Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Прекрасное сообщение! (пардон за флуд)

Иначе-это, видимо, когда без ночных переездов) А что? Коротко и ясно) Без лишних пояснений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. вопрос о погоде : планируем 15 октября. что ожидать, как одеваться, что брать?

Что планируете? Куда едете?

И что вы имеете в виду под "что ожидать"??? Очевидно, что в автобусном туре можно ожидать экскурсии по городам и переезды в автобусе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся в тур "Европейская классика" 15 октября. Какая погода обычно в это время? Какие вещи необходимы? ("Что ожидать" - имелось ввиду от погоды. Извиняюсь за непонятные вопросы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш маршрут будет пролегать через несколько стран, поэтому, возможны вариации с погодой.

 

В октябре в Европе еще относительно тепло. Вероятная температура от +8 до +16 градусов, хотя,не исключено, что в отдельные дни, особенно в Париже, будет доходить и до +18-20 градусов. Возможна сырая погода и дождь. При этом велика вероятность переменчивой погоды, особенно в приморских городах. Берите с собой теплые вещи, непромокаемые ботинки и зонтик, и, возможно, какой-нибудь дождевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкажите пожалуйста. можно в начале октября (тур 2-bis "ПАРИЖ - НИЦЦА - ВЕНЕЦИЯ" ВЫЕЗД 3 октября) поплавать в море или будет уже прохадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, море в первой половине октября в Ницце будет где-то 17-20 градусов. То есть окунуться сможете. А совершать длительные заплывы Вам, наверное, и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш маршрут будет пролегать через несколько стран, поэтому, возможны вариации с погодой.

 

В октябре в Европе еще относительно тепло. Вероятная температура от +8 до +16 градусов, хотя,не исключено, что в отдельные дни, особенно в Париже, будет доходить и до +18-20 градусов. Возможна сырая погода и дождь. При этом велика вероятность переменчивой погоды, особенно в приморских городах. Берите с собой теплые вещи, непромокаемые ботинки и зонтик, и, возможно, какой-нибудь дождевик.

Спасибо.Самое главное шубы брать не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш маршрут будет пролегать через несколько стран, поэтому, возможны вариации с погодой.

 

В октябре в Европе еще относительно тепло. Вероятная температура от +8 до +16 градусов, хотя,не исключено, что в отдельные дни, особенно в Париже, будет доходить и до +18-20 градусов. Возможна сырая погода и дождь. При этом велика вероятность переменчивой погоды, особенно в приморских городах. Берите с собой теплые вещи, непромокаемые ботинки и зонтик, и, возможно, какой-нибудь дождевик.

Спасибо.Самое главное шубы брать не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш маршрут будет пролегать через несколько стран, поэтому, возможны вариации с погодой.

 

В октябре в Европе еще относительно тепло. Вероятная температура от +8 до +16 градусов, хотя,не исключено, что в отдельные дни, особенно в Париже, будет доходить и до +18-20 градусов. Возможна сырая погода и дождь. При этом велика вероятность переменчивой погоды, особенно в приморских городах. Берите с собой теплые вещи, непромокаемые ботинки и зонтик, и, возможно, какой-нибудь дождевик.

Спасибо.Самое главное шубы брать не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более точно погоду надо узнавать перед поездкой.

Я, например, всегда уточняю за 1-2 дня до отправления. Но все равно прогнозы бывают не совсем точные.

Поэтому беру одежду по принципу «капусты» с расчетом на интервал температур в 10 градусов.

А в шубах в Европе многие и зимой не ходят. Например, в том же Хельсинки, шуба – подчеркивание серьезного возраста человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в шубах в Европе многие и зимой не ходят. Например, в том же Хельсинки, шуба – подчеркивание серьезного возраста человека.

