Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А арендовать я не хочу...

Дима, а почему?

Кстати, наши друзья, путешествуя по Италии, прилетают в Чехию, берут там машину (там дешевле аренда) и едут себе по Италии! А у нас из Самары регулярных рейсов ближе к северу Италии, который я хочу посмотреть, нет. И мы посчитали, что нам выгоднее будет взять тур в Римини и оттуда путешествовать на электричках. Я читала на Винском, что по Италии на электропоездах выгоднее получается, чем на авто, и действительно, когда свои подсчеты сделала, вышло дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Некоторых моих ночевок даже в букинге нет :biggrin: Уж не знаю, что мне на это консульство скажет. :punish2:

Нюш, Букинг не единственный отельный поисковик. Набери просто "отель в ....". И из кучи предложений выберешь лучшее. И еще маленький совет, не все консульства жалуют брони с букинга. Как определишься, лучше получить бронь непосредственно отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для брони на букинге нужно вносить предоплату? Если да, то правильно ли я понимаю, что сумма предоплаты блокируется на карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На букинге предоплата не нужна, возможна лишь блокировка суммы на карте, в случае выбора брони без возможности отказа. Оплата происходит при заселении в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюш, Букинг не единственный отельный поисковик. Набери просто "отель в ....". И из кучи предложений выберешь лучшее. И еще маленький совет, не все консульства жалуют брони с букинга. Как определишься, лучше получить бронь непосредственно отеля.

Жанна, вот спасибо за совет про то, что не жалуют с букинга.

А из кучи не хочу выбирать, я хочу одну ферму в глуши, где кони, они мне обещали подтверждение выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мои персональные данные (по карте) попадают в систему?

В систему попадут не все Ваши персональные данные. Но совсем без указания карты, забронировать отель, как и совершить покупку, например билетов, все же не удастся. Для сети лучше иметь отдельную карту, чтоб не "светить" зарплатную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала на Винском, что по Италии на электропоездах выгоднее получается, чем на авто, и действительно, когда свои подсчеты сделала, вышло дешевле.

Маш, неохота прыгать по поездам с чемоданами и ящиками вина :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жанна, вот спасибо за совет про то, что не жалуют с букинга.

А из кучи не хочу выбирать, я хочу одну ферму в глуши, где кони, они мне обещали подтверждение выслать.

Они, это кто? ферма? Тогда все ОК! Я не сомневалась, что ты все найдешь.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, это кто? ферма? Тогда все ОК! Я не сомневалась, что ты все найдешь.)))))

Ага, хозяева фермы :biggrin: Но блин карту зарплатную я таки в букинге засветила, дуреха. Где ж ты раньше была, Жанночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, хозяева фермы :biggrin: Но блин карту зарплатную я таки в букинге засветила, дуреха. Где ж ты раньше была, Жанночка.

Не переживай так сразу, я еще не слышала о случаях списаний денег у пользователей Букинга. Ну, а на будущее, заведите еще одну карту.))) Я возможно не увидела, вы этим летом планируете такое путешествие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, неохота прыгать по поездам с чемоданами и ящиками вина :biggrin:

Нее, мы с чемоданами не планировали прыгать)), мы хотели из отеля выезжать и возвращаться либо вечером, либо там на ночку с рюкзачком оставаться в каком-нить отеле, а на следующий день вернуться в "базовый" на побережье. Но я смотрю, у тебя немного другое путешествие в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, полегчало немного... буду знать на будущее.

В начале октября планируем это безумство вдвоем :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, мы с чемоданами не планировали прыгать)), мы хотели из отеля выезжать и возвращаться либо вечером, либо там на ночку с рюкзачком оставаться в каком-нить отеле, а на следующий день вернуться в "базовый" на побережье. Но я смотрю, у тебя немного другое путешествие в планах.

Да, это отличная идея, особенно если неделя в одном отеле, езди куда хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша семья бронирует через "Букинг"... Никаких проблем не было, более того, расплачивалась вообще перед отъездом из отеля и наличкой. С карточки ни рубля не было списано!!! Не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время пользовался исключительно букингом, но когда столкнулся с отсутствием в конкретном месте подходящих по стоимости гостиниц, перешел на скайсканер - он одновременно выдает результаты не только с букинга, но и других наиболее популярных платформ бронирования...

