Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

Тур "Магия Чехии + вся Бавария" на 17. 09..

Еду впервые. Тур оплатила.

1. Можно ли узнать какое место в автобусе за мной забронировано? (хотелось бы правую сторону у окошка)

2. Если не понравилось место, можно поменять сейчас?

 

Как-то непонятно...Вы же в турфирме бронировали себе конкретное место в автобусе! :shock: Откройте свой договор, там на первой странице всё написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

В договоре? Номер места? Скорей в листе бронирования... И вообще у турагенств есть все доступы, они могут легко посмотреть, какие места в автобусе заняты, какие свободны, но некоторым менеджерам, видимо, неохота возиться, и они оставляют за собой право выбирать туристу место, какое первое попадется. Надо настаивать и говорить, какое место Вам нужно, а еще лучше иметь у себя план расположений мест в автобусе или попросить, чтобы прямо в агенстве вам такой дали, легче будет выбирать.

 

Nadina, Вы узнайте, какое место Вам забронировали, и, конечно, его можно будет поменять, если будут свободные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре? Номер места? Скорей в листе бронирования...

 

Нюша, именно в договоре! Сейчас специально достала. Полностью он называется --- Договор на реализацию туристского продукта туристу... Да, "велик и могуч русский язык, всё стерпит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня просто договор с турфирмой, на оказание услуг, по общим пунктам, мы заключили его однажды и забыли. А в Вашем случае, при покупке нового тура заключается новый договор, где прописываются места в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на первой странице: мои данные - фио, дата рождения, название тура, даты тура, начало марщрута, окончание маршрута, звёздность отеля, размещение, включённые экскурсии,вид транспорта, консульский сбор, доп.услуги (скидки, сезонная доплата), иное - как раз - место в автобусе. Уф..всё переписала! Неужели у Вас не так? :shock: Я думала, что это стандарт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на первой странице: мои данные - фио, дата рождения, название тура, даты тура, начало марщрута, окончание маршрута, звёздность отеля, размещение, включённые экскурсии,вид транспорта, консульский сбор, доп.услуги (скидки, сезонная доплата), иное - как раз - место в автобусе. Уф..всё переписала! Неужели у Вас не так? :shock: Я думала, что это стандарт!

Эти все данные у меня каждый раз на новом отдельном листочке, который называется "лист бронирования", а договор отдельный, общий, довольно толстый, куча страниц про обязательства турфирмы и туриста, форс-мажоры и тд. Ну, на самом деле, это, наверное, не принципиально, и если места где-то прописаны, то это хорошо, хотя у гида всегда есть лист, у кого какое место, так что доказывать ничего не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

Тур я оплатила. но мне кроме кассового ордера об оплате никаких бумаг не дали. На следующий день мне позвонила менеджер и сообщила, что место забронировано. Сегодня сама посмотрела, что места есть. В связи с этим я и задала вопросы. И ещё вопрос к ТТВ или к тем, кто уже ездил в подобные туры: какие документы должны выдать на руки в турагенстве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

Тур я оплатила. но мне кроме кассового ордера об оплате никаких бумаг не дали. На следующий день мне позвонила менеджер и сообщила, что место забронировано. Сегодня сама посмотрела, что места есть. В связи с этим я и задала вопросы. И ещё вопрос к ТТВ или к тем, кто уже ездил в подобные туры: какие документы должны выдать на руки в турагенстве???

 

Договор, путевка (когда полностью тур оплатите), лист бронирования (который потом мильон раз меняться может), корешок от приходного ордера с кассовым чеком, который подтверждает оплату ну и собственно программа тура.

По крайней мере в офисе ТТВ так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, обязаны ли мне в Турагенстве выдать лист бронирования? (Тур я оплатила полностью).Меня пригласили, чтобы отдать путёвку и памятку для выезжающих в автобусные туры, а лист бронирования выдать отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, обязаны ли мне в Турагенстве выдать лист бронирования? (Тур я оплатила полностью).Меня пригласили, чтобы отдать путёвку и памятку для выезжающих в автобусные туры, а лист бронирования выдать отказались.

 

ну у ТТВ обязательно дают, думаю и агенства должны следовать правилам туроператора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, например, лист бронирования менялся уже несколько раз - сначала в один лист вписали три человека, я попросила разделить, чтобы было удобнее в расчетах, потом тур отменили, потом сделали новый лист бронирования на другой тур, потом мы решили убрать бронь на Эйфелеву башню, потом оказалось, что забыли добавить скидку постоянного клиента, потом переделывали и пересчитывали, потому что мы сами покупали жд билеты, ну и так далее. Мне редко удается с первого раза идеально просчитать свой тур и сохранить его без изменений.

 

а у меня все банально проще - аванс вносишь по одному курсу, а доплату по другому. В последнем туре еще добавилось один раз ануляция тура, и второй раз перенос тура еще раз на другую дату по моей просьбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, обязаны ли мне в Турагенстве выдать лист бронирования? (Тур я оплатила полностью).Меня пригласили, чтобы отдать путёвку и памятку для выезжающих в автобусные туры, а лист бронирования выдать отказались.

Сегодня мне выдали лист бронирования, я так полагаю, это и есть путевка. Там все прописано, печати, подписи. Только вот места в автобусе не указаны, но мы их и так помним.