 

В Италии тоже в основном только очень серьезного возраста бабушки в шубах зимой ходят... и им как то все равно, что на улице плюсовая температура и летний ливень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Может кому то мой вопрос покажется смешным. Дело в том что у моего мужа с прошлой поездки в болгарию остались евро. могу ли я ими воспользоваться во Франции скажем? Меня беспокоит что вдруг они какие то не такие. Например одна моя знакомая привезла с США доллары и спустя какое то время захотела их обменять в банке. Так ей сказали что доллары фальшивые (что было исключено!) и что они отличаются от наших. Боюсь как бы не попасть в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может кому то мой вопрос покажется смешным. Дело в том что у моего мужа с прошлой поездки в болгарию остались евро. могу ли я ими воспользоваться во Франции скажем? Меня беспокоит что вдруг они какие то не такие. Например одна моя знакомая привезла с США доллары и спустя какое то время захотела их обменять в банке. Так ей сказали что доллары фальшивые (что было исключено!) и что они отличаются от наших. Боюсь как бы не попасть в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, от фальшивок никто не застрахован, как за рубежом, так и у нас.

Вы можете как-то визуально и тактильно проверить Ваши банкноты. Сайтов об этом в интернете много. Например, этот:

http://www.deepsc.ru/stati/kak-otlichit-falshivye-evro.html

 

А банки наши фальшивые купюры обычно изымают. А не принять могут купюру потертую, с надписями, ранее намокшую, и не светящуюся в ультрафиолете и пр. А в еврозоне такие купюры обычно принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по заданному вопросу ответ: да, вы можете брать оставшиеся евро и спокойно тратить их в Париже.

 

что касается долларов - если это были мелкие банкноты, то могли не принять именно по этой причине. еще не любят брать сильно мятые. в общем, lover travel правильно сказал - фальшивки обязаны изымать, причем об этом еще акт составляют. если у вашей знакомой не изъяли - значит, это точно была отговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то мой вопрос покажется смешным. Дело в том что у моего мужа с прошлой поездки в болгарию остались евро.

Вопрос кажется не смешным, а странным...Валюта Болгарии - лев, евро там официально не ходит...О каких вообще евро речь? О тех, что были куплены в России для обмена в Болгарии и остались не потраченными, или которыми давали сдачу при покупке, например, экскурсий у туроператора за евро, или при иных неофициальных расчетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...одна моя знакомая привезла с США доллары и спустя какое то время захотела их обменять в банке. Так ей сказали что доллары фальшивые (что было исключено!) и что они отличаются от наших.

Несколько лет назад тоже случилось обменивать в банке привезенную из США купюру (номинал теперь не помню). Приняли не сразу, операционистка засомневалась, звала кого-то на консультацию. В конце концов поменяли. Мы правда не говорили, что банкнота непосредственно из США. Видимо, все-таки есть какие-то различия, одни для внутреннего пользования, другие для остальных. Может сериями отличаются, или еще как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать бывают ли задержки по программе тура, едим из региона и не знаем покупать ли за ранее обратный билет из москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы приезжаете в Москву поездом №132 из Бреста, то опоздание этого поезда более чем на 10-15 мин. очень маловероятно

(я на этом поезде возвращался 4 раза - опозданий не было, и ни разу на этом форуме не читал сообщений о таких случаях,

когда этот поезд сильно опаздывал). Так что обратный железнодорожный билет из Москвы с отправлением не ранее 21.30

можете смело покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур 4 АК+, там предусмотрено купание в открытом бассейне "Термал" ( где то в Карловых Варах) и в Термальном комплексе Бешенева. Обязательно ли с собой брать резиновые шлепки? Или можно обойтись подручными средствами, например надеть бахилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур 4 АК+, там предусмотрено купание в открытом бассейне "Термал" ( где то в Карловых Варах) и в Термальном комплексе Бешенева. Обязательно ли с собой брать резиновые шлепки? Или можно обойтись подручными средствами, например надеть бахилы?

извините, а зачем вы в тысяче тем этот вопрос задаете? хотите поколлекционировать ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...