Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ
Посмотрела наличие мест по туру 7Б на 04.01.11, всё занято. Но в 7Б1 - сплошной зелёный цвет. Этот тур не отменён?

 

как раз этот тур пользуется спросом на новогодние каникулы, поэтому открыты доп группы на все даты в начале января. я думаю, что Вы можете смело бронироваться :lol:

Если хотите точно быть уверенной, что уедете, например, есть в основной группе с 3 января еще места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос: какова вероятность того, что в новогоднем туре в автобусе будет детская группа? Где можно узнать про это? Или вообще не стоит об этом задумываться? Так хочется увидеть европейскую зимнюю сказку, но и напрягаться тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос тем, кто был на Мулен Руж зимой. Интересуется коллега: нужно ли брать на представление с собой вторую обувь. Т.к. существует некий дресс-код. Или не заморачиваться и сидеть в зимних сапогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноги в Мулен Руж точно никто смотреть не будет.

Смысла брать с собой вторую обувь нет, хотя это дело личных предпочтений.

В Париже и зимой достаточно тепло, так что лучше взять с собой что-то из осенней обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была зимой. Это было 4 года назад. Погода была +12+14. Я была в полуботинках, поэтому не переобувалась. Вообще я тогда поехала в кроссовках. А ботинки купила там на распродаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париж надо обязательно взять с собой осеннюю обовь, там тепло. А вот в прошлом году в январе на пароме мы были в зимней обуви, решили с собой ничего не брать из сменки, так измучились, ноги в сапогах сильно отекли. Было желание вообше ходить по парому в носках, как это делала иностранная молодежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославна, можно про паром вопрос? Едем 3 января, в чем люди ходят по парому,

холодно ли передвигаться до ресторана по палубам, или там все отапливается, как внутри большого отеля, хорошо что подсказали про сменную обувь, ведь ноги и так за день устанут! И еще, как было в Столицах скандинавских, в смысле погоды, где грелись, если ездили зимой, подскажите какие нибудь интересные кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, как было в Столицах скандинавских, в смысле погоды, где грелись, если ездили зимой, подскажите какие нибудь интересные кафе.

 

Берите путеводитель Ле Пти Фюте и смотрите там все кафе и рестораны. Кто вам тут, что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в прошлом году по туру 8Ч-бис с 4 января. В России были сильные морозы, поэтому ехали тепло одетые. Думали, в Европе будет теплее. Ничего подобног, замерзли в первы же день в Вильнюсе, на экскурсии постоянно пританцовывали. Отогревались в кафе. В Стокгольме тоже было холодно, а еще из-за большого кол-ва туристов с парома, долго ждали наш автобус. Каюсь, с экскурсии мы с дочерью сбежали, т.к. скидки только начались, и она меня уговорила заняться шопингом. А остальная группа после экск-ии отправилась в Музей Васа, и потом им дали немногосвободного времени. В общем, в Стокгольме получилось где-то порядка 4-х часов. А на пароме было очень классно, мы там омечали наше Рождество, была очень хорошая программа, несколько дискотек, в общем, не скучали. Надо что-то легкое на ноги, и какую нибудь нарядную одежду. На пароме было вполне тепло, в каютах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кафе, в Вильнюсе еда очень недорогая, в кафе нас привела гид, ели местную кухню, так называемы "Цепелины", мне понравилось. В Стокгольме не обедали, просто не успели, тем более, что нас ждал ужин на пароме, и позавтракали там же вполне сытно. А если едете через Хельсинки, думаю, поесть там не проблема, тем более в районе вокзала под землей большой супермаркет, и можно там что-то прикупить. Но вот мое мнение, что в Европе в январские каникулы так мого народу, что это несколько отравляет впечатления от поездок. Поэтому, клогда мы ездили в Европу в конце января, мне понравилось больше. Хотя, от новогоднего настроения там не осталось почти ничего. Но есть другие прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославна, спасибо, особенно порадовали, что в Хельсинки есть супермаркет недалеко, интересно успеем мы до него добежать, и где обычно стоят автобусы в Хельсинки после экскурсий? В Стокгольме мы будем 3 дня, вот и задала вопрос про кафе какие-нибудь знаковые, а в путеводителях как правило дорогие и помпезные. Вот например в этом году мы получили большое удовольствие от ресторана Паприка в Будапеште, оказывается русские туристы его знают, но ни гид, ни путеводители о нем ни слова. Мы вычитали в интернете в отзывах, нашли телефон и забронировали столик, от отеля до него была прямая дорога.Вот и хочется найти что-то похожее в Стокгольме. А на шоппинг Вы ходили в какой-нибудь торговый центр или по маленьким магазинам по пути? Чем расплачивались?(валютой местной, евро или картой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Lisam. К сожалению, про кафе в стокгольме ничего не могу вам рассказать. Первый раз я ездила с питерской фирмой, и нас повезли на какой-то комплексный обед. Он был самый обыкновенный и довольно-таки дорогой, и мы от него отказались. Зато рядом с гостиницей, где нас поселили, был торговый центр с огромным супермаркетом. Я не помню название гостиницы, это сетевой шведский отель, находился он в пригороде. Но это был самый лучший отель из того, где я проживала. Если Вас туда поселят, считайте, что вам повезло. Торговые центры там в самом центре Стокгольма, извиняюсь за каламбур. Мы как зашли в один, так вышли из него только через 3 часа. Расплачивались шведскими кронами, которые наменяли на пароме. Что осталось, поменяли также на обратном пути. Евро там не берут, так же можно везде рассплачиваться карточкой. Выгоднее менять деньги в банке, но мы были там 7 января, и банки не работали. Насчет Хельсинки, думаю, что два часа Вам дадут, автобусы стоят около вокзала, это самый центр города, кругом магазины и торговые центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На открытой верхней палубе, понятное дело, что будет холодно, тем более зимой.

