Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

и правда жуть какая-то. зашел на форум, открыл обновления, а там, оказывается, половина тем с одним и тем же вопросом... :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Еду в тур 4 АК+, там предусмотрено купание в открытом бассейне "Термал" ( где то в Карловых Варах) и в Термальном комплексе Бешенева. Обязательно ли с собой брать резиновые шлепки? Или можно обойтись подручными средствами, например надеть бахилы?

извините, а зачем вы в тысяче тем этот вопрос задаете? хотите поколлекционировать ответы?

и правда жуть какая-то. зашел на форум, открыл обновления, а там, оказывается, половина тем с одним и тем же вопросом... :-\

 

Я очень рада, что Вам, уважаемая, посчастливилось встретить эти вопросы. Но если это видели Вы, это совсем не означает, что все остальные обладают той же информацией.

Это форум на котором люди делятся информацией да и просто помогают новичкам, а не высказывают свои " великие познания", тем самым просто напросто засоряя тему. Задумайтесь...

 

Вот так мне вчера ответили, еще и задуматься над чем то посоветовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур 4 АК+, там предусмотрено купание в открытом бассейне "Термал" ( где то в Карловых Варах) и в Термальном комплексе Бешенева. Обязательно ли с собой брать резиновые шлепки? Или можно обойтись подручными средствами, например надеть бахилы?

извините, а зачем вы в тысяче тем этот вопрос задаете? хотите поколлекционировать ответы?

и правда жуть какая-то. зашел на форум, открыл обновления, а там, оказывается, половина тем с одним и тем же вопросом... :-\

 

Я очень рада, что Вам, уважаемая, посчастливилось встретить эти вопросы. Но если это видели Вы, это совсем не означает, что все остальные обладают той же информацией.

Это форум на котором люди делятся информацией да и просто помогают новичкам, а не высказывают свои " великие познания", тем самым просто напросто засоряя тему. Задумайтесь...

 

Вот так мне вчера ответили, еще и задуматься над чем то посоветовали...

:good: Супер

Elvira! Просто Kod считает, что отправив 14 раз один вопрос на форум в различные темы (в основном не относящиеся к этому вопросу) она совсем не засоряет форум. Просто ей нужно посчитать, сколько пар резиновых шлепок взять с собой :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур 4 АК+, там предусмотрено купание в открытом бассейне "Термал" ( где то в Карловых Варах) и в Термальном комплексе Бешенева. Обязательно ли с собой брать резиновые шлепки? Или можно обойтись подручными средствами, например надеть бахилы?

извините, а зачем вы в тысяче тем этот вопрос задаете? хотите поколлекционировать ответы?

и правда жуть какая-то. зашел на форум, открыл обновления, а там, оказывается, половина тем с одним и тем же вопросом... :-\

 

Я очень рада, что Вам, уважаемая, посчастливилось встретить эти вопросы. Но если это видели Вы, это совсем не означает, что все остальные обладают той же информацией.

Это форум на котором люди делятся информацией да и просто помогают новичкам, а не высказывают свои " великие познания", тем самым просто напросто засоряя тему. Задумайтесь...

 

Вот так мне вчера ответили, еще и задуматься над чем то посоветовали...

если бы еще автора вопроса ответ по существу интересовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать бывают ли задержки по программе тура, едим из региона и не знаем покупать ли за ранее обратный билет из москвы.

Если Вы приезжаете в Москву поездом №132 из Бреста, то опоздание этого поезда более чем на 10-15 мин. очень маловероятно

(я на этом поезде возвращался 4 раза - опозданий не было, и ни разу на этом форуме не читал сообщений о таких случаях,

когда этот поезд сильно опаздывал). Так что обратный железнодорожный билет из Москвы с отправлением не ранее 21.30

можете смело покупать.

В конце мая возвращались из тура этим поездом в Москву. Из-за поломки, задержка была на пару часов, потом поезд стал нагонять. Приехали в Москву с опазданием минут на 40. Всех, у кого были билеты дальше до дома, пропускали к выходу из поезда первыми, чтобы они успели добраться до своих вокзалов. Но эта ситуация действительно видимо исключение из правил, никогда ранее подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал здесь, что интервал времени между поездами для транзитных пассажиров – это как страховка. Вы постоянно, отправляясь в путешествие, оформляете медицинскую страховку. Кто-нибудь на форуме описал, как ее воспользовался? Наверное, придется искать очень долго. Так и здесь – задаете интервал с учетом редко возможного опоздания. И прекрасно понимаете, что будете лишних пару часов торчать на вокзале. Но это - логистика такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Еду в тур в Прагу. ТТВ предлагает дополнительную экскурсию в Вену,которую мне бы хотелось посетить. В Вене же действительны только евро? ТО есть при приезде в Чехию, надо не менять все деньги на кроны ,а оставить какое-то количество евро? Сколько примерно необходимо для посещения 1 дня в Вене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Еду в тур в Прагу. ТТВ предлагает дополнительную экскурсию в Вену,которую мне бы хотелось посетить. В Вене же действительны только евро? ТО есть при приезде в Чехию, надо не менять все деньги на кроны ,а оставить какое-то количество евро? Сколько примерно необходимо для посещения 1 дня в Вене?

