Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9Ф+ с Сергеем Дейликом


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо разработчикам и исполнителям! Просто потрясающий тур!!! Наверное, лучший в моей "карьере" :) Насколько насыщенный, настолько же "воздушный" и сбалансированный, и ещё умопомрачительно красивый. Вот в таких вот путешествиях и возникает непатриотичное желание стать невозвращенцем и поменять адрес своего дома :?

Отдельная благодарность и признательность Сергею! Грамотный, очень эрудированный гид, исключительно отзывчивый человек и просто отличный парень. Провести такой сложный тур чётко и без осечек, и в тоже время легко и непринуждённо, на одном дыхании, заслуживает серьёзного уважения. Молодец! Желаем дальнейших успехов на всех поприщах! :D

 

А вот какую оду туру и Сергею посвятила наша спутница Елена Козаченко

(текст любезно предоставила Kristina_knopk@)

 

Отбыв от Брестского причала

Автобус начал свой вояж

Ведь у дороги есть начало и удивительный пейзаж

Мелькали города и страны

Лазурный берег,оглянись.

Здесь променады рестораны

Мы тоже спелись иль спились.

Затем Испания в Ллорете,

Здесь на кладбище тихий вид.

Дай Бог побольше жить на свете

Здоровье всем не повредит.

Лаванды запах у Прованса,

А у Эльзаса дух хмельной

Нас Вена закружила вальсом

Европы воздух отпускной.

Безсменный гид - Серёжа Дейлик

Шедевром открывал наш взор,

Чтоб отдохнуть включал нам телик и расширялся кругозор.

Спасибо всем,мы стали ближе

Плечом к плечу сжимая ряд

Давайте встретимся в Париже, но Брест нам тоже будет рад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

21.06.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ
Я надеюсь, что после этой восторженной и краткой благодарности последует вдумчивый и развернутый анализ. :!:

+1

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть это и была моя первая подобная поездка, но впечатления остались только положительные.

Красивые страны, прекрасные города, отличнейший гид сопровождающий. Сергей вел себя профессионально, любые проблемы решал моментально. А сколькими знаниями он обладает! Ходячая энциклопедия просто! :)

Вобщем, просто супер! Очень довольна, что поехала 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот и одногруппники подтягиваются! :D

Привет! Ну как? Ницца и Кольмар с Риквиром не снятся? :)

А для фотоотчёта создавай отдельную тему...Ещё Андрюху Maverick'a подключим...И будем творить в соавторстве :D

 

А Ivashka это не от фамилии Иванова? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к восторгам по Сергею Дейлику! Он просто суперклассный гид! По этому туру были с ним в 2007 году. Он не изменяет своим привычным маршрутам....

ТульскийТокарев@! Ждем отзывы.... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

добрый день, ТульскийТокарев@!

 

Нам очень приятно, что как программа тура, так и работа гида-сопровождающего вызвали у Вас такие восторженные впечатления! Ведь вся наша работа направлена на то, чтобы сделать Ваш отдых приятным, ярким и полным положительных эмоций!

 

Вашу благодарность обязательно передадим Сергею.

 

До новых встреч на маршрутах!

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот и одногруппники подтягиваются! :D

Привет! Ну как? Ницца и Кольмар с Риквиром не снятся? :D

А для фотоотчёта создавай отдельную тему...Ещё Андрюху Maverick'a подключим...И будем творить в соавторстве :D

 

Подтягивается еще один :wink:

Первую ночь снилась одна бесконечная экскурсия- все ходим, ходим и ходим :)

ТульскийТокарев очень все хорошо подметил по нашему путешествию:и про программу, и про ДеЙлика (нам еще и с погодой повезло). ПОездка получилась действительно удачная. Я всегда любила Францию, но после поездки в Италию случилась небольшая "измена".Сейчас же чувства вернулись- Viva France!!! Кстати, хочется вспомнить добрым словом наших водителей-Славека и Петрека :D Из пяти поездок с Туртрансом это первая, в которой хочется сказать им СПАСИБО от всей души; ребята просто суперпрофессионалы :P

P.S. А Андрея Maverick'a я встретила на Ярославском вокзале. Было так приятно встретить сопутешественника перед окончательным возвращением на родину. Всем остальным тоже привет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что после этой восторженной и краткой благодарности последует вдумчивый и развернутый анализ. :!:

+ 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, вы прямо все про какие-то анализы...

