Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

а у меня такой вопрос, может его даже в отдельную тему вынести?

где лучше отдыхать в зимние месяцы?

зимние - для меня это с ноября по март :)

летом уже в отпуске была, и теперь мечусь что бы выбрать и чтобы такое посмотреть. может кто поделится личным опытом и желаниями?

и где можно посмотреть конкретно осенние/зимние туры? или их не выложили?

 

viewtopic.php?f=452&t=21763 Вот здесь очень хорошо написано, почитайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ
где лучше отдыхать в зимние месяцы?

Экскурсионные туры в Европу зимой практически те же, что и летом. Европа красива всегда. Единственное неудобство - короткий световой день, особенно в Скандинавских странах. Мне понравилось зимой в Италии и во Франции. Погода хорошая (от +5 до +15 было). ;)

Так что выбирайте любое направление и вперед!

Удачного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, о чем говорит "покраснение" тура в онлайн-бронировании? Правильно ли я понимаю, что это означает закрытие группы? Хотелось бы знать примерные сроки подачи документов в консульство, поэтому и интересуюсь. Места закончились сегодня, остались только служебные (1VP Вена-Прага-Париж 19.08.2010). Что интересно, на тур с выездом 16.08.2010 уже давно мест нет, а он до сих пор зеленый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viewtopic.php?f=452&t=21763 Вот здесь очень хорошо написано, почитайте! ;)

это я уже читала, спасибо.

меня интересует не конкретно европа в лице Парижа и распродаж, а больше типо Магия Чехии, Скандинавские страны, и не знаю куда лучше в это время года, а что лучше оставить на лето.

этот тур я приметила на самый крайний случай, к сожалению Париж меня не покорил, придется вернуться и попробовать снова:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скандинавию лучше летом. А на Рождество выберите тур с Прагой, Мюнхеном,...

так, уже ближе, записала :roll:

а когда обновят каталог на осень-зима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании выхода нового каталога (в сентябре, если я ничего не путаю :oops: ) можно поизучать график туров

http://online.tourtrans.ru:6060/scripts ... =frmGrafik, в котором видно, на какое число какие маршруты запланированы.

А после выхода каталога можно будет заняться изучением новинок от ТТВ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скандинавию лучше летом. А на Рождество выберите тур с Прагой, Мюнхеном,...

так, уже ближе, записала :roll:

а когда обновят каталог на осень-зима?

 

Татьяна верно написала! Я тоже уже смотрю на январь - всё есть в системе бронирования!

http://online.tourtrans.ru/Extra/AutobusQuotes.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я тоже порошу помощи более опытных туристов. Впервые в жизни едем с мужем за рубеж, да еще и в Европу. Тур 1АК "евпопейская классика" + Прага с 26.09.2010г. Пыталась искать попутчиков на форуме. Пока без результаьтов. Однако без внимания меня не оставили. Спасибо за ссылки, сидела несколько дней, изучала, даже кое-что пометила для себя письменно. Но! Времени все меньше,а на некоторые вопросы ответ не найден. Поэтому обращаюсь уже к более опытным за помощью.

1. Что из вещей мне точно потребуется за 11 дней (белье не обсуждаем). Не хотелось бы положить в чемодан вещи, которые, не распаковав, привезешь назад. Причем, как принять в расчет, что время осеннее. Я понимаю, что все не предусмотришь. Но все же. Брать ли куртки или обойтись плащами? Зонт? Или купить там, если приспичит? Парадно-выходной костюм и соответствующая обувь? Или кроссовки и джинсы с первого до последнего дня? (по мужу немного определились, а от женщин коментарий по этому вопросу я не увидела). И ответа на вопрос: Можно ли где-то постирать вещи? я тоже не увидела.

2. Если у меня разобьются очки, не дай бог, смогу я там их себе приобрести готовые или мне ждать, когда их изготовят и нужен ли рецепт?

3. Кстати о рецептах и лекарствах. Мне иногда приходится делать себе уколы. Надеюсь, что не понадобится, но на всякий случай всегда в поездки беру с собой препараты и шприцы. Это не возбраняется? или меня возьмут под подозрение, если обнаружатся шприцы? (не хотелось бы никого подводить по неопытности).

4. холодно ли в это время года в отелях ночью? я думаю, что отопительный сезон там еще не начнется.

Буду благодарна, если дадите ссылки по этим вопросам или подскажете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать несколько моментов.

Зонт лучше взять с собой. Или дождевик, если предпочитаете его. Парадно-выходной костюм вряд ли понадобится, но этот пункт от человека зависит: есть туристки, покоряющие Европу на шпильках и в платьях, а для меня, например, удобство на первом месте. Очки запасные лучше возьмите с собой, просто может не быть времени искать замену и не факт, что найдете. Постирать вещи, как правило, негде и некогда, и главная проблема даже не в стирке, можно исхитриться, а в их просушке. Одежду в поездку лучше брать по принципу "капусты", то есть чтобы можно было снять/пододеть,комбинировать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю.

