Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

Так...у меня начинается паника после того как прочитала что в 5ом ряду справа кресло не откидываются!!! :laugh3: Как же спать в ночных переездах????? вертикально???? мы едем 22 июля в тур 2б море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Так...у меня начинается паника после того как прочитала что в 5ом ряду справа кресло не откидываются!!! :laugh3: Как же спать в ночных переездах????? вертикально???? мы едем 22 июля в тур 2б море

 

Паника начинается несвоевременно. У всех автобусов разная комплектация и далеко не во всех случаях спинки кресел 5-го ряда справа не откидываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заходила в "главная->бронирование-> мой тур -> и в табличке щелкала на автобус" , так вот там указана схема мест. Является ли она точной для нашей группы?

Мы едем впервые в Европу и очень не хотелось быть в разбитом состоянии и невыспавшись из за неудобств в автобусе!если кресла все таки окажутся рядом с дверью, то они что абсолютно не откидываются????7 :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomaris,

зачем расстраиваться раньше времени? какой у вас будет автобус, сейчас сложно сказать, как и неизвестно, после какого ряда будет входная дверь, и будет ли откидываться сидение. скорей всего будет. марки и комплектации автобусов совершенно разные, и заранее предугадать что-либо сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что расстраиваться не стоит пока, спасибо за ответ! Просто очень долго ждем это путешествие и искренне хочется чтобы все прошло идеально!

А кстати окна правой стороны выходят на дорогу или на обочину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати окна правой стороны выходят на дорогу или на обочину?

встречный транспорт вы не увидите. правая сторона - это сторона за гидом, а не за водителями (если мы говорим, конечно, не об англии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому вообще из форумчан доставались такие места и как вы перенесли поездку?

Ох расстроилась я очень..... :sorry:

 

Я на таком месте ездил до Парижа и обратно (правда, без НП). Все было нормально. И это при моем росте в 187 см.

 

Не расстраивайтесь из-за ерунды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на таком месте ездил до Парижа и обратно (правда, без НП). Все было нормально. И это при моем росте в 187 см.

 

Не расстраивайтесь из-за ерунды :)

 

Спасибо за поддержку! :derisive: надеюсь что места все таки попадутся хорошие, без прохода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на 5-м ряду, все очень понравилось и кресла откидывались и кофеварка близко. Справа будет, как вы называете "обочина", но я бы так не называла, потому что за окном будут меняться великолепные пейзажи, большие и малые города, и все самое-самое интересное, то за чем Вы отправляетесь в поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на 5-м ряду, все очень понравилось и кресла откидывались и кофеварка близко. Справа будет, как вы называете "обочина", но я бы так не называла, потому что за окном будут меняться великолепные пейзажи, большие и малые города, и все самое-самое интересное, то за чем Вы отправляетесь в поездку.

LISSA, а у Вас какая структура автобуса была? выход находился прям за Вами или за шестым рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LISSA, а у Вас какая структура автобуса была? выход находился прям за Вами или за шестым рядом?

Извиняюсь за некоторую задержку с ответом. Выход был прямо за нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...у меня начинается паника после того как прочитала что в 5ом ряду справа кресло не откидываются!!! :laugh3: Как же спать в ночных переездах????? вертикально???? мы едем 22 июля в тур 2б море

Да еще хотела добавить одно обстоятельство, которое несомненно является плюсом для этого ряда, что кресла, как я уже писала откидываются и что при этом Вы никогда никому не помешаете, потому что сзади никто не сидит и Вы никого не побеспокоите, если Вам вздумается днем немного отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще хотела добавить одно обстоятельство, которое несомненно является плюсом для этого ряда, что кресла, как я уже писала откидываются и что при этом Вы никогда никому не помешаете, потому что сзади никто не сидит и Вы никого не побеспокоите, если Вам вздумается днем немного отдохнуть.

Спасибо Вам большое за подробные ответы! :rolleyes: Совсем близок день нашего отъезда! :clapping: Уверена все сложится наилучшим образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прямо на вокзале и продают...Но курс таки грабительский...Хоть вы и немного будете менять, лучше на Паджеро 20 евро поменяйте...