да, в вене евро. сколько их вам понадобится на один день, зависит от ваших потребностей. сколько потратите на обед? на сувениры? планируете ли шопинг?

мое мнение - в любом случае не надо всю имеющуюся наличность менять в праге на кроны. поменяйте часть, потом сориентируетесь в расходах, потребуется, поменяете еще. иначе все деньги не потратите, останутся кроны, менять их обратно - дополнительные потери на конвертации. только запомните, а лучше запишите, адресок обменника, куда приведет гид. в праге многие обменники взимают грабительский процент комиссионных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в Вене только евро. В Вене все очень дорого, смотря что сравнивать.

 

Насчет погоды тоже сложно. С 19 июля по 29 июля по маршруту 4МВ Прага-Вена-Будапешт - Будапешт немного холодно +18 примерно, жуткий ветер и дождь, до него Польша очень жарко +30 в Люблине, потом Вена +10-12, это было нечто. Взяла ветровку и зонт, зуб на зуб не попадал. Одна женщина сверху набрасывала полотенце из гостиницы. Нереально было холодно, поменялось все буквально за день в худшую сторону.

В Праге в основном все обменники жульнические. Хорошие около вокзала, можно пройти с Вацлавской площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад тоже случилось обменивать в банке привезенную из США купюру (номинал теперь не помню). Приняли не сразу, операционистка засомневалась, звала кого-то на консультацию. В конце концов поменяли. Мы правда не говорили, что банкнота непосредственно из США. Видимо, все-таки есть какие-то различия, одни для внутреннего пользования, другие для остальных. Может сериями отличаются, или еще как-то.

Я не думаю, что есть какие-то различия. Просто кассиры и операционистки меняются в банках как перчатки. Я вот тоже постоянно привожу евро из Европы. И ничем они не отличаются. Просто наш центробанк отстранился от регулирования «ветхости» иностранных банкнот. По рублю то он все четко расписал. А здесь, каждый банк устанавливает свои требования. Наиболее мягкие – у Сбербанка. Поэтому кассиры и изучают – нет ли там какого-нибудь прокола, потертостей, надписей, пятен, и не больше ли они размеров, установленных их банком. Сам недавно из одного банка перебрасывал в другой. Принес хрустящие, идеальные купюры. Кассир новый – и так и этак смотрела, положила, опять взяла, снова вертела, смотрела. И так по нескольку раз.

А "ветхие" иностранные купюры банки принимают с дисконтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из поездок регулярно привожу остатки как евро,так и местной валюты(форинты,кроны,злотые).Успешно трачу в слетующих турах.Была даже такая история,после возвращения обнаружила бумажку 5 евро разорванную пополам и заклеенную скотчем.Истратила в Европе без проблем.У нас меняют только с комиссией,причем даже слегка потертую(у мужа в кармане полежала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Прагу первый раз. Тур 4АК с 24 августа. Подскажите, возможно ли в какой-нибудь день самостоятельно съездить в Германию? Если да, то как и на чем это лучше сделать? И во сколько по деньгам это нам обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, ближайший немецкий город – Дрезден.

На поезде из Праги в одну сторону 2 часа 20 минут езды. Билеты можно найти от 19 евро в одну сторону:

http://www.bahn.de/i/view/GBR/en/index.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно город в Германии Вы хотели бы посетить, Зайка?

Наверное, ближайший к Праге.

 

Наверное, ближайший немецкий город – Дрезден.

На поезде из Праги в одну сторону 2 часа 20 минут езды. Билеты можно найти от 19 евро в одну сторону:

http://www.bahn.de/i.../en/index.shtml

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрезден очень достоин посещения!!! Думаю, если Вы пожертвуете одним днем из программы, ничего страшного не произойдет, хотя и в туре программа интересная, тем более если Вы едете первый раз. Может, лучше не разрываться, а в следующем туре посетить Германию, а с ней и ещё какие-нибудь интересные города "классики". Например, в 1АБ и 1АБ плюс просто прекрасный, на мой взгляд подбор городов, особенно для человека, который ещё не избалован автобусниками по Европе.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, а знают ли админы, что на форуме есть целых две темы с одним названием --- "Вопросы новичков"?. Не понимаю, какой смысл дублировать темы с уже имеющимся названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может кому-то и в радость такая нагрузка, как возможность поупражняться в изворотливости в двух темах с одним и тем же названием (полезно ведь?). А может, какой-нибудь другой спортивный интерес. По-моему, такую тему, как "Вопросы идиота" не было нужды прикрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вопросы идиота переименовали. Почему-то я искренне проникался уважением к людям, не гнушающимся задавать вопросы в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вопросы идиота переименовали. Почему-то я искренне проникался уважением к людям, не гнушающимся задавать вопросы в этой теме.

Не меньшее уважение должно быть и у людей, которые отвечают в "Вопросах идиота"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вопросы идиота переименовали. Почему-то я искренне проникался уважением к людям, не гнушающимся задавать вопросы в этой теме.

Я тоже искала тему "вопросы идиота" :yes:И даже растроилась, что не нашла :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...