Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

Люди, а где в Будапеште можно купить марципаны? В Сэнтендре не едем :D !

Я в Ашане покупал и в Теско. Там дешевле намного, чем на "тропе туриста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Я в Ашане покупал и в Теско. Там дешевле намного, чем на "тропе туриста".

Спасибо, а то надо же как обычно "числом поболее, ценою подешевле :D :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые опытные путешественники, помоги разобраться с оплатой тура.

Первую часть мы оплачиваем по курсу на день оплаты, а как считать доплату? Мы должны остаток доплатить по курсу на день оплаты, или мы считаем полную сумму по курсу на день доплаты и доплачиваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые опытные путешественники, помоги разобраться с оплатой тура.

Первую часть мы оплачиваем по курсу на день оплаты, а как считать доплату? Мы должны остаток доплатить по курсу на день оплаты, или мы считаем полную сумму по курсу на день доплаты и доплачиваем?

на день полной оплаты вы посчитаете стоимость тура по курсу на этот день и отнимите то, что заплатили ранее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые опытные путешественники, помоги разобраться с оплатой тура.

Первую часть мы оплачиваем по курсу на день оплаты, а как считать доплату? Мы должны остаток доплатить по курсу на день оплаты, или мы считаем полную сумму по курсу на день доплаты и доплачиваем?

Первую часть оплачиваем в рублях и переводим их по курсу ТТВ на день оплаты в у.е. Полученную величину вычитаем из общей стоимости тура в у.е. Получаем остаток в у.е. Это величина окончательной оплаты. При окончательном расчете эту величину в у.е. умножаем на внутренний курс ТТВ на день окончательной оплаты. Получаем величину окончательной доплаты в рублях, которую и платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы, я честно говоря перечитав свой вопрос, боялась меня вообще никто не поймет, так корявенько получилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к профессионалам. Утром отправили запрос в ТТВ на доплату, который получили лишь вечером. Естественно, проплату сделать турагентство не успело. На следующий день курс уже другой (ниже). По какому курсу платить? Делать опять письменный запрос? Опять будет та же картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится тот курс, на который Вы делали запрос и Вам пришел ответ. Если курс на следующий день ниже, попробуйте аннулировать предыдущий запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос - еду в тур 2б-море - в Париже мы находимся 2 с половиной дня, на третий день предлагается поездка в диснейленд. я бы очень хотела побывать там, но судя по отзывам время на его посещение очень маленькое, стоит ли ехать? подскажите, кто все таки успел выбраться туда - стоит ли ехать на несколько часов? и еще один вопрос, а возможно выкроить время во второй день поездки, чтобы съездить туда на большее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня тур 1S-plus-Spb и меня интересует, кто что с собой берет из продуктов(вода, быстро растроримые супы и т.д.) и где все это лутше брать, в России или же все по туру покупать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня тур 1S-plus-Spb и меня интересует, кто что с собой берет из продуктов(вода, быстро растроримые супы и т.д.) и где все это лутше брать, в России или же все по туру покупать ?

эта тема уже бурно обсуждалась чуть раньше - viewtopic.php?f=184&t=22634&start=100

многое зависит от Ваших предпочтений в еде . Никогда не беру с собой еду (только в поезд),а прошлом году ездили в этот тур - никто не голодал, напробовались много всякой вкуснятины. если захотите, могу подробнее изложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром отправили запрос в ТТВ на доплату, который получили лишь вечером. Естественно, проплату сделать турагентство не успело. На следующий день курс уже другой (ниже). По какому курсу платить? Делать опять письменный запрос? Опять будет та же картина.
В листе бронирования прописано чётко и однозначно:

"Оплата по безналичному расчёту производится СТРОГО по счетам по курсу компании НА ДЕНЬ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЕЖА. Лист бронирования не является документом на оплату..."

Счет на доплату у вас должен быть в у.е., и может справочно быть в рублях на день выставления счёта. В течении 3-х дней нужно оплатить этот счёт по внутреннему курсу компании на день перечисления денежных средств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы первый раз в Париже? Не стоит! Не тратьте время на всякую ерунду - гуляйте по Парижу и его музеям.

