Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ
За такой заход трачу 60 злотых.

а это сколько в рублях? :)

Вот курс польского злотого к рублю

http://www.tursvodka.ru/information/exchange_rates/985/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такой заход трачу 60 злотых.

а это сколько в рублях? :)

Вот курс польского злотого к рублю

http://all-currency.ru/valute_pages_d.p ... 65&val=PLN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Курс немного снизился, между 9 и 10 рублями. По безналу так и будет, а вот в обменниках скорее всего все 11 рублей за 1 злотый попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подписаться под каждым словом Алексея. В последние два года сильно подсел на польские морковные и овощные соки. Беру сразу много, пью в дороге долго и медленно. Даже мечтаю временами, как заеду на Паджеро за соками.

Колбасу беру и по дороге туда и обратно в Москву. Еще покупаю польские сыры Milkana, не хуже французского Бри. И конечно беру воду, очень не хочется потом брать ее в магазинчиках на заправках по 2 евро за бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подписаться под каждым словом Алексея. В последние два года сильно подсел на польские морковные и овощные соки. Беру сразу много, пью в дороге долго и медленно. Даже мечтаю временами, как заеду на Паджеро за соками.

Кака, не травите душу! Мне ехать только в сентябре, я ж до этого слюной захлебнусь :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вспомнила вкус польских соков и колбаски. Туда мы тоже все это покупаем, а обратно только соки. Вопрос Алексею и kaka- каким образом провозите колбаску через границу? Я что-то побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......каким образом провозите колбаску через границу? Я что-то побаиваюсь.

А у меня при обратном пересечении границы никогда не возникало таких вопросов. Просто покупаю и везу. Поездка подходит к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Алексею и kaka- каким образом провозите колбаску через границу? Я что-то побаиваюсь.

Вероятно существует зеркальный запрет на ввоз европейских мясных продуктов в Белоруссию, но белорусы люди разумные , понимают, что нам еще до Москвы 15 часов ехать, а некоторым сразу на другой вокзал или в аэропорт, поэтому при выезде досмотра не проводят. Да и потом, мы при всем желании не можем купить в Бресте белорусской колбаски - ночь все-таки. Исходя из этого - просто покупаем и везем.

а как летом быть, ведь испортятся продукты в жаре если много набрать-(

Соки едут долго, им жара не помеха. Сырокопченые колбасы тоже прекрасно себя чувствуют. А вот сыры и полукопченая колбаска точно доедут до вечера без холодильника. Положите в сумку под сидение, вы же не будете держать колбасу на палящем солнце. При ночевке на западе Польши бывает супермаркет и рядом с Кубусом в Злоторые и рядом с Барановски в Слубице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И г-де вы раньше были. Ну теперь вооружившись вашими советами по всем направлениям и имея свой опыт, с нетерпением жду сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И г-де вы раньше были. Ну теперь вооружившись вашими советами по всем направлениям и имея свой опыт, с нетерпением жду сентября.

Так тут мы и были, и сейчас тут есть. Дежурим чуть ли не круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И г-де вы раньше были.

Да мы об этом давно уже пишем и говорим. Может быть не так подробно, как сейчас.

И вообще, мы всегда стараемся быть на боевом посту! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу польской колбаски - я всегда покупаю на обратном пути и копчёную и полукопчёную в вакуумной упаковке, затариваемся в Варшаве в супермаркете . Доезжает до дома без проблем (мне ещё от Москвы сутки до Екатеринбурга). В прошлом году привозила Краковскую специально, чтобы угостить друзей - то , что у нас продаётся под этим названием, даже внешне НЕ ПОХОЖЕ на польскую. :( Таможня никогда не проверяла и к колбасе не придиралась, их если что-то интересует, то кол-во провозимого вина.

ну, а про остальные продукты ....... попробуйте посчитать сколько стоит тот же Доширак (так любимый многими) - переведите стоимость упаковки из граммов в кг. :?: :!:

кстати, мы едем не только любоваться пейзажами и архитектурой, но и пробовать национальную кухню , так зачем себе отказывать в удовольствии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, а зачем вы в начале поездки закупаете продукты? обратно, мне понятно, что в поезд. в автобусный тур поеду почти впервые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, а зачем вы в начале поездки закупаете продукты? обратно, мне понятно, что в поезд. в автобусный тур поеду почти впервые))

опытные туристы обычно закупают воду и соки (как правило в Польше), потому что лето, жарко, пить хочется. Минералку берут упаковками, чтоб на всю поездку хватило. Таскать ведь не надо - автобус везёт. Продукты - потому что не всегда есть возможнось поесть в кафе на заправке, а когда приезжаем в отель поздно вечером, то и купить негде. В Европе магазины закрываются в 20,00. Да и просто хочется нормальной вкусной колбаски, сыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! буду знать и иметь в виду.

и еще вопрос: мы едем через Украину до Чопа, проверяют ли на границе Украины-России продукты и какие нельзя ввозить на территорию Украины из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукты не проверяют, проверяют только паспорта и декларации, даже не визы. Декларация (выдает проводник) заполняется в поезде в 2-х частях. Одну часть пограничник забирает, а вторую надо СОХРАНИТЬ для предъявления при возврате в Россию. Паспорт может быть и российский, лишь бы украинский пограничник туда отметку о пересечении границы не шлепнул. Тогда придется менять паспорт. :cry:

Ввозить и вывозить можно всё! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...