Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9Ф+ с Сергеем Дейликом


Рекомендуемые сообщения

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АНДРЕЙ!!!

0_5013f_ca201ff4_-3-L.jpg

 

Желаем, чтобы в твоей жизни, как и на этой твоей рубашке, преобладали исключительно светлые тона...А темные полосы и прочие пятна лишь только подчеркивали и оттеняли твои достижения и успехи, которых мы тебе тоже желаем в неограниченных объемах! :D

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АНДРЕЙ!!!
Спасибо, друг! Очень тронут. :D Ну, раз такое дело, придется всем сочувствующим выразить свою благодарность заранее, ибо пару дней буду "не в зоне" - поход на природу с палатками и всеми атрибутами... :D

P.S.: и всё-таки у нас классная компания!

P.P.S.: фото с виа Гарибальди и впрямь нет, а, может и есть, но я её не вычислил... чувствую себя как двоечник - это без подготовки-то к осмотру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище Андрей, прими и мои поздравления с ДР :!: :!: :!:

Новых путешествий, новых впечатлений, времени и средств на их воплощение..:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш поздаравляю тебя С Днем Рождения!!!Желаю всегда оставаться таким же жизнерадостным,интересным и чтоб в жизни,все складывалось именно так,как ты бы этого хотел!!!! Ну и конечно оставаться таким же крутым перцем :D :D :D .Семейного счастья,тепла,добра и ЛЮБВИИИИИИ ВЗАИМНОЙ!!!!!! :D :D :D :D

 

 

P.S. Фотка супер где с зонтом на голове ;))) я помню помню эти моменты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНДРЮШКА!!!!! А я и не в курсе! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ВАРЕНИЯ!!!!! ПУСТЬ ВСЕ ТВОИ МЕЧТЫ СБУДУТЬСЯ! ПУСТЬ ТЕБЕ ПОКОРИТСЯ ВЕСЬ МИР!!!! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, да как бы тут всех собрать, да как бы обнять вас всех... (утираю слезы в уголках глаз)... Спасибо всем огромное, отличные поздравления и пожелания! Буду стараться, чтобы всё сбылось - и мне хорошо, и вам приятно. :)

В поход тоже сходил успешно, прекрасно провели время на природе в компании друзей и новых знакомых.

Теперь надо продолжать рейтинг нашей темы поднимать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие читатели! Фотки снова перестали отображаться. Обещаю в скором времени устранить сие недоразумение. maverick, 27.02.2012 г.

 

Тем же вечером, покинув Геную, оставившую о себе очень приятные впечатления, мы оказываемся в Ницце. Думаю, многие не усидели в отеле, не смотря на позднее время. Вот и я быстро нашёл себе компанию для прогулки по вечерней Ницце. От нашего отеля 'Novotel'

 

Nice01_Novotel.jpg

 

по авеню Félix Faure

 

Nice02_avenue.jpg

 

мы дошли до площади Masséna, куда я через сутки вернулся и сделал эти снимки...

 

Nice03_Massena.jpg

 

... потом, взяв левее, вышли к морю. Неспокойным было лазурное море, тем не менее, на набережной прогуливалось, стояло и лежало довольно много туристического люда. Пройдясь по набережной, мы с дамами решили 'промочить горло', тем самым отметив наш успешный приезд в Ниццу. Зашли в это немного тесное, но довольно уютное кафе с живой музыкой в старом городе, а фото я сделал утром, увидев знакомое название и несколько удивившись тому, что в пустынной ночной площади не угадал место, где днём располагается рынок на Cours Saleya.

 

Nice04_cafe.jpg

 

До двух ночи мы наслаждались выступлениями и импровизациями англоязычных музыкантов - парней и девчонок, выдающими различные 'вещи' в стилях панк-рока, гранж и других альтернативных направлений... Музыка 'не отпускала', а спать хотелось и, естественно, мы выбрали момент, чтобы 'уйти на высокой ноте', дослушав до конца нирвановскую композицию 'Smells Like Teen Spirit'.