Кстати говоря, как я и думала, они мне неправильно рассчитали тур, на 160 евро дороже, почему-то :P Сели вместе пересчитывать, на 15ой минуте наши цифры наконец-то сошлись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...они мне неправильно рассчитали тур, на 160 евро дороже, почему-то...

Да уж, в расчетах с агентствами нужен глаз, да глаз. :roll:

мне выдали лист бронирования, я так полагаю, это и есть путевка.

 

Не много не так. Лист бронирования, это документ тур.оператора и таких листов, как мы знаем, может быть несколько. Путевка же выписывается единожды, после 100% оплаты тура и является подтверждением, что тур.агентство выполнило перед Вами договорные обязательства по подбору и предоставлению тура, а Вы выполнили свои обязательства по 100% оплате тура.. Далее Вы переходите в заботливые руки тур.оператора. В случае возникновения тьфу,тьфу... проблем или разночтений, только путевка, а не корешки оплаты, будет 100% не убиенным козырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае возникновения тьфу,тьфу... проблем или разночтений, только путевка, а не корешки оплаты, будет 100% не убиенным козырем.

Да Вы что! :shock: Вот век живи - век учись. Я путевки, значит, за пять лет и в глаза не видела.

Тогда вопрос к ТТВ - ТТВ, в случае возникновения тьфу, тьфу (форс-мажор и отказ от поездки) - нужно предоставлять путевку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса, поспешу Вас успокоить. В последние свои поездки с ТТВ, мы тоже "машем рукой" на путевки, потому как и сам ТТВ, и наше турагентство работают четко, без сбоев и нет оснований им не доверять. Но юридически, особенно если первый раз и не уверен, стоит обезопасить себя и потребовать у ТА путевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А путевка может понадобиться не в случае форс-мажора или отказа от тура. Опасность может крыться в стоимости тура. Подумайте сами, сумма по корешкам оплаты, это только сумма, а то что она 100% может подтвердить лишь путевка. Вдруг Вы приедете в Москву с одним листом бронирования и корешками на эту сумму, а реальная стоимость тура на тот момент, будет другой, и где-нибудь в бухгалтерии ТТВ будет фигурировать для Вас другой лист бронирования, о котором Вы знать ничего не знали? Я конечно преувеличиваю и знаю, что с ТТВ такого не случится, но...для информации имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае возникновения тьфу,тьфу... проблем или разночтений, только путевка, а не корешки оплаты, будет 100% не убиенным козырем.

Да Вы что! :shock: Вот век живи - век учись. Я путевки, значит, за пять лет и в глаза не видела.

Тогда вопрос к ТТВ - ТТВ, в случае возникновения тьфу, тьфу (форс-мажор и отказ от поездки) - нужно предоставлять путевку?

 

 

Хм... а ведь путевка является обязательным документом, даже при покупке тур.поездки и по России тоже, специально утвержденной унифицированной формы между прочим.... Ну конечно что-то случится врят ли может, но мало ли - все таки лучше чтоб была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевку нам выдадут, сказали, за неделю до тура.

 

а ну это куда ни шло. Хорошо вообще дадут. Хотя в самом ТТВ ее дают сразу после полной оплаты тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевку нам выдадут, сказали, за неделю до тура.

 

а ну это куда ни шло. Хорошо вообще дадут. Хотя в самом ТТВ ее дают сразу после полной оплаты тура

Дадут, куда денутся. Думаете, мне нравится в агенство бегать? Я бы с удовольствием напрямую у ТТВ и покупала тур. Тем более что в услугах турагенства совершенно не нуждаюсь, и, как показывает практика, только и делаю, что проверяю их косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, как я и думала, они мне неправильно рассчитали тур, на 160 евро дороже, почему-то :lol: Сели вместе пересчитывать, на 15ой минуте наши цифры наконец-то сошлись :D

Нюша, прямо ужас какой-то! Даже не представляю, чтобы в нашем Виторсе такое могло произойти! Не 16 же евро, а 160!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевку нам выдадут, сказали, за неделю до тура.

 

Тогда почему в нашем агентстве её сразу выдают? Может ваши не являются представителем ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле ничего такого ужасного :lol: Зачем-то посчитали поезд туда-обратно, хотя поезд только обратно, а туда - паром, еще какие-то другие "мелочи"... Хорошо, что есть сайт, где можно найти всю информацию.

 

Хотя, в нашем, например, туре, на сайте указано, что в стоимость тура входит "1 ночь на паромах в 4-х местных каютах 2 класса/эконом-класса (Е)*". В листе бронирования я вижу, что зачем-то ТТВ ставит каюту 1 класса с доплатой 20 евро. То ли у них 2 класс закончился, то ли из других побуждений, но мне, например, все равно как спать - под водой или над водой, я вообще хотела двухместную каюту :roll: Ну это просто к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос, может его даже в отдельную тему вынести?

где лучше отдыхать в зимние месяцы?

зимние - для меня это с ноября по март :)

летом уже в отпуске была, и теперь мечусь что бы выбрать и чтобы такое посмотреть. может кто поделится личным опытом и желаниями?

и где можно посмотреть конкретно осенние/зимние туры? или их не выложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...