Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

а подскажите пожалуйста, отсканированные путеводители которые на сайте выдаются туртрансом? или где их взять?

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=guidebooks - вот они родимые.

и я про них, только хотелось бы иметь их в бумажном виде :D

Видимо, самим распечатывать или ждать поездки, тогда дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ
А вообще, я лучше постираю, коль совсем уж припрёт, чем потащу большой чемодан.

думаю этого все равно не избежать, столько вещей тащить нереально. и где то читала, что это не поощеряется в отелях или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите для оформления шенгенской визы во Фпанцуском посольстве, требуется дополнительно брать с банка в котором "заработная" пластик. карта справку о сумме на ней, если мой ежемесячный доход привышает 15000 руб. (справку с работы я уже взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте denkama.

Если Вы предоставляете справку с работы, то в Вашем случае, справку из банка предоставлять не нужно.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Едем 08.08.10 в первый раз в Европу по туру 2В-море. Вопросы :?: начинают возникать уже сейчас :( :

1. Для оформления визы нужна ли справка из банка, если справка с работы будет?

2. Еду с ребенком. Какую справку нужно из школы? Нужна ли на справке фотография, что должно быть в справке обязательно. За сколько дней до отъезда должна быть выписана данная справка. Едем в августе, переживаю, что с середины июня в школе трудно будет найти администрацию, все будут в отпусках.

3. Путеводители, которые есть на сайте Туртранс-Вояж почему-то у меня не хотят открываться, зависают)))

4. Надеюсь, что по пластиковой карте Виза-Голд проблем с расчетами безналом не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,4. Здесь все зависит от размера Вашей заработной платы, которая будет указана в справке с работы. Чем больше тем лучше.

И ещё. Раз у Вас есть банковская карта, с которой без проблем можно взять выписку по счету в банке, то почему бы и не взять, лишней не будет. Делается данная выписка всего за 5 минут. Пусть тот, кто Вас будет обслуживать, поставит штамп и подпись на такую выписку.

Конечно же во время поездки Вы можете спокойно расплачиваться данной картой. Удобно.

 

3. Возможно у Вас проблемы с браузером. Попробуйте открыть через другой. Также возможно, что у Вас не установлена программа для просмотра данного формата (pdf).

Путеводители загружаются и открываются хорошо, немножко надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

3. Возможно у Вас проблемы с браузером. Попробуйте открыть через другой. Так же возможно, что у Вас не установлена программа для просмотра данного формата (pdf).

 

Алексей!

Подскажите пожалуйста сайт, откуда можно загрузить программу (pdf). У меня тоже не открываются карты....

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемая Лорхен.

Пожалуйста прочитайте требования консульства

http://www.tourtrans.ru/consulate_requi ... ance_1.doc

http://www.tourtrans.ru/consulate_requi ... ance_2.doc.

1. Всё зависит от размера Вашей заработной платы.

2. Справка из школы должна быть выдана не ранее 2 месяцев до начала тура. В ней должен быть указан адрес школы, телефон, Ф.И.О. ученика, подпись директора и печать. Фотография не обязательна.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путеводители загружаются и открываются хорошо, немножко надо подождать.

 

А если у Вас медленный Интернет, то может загружаться очень долго в силу большой величины файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Наш тур - 9 Испания + море, буду благодарна любой информации по этому туру. Особенно хотелось бы узнать, экскурсия в Барселону на полдня или на целый день?

 

Здравствуйте!я тоже еду в такой тур-у меня выезд из Москвы 25 мая 2010 г. а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://"Здравствуйте!я тоже еду в такой тур-у меня выезд из Москвы 25 мая 2010 г. а у вас?"

 

Северяночка очень рада, что Вы едете в такой же тур, но у нас выезд в июле. У меня к Вам огромная просьба, когда вернетесь, если Вам не сложно расскажите о своем путешествии :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Наш тур - 9 Испания + море, буду благодарна любой информации по этому туру. Особенно хотелось бы узнать, экскурсия в Барселону на полдня или на целый день?

