчерпывающий ответ! Я еще не научилась искать такого вида карты ((( буду тренироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

прочитала о том что по Вене бегает туристический трамвай, кто нибудь пользовался его услугами? отличается ли его маршрут от автобусного маршрута ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристический трамвай имеет кольцевой маршрут по бульварному кольцу Вены - Рингу...

http://venagid.ru/7884-vienna-tram-ring

Автобусный маршрут ТТВ не включает в себя весь Ринг полностью, но дополнен иными достопримечательностями...

 

Раньше можно было совершить аналогичную экскурсию по Рингу на кольцевых рейсовых маршрутах трамвая 1 и 2 , идущих по и против часовой стрелки, но сейчас эти маршруты изменены и проехать весь Ринг без пересадки не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане!

 

Кто самостоятельно ходил в сокровищницу и художественно-исторический музей Вены, просветите по поводу очередей. Едем в начале августа.

Вопрос связан с тем, стоит ли приобретать билет через интернет.

 

http://www.khm.at/entdecken/angebote/angebote-kombitickets/

Вот по этой ссылке прочитала о наличии комбинированного билета: сокровищница, художественно-исторический музей и Новый бург. Правильно ли я поняла, так как не уверена в своих познаниях языка.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто самостоятельно ходил в сокровищницу и художественно-исторический музей Вены, просветите по поводу очередей. Едем в начале августа.
 
В августе 2013 самостоятельно посещала эти музеи. В сокровищницу пошла сразу по приезду в Вену, часов в 11. Очереди вообще не было. В художественно-исторический музей пошла часам к 6, тоже ни одного человека не ждала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.khm.at/entdecken/angebote/angebote-kombitickets/

Вот по этой ссылке прочитала о наличии комбинированного билета: сокровищница, художественно-исторический музей и Новый бург. Правильно ли я поняла, так как не уверена в своих познаниях языка.

 

Спасибо.

Да, про комби-билет Вы всё правильно поняли. Там еще написано, что действует он один год с момента покупки, но подробностей про это я не нашла. Могу только предположить от себя, что с этим билетом можно по одному разу посетить каждый из музеев в течение года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Кто самостоятельно ходил в сокровищницу и художественно-исторический музей Вены, просветите по поводу очередей. Едем в начале августа.

Вопрос связан с тем, стоит ли приобретать билет через интернет.

 

 

Были в свое время, правда, не в августе, а в начале сентябре. Подошли к 10:30, перед нами было несколько человек. Очередь шла довольно быстро, минут через 5 были уже в здании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Кто самостоятельно ходил в сокровищницу и художественно-исторический музей Вены, просветите по поводу очередей. Едем в начале августа.

Вопрос связан с тем, стоит ли приобретать билет через интернет.

 

Самостоятельно ходила и в художественно - исторический музей и в сокровищницу Габсбургов и в музей Сисси. Никаких очередей нет. Возьмете свободно билет и пройдете. В худ. - истор. музее  возьмите план музея на русском языке(бесплатно) и сориентируетесь по залам и экспозиции. Меня очень интересовал Брейгель, ( считается что в Вене самое большое собрание картин Брейгеля) поэтому с помощью плана  не металась по музею, а он огромный, а прямехонько пошла , куда мне надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто в ближайшие время до 21 апреля, будет в Вене обратите внимание на пасхальные ярмарки (видела уже от туда фотки, красота!) http://www.wien.info/ru/shopping-wining-dining/markets/easter-markets

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите: в зоопарк Шенбрунна нужно приобретать билет отдельно? Я хочу съездить именно в зоопарк, билет туда покупается в общей кассе? И сколько стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, вход в парковую часть Шенбрунна платный?

На официальном сайте нашла информацию только по стоимости отдельных объектов.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...