 

Первое утро в Ницце было экскурсионным, и сразу после завтрака Сергей Дейлик провёл нам 'обзорку' по старой части города. Автобусом нас провезли от отеля по авеню Félix Faure, мимо Музея современного искусства, здания библиотеки в 'квадратной голове', площади в честь наполеоновского маршала Masséna, уроженца Ниццы,

 

Nice05_Massena.jpg

 

- в общем, по нашему 'вечернему' маршруту, и экскурсия началась и закончилась на набережной в районе сквера одного из князей Монако - Альберта I.

 

Nice06_Jardin.jpg

 

Мы шли мимо красивых зданий, в том числе, мимо Оперы, пересекли 'Цветочный рынок' на Cours Saleya

 

Nice09_Cours_Saleya.jpg

 

Nice08_Cours_Saleya.jpg

 

Nice07_Cours_Saleya.jpg

 

Так же на маршруте нашим взорам были представлены Дворец Правосудия, дворец Руска на Place du Palais. А на утренне-неряшливой площади Rossetti

 

Nice10_Rossetti.jpg

 

мы остановились для того, чтобы посетить Кафедральный собор Cathédrale Sainte-Réparate.

 

Nice11_Cathedrale.jpg

 

... бросив прощальный взгляд на собор, мы направились вверх по Rue Rossetti в сторону холма Шато,

 

Nice12_Rue_Rossetti.jpg

 

с различных обзорных площадок которого открываются изумительные по красоте виды на набережную и Старый город.

 

Nice15_pano.jpg

 

За время пребывания в Ницце, на холме мне пришлось (о чём ни сколько не сожалею) побывать дважды, потому что Сергей 'обошёл' некоторые интересные места во время обзорки, а задерживаться здесь перед следующей после обзорки экскурсией мне было не выгодно. Вот пара из ‘обойдённых’ мест:

- городское кладбище du Chateau;

 

Nice13_Cimetiere.jpg

 

- красивый искусственный каскад...

 

Nice14_Cascade.jpg

 

...с обзорной площадки над которым так же открывается совершенно замечательная панорама

 

Nice16_pano.jpg

 

В одной из прошлых моих поездок я побывал на Вилле д'Эсте в итальянском Тиволи. Эта поездка запомнилась, а потому я решил выделить на посещение ещё одной виллы и часть своего свободного времени в Ницце, а именно, Villa et Jardins Ephrussi de Rothschild, расположенной на мысе Сен-Жан Кап-Ферра. Вилла была построена Беатрисой Эфрусси (урождённой - Ротшильд). Несколько кадров оттуда:

- колоннады из розового веронского мрамора и галереи с испанско-маврскими сводами в патио дворца

 

Nice17_Rothschild.jpg

 

- а такая вот обстановка в одной из гостиных

 

Nice18_Rothschild.jpg

 

На довольно не маленькой территории виллы располагаются один другого красивее сады - Французский, Испанский, Флорентийский, Японский, Каменный, Экзотический… проходя через которые, так же открываются красивые морские виды как, например, этот – на рейд города Вильфранш-сюр-Мер;

 

Nice19_Villefranche.jpg

 

а таким видится с мраморной террасы виллы Француский сад

 

Nice20_Jardine.jpg

 

с танцующими под аккомпанемент произведений классической музыки фонтанами

 

Nice21_fontan.jpg

 

А сразу после виллы – НА ПЛЯЖ!!! :smile2:

 

Nice22_plage.jpg

 

Вечер этого дня запомнился посещением Grand Café de Turin (что находится где-то в районе площади Гарибальди) в плане приобщения к культуре поедания морепродуктов

 

Nice23_Turin.jpg

 

и после этого - пиццерии, чтобы уже нормально поесть, выпить пива и посмотреть на блеклую игру французов с Уругваем :smile2: Кстати, вот и сама площадь Гарибальди

 

Nice27_Garibaldi.jpg

 

А ночью я оказался в порту… просто вышел из отеля и пошёл по наитию, куда глаза глядят… В порту само по себе красиво, я это заметил ещё днём из окна автобуса на пути к вилле Ротшильдов туда-обратно, но ночью – неописуемо красиво… я просто плюхнулся на скамейку и долго сидел, дав отдохнуть ногам и озирая окрестности.