 

Попробую-ка и я себя в эпистолярном жанре.Тем более это моя (как я уже ранее говорила) пятая, в каком-то смысле, юбилейная поездка с Туртрансом :wink:

Рассказ свой хочется построить не в виде дневника,как обычно, а в виде некоего путеводителя с личными наблюдениями,ремарками и лирическими отступлениями.В общем,начинаем:

 

СТРАНЫ:За 16 дней мы побывали в Белоруссии (интересно как сказать Белоруссия по-английски?),Польше,Чехии,Австрии,Италии, Франции,Монако,Испании и Германии.Для одного тура неплохо :P

 

ПОЕЗД:Почти вся группа ехала в плацкартном вагоне.Я,наш гид и еще по моим подсчетам 6 человек - в купейном. Ну здесь ничего нового вы не узнаете, кто ездил,тот знает.Кто не ездил - welcome!!!

 

 

АВТОБУС:Погрузились мы без проблем и оперативно.Автобус был отличный:с откидными столиками,чай,кофе,горячая вода и т.п. Всегда чисто, кондиционер просто "зверь".

Еще раз про водителей:М-О-Л-О-Д-Ц-Ы :!: Всегда здоровались, всегда помогали с багажом(достать-положить)-первый раз такое в поездке!

 

ГРАНИЦА:Здесь тоже все на отлично.Что туда,что обратно-без проблем,прошли быстро и четко.Видимо, сказалось еще начало летнего сезона-не очень много тургрупп.

 

ПОГОДА:За погоду можно поставить 4+.Везде было жарко или тепло.Небольшой дождь застал нас в Испании(8 день поездки),похуже было с погодой вечером в Безансоне(ночью уже просто ливень).Ну и в 13-й день(как тут не поверить в магию этого числа) во время экскурсии шел дождь,потом все наладилось :D

Лирическое отступление:вот после вечерней прогулки в Безансоне я сильно простудилась и до сих пор лечусь :D Но это пустяки,дело житейское...

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение по автобусу. Водители, как и в двух предыдущих турах, замечательные - другие в ТТ мне не встречались. А вот сам автобус немного подвёл - жутко скрежетало стекло при большой скорости перемещения и совсем не выключался кондиционер. В начале поездки это было неактуально, а к концу напрягало. Кашель раздавался со всех сторон. Но впечатление от замечательной поездки это не испортило. Хочется обратно на Лазурный берег. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрея Maverick'a я встретила на Ярославском вокзале. Было так приятно встретить сопутешественника перед окончательным возвращением на родину.
Ещё Андрюху Maverick'a подключим...
Привет, Дима, привет, Марина... взаимно :)

 

Сергей действительно, не разочаровал, хотя по долетавшим до меня о нём отзывам, я считал, что это просто таким восторженным образом ему женщины выражают свои симпатии. :D Правда, и в группе у нас народ подобрался "молодцом" - ни с кем не нужно было, что называется, "нянчиться".

 

(интересно как сказать Белоруссия по-английски?)
помню из школьной прграммы - Бьелораша :)

 

после вечерней прогулки в Безансоне я сильно простудилась и до сих пор лечусь
мы в Безансоне отлично прогулялись под дождиком, ненадолго спрятавшись под крышей одного магазинчика с армянским продавцом, чтобы пополнить гастрономические запасы - Дмитрия ожидала не менее голодная, чем он сам, супруга :D

А та часть города (центральная, судя по карте, что нам любезно предоставили на ресепшене) меня очаровала своей какой-то самобытностью... просто архитектуры такой я ещё нигде не видел... дома из бело-серо-голубого камня (так этот цвет описал на следующее утро в автобусе Сергей Дейлик, рассказывая о месте нашей остановки на ночь, что он, обычно, - респект ему - делал во всех пролетавших мимо нас городах) и эти крыши, трубы, трубы, трубы...

 

Водители - классные мужики! Петрек мне запомнился ещё по туру 2-bis 3 года назад; на обратном пути на Польской или Белорусской таможне нам устроили что-то вроде проверки, так он потом просто бегом бегал, чтобы быстрее двинуться в путь. Во время того тура он и его напарник тоже всегда помогали туристам с вещами и всегда выглядели прилежно и были отзывчивыми. А напарником у него тогда был Юрек, который в этот раз тоже нас вёз немного - от Минска-Мазовецкого до "Pajero" :)

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ :?:
Марина, пиши продолжение :) Девчонки-попутчицы наши из Красноярска тоже читают эту тему, но ещё не регистрировались на форуме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, слава богу народ подтягивается,а то я уже было подумала, что все разъехались по своим "вечным" отпускам. Визы всем выдали "длинные" и вперед...У нас на работе с этим строго,еле 16 дней отпуска выпросила, везет же некоторым :wink:

Продолжение будет обязательно!!!