Старайтесь взять только самое необходимое. Зонт обязательно необходим, в любое время года. Поэтому возьмите обязательно. Может быть ситуация, когда погода испортится, а купить зонт пока ещё не получится.

Одежду подбирайте исходя из Вашего удобства. На ногах кроссовки или полуботинки, желательно с более толстой подошвой, т.к. все же осень. Можно взять и то и то, т.к. в теплую погоду можно одеть кроссовки, а в более прохладную полуботинки. Да и если промочите ноги, то сможете поменять обувь.

Из верхней одежды лучше куртку. Вобщем, берите все то, в чем Вам будет очень удобно и комфортно.

С лекарствами проблем у Вас не будет, если возьмете только для собственного потребления, т.е. не в промышленных масштабах. :)

В осеннее-зимний сезон в отелях бывает немного прохладно, поэтому этот момент учтите. Температуру в 25 градусов в номере встретить маловероятно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вот и я со своими вопросами. :) У меня в планах поехать в путешествие с ТТВ, но оформлять тур мне придется в иногородней турфирме, так как местные "турфирмы" и не слышали о ТТВ. Так вот. Я человек неопытный в таких делах. Мне хотелось бы узнать, как меня может "надуть" турфирма? Мне сказали, что мое присутствие в офисе необязательно. А ведь мне должны выдать путевку, лист бронирования, и пр. Или они это все могут отправить по почте? Или отправят в электронном виде? Правда, мне нужно будет поехать в этот город для оформления визы. И могу ли я сама забрать путевку, и т.п. из офиса, когда поеду за визой? Не хотелось бы, чтобы облапошили. Заранее благодарю за ответы на глупые вопросы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупых вопросов не бывает, тем более при подготовке к поездке.

Самое главное для Вас, что бы Вы сами просчитали всю стоимость тура и предоставили Вашей турфирме Ваши расчеты. Это очень хорошо «отрезвляет» когда хотят накрутить.

Для начала определитесь с туром. Затем выпишите на листок стоимость тура, стоимость визы, ж/д (если будете брать через турфирму), возможно и стоимость доп.экскурсий, которые можно купить заранее. Все сложите и умножьте на курс ТТВ на конкретный день. Он плавающий, так что перед оплатой посмотрите сами, какой курс у ТТВ на сайте висит. Возможно будет меньше или наоборот больше.

Самое главное, требуйте договор от турфирмы. Путевка и лист бронирования не так и важны. Все это могут выслать и по электронке.

Если Вы планируете поехать за визой в этот город, то, конечно же, не поленитесь, зайдите в офис и заберите путевку. Предупредите об этом заранее менеджеров.

Не бойтесь доказывать свою правоту. Единственно, что кроме рассчитанной Вами стоимости тура местная турфирма может добавить сумму за пересылку документов в Москву.

Вообщем ничего особо страшного нет. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осеннее-зимний сезон в отелях бывает немного прохладно, поэтому этот момент учтите. Температуру в 25 градусов в номере встретить маловероятно.

Удачи!

Еще учтите, что в европейских странах укрываются, как правило, перинами (иногда довольно толстыми), а не тонкими одеялами. Так что, скорее всего, не замерзнете. Теплой Вам осени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое вам всем спасибо!!! Я еду в тур "Окно в Париж" 5 октября 2010 года и уже сформулировала для себя массу вопросов и даже хотела их задать, но сегодня, целый день перечитывая этот форум (я, к сожалению, только сегодня на него наткнулась) поняла, что здесь есть ответы на практически все мои вопросы и даже более (например, на счёт утюга и шпилек). Теперь буду думать над теми вопросами, которые появились у меня при прочтении данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое большое спасибо Алексею!!! У Вас видимо есть ответы на все вопросы! И тот оптимизм, который идёт от Ваших строк, прямо-таки успокаивает мои несколько расшалившиеся нервы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове!

Спокойно собирайтесь в поездку! Вас ждет Европа и все будет хорошо. А волнение всегда есть да и наверное должно присутствовать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рассматриваю возможность поездки в тур 7Б 30 января 2011. Как вы думаете: это очень неудачное время для поездки? Или и в этом межсесонье есть и какие-то плюсы? Рождественской атмосферы, наверное, уже и в помине не будет? Ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественской уже точно не будет, это надо на месяц раньше ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю возможность поездки в тур 7Б 30 января 2011. Как вы думаете: это очень неудачное время для поездки? Или и в этом межсесонье есть и какие-то плюсы? Рождественской атмосферы, наверное, уже и в помине не будет? Ответьте, пожалуйста.

Плюс - отсутствие толп туристов. Атмосферы не будет, конечно. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год и Рождество, конечно же, уже не будут напоминать о себе, но плюсы все равно есть.

viewtopic.php?f=452&t=21763&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наличие мест по туру 7Б на 04.01.11, всё занято. Но в 7Б1 - сплошной зелёный цвет. Этот тур не отменён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...