 

Nice24_port.jpg

 

Немного прогулявшись здесь и улыбнувшись мимоходом ‘ночным бабочкам’, уже подтянувшимся на работу, я потопал в сторону набережной Соединённых Штатов, сделав ещё несколько снимков с этой стороны горы. Вот, например, монумент aux Morts на площади Place Guynemer

 

Nice25_monument.jpg

 

Напоследок - ночной вид холма Шато от его подножия

 

Nice26_night.jpg

 

На следующий день, я с утра вторично побывал на холме Шато – пробрался к нему через Старый город, оставляя за собой узкие улочки и небольшие площади; побродил по кладбищу, взобрался на площадку над каскадом и спустился к пляжу. В этот день наша группа почти полным составом – кто самостоятельно, кто организованно - уехала в Монако. Я там бывал в 2007 году

 

Monaco_buhta.jpg

 

и эту панораму собрал сейчас из снимков Raveman’а, сделанных на ‘мыльницу’. Я остался в Ницце и побывал ещё в одном месте – пешочком, не спешно, вдоль по авеню Jean Médecin, по которому ходит этот трамвай,

 

Nice28_tram.jpg

 

мимо ремонтируемого собора Notr-Dam,

 

Nice29_Notrdam.jpg

 

вышел к вокзалу.

 

Nice30_Gare.jpg

 

Свернув на авеню Thiers и пересекнув бульвар Gambetta, на бульваре Tzarewitch я обнаружил магазин с забавным названием ‘Matrochka’ с товарами на русском языке и с направленностью на тематику России

 

Nice31_Matrochka.jpg

 

Конечной цели этого перехода я достиг уже через пару минут. Вот он, православный Святониколаевский собор, ныне – собственность государства Российского

 

Nice32_Russe.jpg

 

К сожалению, в тот день силы меня покинули, хотя ещё столько мест в Ницце остались непосещёнными… Ницца, я к тебе ещё вернусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ivashka это не от фамилии Иванова? :wink:

 

От фамилии Иванова, ага :D Ток эт моя девичья, в туре я Старовойтова была :D

 

 

(интересно как сказать Белоруссия по-английски?)
помню из школьной прграммы - Бьелораша :)

 

 

ну ребяаааата, ну стыдно ж не знать, что соседей уже давно Belarus по-англицки кличут :wink:

 

Ребята, кто был в этом туре сейчас, выкладывайте фотки ! :)
Катя? :) Начни - и другие подхватят :)

 

как ты просёк, что это я?? :lol:

 

пока меня тут не было, вы тут уже 11 страниц написать успели! Молодцы! )) Буду втягиваться в тему по-тихоньку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же вечером, покинув Геную, оставившую о себе очень приятные впечатления, мы оказываемся в Ницце.
Надо сказать, что дорога от Генуи до Ниццы проходит по так называемым Riviera delle Palme - Пальмовая Ривьера, и Riviera dei Fiori - Цветочная Ривьера...т.е. среди цветов под сенью пальм...Но дело было вечером, и в полной темноте мы не увидели ни того, ни другого...Отсюда и возникло желание вернуться в эти места с другим туром, скажем, 2FS-XL, который позволяет оценить все эти красоты в дневное время...
...мы оказываемся в Ницце. Думаю' date=' многие не усидели в отеле, не смотря на позднее время. [/quote']Да, но к нам это, к сожалению, не относится...Нас хватило только на то, чтобы сфотографировав из окна луну, закрыться в номере и схарчить под одеялом некоторую часть итальянской провизии...Но, кстати, хорошо пошло...

Завтрак в отеле тоже был очень...Поэтому последующая экскурсионная программа по городу, блистательно исполненная Сергеем, прошла легко и непринуждённо...

И после её окончания мы, вдохновленные притягательной и манящей панорамой великолепной лазурной лагуны...

0_508ac_3fbf877a_-6-XL.jpg

прямиком отправились на Аглицкий променад...

0_508b4_cb62f852_-1-XL.jpg

дабы подобрать подходящую поляну...

0_508b8_65ad7b30_-2-XL.jpg

и чтоб непременно с видом на претенциозно-помпезный Hotel Negresco...

0_508b9_e81c4c88_-1-XL.jpg

но чтоб без буржуазных излишеств...

0_508ba_81310724_-1-XL.jpg

Кстати, лежаки и зонты стоят немереных бабок, где-то около 20-25 евро за комплект 2+1...