 

Андрей, может есть какие хорошие или прикольные фотки?

У меня почему-то нет ни одного кадра из Грасса, нечем поделиться :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки, конечно же, есть. Но я не выкладывал их нигде, кроме как на сайте в контакте - и то - малую часть, по требованию жаждущих... Такой объем фото, многие из которых состоят не из одного кадра, довольно сложно быстро обработать...

На этом сайте делать альбом как-то сложно. Помнится, я чуть ли не час несколько фото пытался загрузить, всё какие-то проблемы возникали... видимо, такова политика этого ресурса, либо недоработки какие-то в движке.

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Теперь с добавлением фото на форум проблем нет: >здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выложить хорошие фото. Подскажите только, как. Я на этом сайте еще ни разу ничего не выкладывала. И с чего начнем? С дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выложить хорошие фото. Подскажите только, как.
Думаю, надо поступить так, как делают многие активные пользователи форума - фото размещается на одном из предназначенных для того ресурсов, а здесь указывать путь к этим изображениям, вставляя в текст полные ссылки фото на другом ресурсе, не забыв заключить их между тегами - "img" и "/img" (в квадратных скобках вместо кавычек). Попробуй(те). Кстати, я забыл, мы на ты или на Вы? Не распознал, с кем говорю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, продолжаем разговор...

 

ОТЕЛИ: с отелями тоже вроде все было удачно. Самый клевый, конечно,в Ницце."Ebner" в Австрии, зто уже просто классика, обязательный пункт программы (хорошо,что он был в самом начале тура,а то без лифта и с чемоданом,это уже не смешно :evil:

Самый,на мой взгляд,загадочный,это последний отель в Польше.Очень похоже на то,что показывают в кино-одноэтажное длинное здание для дальнобойщиков (единственное, чего не хватало для полного антуража,отдельные входы в номера). В номере холодно, невыветриваемый запах сигарет...Так и представляешь себе,какого-нибудь дядьку в наколках,везущего что-нибудь куда-нибудь...

Кстати,для тех кто поедет по этому маршруту,информация к размышлению-почти везде в отелях были бассейны,которые не запираются на ночь!!! В NOVOTEL в Ницце - бассейн на крыше! Рекомендую прийти туда поздно вечером,посидеть с новообретенными друзьями в шезлонгах,можно выпить вина,покурить,поболтать,посмотреть на звездное небо и на ночную Ниццу,СУПЕР!!!Плавать не надо,весь кайф в общении!

 

ЕДА:Тема еды,естественно,вытекает из темы отелей.С едой в отелях все по-разному.Где-то густо,где-то пусто.Но,рекомендую держать себя в руках,это все-таки Европа,здесь мало завтракают. А то у нас в одном отеле с некоторыми мужчинами случилась форменная истерика на почве отсутствия колбасы :oops:

ПО маршруту всегда завозят на покушать, но,опять же на мой взгляд,прикольнее сходить в какой-нибудь местный ресторанчик. Я вообще на еде человек не задвинутый - люблю пробовать, а не есть.Обязательно попробуйте морепродукты в Ницце,Лоррете и Барселоне.

 

РЫНКИ:Это вообще отдельная тема в этой программе.Это что-то с чем-то!!!В Ницце,Антибе,Барселоне-обязательно идите,пробуйте и не пожалеете!!!Особенно в Антибе!

 

ЯЗЫКИ:Перед поездкой были опасения по данному вопросу,так как общаться могу только по-русски и по-английски-везде говорили,что с этим будет проблема,особенно в Испании. Оказалось,вообще не проблема. Везде можно было найти общий "английский" язык.А где-то еще и русский,что особенно приятно.Обязательно,везде здоровайтесь и прощайтесь на местном,естественно и "спасибо", и "извините".Это очень расположит к Вам местное население,а также выдаст в Вас образованного человека и совсем не сложно,как кажется,главное не бояться ошибок :wink: Я очень люблю иностранные языки и все эти фонетические "штучки". В Австрии,например,здороваются - что-то вроде "мускат" (хорошо,что не каберне или совиньон :wink: ).