Я даже хоть и брал в Москве по самому низкому курсу, на Паджеро в этот раз менять евро выгоднее оказалось...

Подскажите,пожалуйста,а в Польше везде можно расплатиться карточкой (VISA ,MASTER)? И в супермаркете,и в кафе,куда нас завезут пообедать? Т.е. злотые можно не покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,а в Польше везде можно расплатиться карточкой (VISA ,MASTER)? И в супермаркете,и в кафе,куда нас завезут пообедать? Т.е. злотые можно не покупать?

 

В кафе на Паджеро карточки не принимают! А вот куда вас повезут обедать только гид знает! Где то берут карты, а где то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, оставался ли кто-нибудь из Вас в Диснейленде на ночной парад с фейерверком? Если да, то какие ощущения? Понравилось? И ещё вопрос: на сколько проблематично будет уехать оттуда после 23.00? Вариант с такси не рассматривается, только общественный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Как и всем начинающим,нужны советы. Вопросов много. 1)Нас трое, очень хотим жить вместе(ночевать).Как и кому говорить об этом? Ведь предлагается только 2хместное размещение?

2)одна живет в Москве, двое в Краснодаре. Визы видимо будем делать каждый у себя.Реально попасть рядом в автобусе и вместе в отеле?

3)когда бронировать тур? Едем в октябре. Сейчас можно или рано? Да и вообще с чего начинать?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Как и всем начинающим,нужны советы. Вопросов много. 1)Нас трое, очень хотим жить вместе(ночевать).Как и кому говорить об этом? Ведь предлагается только 2хместное размещение?

2)одна живет в Москве, двое в Краснодаре. Визы видимо будем делать каждый у себя.Реально попасть рядом в автобусе и вместе в отеле?

3)когда бронировать тур? Едем в октябре. Сейчас можно или рано? Да и вообще с чего начинать?

начинать бронировать можно и сейчас. приходите в турфирму и говорите: хочу в такой-то тур на такую-то дату. едем вместе с такой-то и такой-то из таких-то городов, пусть нас поселят вместе и посадят в автобусе рядом. та, которая в москве - приходит в ттв и говорит все тоже самое. визы (конечно, зависит от посольства), но как правило, оформляют централизованно, в москве - все доки перешлют туда, как группа сформируется, так и визы будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО. Не ожидала такого быстрого ответа. Так проблем с 3хместным не будет, а то столько об этом пишут. Какие места в автобусе лучше? Ведь есть пока возможность выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО. Не ожидала такого быстрого ответа. Так проблем с 3хместным не будет, а то столько об этом пишут. Какие места в автобусе лучше? Ведь есть пока возможность выбирать?

3-х местное размещение необходимо оговаривать при бронировании.

а на счет лучших мест в автобусе... тут столько копий сломаны, выясняя, какое самое-самое лучшее. кто-то предпочитает вторые-третьи ряды, мотивируя тем, что можно смотреть в лобовое стекло, а не только в боковое. кто-то серединку - дескать, близко ко второй двери, и на всех остановках можно первыми выбегать из автобуса, оказываясь в начале очереди в туалет. есть поклонники последнего ряда, т.к. "в хвосте автобуса собираются самые веселые". вобщем, не зная ваших предпочтений трудно посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО. Не ожидала такого быстрого ответа. Так проблем с 3хместным не будет, а то столько об этом пишут. Какие места в автобусе лучше? Ведь есть пока возможность выбирать?

 

 

На мой взгляд, правая строна лучше, первые ряды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы спросить бывалых путешественников, насколо актуален плед в поездке в летнее время года, ведь он занимает кучу места!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы спросить бывалых путешественников, насколо актуален плед в поездке в летнее время года, ведь он занимает кучу места!!!!

 

Я бы сказала так - если Вы любитель подремать в дороге и довольно-таки мерзлявый товарищ, то что-то тёплое возьмите (плед или заменяющий его свитер, к примеру). Ибо если в автобусе хорошо работает кондиционер, когда спишь - часто становится прохладно. Ну и обязательно сориентируйтесь по погоде в городах пребывания перед отправлением из дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...