Действительно ли пляж песчаный? Если таковой (с песком или с мелкой галькой) имеется, то как до него лучше добраться. Если же пляж не песчаный, то куда и лучше ходить покупаться и тогда уж сразу и по каким улицам. По карте получается идти прямо, не сворачивая.
На всём протяжении Английской набережной пляж галечный, поэтому на каком именно его участке вы расположитесь, значения не имеет. Галька средних размеров, попадаются небольшие "пятачки" с ОЧЕНЬ мелкой галькой, которая по моим критериям относится к ОЧЕНЬ крупному песку :lol: Для более комфортного захода и выхода из моря лучше, конечно, иметь специальную обувь.

От отеля идти действительно нужно по прямой...Это либо непосредственно по бульвару, либо вдоль трамвайной линии, которая проходит параллельно чуть левее бульвара, если смотреть стоя на площади спиной к отелю...Ну и можно просто проехать на трамвае 4 остановки до площади Массена, и потом пройти 100 м вперёд до набережной...Там просто идёте вдоль пляжа, где чередуются платные и бесплатные зоны, и выбираете подходящую вам "поляну"...

Ну а мы после 3-часового сеанса талассотерапии прямиком отправляемся по тихой Rue de Cronstadt

0_508c7_508dde_-2-XL.jpg

в сторону Boulevard du Tzarewitch к Свято-Николаевскому собору, православному оплоту русской диаспоры на Côte d'Azur

0_508ca_a0595d0e_-1-L.jpg 0_508cb_f8b850b_-2-L.jpg

а потом, повторяя в обратном порядке путь maverick'а, минуя Avenue Thiers и Gare de Nice Ville, по Avenue Jean Médecin вышли на небезызвестную Place Massena, где удалось на халяву приобщиться к прекрасному, благодаря выступлению симфонического оркестра...

0_508cf_7df5b3ea_XL.jpg

Затем через Цветочный рынок Cours Saleya, где визуально ознакомились с ассортиментным минимумом и ценовой политикой тамошних заведений общепита, предусмотрительно отказавшись от их посещения...вокруг холма Le Château через порт по окраинным улочкам старого города Vieuix-Nice вышли на многолюдно-шумную, пьюще-жующую и тусующуюся Place Garibaldi...

0_509c0_19c22462_XL.jpg

кое-как заполнив ею последний фрагмент нашего сумбурного, но красочного ниццианского паззла...

 

Ну и все на сегодня...Осталось только посетить неиссякаемый супермаркет Monoprix, чтобы завершить закрепление в буквальном смысле пройденного в уютном номере нашего замечательного отеля Novotel Nice Centre скромным бюджетным ужином с прованскими специалитетами под бутылочку-другую красненького Pallas или Reserve du Chevalier..

 

А завтра нас ждут Эз и Монако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так так.... смотрю затих разговор о нашем туре... :(

Ну что ж..

Друзья!!Я тут вспомнила, что переписывала стишок,который нам всем в последний день поведала Елена(она сидела с дочкой Валей за семейкой с Владика,помните?) обязтельно его сюда нужно,т.к.это практически наш гимн!!!!!! Так скажем оживим нашу темку, пусть уже сентябрь и мысли о прошедшем туре забываются, но не стоит забывать :D :)

 

P.S.приду домой,возьму листик и напишу :roll: :roll: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие читатели! Фотки снова перестали отображаться. Обещаю в скором времени устранить сие недоразумение. maverick, 27.02.2012 г.

 

Так так.... смотрю затих разговор о нашем туре... :sad:
Кристина, разреши, я тебя здесь тоже поздравлю с Днём рождения! Желаю тебе счастья, единомышленников по жизни, успехов в задуманном и начатом! Молодец, что не забываешь в нашу темку заглядывать. :smile2:
Друзья!!Я тут вспомнила, что переписывала стишок,который нам всем в последний день поведала Елена(она сидела с дочкой Валей за семейкой с Владика,помните?) обязтельно его сюда нужно,т.к.это практически наш гимн!
О, даааа!, - это так, Лена, действительно, этим сочинением произвела впечатление, ты молодец, что напомнила об этом. Так что, у тебя есть этот текст? Так скорее же давай его сюда! :biggrin2:
как ты просёк, что это я?? :biggrin2:

 

пока меня тут не было, вы тут уже 11 страниц написать успели! Молодцы! )) Буду втягиваться в тему по-тихоньку :smile2:

Ну, блин, если честно - пальцем в небо. :smile2: А в списке группы было всего две Кати, и я очень рад, что хоть одна из вас откликнулась! :smile2:

У тебя, Кать, много стран отмечено посещённых (больше, чем у меня). Расскажи, в каких ещё поездках была?