в Барселону приезжают обычно днём (ужин заменяют обедом), обзорка по городу, Аквариум и свободное время, вечером - поющие фонтаны и - домой. Но в Баселону из ЛЛорет можно съездить и самим на автобусе , если есть такое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно напишу-это я обычно и делаю по приезду домой. Правда не сразу, а спустя какое то время :D Поеду с ТТВ уже в шестой раз, мне нравятся их туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Наш тур - 9 Испания + море, буду благодарна любой информации по этому туру. Особенно хотелось бы узнать, экскурсия в Барселону на полдня или на целый день?

в Барселону приезжают обычно днём (ужин заменяют обедом), обзорка по городу, Аквариум и свободное время, вечером - поющие фонтаны и - домой. Но в Баселону из ЛЛорет можно съездить и самим на автобусе , если есть такое желание.

Читала где-то на форуме, что Поющие фонтаны бывают только по выходным. Мы приезжаем в Ллорет в субботу вечером, значит, в Барселону в воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,поедете в воскресенье(даже неплохо:поймёте,хотите ли самостоятельную поездку и куда идти),но фонтаны летом работают с четверга по воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала где-то на форуме, что Поющие фонтаны бывают только по выходным. Мы приезжаем в Ллорет в субботу вечером, значит, в Барселону в воскресенье?

не стоит переживать из-за фонтанов - у ТТВ умные гиды, они спланирут все экскурсии с учётом выходных и прочего. И в Барселону повезут в день, когда фонтаны будут работать. Приятного отдыха !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в малюсенькой кондитерской недалеко от песочных часов, цена была приблизительно такой же как в Сентендре, только выбор поменьше - только фигурки. Еще на рынке видели. Вообще рынок стоит посетить - и само здание красивое, и внутри красота :!: :!: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в малюсенькой кондитерской недалеко от песочных часов, цена была приблизительно такой же как в Сентендре, только выбор поменьше - только фигурки. Еще на рынке видели. Вообще рынок стоит посетить - и само здание красивое, и внутри красота :!: :!: :!:

Значит, на рынке тоже есть? Спасибо, а то туда собиралась, а меня отговорили, сказали, что только в "Хилтоне" :cry: . Отлично, купим на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=request_download

Кнопка для загрузки внизу:Get Adobe Reader и красненький значок.

 

Спасибо большое! Все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а где в Будапеште можно купить марципаны?

в прошлом году покупала марципаны у рыбацкого бастиона, на будайской крепости в маленькой кондитерской. там три зала с фигурками, - это музей, вход туда платный. но перед "музейными зальчиками" с того и другого входа- кондитерские, выбор там был приличный. найти "музей" просто - там везде есть укзатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году покупала марципаны у рыбацкого бастиона, на будайской крепости в маленькой кондитерской. там три зала с фигурками, - это музей, вход туда платный. но перед "музейными зальчиками" с того и другого входа- кондитерские, выбор там был приличный. найти "музей" просто - там везде есть укзатели

Спасибо, а приблизительно по ценам не сориентируете? Этот музей в "Хилтоне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то сравнить с ценами в других местах не могу - я марципаны видела только там. марципаны и цены соответственно самые разные - выбор приличный. можно поштучно набрать по вполне доступной цене марципаны, напоминающие большие конфеты, - они продолговатой или круглой формы, завернуты в фольгу. есть наборы в красивых коробках (с видом рыбацкого бастиона) таких же марципановых "конфет". а есть и фигурки - они дороже. но вот точные цены сейчас уже не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то сравнить с ценами в других местах не могу - я марципаны видела только там. марципаны и цены соответственно самые разные - выбор приличный. можно поштучно набрать по вполне доступной цене марципаны, напоминающие большие конфеты, - они продолговатой или круглой формы, завернуты в фольгу. есть наборы в красивых коробках (с видом рыбацкого бастиона) таких же марципановых "конфет". а есть и фигурки - они дороже. но вот точные цены сейчас уже не вспомню.

Еще раз спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...