Интересно, а мы даже и не знали про верхнюю палубу, да и зачем она нам ночью и еще зимой? Да, переобуться как-то надо, а то в сапогах как-то тяжеловато, а если еще и на дискотеку пойдете- тогда тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а мы даже и не знали про верхнюю палубу, да и зачем она нам ночью и еще зимой?

С верхней палубы открываются красивые виды Стокгольма, при отправлении все стараются посмотреть и запечатлеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

"5 ряду, как правило, не откидываются спинки, в шестом некуда вытянуть ноги - мешает перегородка (это если между 5 и 6 находится вторая дверь)"

 

Я так понимаю это с той стороны где сидит гид, а мы сидим со стороны водителя, там откидываются сидения?

 

 

 

Мы специально забронировали 6 ряд за кофеваркой,чтобы можно было спать закинув на неё ножки)))Но сейчас Ваша фраза о том,что "некуда вытянуть ноги" меня насторожила....Что,всё так серьёзно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы специально забронировали 6 ряд за кофеваркой,чтобы можно было спать закинув на неё ножки)))Но сейчас Ваша фраза о том,что "некуда вытянуть ноги" меня насторожила....Что,всё так серьёзно?

Всё зависит от автобуса - в "Мерседесах" и "Сетрах" там, как правило, большая кофеварка, с полочкой и обширным пространством для ноговытягивания. А вот в "Бовах", например, кофеварка расположена в другом месте, а между рядом и второй дверью - такой "заборчик", поэтому ноги там девать решительно некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а в прошлом году ездил на автобусе марки MAN, так там кофеварка была рядом с водителями, при входе в первую дверь, а во второй только туалет, которым впрочем не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в моем туре на схеме автобуса в Бронировании (свободные места) есть и 5-й и 6-й ряды, то кофеварка или после 6-го, или рядом с водителями (я, кстати, в прошлом туре тоже на таком автобусе ездила), или ... где-то еще? Я в смысле, 6-й ряд-то есть? Или так кофеварку обозначили? Самой смешно стало :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, кофеварку не нумеруют как ряд сидений

Прекрасно! Как раз не хотелось бы иметь это чудо за спиной: кто-нибудь что-нибудь да прольет. :mad: Хотя... И на 15 ряду есть шанс "пострадать" от пролитого кофе соседа, если он будет пить на ходу. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По сути, это и не кофеварка вовсе, а водонагреватель с ёмкостями-термосами. А пить на ходу горячие напитки очень убедительно запрещает гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...