 

Наш друг ТТ ушёл в другие темы с концами... Кину-ка я пока фотки из следующего в нашей поездке за отдыхом в Ницце города - из Антиба...

 

Бухта близ музея Пикассо или замка Гримальди (le Château Grimaldi), семейство которых некогда владело замком

 

Antibes_buhta.jpg

 

Форт Каре (le fort Carré – «квадратный форт») XVI-го века на скале полуострова Сен-Рок (Saint-Roch), возвышающийся над портом Вобан (Port Vauban)

 

Antibes_fort_Voban.jpg

 

На улицах Антиба

 

Antibes_streets.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) хо-хо, ты меня и здесь даже поздравил,ну прям вообще супер!!!!!!!!!!!!!!111 :wink: :wink: :wink:

 

А что касается того стишка, я обещала? значит напечатаю.Я правда давно о нем думала,вот никак руки не доходили.А сочинить такое, дело не для каждого,поэтому и произвело впечатление,думаю и на Сергея тоже...

Хотя может ему и не такие стихи придумывали :( :P :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, привет всем!!! Как-то неожиданно нашла у вас кучу красивых, интересных фотографий!!! Да еще и по знакомым местам!!! Да и так хорошо написанные отзывы! И такая сплоченная группа! Молодцы))))) Я была почти в таком же туре, только с Парижем! Очень жду продолжения))))) ЮлиЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья-коллеги! :lol:

Надеюсь, не будете возражать, если я переиздам, так сказать, квинтэссенцию уже опубликованной части нашего опуса отдельным произведением под рабочим названием "Зарисовки из 9Ф+" в разделе "Рассказы наших туристов"?..

Думается, эта тема там ко двору придётся...А по мере выхода ваших новых очерков можно будет их сразу в ней и размещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :) Добралась я до этого листочка, получайте:

 

Козаченко Елена 21.06.2010

Отбыв от Брестского причала

Автобус начал свой вояж

Ведь у дороги есть начало и удивительный пейзаж

Мелькали города и страны

Лазурный берег,оглянись.

Здесь променады рестораны

Мы тоже спелись иль спились.

Затем Испания в Ллорете,

Здесь на кладбище тихий вид.

Дай Бог побольше жить на свете

Здоровье всем не повредит.

Лаванды запах у Прованса,

А у Эльзаса дух хмельной

Нас Вена закружила вальсом

Европы воздух отпускной.

Безсменный гид - Серёжа Дейлик

Шедевром открывал наш взор,

Чтоб отдохнуть включал нам телик и расширялся кругозор.

Спасибо всем,мы стали ближе

Плечом к плечу сжимая ряд

Давайте встретимся в Париже, но Брест нам тоже будет рад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ну что, начинаете вспонимать эти слова? :wink: :wink: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и долгожданный стишок, отлично, спасибо, Кнопочка!

Дмитрий, а есть ли теперь смысл перетаскивать сообщения в другой раздел? Я, вообще-то, впервые зайдя в тему по подсказке девчонок, удивился, что она в Благодарностях. Так, может, просто попросить Администрацию перенести всю нашу тему целиком в Рассказы... ? И, кстати, где обещанные рассказы о дне с посещением Монако? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то изначально подразумевалось оставить здесь именно благодарности...и только :? И еще тогда я предложил создать отдельную тему для фото и комментариев...Но потом пошёл рассказ Марины, и как-то само собой он дополнился нашими с тобой фантазиями :( Но сама эта тема уже не выглядит как рассказ именно о туре, потому я и решил всё это дело "отформатировать"...