хм... почему "ерунду"? в соседнем топике все иначе сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kinsella присоединясь к сказанному А.И.Лукиным . Месяца не хватит, чтобы насладиться Парижем, а вас всего 2 дня ! Диснейленд слопает целый день. Впрочем, Вам решать, что для Вас важнее - Париж или диснейленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kinsellaВпрочем, Вам решать, что для Вас важнее - Париж или диснейленд.
Вот именно, тем более человек говорит, что ОЧЕНЬ хочет...Это нам с Лукиным диснейленды могут быть скорее любопытны, нежели интересны...А если моему 17-летнему на тот момент сыну это было именно ИНТЕРЕСНО, то почему нет?

Ехать лучше, конечно, на целый день...Но и полдня вам хватит, чтобы понять, надо оно вам или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом не завидуйте тем, кто покажет Вам фотографии, сделанные с крыши универмага "Самаритэн", в ответ на Ваши с Микки Маусом. :)

сколько бы дней в париже не предполагал тур - 2,5 или 5 или даже неделю, все равно какой-то музей окажется непосещенным, какая-то улочка непротоптанной. ну нельзя обойти ВЕСЬ париж во время одного тура, приходится расставлять приоритеты. почему нельзя допустить, что у кого-то в приоритетах будет диснейленд, а не очередной музей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром отправили запрос в ТТВ на доплату, который получили лишь вечером. Естественно, проплату сделать турагентство не успело. На следующий день курс уже другой (ниже). По какому курсу платить? Делать опять письменный запрос? Опять будет та же картина.
В листе бронирования прописано чётко и однозначно:

"Оплата по безналичному расчёту производится СТРОГО по счетам по курсу компании НА ДЕНЬ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЕЖА. Лист бронирования не является документом на оплату..."

Счет на доплату у вас должен быть в у.е., и может справочно быть в рублях на день выставления счёта. В течении 3-х дней нужно оплатить этот счёт по внутреннему курсу компании на день перечисления денежных средств...

Спасибо большое за уточнение. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то в приоритетах будет диснейленд, а не очередной музей?

конечно, о приоритетах не спорят. но если Орсэ или Лувр просто *очередной музей* ........а стоит ли туда вообще ходить ??????? Сакре-Кёр и Нотр-Дам просто католические соборы. А уж лезть на крышу Собора той французской богоматери совсем ни к чему..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня тур 1S-plus-Spb и меня интересует, кто что с собой берет из продуктов(вода, быстро растроримые супы и т.д.) и где все это лутше брать, в России или же все по туру покупать ?

Вы когда в тур собираетесь? Просто любопытно.

Исходите из своих финансов. Когда ехал в первый раз запасался почти на всю поездку и супами, и пюре, и консервами. Экономил. Потом постепенно стал переходить на местную пищу, чтобы с собой не таскать и чтобы новое попробовать, копил денюжку весь год.

Но все-равно запасаюсь водой, не могу терпеть жажду, пью много, и везу с собой с Родины запас - банку или две рыбных консервов и пару-тройку пюре. Очень помогает, когда поздний приезд в отель.

Многое закупаю в Польше, об этом на форуме уже шла речь.

Но у Вас выезд через Спб. На границе будет дьюти фри, но это больше для выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-равно запасаюсь водой, не могу терпеть жажду, пью много
Вот кто-то недавно писал, что прямо упаковки с водой ставили в багажный отсек...Если кто много пьёт (воды!), то экономия может получиться и не маленькой...Я сделал вывод, что там вода стоит дороже всего по отношению к нашим ценам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай, в Амстердаме у Монетной башни гид назначил встречу. Подошли, но рано, пошли по одной из улиц. В магазине 1,5 л воды - 60 центов. Вернулись к башне - там на лотке - 3 евро, "тропа туриста" понимаешь ли. На заправках по 2 евро бутылка.

Ну а в Ашане, в Париже можно её родимую, мокрую взять аж по 18 центиков. Но это если магазин рядом.

А так лучше из Польши везти. А в прошлый год лимонную водичку брали, не газированную, как она здорово жажду утоляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Барселону приезжают обычно днём (ужин заменяют обедом), обзорка по городу, Аквариум и свободное время, вечером - поющие фонтаны и - домой.

Если неполный день - то в Аквариум, наверное, не стоит. Лучше по городу побродить. У фонтанов рекомендую не толпиться, а подняться наверх. Беречься карманников.

А что там в Аквариуме? И еще: "у фонтанов не толпиться, а подняться наверх", это куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...