А оплата до или после зависит в первую очередь не от платформы, которые в большинстве случаев вообще никаких денег не взимают, но именно от политики или текущего предложения конкретного отеля...Но в случае незаезда или отмены бронирования менее чем за сутки практически все отели списывают стоимость одной ночи проживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В начале октября планируем это безумство вдвоем :dance4:

 

Lexa, Маргоша собираются в индивидуальный тур. Я тоже планирую в начале октября. Да...а...а, народ в отрыв пошел. Как бы и где бы после поездки впечатлениями обменяться? На форуме у ТТВ как-то неприлично будет. Особенно интересны планы Нюши Принцессы податься в агротуризм. Помню-помню, в теме о негалопных турах тема агротуризма продавливалась. От мечты до ее воплощения осталось совсем немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...а...а, народ в отрыв пошел. Как бы и где бы после поездки впечатлениями обменяться?

Ну почему же в отрыв?.. Мы вот уже который год прекрасно совмещаем индивидуальный и автобусный туризм! :smile: и нам нравится и тот, и другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, е.v.а.! Благодаря тебе, у меня вроде все получается! Отель прислал подтверждение, и я купила уже авиабилеты. Хочу сказать выходит по деньгам очень даже экономно. И визу буду делать сама, какая разница, ведь за меня документы никто не соберет,а выйдет, как я поняла дешевле. Можно записаться по интернету. А вот Аленка мне так и не ответила, что очень удивляет, ведь так туристы, не все, конечно, а некоторые могут отколоться совсем. А ведь я хотела сначала именно через ТТВ все делать, но ни ответа, ни привета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В начале октября планируем это безумство вдвоем :dance4:

 

А я это безумство совершила. На своей машине прокатилась из Москвы до Италии и обратно. Это было супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы посчитали, что нам выгоднее будет взять тур в Римини и оттуда путешествовать на электричках. Я читала на Винском, что по Италии на электропоездах выгоднее получается, чем на авто, и действительно, когда свои подсчеты сделала, вышло дешевле.

Есть еще один фактор в пользу электричек. В случае именно Италии и конкретно южной Италии - это особенности дорожного движения. Если севернее Рима Вы и окружающие едут по правилам, то в Южной Италии на дорогах полная анархия и ожидать того, что другие участники будут соблюдать правила дорожного движения, не приходится. А в городах еще куча мотоциклов и скутеров, которые умудряются протиснуться в любые пространства между машинами. Для водителя, привыкшего к нормальной размеренной езде по правилам, такие вот мотоциклисты - настоящее бедствие.

 

А вообще, если говорить о путешествиях на машине... Да - все путешественники говорят, что проще, а подчас и дешевле "прыгнуть" на самолете до Европы, а там уже арендовать машину и путешествовать на ней по интересующим местам. Думаю в ближайших поездках это попробовать - теперь уже не в качестве штурмана (как в путешествии по Финляндии, ссылку на рассказ про которое тут уже приводили), а уже в качестве водителя (впрочем, и в качестве разработчика маршрута, ибо это дело я очень люблю).

 

Но самая большая путешественническая мечта на данный момент - это проехать от своего дома в Москве (а может быть даже с крюком на восток до известной стеллы на трассе под Екатеринбургом, обозначающим границу Европы и Азии) до мыса Рока. Совсем в идеале захватить в маршруте также мыс Норд-Кап и мыс Тарифа. Такое путешествие лучше все-таки планировать на своей машине. Правда возникает вопрос, откуда бы найти столько свободного времени... Боюсь, что даже если взять отпуск сразу целиком (т.е. 28 календарных дней), то могу не уложиться по времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что сейчас есть выбор. Как тебе удобно, так и путешествуешь. Хочешь на самолете, хочешь на автобусе, а хочешь сам планируешь своё путешествие, по своему желанию. Не могу себе представить, чтобы лет так 15-20 назад , кто-то имел возможность, так свободно передвигаться по Европе. А сейчас, немного усилий + уверенность в себе и вот - УРА! - дороги Европы для тебя открыты, езжай-не хочу...Так выпьем за то, чтобы наши желания, всегда совпадали с нашими возможностями! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...