А за Монако я ещё скажу свое веское слово :(

И ты давай нарисуй ещё чего-нибудь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже задел тот же самы вопрос ,как и у тебя Андрей, а стоит ли таскать рассказы в другой раздел? :oops: :oops:

Ой администрация думаю уже давно поняла,что в нашей теме собрались самые лучшие рассказчики, которые до сих пор деятся впечатлениями,опытом и советами.На рекорде Марина и ее "дневник" :( :( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием прогулялась в новой теме по замечательному сборному рассказу, а здесь появляюсь редко, т.к. тема плавно перешла в общение единомышленников из Вашего тура.

Ушла читать дальше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие читатели! Фотки снова перестали отображаться. Обещаю в скором времени устранить сие недоразумение. maverick, 27.02.2012 г.

 

А за Монако я ещё скажу свое веское слово :ohmy:

И ты давай нарисуй ещё чего-нибудь :wink:

Что ж... небольшое описание проведённого времени в Каннах. Мы здесь оказались сразу после прогулки по Антибу. В этих и других городишках программы, в которых мы были 2 и менее часа, никаких пособий туристам (в виде карты местности, например) не выдавались... И, хотя, я заранее был, что называется, "подкован", воспользоваться своими картами не пришлось из-за ограничения во времени. В Каннах, например, я использовал часть своего времени на экскурсию на остров Святой Маргариты... Но вначале всё было прозаично - прогулка с гидом и группой по бульвару Круазет, совсем немного свободного времени до начала экскурсии... банальное фотографирование (для некоторых - в очередной раз, для меня лично - во второй) на красной дорожке Дворца Фестивалей, поиски знакомых фамилий в отпечатках ладоней на Аллее звёзд, ну и т. д....

 

Симпатичные фонтаны на бульваре:

 

Cannes_fontan2.jpg

 

Cannes_fontan1.jpg

 

Впечатляющий своим видом отель Carlton...

 

Cannes_Carlton.jpg

 

Одна из красивейших, параллельная бульвару, улочек - Rue d'Antibes, магазины на которой, как и на всех других - увы - были закрыты: воскресенье...

 

Cannes_Antibes.jpg

 

В назначенное время группа собралась в районе Дворца, и Сергей повёл нас в сторону Старого порта через просторную площадь Bernard Cornut-Gentille, (в окрестностях площади я заснял отрешённо стоящего шарманщика с собачкой)

 

Cannes_Place.jpg

 

с которой открывается очень красивая панорама на холм Суке и старый город,

 

Cannes_Place_pano.jpg

 

наверно не менее красивая, чем - я просто уверен в этом - панорама в обратном направлении - с холма - вниз - на площадь, порт и всю бухту. Как раз эти снимки, кстати, наш друг ТТ обещался обнародовать. :smile2:

 

Послушав небольшой рассказ Сергея, туристы нашей группы двинулись кто куда, кто - на пляж под пасмурное Каннское небо; кто (как оказалось) - на холм, куда и я, ещё будучи дома, строил планы смотаться; а кто - как бОльшая часть группы - на кораблик до одного из Леринских островов...

 

Обещанные виды с моря - на порт Vieux Port и холм Suquet:

 

Cannes_Port_Suquet.jpg

 

... на отель Carlton:

 

04_Cannes.jpg

 

... на Королевский форт на острове Святой Маргариты (Fort le Ste-Marguerite):

 

01_Marguerite.jpg

 

Пара картинок с острова, на котором официально проживаютвсего лишь 14 человек (в основном, дети, :smile2: взрослых почти не видел). Вид на Канны из Королевского форта:

 

02_Marguerite.jpg

 

... жилые постройки и колодец, в котором нет воды:

 

03_Marguerite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Wow!!!Wow!!! вот и снова знакомые до боли места, благодаря maverickу.

Улочку очень напоминают улочки прованса, уж больно одинаковые они, всего лишь города и страны разные 8) А так после просмотра снова погружаешься в глубину красоты и свободыыыыыыы!!! Где ты нашел фонтаны? :oops: :oops: :oops:

Я еще вспомнила как мы с тобой опять как самые голодные ели что то вроед гамбургера с крабовым мясом ммммммм :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

 

P.S. Жаль,что этой фотки нет :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще запомнились моменты как мы с Натали проскочили на "платную экскурсию в замок человека в железной маске", напомнившие твоими фотками. А то,что в самой камере было, у тебя нет фотки Андрюш? ;) :)

Дяденька с собачкой очень кстати ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...