Единственное,что стран было много, и когда после Италии,Франции и Испании мы снова въехали во Францию,меня почему-то заклинило на итальянском и испанском. :)

И не забывайте спрашивать: Do you speak Russian? Вдруг повезет :wink:

 

МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ:Я вообще люблю европейские страны именно из-за аборигенов.Здесь можно чувствовать себя почти абсолютно свободным-европейцев не заботит ваш возраст,внешность,одежда- лишь бы человек был хороший (бывают,конечно,и здесь исключения).В Азии с этим как-то все сложнее...В Европе очень,на мой взгляд, правильное отношение к детям:папа и мама принадлежат прежде всего друг другу,а потом уже отпрыскам,нет этого истеричного русского культа детей.Очень интересно наблюдать за людьми,за их улыбками и бытом-как они гуляют,отдыхают,обедают или работают.Хочется,чтобы у нас было также :? Может быть,когда-нибудь и будет...

 

НАША ГРУППА:Группа у нас была,скажем так,любопытная... Молодежи мало,москвичей мало. Было на удивление много курящих. Много было с Дальнего Востока,много кто по-одному. Была и парочка вечных "опоздунов", и парочка "слегка" выпивших. Но зато с дисциплиной полный порядок-никто не опаздывал и не терялся (с нашим гидом это было бы,наверное,трудно.Он как взглянет-чувствуешь себя просто школьницей,опоздавшей на урок!) Иногда даже хотелось "похулиганить", так все было правильно :twisted: Ну это видимо,опять же по причине малого количества молодежи.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ (ИЛИ НАВЕРНОЕ ОКОНЧАНИЕ) СЛЕДУЕТ...

Оставим на десерт самое интересное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение по поводу группы. С каждым годом становится всё больше людей, которые заранее готовятся к поездкам и точно знают, что и где они хотят посмотреть. Раньше таких людей было существенно меньше. Поэтому и с дисциплиной в таких группах проще. У нас таких людей было достаточно. Бутылка хорошего французского вина ночью на крыше у бассейна - это супер! Однозначно всем советую, присоединяясь к ami.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ami, avalansh - да, есть что вспомнить... А я в Ницце по крышам не лазил, только в Барсе посетил одну (Ла Педрера). В Ницце же я ползал по кладбищу на холме Шато, прежде, чем нашёл искусственный каскад, который расположен ещё выше. Но даже там - наверху - меня ухитрился пометить сверху какой-то голубь. Отмылся, узнав у садовника, где раздобыть воду, там колонка была питьевая. В Ллорете посчитал посещение кладбища излишним, хватало вида из окна :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,этот пресловутый отель в Ллорете.Не повезло,конечно,тем у кого был вид из окна на кладбище :cry: Я вообще в поездках уже давно не посещаю такие места,как-то хочется уже побольше с живыми общаться...

Опять же,возвращаясь к Ллорету,из отеля мы уходили рано,а возвращались поздно,в окна смотреть особенно не было времени :wink:

Еще в этом отеле, в ресторане,где проходили завтраки,иногда обеды, и ужины,прямо в середине зала был бассейн, в котором купались отдыхающие из нашего же отеля.Ну в смысле бассейн был как аквариум,с прозрачными стенками.Вот это было по меньшей мере странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ebner" в Австрии, зто уже просто классика, обязательный пункт программы (хорошо,что он был в самом начале тура,а то без лифта и с чемоданом,это уже не смешно
А у меня с этой гостиницей связаны довольно приятные воспоминания, ибо произошедшее здесь событие я бы отнёс к разряду "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!" :smile2:

 

Во время нашего заселения в гостиницу подошёл ещё один туртрансовский автобус, из которого я был замечен, настигнут и, в последствии, напоен вином моими попутчиками по нашей совместной предыдущей поездке (тур 3D+море)... многие из вас, возможно, знают участницу этого форума - Машулю из Самары - да-да - это она и её муж Сергей были теми самыми моими ночными собутыльниками в гостинице Ebner! :smile2: Чудеса случаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем путешественникам!!!! Хочу сказать пару приятных слов в защиту вышеуказанного отеля "Ebner"! Супер-отель - очень уютный, тихий, семейный отель! У нас в корпусе был лифт, правда, маленький. Зато номер.....!!!!! Андрюха видел - метров 30, стилизованный под сельский, огромный стол с восьмью стульями по середине, за которым мы и устроили наш пир, кровать с балдахином. К нам даже наши попутчики на экскурсию приходили! :) И все номера в этом корпусе, как я поняла, совершенно разные, но симпатичные. А одна природа в том местечке чего стоит!!!! Чистейший горный воздух - так приятно было погулять вечерком, а некоторым даже искупаться в бассейне при отеле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...